Eventide UltraChannel (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А вот с Eventide UltraChannel ситуация другая, там есть выбор, привязать к iLok или же привязать лицензию к компам (2шт)...
Мне кажется, можно как-то отвязывать от одного компа и привязывать к другому. А если у меня ситуация такая - меняю часто компы... Что ж теперь, заново оплачивать лицензию?
В аккаунтах обычно как написал Aleksandr_Oleynik это и делается. Хотя в некоторых фирмах нет аккаунта - здесь непонятно...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Мне кажется, можно как-то отвязывать от одного компа и привязывать к другому. А если у меня ситуация такая - меняю часто компы... Что ж теперь, заново оплачивать лицензию?
В аккаунтах обычно как написал Aleksandr_Oleynik это и делается. Хотя в некоторых фирмах нет аккаунта - здесь непонятно...
Думаю в этом случае лучше привязывать к айлоку, и носить с собой ключ)) ну и в саппорт написать) может подскажут как быть)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
В случае с Eventide UltraChannel - естественно. А если какой-либо плагин вообще не привязан к айлоку (или другому донглу)
Честно сказать, я не знаю точно. Но думаю с этим вопросом лучше обратиться в саппорт каждого плагина который не получается перенести.

Может кто то знает лучше тут и подскажет))
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Меня попросили помочь, но думаю пригодится ещё кому то.
Для всех страждущих прилагаю мануал, что как и за чем. С переводами.


1 идёшь на сайт https://www.ilok.com
на сайте тебе нужно создать акк. если его нет у тебя. для создания нужно нажать кнопку слева. вверху "Create Free Account"
User ID: сюда вписываешь свой ник (ты его потом будешь вводить на сайте плага)
Вот картинка с пояснениями http://i57.tinypic.com/vfkrvc.jpg Внимательно вводите ответ на контрольный вопрос, как введёте так и будет (регистр символов и тд.)

2 регистрируйся на страничке. в самом низу http://eventideplugins.elasticbeanst...trachannel.jsp
- в поле iLok.com Account вводишь свой ID с сайта илока, тот который ты придумал
- в поле Access Code вводишь код с топика об этой акции (с рмм)

3 тебе на мыло прийдёт ссылка для скачивания

4 качаешь плаг, ставишь его, но не запускай пока

5 с сайта айлока качаешь менеджер
https://www.ilok.com/#!license-manager

6 ставишь его, на компе где будет работать плаг

7 запускаешь менеджер, логинишься в него (вводишь ID и пароль с сайта айлока) ! Необходимо подключение к инету !

8 справа увидишь лицензию, а слева увидишь свой комп
правый клик на лицензии справа - выбираешь активировать - выбираешь свой комп

9 радуешься, тестишь плаг, блэк джек и шлюшки, иха.... ))))

Удачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zigazaga, livingsr и Nagor

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
pinkow, В менеджере лицензий (айлоковском) есть функция Deactivate. С помощью неё лицензия деактивируется и переносится в аккаунт (если она допускает трансфер).
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
А если какой-либо плагин вообще не привязан к айлоку (или другому донглу)
В каждом случае индивидуально. Но чаще всего для каждого компа нужна своя лицензия, то есть покупать.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В менеджере лицензий (айлоковском) есть функция Deactivate.
Это ясно! Я спрашивал про плагины не привязанные к донглу

Но чаще всего для каждого компа нужна своя лицензия, то есть покупать.
[OFF]Жлобство - компы имеют последнее время тенденцию гореть... (я про эппл)[/OFF]
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Была лицензия на компе, система слетела, систему перевесил. Плагин еще не ставил.
Вопрос: Моя лицензия еще у меня?
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
549
1.346
93
57
Челябинск
vk.com
конечно. она же на сайте весит. Скорей всего лицензия привязывается к ID жёсткого диска если активировано было на компьютер
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
конечно. она же на сайте весит. Скорей всего лицензия привязывается к ID жёсткого диска если активировано было на компьютер
В общем установил сегодня менеджер лицензий на комп и он сообщил мне что на текущем компе (Dell) лицензий нет, а на неком компе (ATF) есть лицензия сабжевого плагина. Перенести её или удалить без включения компа не получается. Хотя по идее это один и тот же комп. Что делать?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ребята, заметил, что много вопросов по лицензированию.
Лично я сделал тупо так: мышкой перенёс (drag-n-drop) лицензию с сайта на комп. В направлении стрелки:

ilok.jpg
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
мышкой перенёс (drag-n-drop) лицензию с сайта на комп.
Я так и делал когда активировал лицензию. На "том" компе она и осталась. В принципе "тот" комп и есть "этот" - железо всё то же самое, только вот айди у них разные и перенести лицензию с того компа на этот не получается возможным по одно просто причине что комп просто не активен.

Менеджер тупо предлагает запустить мне менеджера лицензий на том компе. Но тот комп и есть этот. )))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Менеджер тупо предлагает запустить мне менеджера лицензий на том компе. Но тот комп и есть этот. )))
Не понимаю. Сменилось железо, а предварительно деактивировать лицензию забыл? Или как?
В любом случае, код в акции вроде бы не один, и можно прямо сейчас зарегистрировать другой, подглядев в роликах. Ну и сама лицензия на два компа идёт.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
_
Была лицензия на компе, система слетела, систему перевесил.
менеджер лицензий сообщил мне что на текущем компе (Dell) лицензий нет, а на неком компе (ATF) есть лицензия сабжевого плагина. Перенести её или удалить без включения компа не получается. Хотя по идее это один и тот же комп.
Менеджер тупо предлагает запустить мне менеджера лицензий на том компе. Но тот комп и есть этот.
Вторая лицензия естественно имеется и не тронута. Точно также можно создать ещё 26 аков и получить ещё 52 лицензии. Интересует прикладной вопрос: можно ли восстановить лицензию с системы которая канула в лету, а железо её живо?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
belovw, ага, жираф врубился. Нет, вряд ли есть такой способ. Обычно в таких случаях всё зависит от доброты службы поддержки при личном общении в имэйле, но здесь несколько другой случай: менеджер лицензий одной фирмы, а продукт - другой фирмы. Как-то так.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Какой-то суровый челябинский плагин.
15 страниц, и всё про лицуху :girl_sigh:
К 8-му июля наберётся роман "Как я провёл айлок" )
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
И все же, друзья, растолкуйте пожалуйста человеческим языком абсолютному профану в этих делах, как активировать вторую лицензию для другого компа, а то скоро уж 8 июля. И тогда все мои двухнедельные танцы...:dash3:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поставить менеджер на второй комп, запустить его, залогиниться, выбрать в списке лицензию и активировать на комп
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Поставить менеджер на второй комп, запустить его, залогиниться, выбрать в списке лицензию и активировать на комп
Да в том то и беда что не логинится. Выкидывает флаг, что сервер не доступен. Акаунт создан. Чо надо? Достал уж... Вот видяшка.
[video]http://vimple.ru/7475c098850f4fce8aa785c9d0dd1437[/video]
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Пробовал. Ставил на старый, т.к. не знаю как удалить. Та же картина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)