Propellerhead Reason 8 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Reason 8.3.1 Released

Postby LudvigC » Tue Sep 29, 2015 4:34 pm

Hey,

we had some web-related issues with the Release Notes page. It will be up soonish, but here's the fixlist for 8.3.1 :

• Added new FFT library under Windows. This will vastly improve performance of RV7000 in convolution mode, as well as other native devices and Rack Extensions that use FFT.
• Fixed a bug where automated RV7000 convolution parameters could sound different in exported audio compared to playback.
• Fixed a bug where RV7000 convolution settings could give unwanted aliasing artefacts.
• Fixed a bug where the length of the audio recording could sometimes be wrong, if an audio clip was transposed with stretch disabled.
• Fixed a bug where under some specific circumstances, placing a send effect within an insert fx container could cause Reason to crash.
• Added Remote support for Korg taktile and TRITON taktile series.

/ LudvigC
 

Undertech

Member
11 Дек 2009
59
6
8
33
Saint-Petersberg
Добрый день, Reason'щики! :)
Пока я еще не клиент фирмы Propellerhead, но думаю в скором будущем я им стану.
Вопрос : Ризон + Аналоговые синтезаторы = ????
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
@Undertech, Reason + Analog = Midi External

девайс в реке для подключения миди оборудования.
Собственно, еще в ранней 5ой версии без этого всего - очень легко было подключить по CV аналоговое оборудование, если имелись конечно на нем разъемы CV напряжений... еще тогда вес неплохо было относительно, сейчас проблем не вижу с миди.

если вопрос касаемо CV физических разъемов, то как раз таки стоит посомтреть блог peff.com

___________________________________________________________________________________
Хорошая новость.
Теперь R8 - полноценный 30-дневный триал период без ограничений (доступны все Rack Extensions на пробу!) с сохранением и открытием своих же проектов..
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
То что trial сделали молодцы, странно что только сейчас пришли к этому. Потому что demo поставил, а всю фишку выкусить не можешь - при отсутствии vst все ограничено только штатными девайсами, которые далеки от идеала, + проект открыть не можешь второй раз - и чего? А так можно заюзать RE и понять вообще надо тебе это все или нет, поработать в триале месяц над проектом. Я так понимаю привязка к железу то есть второй акк потом не получится активировать, а то сейчас начали обсуждать - вот ломанут и тд, да хрен там. Защита, PACE осталась та же, просто опцию на сервере сделали и все. В общем Reason'у нужно больше открытости, в том числе бесплатных обновлений. То что другие разрабы дают бесплатно, пропы медлят и растягивают в несколько платных обновлений. Плюс мне кажется что понижение цены на RE так же сделало бы свое дело, пропам просто самим нужно смирить свой аппетит от % продаж, пересмотреть свой маркетинг. Кто скажет да, VST стоят тоже не дешево, да, но это более открытый формат, с ним можно работать в любой другой DAW. Ты понимаешь что ты покупаешь и ощущаешь это в виде файлов, можешь в одной DAW писать, в другой мастерить с купленными плагинами. А так ты покупаешь лицензию Reason и все равно

Магазин RE не особо не радует. Но зато разрабы теперь могут продвигать свои RE, потому что для их пробы теперь не нужна лицензия Reason.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
External MIDI Instrument видит только дефолтные разъемы миди в аудио-интерейсе или usb-порт (переходник с midi на usb) увидит тоже?
любые миди потоки, в т.ч. юсб.
для подключения CV напрямую - есть возможность использовать Thor но с помощью карт Motu, где возможно назначение на аудиоджеки CV напряжений, но это особый прием, с миди и юсб разъемами - никаких проблем быть не может.


