Pro Tools 12 (1 онлайн

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@ssm, O! я подумал, что вы один из тех, у кого последнее обновление было 12.5 (коих большинство). У вас 12.6.1 должна работать так-то(у меня правда Native))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
у кого последнее обновление было 12.5 (коих большинство). У вас 12.6.1 должна работать так-то(у меня правда Native))
Он не один, но я тоже на 12.5.2 остановился.
Стало раздражать, что при нажатии на F, фейды стали ставиться только длиной указанной в auto fade (в преференсах).
И ещё какая-то мелочь, не поддающаяся контролю....сейчас не вспомню.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мда-а-а! Не густо
А я вообще на 12.4 сижу и рад. Хотя есть пока возможность на 12.5 переехать, но нет нужды... Слава БОГУ и так все работает и хватает. И честно говоря пока не знаю нужно мне что то еще или нет... И главное стоит оно этих денег или нет!
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ваще не пойму - часто сайт вида не пускает в личный кабинет ааааакккаунта - чушь какая / что за фигня? ( и сменить низя ящик с переводом ПТ на новый ящик-логин)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
пока не знаю нужно мне что то еще или нет...
Вот я-бы хотел иметь поиск маркеров в их списке....у меня их количество доходит до 600-700 штук и более.
И возможность залочить MIDI сетку с Timecode сеткой, чтобы они не разъезжались при изменении темпа....
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Попробуйте зайти с другого браузера. У меня так было давно на Сафари. С сайтом УАДа до сих пор так. Перешел на Хром - все Ок
Не факт что на маке человек. А вообще можно попробовать удалить старые куки из браузера, ну и соответственно проверить включены ли они.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Друзья - товарищи, научите пожалуйста, какую галочку и где поставить (Pro Tools 12,6), что бы после пересчёта (действие Commit.. обработка или виртуальный инструмент в аудио дорожку) не было задержки ? Выполняя функцию Commit.. информация отстаёт (сдвигается вправо), можно исправить, или только руками двигать аудиодорожку ?
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@Sunshineman, @Vadimoka, да, все эти галочки стоят)) Итог такой (маленько разобрались) : перед тем как сделать Commit миди инструмента - нужно отключить компенсацию задержки на треке, тогда всё ок... Аудио сначала замораживаем, потом Commit....

Разрешите ещё пару вопросов: раньше при нажатии tab курсор передвигался по трансиентам, сейчас только начало/конец клипа, можно вернуть, чтоб по трансиентам?))
И ещё: при выборе миди дорожки на ней автоматически включается индикатор записи, как это дело выключить ?
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
перед тем как сделать Commit миди инструмента
Есть ещё вариант...просто не все на него, как мне кажется, обратили внимание.
Можно MIDI клип сдвинуть на соседнюю, или специально созданную, аудио дорожку и он пересчитается в аудио клип.
У меня таким образом файл обсчитывается один в один.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
перед тем как сделать Commit миди инструмента - нужно отключить компенсацию задержки на треке, тогда всё ок... Аудио сначала замораживаем, потом Commit....
Абсолютно ненормальная ситуация!!! Постоянно скидываю миди в аудио без подобных манипуляций и нет никакой задержки.

можно вернуть, чтоб по трансиентам?))
01.PNG


И ещё: при выборе миди дорожки на ней автоматически включается индикатор записи, как это дело выключить ?
02.PNG

поставить тут "none"
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@soundroad, Попробую начисто 12,7 (как выйдет), и трешер опробую обязательно в ближайшее время)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
и трешер опробую обязательно в ближайшее время)
Трешер - очень полезная штука!!! Очень выручает, когда ПТ странные фортели выкидывает.

у вас не будет работать 12.6.1 по причине того, что с версии 12.6 обновился сам Annual Plan Pro Tools на ilok-е. Просто у вас активация, по факту, на старую версию.
Переписываюсь с поддержкой на тему "Annual Upgrade Plan" и если честно, нихрена не понимаю..
Они похоже сами там запутались в названиях и терминах! На айлоке лицензия называется "Upgrades", тип лицензии "Subscription". Они мне отвечают - у Вас нет "Subscription", у Вас "Perpetual License"!!! А как я еще могу это назвать, если там написано - "Subscription"??? Мозгоклюйство, емае.
В прошлом году заплатил, зарегистрировал в аккаунте авида и пришла лицензия на айлок. Я ее активировал и она показывала срок до 27 ноября 2016го.
В этом году снова заплатил, зарегистрировал в аккаунте, но на айлок ничего не пришло. Вычитал в ФАК-ах, что по истечении срока нужно нажать на refresh - нажимаю, не помогает.
Задал поддержке прямой вопрос - нужна ли лицензия этого плана на айлоке, что бы получать обновления?
Пока молчат... задумались-))
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Последнее редактирование:

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья! сайт вида не пускает в личный кабинет аакккаунта / можно ссылку на pro tools 12.6.1 ( я на маке) в трех браузерах не пускает ( дожился блин!)
 

vaha

New Member
2 Май 2011
11
1
3
49
Access violation occurred, unable to read location: 0x0000000000000008 при вызове проекта с всплывающего окна что можно сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)