Что за песня играет на первом танце молодоженов. (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
В век шазамов и саундхаундов такие вопросы это уже моветон )

P.S. Shazam и SoundHound - эт такие приложения для распознавания музыки.
P.P.S. Marc Terenzi - Love To Be Loved By You
 
  • Like
Реакции: МихаилК

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.456
4.066
113
Пенза
vk.com
приложения для распознавания музыки
А они умеют не оригинальное исполнение распознавать? А то буквально сегодня прислали такой же вопрос (вот ведь совпадение), только там похоже кто-то в живую (?) играет...

зы: надеюсь, ТС не обидится, если я спрошу в его теме:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А они умеют не оригинальное исполнение распознавать? А то буквально сегодня прислали такой же вопрос (вот ведь совпадение), только там похоже кто-то в живую (?) играет...
Сань. Если оригинал то это Yiruma. Если в обработке то это Jasper Forks (Думаю, что после Джаспера здесь вообще нечего делать. Круто парень сделал. Не дать, не взять. Раздеться и не встать). Которая у меня в машинке забита на МР3. Мелодия называется - Riven Flows in you. На всех радивах жужит уж который год. :)
Вещица отменная.

Между прочим, Ияруму с этим треком уже отслушало более 11 000 000 слухателей )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
В век шазамов и саундхаундов такие вопросы это уже моветон )
P.S. Shazam и SoundHound - эт такие приложения для распознавания музыки.
Впервые слышу о таких приложениях. Где можно прочитать про них подробней и на русском языке?
В гугле я и так поискать могу, но может есть интересная статья в запаске.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, конечно, наизусть щас помнят все ссылки. А в гугл что, проблематично? Дело минуты.
Устанавливаете на мобилу (под андроид и iOS есть), нажимаете на кнопку, микрофон захватывает фрагмент, конвертирует в нужный формат, отправляет на сервер и распознает по своим хэшам.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не разбираюсь в приложениях для мобильных телефонах. У меня Nokia. Но там точно не Андроид. А что за iOS?
Ну это вам надо или Андроид(любой смартфон) или ios (от Эпл)-терпеть ненавижу эту шаражку. Только не бросайтесь в меня грязными тряпками :)
Щазам довольно старая программа. Но лихо определяет мелодии. У меня эта программа стоит и там и сям. Как мне кажется, что на Андроиде она пашет гораздо шустрее, чем на Эпл. Аж название оркестра определяет. Фантастика!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Shazam есть, вроде, Soundhound не помню - в любом случае путь к обретению лежит через их сайты...
 
  • Like
Реакции: МихаилК

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
  • Like
Реакции: МихаилК

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Ребята проясните ситуацию:
1) Играет музыка на центре, подношу к колонкам смартфон, включаю микрофон и записываю, часть песни, потом можно узнать исполнителя и название песни через приложение?
2) Или например на смартфоне играет радио, но например по Wi-Fi, играет песня, понравилась, я пишу кусочек этой песни и закидываю в приложение и приложение определяет исполнителя и название песни.
Мне просто интересно, как песня определяется, во втором случае это наверно можно понять, как по числовому (кэшу) содержанию песни, а в первом как?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)