понижение цены на RE так же сделало бы свое дело, пропам просто самим нужно смирить свой аппетит от % продаж
30% на РЕ, и 50% на IDT - обычная маржа, СЕО PH уже заявлял что они копируют модель магазина Apple AppStore. Там тоже уникальные продукты с закрытой системой, да там есть джейл... но не об этом речь, а о том, что прежде всего продукт стороннего разработчика защищен от копирования. Высокие суммы (а высокие ли они), все таки не причина в PH, цену устанавливает так или иначе разработчик от ноля до 999. Винить в ценнике пропов нельзя.
И вообще, цены вещь такая, относительная, у РН они ниже или такие же чем у ВСТ. И "открытость" ВСТ тут совсем не причем.
Разработчик идет своей дорогой со времен отказа от ReBirth и передачи ReWire протокола сторонним DAW.

Вы много говорите про ВСТи, но видимо не помните или не знаете, что протокол VSTi - был разработан вследствии содействия и передачи ReWire компании Steinberg, во времена привязки ReBirth RB-338 к Cubase. Протокол получил развитие синхронизации различных DAW. Меж тем PH во времена существования VST -эффектов, создали базу для VSTi инструментов, но работая над Project-X (альфа Ризона), все наработки VSTi отдали в руки Steinberg, выбрав свой путь развития..
Именно тут начало пути расхождения для РН их проектов ProjectX -> 1) VSTi, 2) Reason (all in one). Уже на тот момент наверняка были планы по созданию внутренних собственных плагинов)
 
  • Like
Реакции: Nik_i

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
@baloo, не нужно мне перессказыть истории с википедии и гугла, историю компании я прекрасно знаю =) По ценику - это мое личное мнение и точка. Не секрет что многие не обновляются (сидят на 6 и 7рках), не секрет что многих устраивают штатные девайсы, это все результат цен и маркетинга компании. Когда как другие компании предлагают бесплатные обновления с новыми фишками, пропы растягивают это все на несколько платных обновлений - это сейчас не особо выкупает, кроме каких-то особых улучшений в обновлении. Скучный магазин RE с говношлаком, цены, невозможность использовать RE в других DAW. Очевидно что компания будет и дальше думать как повысить лояльность новых и старых кастомеров.
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
То что вст это заслуга пропеллеров ничего не говорит о их сегодняшнем продукте, который в роли догоняющего уже лет 10 наверное. За это время прога стала на мой взгляд исключительно для гиков, которым интересно возится с проводами, наверное приближаясь таким образом к аналоговому миру, плата за это - удобство.
А главная проблема ре - это невозможность перепродажи, купленные мной ре пару лет назад, после продажи ризона до сих пор болтаются в акке, вот уж вложение))
Напротив рынок бу вст очень широк и иногда со скачками курса даже в плюсе остаться можно.
 
