Друзья, помогите по коммутации RME FF UCX и настройкам Total Mix (1 онлайн

kapusale

New Member
21 Май 2014
4
0
1
43
Тверь
Стал счастливым обладателем данного девайса.
Интересуют следующие вопросы.
Возможно использовать ревер и дилей родной РМЕ в DAW (у меня Logic 9) - если да, то как?

Где лучше сводить композицию - в Лоджике или в Тотал миксе - вроде как получается, что в Тотал миксе будет аналоговое сведение? или я не прав?
Если лучше в тоталмиксе - то как всё это хозяйство с лоджика туда направить.

Заранее спасибо.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
тоталмикс- цифровой микшер, такой же как в Logic.
Разве?! А я всегда считал, что Тотал привязан к RME железу и весь замЕс происходит аппаратно, а Лоджик всего лишь секвенсор мЕсящий исключительно программно, как тот же Куб например. Не?!

З.Ы. То, что они по сути своей оба цифровые микшеры это понятно, если об этом речь!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
lomix,

аппаратно конечно, в 48 битах даже вроде как (когда то г-н Иванов называл такую разрядность микшера для FireFace линейки). Микшер TotalMix- цифровой, аппаратный, что вас смущает то в этом?

По вашему вопросу второму: вроде как можно сделать loop back и внутри TotalMix FX воспользоваться встроенными эффектами, а потом опять обработанную уже цифру выкинуть в секвенсор. Как AU эффекты обработку микшера задействовать не получится.

На форуме ваши вопросы, кстати неоднократно обсуждались уже.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я всегда считал, что Тотал привязан к RME железу и весь замЕс происходит аппаратно
Угу, в его DSP. Непонятно, что Вы вкладываете в понятие «месить программно». Это типа плохо?

И ещё не очень понятно что и как Вы собрались «месить» в карте? Я понимаю это был бы какой-нибудь Аполло или Твин.
 

Bazyl_UA

New Member
10 Окт 2013
24
9
3
41
Киев
Какая то ахинея. Вы хотите делать посылы из DAW в ТоталМикс, там настраивать уровни, какие то встроенные эффекты, а потом возвращать назад в DAW? Или как вы себе это еще представляете? Какие тут положительные стороны вообще возможны? :0372:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поиск эзотерической кнопки «Сделать хорошо» :)
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Товарищи, не путайте меня с Т.С., я давно и хорошо изучил всё, что касается Тотал Микс! Сменил не один девайс от RME.

Микшер TotalMix- цифровой, аппаратный, что вас смущает то в этом?
Меня ничего не смущает, просто Тотал и " такой же как в Logic." - не много разные вещи, всё из-за той же аппаратной реализации первого.


Непонятно, что Вы вкладываете в понятие «месить программно». Это типа плохо?
Нет не плохо - это разные вещи и относятся скорее к вопросу "где лучше сводить композицию". Я для своих задач давно избрал Куб и меня всё устраивает, перед этим не однократно пробовал сводить в Тотале, целиком используя его аппаратные возможности, но лично для меня разница была на грани мифической, а сам процесс не много усложнялся, по тому и забил на все эти заморочки с аппаратной частью RME в плане сведения.


Какая то ахинея. Вы хотите делать посылы из DAW в ТоталМикс, там настраивать уровни, какие то встроенные эффекты, а потом возвращать назад в DAW?
Ахинеи тут нет ни какой, всё очень просто, сам процесс давно изучен и люди пользуются этим и не жалуются, а на оборот находят в этом свои достоинства в плане звучания! Только вот сумму нужно возвращать не в DAW а на внешний источник! Как не раз говорилось, каждый решает сам для себя, на чём и как у него лучше получается работать!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
целиком используя его аппаратные возможности
Да какие там возможности то :) Один ревер на всё про всё, 4-х полосный параметрик (с непонятно правда какой фазой) и, надо признать, неплохой компрессор. Из всего того, что есть в ТМ я бы в софт забрал компрессор. Очень уж он мне понравился.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Да какие там возможности то :) Один ревер на всё про всё, 4-х полосный параметрик (с непонятно правда какой фазой) и, надо признать, неплохой компрессор. Из всего того, что есть в ТМ я бы в софт забрал компрессор. Очень уж он мне понравился.
Так и я про то же, всё это с лихвой заменяется сторонней, софтовой обработкой и без геморройной маршрутизации! Но кто-то кайфует, зачем просто когда можно сложно, за железо то, зря что ли уплОчено:)!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы с удовольствием послушал пару миксов :) И посмотрел на работу в хосте + ТМ :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Я тоже достаточно долго
не однократно пробовал сводить в Тотале, целиком используя его аппаратные возможности, но лично для меня разница была на грани мифической, а сам процесс не много усложнялся, !
И когда уровень насыщение лени превысил уровень самообмана, я перестал использовать тотал микс для сведения. На качество миксов этот факт никак не отразился.

К слову, давно это было, еще до того как изучил тему побитового сравнения миксов.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Влезу чуток не по теме.
У меня Babyface, кабель USB очень короткий. Сначала не понимал, почему, не ужели банально экономия провода. Позже выяснил, что если делать кабель длиннее - то это влияет на качество сигнала. Так вот хотел спросить. У UCX так же есть и подключение по FF, по этому типу подключения возможен вариант использовать кабель длиннее метра (или сколько там у бэбика, чуть по более)? А то совсем не хватает длины. Что предпринять?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позже выяснил, что если делать кабель длиннее - то это влияет на качество сигнала.
Где и кто такое написал? Понятно, что не 20 метров должен быть кабель, но у меня с UCX вроде 1.8м и всё ок. Я думаю и с 3м тоже будет ок, т.к. USB – это цифры, а не аналог.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

kapusale

New Member
21 Май 2014
4
0
1
43
Тверь
kapusale, сводите в лоджике, забейте на ТМ.
Если совсем чешется, сведите три дороги и там и там и слушайте, слушайте, слушайте...
Спасибо) так и делаю))))
Просто читаю счас про всякие сумматоры и вот думал, можно ли тоталмикс рме юзать как сумматор, но раз это цифровой микшер - то логично, что микс будет одинаковый...
А вопрос: есть смысл сумматор покупать? Хоть и не дорогой? Будет микс лучше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)