Studio One 3 (1 онлайн

25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
С-1 выдал тут мне номер... При миксдауне в начале трека неажиданно подбрыгнула громкость. Сначала не поверил, залез обратно в проект, перерендерил, тоже самое, только потом уже в другом месте, третий раз четвёртый, глюк появлялся в разных местах, в начале трека, причём один экспорт был вообще с полным затыканием на секунду. Думал всё, приехали, перезагрузил машину, нормально)) Теперь боюсь, перепрослушиваю треки по 100 раз... Что это?
 
  • Like
Реакции: notebook

qwe1

New Member
20 Дек 2016
14
1
1
тоже такое бывало, обычно из-за сильной захламленности оперативки или проца. В таких случаях выключаю-закрываю все, кроме daw, пока спасает
 
25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
@qwe1, @notebook, Плагины исключаю, т.к. в абсолютно чистом проекте такое произошло. Захламленность тоже, всё везде было закрыто чистенько. Единственный вариант, это возможно что-то обновлялось... Ещё был похожий глюк, ещё давно, когда я делал звук под видео. Был открыт видео плеер родной на фул хд на втором экране, и я делал баунс таким образом... Пока не закрыл плеер у меня был экспорт с секундной дыркой в начале трека, причём не вольюм офф, а чисто вырез, смещение всего тайминга) Было жутко!
 
  • Like
Реакции: notebook

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Всем привет, ребят, подскажите как полностью открыть проект? Все семплы и звуки есть в папке, но они не грузятся в проекте, когда обмениваешься с кем то. Такая проблема когда присылают проект.
 
25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Блин, опять эта пауза на 3й секунде при экспорте(((Что за хрень понять не могу, никак не могу проследить закономерность этого глюка! Буквально недавно отключил одно ядро, чтоб прога юзала только 7, не помогло.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Блин, опять эта пауза на 3й секунде при экспорте
Сталкивался пару раз с такой фигней (точнее, в моем случае просто громкость в начале трека прыгала) в 2.6, полечил риалтайм экспортом. Закономерности тоже не нашел, грешу на какой-то плагин, или сочетание плагинов.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
никак не могу проследить закономерность этого глюка
не так давно тоже было подобное - четко вис при миксдауне в одном проекте
начал искать по трекам... оказалась омнисфера, пиано из кейскейпа... разбираться не было времени - согнал в реалтайме
причем в других проектах тоже регулярно использую этот звук, но с другими настройками и все нормально
кстати лучшее фоно для меня на сегодня
 
25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Что могу сказать, странно! У меня дома был такой глюк абсолютно без плагинов, дома даже в принципе почти ничего не установлено, только пару плагинов воксенго) Когда с видео баунс делал, было такое пока я не закрыл окошко видео. Не знаю как оно влияло, но 5 раз делал баунс, и каждый раз была дыра со сдвигом. Закрыл видео плеер с-1 - всё нормально. Недавно тоже было опять, уже с кучей плагинов, просто сделал баунс ещё раз, прошло))) Мистика. Что-то это явно связанно с процессором. В риал тайме или нет - в моей ситуации практически без разницы, потому что я делаю баунсы зачастую с многократным оверсемплингом во многих плагинах, по этому у меня практически реал тайм)))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Возможно не особо очевидно... Но попробуйте копнуть в сторону дров видео.. Если есть возможность, то проверьте с другой видюхой..
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
В сэмплерах с прямым чтением с диска могут не успевать считываться данные в офлайн режиме.
не совсем понимаю это...
по логике наоборот - реалтайм требует определенные временные рамки для устройств компьютера, а при нем как раз все было нормально
при обычном офлайн миксдауне скорость все время варьируется, и вероятно программно должна обеспечивать обсчет всего потока данных
при сбросе этого файла злосчастного она опускалась чуть ли не в два раза ниже реалтайма, а потом совсем останавливалась, S1 зависала
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
@Zerocool,
[HIDE=100]Скоро, 2-4 недели. Но глюков пока хватает, по крайней мере у мак версии. Все бэты у меня сыпятся после нескольких переключений раскладки (en-ru), отписывался - тишина. Раньше такого не было. Поэтому реальную работу пока делаю на 3.3.4[/HIDE]
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
вот жеж оказия, за 12 лет не набил 100 постов...
ну бум считать лиха беда этого начала)
да и пусть выход обновления будет сюрпризом... приятным)
 

Mihal

New Member
8 Ноя 2010
6
0
1
Добрый день. Прошу вашей помощи. Только что в Cubase с такой проблемой разобрался, теперь в Studio One её обнаружил. При панорамировании посылаемого на Fx канал трека, звук смещается по панораме только на самом канале, а на Fx остается по центру, т.е. отвожу гитару в лево, посылаю на ревер, а в ревере она по центру. Или две гитары по сторонам развожу, а на FX они по центру звучат. В Cubase в настройках нужно было выставить галочку VST - Activate Link Panners. Что нужно в Studio One выставить чтоб сделать то же самое?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Добрый день. Прошу вашей помощи. Только что в Cubase с такой проблемой разобрался, теперь в Studio One её обнаружил. При панорамировании посылаемого на Fx канал трека, звук смещается по панораме только на самом канале, а на Fx остается по центру, т.е. отвожу гитару в лево, посылаю на ревер, а в ревере она по центру. Или две гитары по сторонам развожу, а на FX они по центру звучат. В Cubase в настройках нужно было выставить галочку VST - Activate Link Panners. Что нужно в Studio One выставить чтоб сделать то же самое?
В S1 нету такой возможностии автомотизировать как в Cubase и Pro Tools, если на вашем треке есть изменение панорамы допустим в куплете она слева а в припеве справа то в S1 надо все рисовать руками. но достоинство этого секвенсора настолько превышают что закрываю на это глаза, вчера для себя открыл новую возможность квантозировать аудио c audioband. так я такого еще ни в одном сексенсоре не видел,
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
А я что говорил что их нету??? Опыт работы в Pro Tools Cubase Digital Performer Magix Sequia достаточно большой. Я говорю об удобстве лично моем.
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
Ну теперь немного вздохнуть можно, в плане оптимизации. Один только CTC-1 жрёт до 50%, но теперь грузит значительно меньше, да и плагины от Acustica Audio тоже.
А Fat Channel c Classic Collection действительно огонь, при всех включенных опциях 0% на Perfomance Monitor!
 
  • Like
Реакции: notebook

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
Просьба работающих на маке проверить одну вещь со S1 v3.5. На моей системе все "беты" падали после нескольких переключений раскладок клавиатуры en-ru (неважно, через Cmd+Space или мышью).Последний релиз-кандидат (который по сути и есть выпущенная версия) не падает, но виснет наглухо. Причём такое происходит даже без единого открытого проекта, а также в фоновом режиме. Несколько раз отписывался на бета-форуме, но в ответ тишина.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Mac Os 10.11.6 проблем не наблюдается,переключал раскладку несколько раз даже во время плэя.
По прожёрливости ресурсов и без глючного плэйбэка v3.5 убийца Рипера точно,во всяком случае на моем сетапе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)