  • Like
Реакции: napishu

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
@Nival, да, для гиков но Reason так и позиционировался изначально как виртуальная студия, в которой даже аудио каналов не было. А так же Reason подходит для тех у кого много железа (те особо не нужны vst или кучу RE). Насчет вторичного рынка RE, согласен. Сам бы покупал на вторичке, но Reason'у это не выгодно. Для них это доход, да и у разрабов RE в таком случае упадут и так небольшие продажи. Читал как-то ответ одного разраба VST, так он так и написал что входить в рынок RE не выгодно - больше продаж от VST и затраты на разработку и поддержку оправданы. Достаточно посмотреть на магазин RE, которому уже не первый год и сделать выводы о контенте. Reason напоминает компанию Blackberry - такая же система со своими приложениями, но которая проиграла на рынке приложений, те другие OS более агрессивно провели маркетинг и создали свою большую экосистему, где есть большой выбор приложений. В итоге "прогнулись" - чтобы не умереть Blackberry добавила поддержку Android приложений (через виртуальную машину, не нативно само собой, что сказывается на большом потреблении энергии и стабильности работы, запуска не всех приложений), а так же сейчас выпускает первый смарт на Android.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Cуть того что рынок вторички закрыт - политика безопасности с одной стороны. Что сегодня происходит с ВСТи?
Их воруют на лево и право, из реальных пользователей которые купили копию - процентов 20. Здесь же изначально решает защита, которая не тупо ограничивает хост, а все таки не дает распространению пиратства.
Не нравятся купленные РЕ? вы имеете право после месяца трая и приобретения - еще в течении доп месяца сделать манибэк. Все честно. Люди покупают и возвращают успешно РЕ не нужные в итоге после 60 дней.
Вторична конечно пользователю интереснее в плане сэкономить, да и разработчику все равно - не будет разницы - раз купили копию и уже хорошо, а то что ее передали кому то.. Все же дело в защите, имея ВСТ локально ломается отдельный плагин, здесь же нужно ломать не плагин а всю систему..
Я бы не стал сравнивать c Blackberry, у тех дела не важны, они свою ОС похоронили. У пропов дела наоборот очень неплохи не смотря на ситуацию когда отдельные пользователи говорят о том во что все превратилось. Я вижу в их проекте - прямую модель Apple. Удачную, рабочую, приносимую прибыль им - а значит возможность работать дальше.
Было бы хуже если бы компания ввиду низких продаж 5ки сделала бы 6ку без защиты, не сделала бы магазин - компания бы могла быть уже банкротом. Нашли жилу для существования. Делают себе продукт, привлекая сторонних разработчиков.

В том что в RE-Shop маловато хороших плагинов - вина разработчиков. В разделе разрабов оч много тех, кто приходит и начинает тянуть оделяло "а давайте сделаем поддержку библиотек для перевода VST...". Я знаю что многие хотели бы этого. Но этого не будет, им прямо и говорят, это же будут дикие костыли с нестабильностю, грязным кодом на имитации. Вот вам API, делайте этот продукт в рамках доступных правил наших протоколов, разработчики уходят - и именно по их вине - не готовности к переменам мы видим что есть...
Пропы очень лояльны к любому разработчику со стороны, всегда выслушивают предложения и пожелания, весьма отзывчивы и опытаются сделать максимально быстро и возможно новые запросы и идеи разработчиков под SDK. Это огромная взаимная работа.
За трудом над отдельными РЕ плагинами стоят труды и PH не малые. Такой поддержки в разработке разработчик мало где сможет найти в принципе в мире аудиософта.
Вся проблема в том, что пока что львиная часть девелоперов сторонних живут в плоскости VSTi как стандарт. Для разработчика тут плюсы: проторенной привычной дорожкой работают по старинке, имеют часть продаж с большого процента пиратки. И живут с этим. Когда видят что у РН свой магазин и они берут процент - жмутся, ведь нужно осилить новый СДК, потратить время (не такое уж большое), но конечно вроде как для малой доли рынка РЕ в мире ВСТи.
Но есть данные разработчиков крупных пары - что выхлоп на данный момент ориентировочно с VSTi версий на треть больше чем с RE.
Проблемы не в Пропах. Проблемы в разрабах - они хотят денег на новой все еще платформе для них. Но они понимают что прийдется вложится в изучение СДК, а прибыль видят сомнительной - и даже не берутся пробовать.
И меж тем зря. Уже есть неплохие разрабы под чисто RE, и это приносит прибыль компании. То есть - все реально.
При этом - поддержка пропов весьма хороша. Этого разрабы не берут в голову, как и по прежнему считают ошибочно что в этом магазине продаж нет..

