PlayBack на концерте. (1 онлайн

McCauley

New Member
29 Ноя 2010
6
0
0
Всем привет!
Начал работать с коллективом И оказалось, что они используют плейбек всего в два канала. Причем по одному идет клик, а по второму фанера(ну там синты звуки всякие необычные и т.д). Запускается сейчас тупо с айтюнс.
Хочу переделать, чтобы хотя бы приходило на пульт пять каналов, вместо двух. Значит нужен какой то проигрыватель способный воспроизвести 5 каналов и обязательно нужен быстрый поиск в программе. Группа играет практический нон стоп.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А хоть и Винамп. Он же читает 5.1. Ну и карта с пятью выходами.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Я бы лучше использоваль что-нибудь на базе Max MSP или Bidule. Цена вопроса минимальна, а функционал и гибкость настроек превосходны. Хотите, я сделаю Вам проигрыватель на базе Bidule (совершенно бесплатно), только с Вас продуманное техзадание — сколько каналов, какие шорткаты, нужна ли синхронизация с железным оборудованием, мониторинг отдельных каналов и т. д..
Получите надёжный инструмент с обширным функционалом.
 

McCauley

New Member
29 Ноя 2010
6
0
0
Спасибо большое!!! Думаю придумаю что нибудь с готовым софтом.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Для задачи неплохо подходит Ableton Live, сцены будут прямо перед глазами на мониторе. Но по моему опыту лучше сводить подложки в один стерео файл (не всегда на сцене есть нужное количество входов, если вы не группа заказывающая тех. райдер). И да, хорошая портастудия грузится шустрее чем ноутбук (и вообще ОС вшита в ППЗУ), умеет давать клик самостоятельно, имеет большую надежность.
 

McCauley

New Member
29 Ноя 2010
6
0
0
Любой не подойдет, нужен оперативный поиск дорожек.
 

McCauley

New Member
29 Ноя 2010
6
0
0
Для задачи неплохо подходит Ableton Live, сцены будут прямо перед глазами на мониторе. Но по моему опыту лучше сводить подложки в один стерео файл (не всегда на сцене есть нужное количество входов, если вы не группа заказывающая тех. райдер). И да, хорошая портастудия грузится шустрее чем ноутбук (и вообще ОС вшита в ППЗУ), умеет давать клик самостоятельно, имеет большую надежность.
Иногда хочется что то сделать тише, а что то громче. PlayBack сведенный на студии не всегда звучит так же на мероприятии.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
Ок, на всякий случай пару рекомендаций от набившего шишек.

1)Рекомендую использовать только твердотелый SSD хард. Вибрации по низу негативно влияют на работу HDD, чревато остановкой воспроизведения.

Использование DAW:
2) позволяет онлайн менять баланс между стемами.
3) Позволяет онлайн выравнять громкость между отдельными песнями.
4) Использую Кубэйс или Рипер (проверено только с ними) можно запрограммировать остановку воспроизведения после окончания каждой отдельной песни.
5) Использую Region Playlist в Riper и аранжемент треки в Кубе, можно составлять ностоп программы при этом подстроить время паузы после каждой песни. Причем в кубе после определенного колличества композиций в блоке можно вставить паузу.
 
  • Like
Реакции: t0rr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)