Все таки, PH на правильном пути сегодня. Дабы не загнуться продукту, нужны альтернативные пути движения. Собственный магазин и надежная защита - это наоборот оч хорошо и на примере AppStore Apple это разработчики знают.
Ну а что будет дальше - зависит не только от РН, от лояльности разработчиков скорее нежели пользователей как раз.
РН делает все условия для прихода новых разрабов на свой рынок. И они идут, пока что медленно.
Включение ВСТи протокола - будет смертельной ошибкой проекта. Именно поэтому для них важно развитие своей системы плагинов, чем они я бы сказал даже более чем активно и занимаются.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
@baloo, оправдания =) Ну честно, одни оправдания. "Пиратство VSТ", "Пропы все делают, дают условия а разработчики не хотят и тд" и тд... Только один факт того что VST поддерживают многие известные DAW, с большой аудиторией в целом уже оставляет Reason со своими RE позади - из-за более низкого интереса и юзеров так и разработчиков. Здесь просто статистика, не более того - рынок VST огромен, и развивается крутыми плагинами дальше. Насчет пиратства - есть много примеров известных качественных плагинов которые не ломают до сих пор, и не мне здесь составлять этот список. Затраты на защиту (например ilok, где уже не нужен сам брелок тк лиценция хранится на локалке в iLok License Manager) тоже оправданы, так что опять-таки - рассказы о отсутствии пиратства в Reason не особо волнуют разработчиков. Крупные разрабы могут себе позволить войти в экосистему Reason но - они хорошо зарабатывают на VST, на огромной аудитории те берут количеством, несмотря на пиратство.

Ну а что будет дальше - зависит не только от РН, от лояльности разработчиков скорее нежели пользователей как раз.

Можете на KVR спросить любого известного разработчика и он вам ответит почему им не интересна платфора RE, это мы уже проходили, вопросы задавались не один раз, и мной, и другими пользователями на форумах. Про новых разрабов да, согласен. Но давайте не отрицать тех крутых плагинов и библиотек в формате VST, которые никогда не будут в Reason, он будет всегда позади. Защищать очередную компанию RE, которая сделает "новый ромплер" или "утилиту CV", желания нет. Я бы вообще не стал оправдывать Reason, у него своя история и видимо путь, я просто констатирую факты и не более того. На моей практике много людей слезло с Reason за последние 2 года, по известным причинам. Мало того, остались со своими RE, как у разбитого корыта, или не остались - проcто не покупали тк знали все последствия. Reason это другой мир, и пусть будет таким.
[DOUBLEPOST=1446840232,1446839745][/DOUBLEPOST]О политике обновлений Reason я вообще промолчу - одну-две функции, которые давно есть в других DAW, обьявляют уникальными, прося за это новые $. Отсюда все сидят на старых версиях, ждут киллер-фич но их все так и нет, кроме нового говношлака в магазине RE.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Балу, по мне так не с того начали пропы копировать эпл, если уж говорим про аппстор. Зайдя на рынок смартфонов, эпл сразу заняла вершину пьедестала, задала тренд и конкурентов на тот момент у них не было, айфон стал мега популярен и рынок приложений априори обещал хорошую прибыль для разрабов. В отличии от айфона, ризон далеко не так популярен, а как я уже говорил, в положении догоняющего. Винить разрабов в отсутствии хороших ре тоже не верно, я думаю. На примере того же аппстора, разрабы увидели возможность заработать и пошли туда, здесь не видят - не идут, а не видят потому что аудитория у проги маленькая, а в этом вина пропов, на мой взгляд, ведь когда то ризон был первой дав. Того же изотопа взять, сделали максимайзер на пробу - пойдет не пойдет, видимо не пошло, раз больше ничего от них нет.
Недавно вышедший битвиг уже популярнее ризона, вот как надо, ребята для всех открыты - и под все контроллеры пишут адапт и все пожелания пользователей воплощают и линукс и т. д. Сейчас рынок муз. софта очень тесен и своевременный отклик на желания пользователя очень важен. Меня не волнует кто какой дорогой из разрабов идет, мне важно, что бы мне было удобно работать в программе, она отвечала моим запросам по максимуму. За это я готов платить, а не за защиту.
[DOUBLEPOST=1446841537,1446841162][/DOUBLEPOST]ну вот))) пока писал, napishu о том же изложил, вот вам и глас пользователей)
 
  • Like
Реакции: napishu

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Ну в тот день когда ризн начнет юзать VST он для меня умрет, у меня хренова туча VST хостов, ризн нельзя сравнить ни с одной дав и ни с одним хостом, это вообще нечто уникальное и выдающееся, я на все 100% уверен что он всегда будет актуален. Я могу отказаться от любого своего вст хоста и любой дав но только не от ризн.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
[URL='http://rmmedia.ru/members/83166/']Nival[/URL] написал(а):
Недавно вышедший битвиг уже популярнее ризона, вот как надо, ребята для всех открыты - и под все контроллеры пишут адапт и все пожелания пользователей воплощают и линукс и т. д. Сейчас рынок муз. софта очень тесен и своевременный отклик на желания пользователя очень важен. Меня не волнует кто какой дорогой из разрабов идет, мне важно, что бы мне было удобно работать в программе, она отвечала моим запросам по максимуму. За это я готов платить, а не за защиту.

Браво! Не стал я специально офтопить ранее, сам сижу на Bitwig с первой версии (и знаю многих кто ушел с Reason), ребята вообще молодцы. В условиях конкуренции берут новыми фишками и комьюнити, вот как надо. Ableton'вцы не держат связь с юзерами, как и Reason (форум закрыли, уже был знак, а зря!), нечастные обновления и багфиксы, хотя кастомеры умоляют из года в год. Без комьюнити сейчас любой софт обречен на утечку кастомеров, люди хотят быть вкурсе, хотят чтобы с ними общались. И ты очень в точку сказал про то что Пропы сами виноваты в своей популярности, вроде шевелятся, добавляют такие вещи как Discover, но мне например это менее актуально чем развитие самой DAW на данный момент. Сколько лет например просили импульсы в Reason, только недавно допилили свою SDK, ну и что это - очевидно же, в роли догоняющих. Смотрим на тот же Ableton, хоть и стагнировал слегка но тоже молодцы, недавно и железо свое обновили (Push 2), и девайсы подкорректировали, и Link-синхронизацию по воздуху добавили и тд. Про Bitwig вообще молчу, touch режим порадовал, заявленые онлайн колаб над одним документом и синхронизацию я надеюсь к версии 2 запилят, да много чего. Вот это будущее, хочешь отдать деньги, главное чтобы работали и держали связь на коротке. А что Reason, нихрена непонятно. Хоть бы контроллер чтоли под свою DAW запилили, ну удивите кастомеров.
,
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Затраты на защиту (например ilok, где уже не нужен сам брелок тк лиценция хранится на локалке в iLok License Manager) тоже оправданы
многие производители отказались со временем от ilok, как раз ввиду повышения продаж))

Меня не волнует кто какой дорогой из разрабов идет, мне важно, что бы мне было удобно работать в программе, она отвечала моим запросам по максимуму. За это я готов платить, а не за защиту.
меня тоже) я не вижу четких проблем в текущем Ризоне) да - есть пожеланию и думаю они будут всегда так или иначе..
Дело не в разрабам как таковых, сколько в их интересе. Это как с мак пользователями, они есть, есть те кто на винде не видет смысла в маке, и что - доля мак пользователей меньше была и есть. Однако компания сегодня живет успешно.
Да - PH есть куда двигаться. Я ведь не спорю - но то что выходит Битвиг и что то предлагает не имеет параллелей с Ризоном, с Лайвом - это да. Аналоги ризона - были и все они были ущербны.
При всем уважении к морю VSTi, и огромному числу DAW, Reason по прежнему притягивает свой процент пользователей.
Что будет дальше - это да.. тут важны правильные шаги.
То что 8ка принесла немного - обновление интерфейса - дань обновлению в ногу со временем, обновление барузинга - он был кошмарным рудиментом, все улучшилось, ну и основа была сделана на SDK, пользователь этого напрямую не увидел, но как раз эта скрытая работа над СДК2 - сделала очень приличный задел под возможности уже в Reason 9. Вот тут - самое интересное - чего мы увидим дальше..

Ризон получил возможность работы с мобильными братьями, да это не проф решения, с одной стороны привлекающий маневр мобильных платформ, с другой коллабрация между набросками. Удобно? да. действенно. да. но не более.

Зря вы так с фидбэком. то что закрыли форум - это в прошлом. Ну подумаешь, вы думали там сидели все из РН и читали?
Точно так же сегодня те кто из РН были на своем форуме и дальше сидят и общаются по немного на Reasontalk.
Пользователи по прежнему имеют связь с разработчиком и в случае проблем и в случае предложений по развитию.
Все что вы напишите - вас услышит не автомат а тот человек которому это реально направлено по должности. Не без ответа и участия.
Хотите массовую петицию делайте на ризонтолке.
Все это не так важно. Лишь один шум что убрали форум, вы сами то видели во что он превратился у них?
Нужной информации мало, куча одних и тех же вопросов, пользователи сами виноваты в том что не ищут ответов которые были даны сотни раз а пишут и пишут вновь.
Да - были полезные темы. Но ровным счетом ничего не изменилось с переходом на Ризонтолк.

Ризон так или иначе - альтернатива с собственным путем. РН - не тот разработчик от которого нужно требовать, у них свои планы в которые просьбы пользователей они стараются постепенно реализовывать.

Вы конечно можете продолжать сравнивать Ризон с прочими DAW, как это делали миллионы и даже хоронили Ризон с первой версии, но он живет и развивается. Просто вам или по пути или нет. Если нет - не повод сводить его актуальное положение на рынке на ноль.
Разговоры о том, что база пользователей мала - несостоятельны.
У меня есть своя РЕ, какой бы она не была, ее траят регулярно ежемесячно приличное число пользователей и спада нет. Конечно край - не показатель пользователей Ризона, потому как те же кто на 6.5 не имеют возможности попробовать свежие устрйоства, то есть пользователей заметно больше.
Вобщем в падение популярности - не верю по факту из статистки из первых рук. В то что само число пользователей по сравнению с ВСТи - тут конечно соглашусь, хотя повторюсь, выручку с RE отдельные разработчики получают почти схожую с ВСТи версиями с их же слов на форуме разработчиков. Известные конторы. То есть вопрос рентабельности производства РЕ - это полу-миф.
Защищенный механизм продаж позволяет сегодня говорить о схожести выручки платформ.
Понимаю звучит странно.
Первый вопрос разработчиков на форуме - объем пользователей и возможных прибылей. РН их не дают. смысл. каким бы ни был. пробуй или не пробуй вот и все.
Лично я не пожалел попробовав создать IDT RE. Формат девайса конечно спорный - но уже в ближайших обновлениях принесет зрелые возможности этому виду.
ДА - ризон мог бы развиваться быстрее. Обновления выходили бы каждый год а не два как это есть. Но и штат бы увеличился. Контора мелкая по сути, штат по прежнему небольшой. Часть на аутсорсинге тем более. Но благодаря этому контора жива уже более 20 лет. Сколько часто-обновляемых софт компаний за это время покинуло рынок? Много.
Мне как пользователю Ризон и такой нескоротечный ход вполне удобоварим, важно чтоб развивали продукт и дальше.
Появится дельный конкурент - будем пробовать. Конкурента нет - ниша по своему по прежнему уникальна, и о чем в итоге сыр-бор..
Те кто ругал РН были и будут.

Свой контроллер? А нахрена? Неужели у кого то еще нет в наши дни контроллера или синта?
Тратить время на железо, которое будет интересно весьма ограниченому числу людей..
Ведь важно не только наличие просто коробки, ее эргономики и качества, важно то что это привнесет в работу нового.
Берем старый Novation compact SL mk2. что на нем нельзя?
Имхо - эра производства узкоориентированных контроллеров - сегодня на закате и малооправдана.
 
  • Like
Реакции: H_Beerya и vicle

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Имхо - эра производства узкоориентированных контроллеров - сегодня на закате и малооправдана.

Скажите это новому Push 2 для Ableton. Скажите это популярному NI Maschine, скажите это новому Akai MPC Touch (который еще и является саундкартой). Технологии развиваются, как и софт, и они будут и далее вместе соприкасаться. Свое железо для своего же софта как раз-таки имеет большой профит, как для разрабов так и для кастомеров - которые могут получить самое сбаланированное решение для студии и лайва, дабы не иметь кучу разных пластмассок в своем парке. Так что очень не соглашусь, очень, говоришь о закате а рынок и продажи говорят об обратном. Кстати, Bitwig в этом плане молодцы, открытый API на js - комьюнити уже запилило глубокую интеграцию многих известных контроллеров, вот им то точно не нужно свое железо на данный момент.

Вообще видно что у тебя довольно стагнированное мышление по поводу всего нового, тебя просто все устраивает, хотя по тому же софту много хотелок, на reasontalk или где-там (точно на старом форуме) была целая тема с хотелками, довольно нужными, но это все кануло в небытие. А так ждем 9тки, посмотрим насколько твои слова оправдают надежды =) Я канечно же желаю всего самого наилучшего.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Свое железо? А нафига, собссно?
Что в Ризоне такого уникального, чтоб под него спецом контроллер мутить?
Клавиши - любые клавиши, крутилки с фадерами и кнопки - любые крутилки с фадерами и кнопками, есть специальные RE, нативно представляющие некоторые виды контроллеров (типа Alias-8). Есть Nektar Panorama, разработчики которой бдительно отслеживают все новинки в шопе и нанизывают на ее кодек. Есть несколько тачскрин приложений для iOS, превращающие в суперудобный контроллер любой айпад. И нет ни специфического session view, для общения с которым незаменимы штуки типа лаунчпада, ни каких-то особенностей взаимосвязи контроллера с программой, как у Machine, который, кстати, продается не как отдельный контроллер, а как приложение к софту, потому как ничем особым не лучше того же падконтрола от Корга.
 
  • Like
Реакции: vicle

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
@ljekio,

Что в Ризоне такого уникального, чтоб под него спецом контроллер мутить?
Как так, вы хотите сказать что Reason не уникальная DAW =) Ахах!

По всему остальному - сколько людей столько и мнений. Не нужно оспаривать мои пожелания как кастомера. Это выглядит глупо, равно так же как я могу оспорить другие вещи со своей стороны. Nektar это очередные огромные клавиши (для студии), не укальный контроллер скажем так, и довольно уже устарелый. Хочется чтоб-нибудь наподобии нового MPC Touch (который еще и является audio card), и не нужны никакие "дополнительные айпады в виде контроллеров", иначе в таком случае нужно обновить (добавить фишек) UI Reason'а, как это сделал Bitwig. Быстрые и мощные планшеты на win10 это будущее, которое уже наступило. И еще - только сам разработчик софта может сделать уникальный контроллер под свой софт, с заделом на будущее, тк именно разработчик софта знает как правильно и удобнее использовать свой софт, как перенести свое видение, идеологию на инструмент. Насчет клипов как в Ableton - а вот этот режим бы очень обрадовал меня в Reason, это просто киллер-фича для быстрого написания музыки, равно как и игры живьем.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Дак что конкретно - напишите, а то я не понимаю.
Протокол remote достаточно уникален, чтоб намертво привязать почти любой из существующих контроллеров, поэтому я лично не вижу никакой нужды в выделенном "особом".
Если видите - детализируйте, каким он должен быть и какую незакрытую нишу закрывать.
и не нужны никакие "дополнительные айпады в виде контроллеров"
А я бы наоборот - не нужны никакие допконтроллеры, если есть айпад, который дешевле и нужнее.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff и vicle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Nektar это очередные огромные клавиши (для студии), не укальный контроллер скажем так
зайди на их сайт, у них давно широкая линейка устройств с оптимизацией под много какой софт, плагины помимо ризона.


Скажите это новому Push 2 для Ableton
я слежу за novation, но вся это истерия контроллерная мне как владельцу их же древнего универсального контроллера - не ясна. я работал с пушем, знаю что он дает. контроллер - это железо - работающая с MIDI CC, NRPN. что тут еще нового может быть.... оформление коробки, количество падов и крутилок.. экранчик.. только представь себе, имею в работе более пары контроллеров.... это неудобно. потому что я с этим сталкивался ни раз, куча железок которые заменяются одной универсальной.


комьюнити уже запилило глубокую интеграцию многих известных контроллеров
ну РН это делает как самостоятельно сто лет, так и любо желающий стряпает нужные ремоут кодеки. все это как минимум логично с десяток лет как вне зависимости от софта


Быстрые и мощные планшеты на win10 это будущее, которое уже наступило.
это частное мнение) мое мнение на счет несколько иное) и будущее все таки впереди. мобильная платформа еще не тянет на замену студийного компа, если не веси речь об упрощении процессов в работе ниже необходимого для полного продакшна.

именно разработчик софта знает как правильно и удобнее использовать свой софт
сегодня он знает что сделает завтра и делает контроллер. Послезавтра у него иные планы - и выход нового железа с оптимизацией под новые идеи.. именно так рождаются Push/Push2 и так далее условно.. это дорога не туда.

Эра профильных контроллеров на деле на закате, просто посмотрите gearsluts к примеру, то что производитель предлагает железку, второй предлагает железку, третий... стоп, их все можно заменить на одну. если жы вы аскетично собираетесь работать с чем то одним тут картина конечно может иметь смысл, но как повторюсь лишь до выхода новой версии с новыми возможностями которые уже не учтены в приборе будут.
 
  • Like
Реакции: vicle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
8.4 судя по логике ждать до НГ или до весны. там поддержка видео запланирована среди прочего.
а вот 9ку ждать черт его знает когда, может и осени.
 

Undertech

Member
11 Дек 2009
59
6
8
33
Saint-Petersberg
Вообщем обзавелся я лицензией.
Жму на "transfer licenses" и меня выкидывает на "
Oops... something went wrong.
You need to select at least one registration to transfer."

Картинки креплю. И вообще обязательно ли совершать эти действия? Так как захожу в программу с помощью e-mail и пароля.
 

Вложения

  • 75 KB Просмотры: 68
  • 57,7 KB Просмотры: 54

Undertech

Member
11 Дек 2009
59
6
8
33
Saint-Petersberg
@Undertech, transfer делается при продаже другому пользователю.Вам нужно привязать компьютер или ignition key
Привязал к компу. Все работает без интернета.
Еще можете пояснить насчет конкретно различных апгрейдов и есеншел версий/дополнений? какой профит в этом во всем? (насчет их магазина с "оборудованием" все понятно)
[DOUBLEPOST=1448317335,1448316165][/DOUBLEPOST]
любые миди потоки, в т.ч. юсб.
для подключения CV напрямую - есть возможность использовать Thor но с помощью карт Motu, где возможно назначение на аудиоджеки CV напряжений, но это особый прием, с миди и юсб разъемами - никаких проблем быть не может.
Можно про это подробней, у меня как раз такая карта.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Можно про это подробней, у меня как раз такая карта.
просто зайдите на peff.com и поищите там midi cv.

http://www.peff.com/journal/2009/06/12/reason-cvgate-to-analog-synths/

там еще утилитка есть полезная midi cv = m0xr
http://peff.com/journal/index.php?s=midi+cv&btn.x=0&btn.y=0

peff- старый известный полуофициальный спец по ризону)) бывали интересные вещи, но давно не следил чет за ним
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)