синхронизация бэков , align (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я делать так: Выделяю припев и рендерю мультитрек в режиме Стэм, в результате получаю несколько файлов вокала , которые начинаются с одного момента времени. их по одному ровняю в стэнделон Vocalign. Затем импортирую в проект. Так как выделение было при включенной сетке, все легко вставляется на свое место.
Теперь бы придумать как мелодайн промораживать, иначе сначала нужно Vocalign применять , а потом Мелодайн. Так как мелодайн создает свой WAV файл и при экспорте Стемов вокала мультитрек выводится без плагинов и без мелодайн в том числе.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Да, она все правит, но только "под копирку". То есть основной вокал лучше тюнить и двигать в мелодайне или вариаудио. А беки, даблы и прочее уже быстро прогонять в ревойсе, ориентируясь на уже готовый основной трек.
Также прога умеет делать даблтреки из 1 трека/дубля.
Очень интересно, а насколько точно правит(тюнит по примеру)? Если разница большая, то есть спето вообще мимо- справится? Речь о детях... И насколько качественно делает искуственные даблы- можно пример?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот пример одна и та же фраза сначала вручную сделана, а потом Вокалайном "запролировано". Разница есть, хотя на исходниках человек профессионально поет. Тут сильно ровнять не пришлось. http://yadi.sk/d/-1tdIFhGLySAs
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а в каких хостах используете сабж? в пт работает отлично, в перформере не хочет, в кубе не проверял
я второй раз скачиваю демку-думал мож в новой версии поправили, но второй раз это меня останавливает от покупки
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А что-то подобное ещё существует, или это уникальный плаг? Больше интересует правка(тюнинг) так сказать "под копирку".
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Больше интересует правка(тюнинг) так сказать "под копирку".
Прикол в том, что прога изначально больше заточена на исправление тайминга. Я столкнулся с таким приколом, когда тюнить автоматом беки нормальных певцов, с вибрато и пр. - получаем очень дикие искажения. Если это пачка беков, тогда все отлично, т.к. вибрато полностью подгоняется, но если послушать один трек, там АД :) При этом, ручной тюнинг в мелодайне можно провести вообще без искажений. Но, это долго. Так что лучше скачать демо и поюзать перед покупкой.
 
  • Like
Реакции: levitskiyand и ALLinONE

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Поставил демку Revoice Pro 2.5 на Windows 7 x64. При работе в интерфейсе жутчайшие тормоза ((Хотел купить. Но работает просто волшебно.Можно под один трек подогнать как тайминг,так и питч и громкость.Я своих, почти не умеющих петь, детей под себя оттюнил - хоть на евровидение)) Но тормозит фейс, собака.И надо разбираться ,конечно, много красоты всякой внутри, но с наскока не понятной.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и andygo

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, возможно сейчас будет глупый вопрос, но тем не менее:
Если ты счастливый обладатель Revoice Pro или Vocalign pro, означает ли это, что Melodyne тебе уже за ненадобностью?)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, ну что, правда ни у кого тормозов не возникает с Revoice Pro 2.5? Поставил на чистую W8.1 x64 - то же самое.Перенес проект его на ССД-райд (почти 1,5 Гб/с скорость чтения) - все равно, тупит(( То есть всякую мелочь очень неудобно использовать- начнешь тянуть, а зона с торможением перетягивается. Может, есть какой секрет?
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Ребят, ну что, правда ни у кого тормозов не возникает с Revoice Pro 2.5? Поставил на чистую W8.1 x64 - то же самое.Перенес проект его на ССД-райд (почти 1,5 Гб/с скорость чтения) - все равно, тупит(( То есть всякую мелочь очень неудобно использовать- начнешь тянуть, а зона с торможением перетягивается. Может, есть какой секрет?
аналогичные тормоза на Mac OS. Пока мирюсь...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
это не так, мелодайн он все равно не заменит
и эта фича ток в ревойсе
да в мелодайне фишек побольше, но чтобы быстро исправить ноты или их длительности - вполне ОК. Я еще не пробовал пользоваться, но в видео обучалках это подробно разжевано.Я активно пользуюсь VariAudio из Кубейс, так вот его оно вполне может заменить. Единственное, нет привязки к сетке.
 
  • Like
Реакции: andygo

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
Здравствуйте, уважаемые знеатоки !
Подскажите пожалуйста, есть ли плагин который поможет мне с экономить время...
Когда-то пробовал Vocaling - он ровнаяет аудио сигнал по секундам, пикам, (внимание вопрос) - есть ли что-то похожее что будет автоматом ровнять по нужной мелодии, или по уже тонально выравненному треку?
А то я устал пачки даблов и бэков выравнивать по одной....какая-то мУка =(
Спасибо!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.586
15.537
113
43
Москва
[MOD]GermanM, переехали в эту тему, пролистайте, пожалуйста, сообщения выше, как раз обсуждается.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: GermanM

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Если речь про project 3, то да, в нем этой функции нет. Она есть только в revoice pro. я, честно, ни разу ее еще не использовал, но в обучалках видно, что выделенные участки не обрабатываются выбранным алгоритмом(если я правильно понял)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Scarlatino, да. Все правильно. иногда алгоритм исправляет "неправильно". Для этого можно использовать этот режим.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
А кто нибудь в курсе, сколько стоит апгрэйт с VocALign Project 3 до Revoice PRO?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Очень жду скидку на Revoice Pro 2.6, сейчас цена кусается (374 фунтов), но брать буду. Это решено.

Там еще вроде новые фичи появились, а я ставил уже демку 2й версии... Жаль нельзя 2.6 покрутить хоть денёк...:wacko3:

Впечатления от Revoice Pro 2 не однозначные.
Если основной вокал и дабл спеты хорошо (более менее одинаково), в таком случае без проблем. (тайминг+питч)

Если же пели разные люди (например капустник почистить нужно) в этом случае местами есть артефакты, но места в которых самые злые искажения можно руками поправить вырезав с исходника, либо же "протэкт риджн" применить (тайминг+питч)

Проблемы были с питчём, если скажем основной на октаву выше, и хочешь подравнять под него другой голос октавой ниже, то муть получается.
Хотя возможно я торможу, и там нужно где то нажать, чтобы норм подтюнилось под копирку?


andygo,
Screen Shot 2014-09-07 at 12.26.27.jpg
 
  • Like
Реакции: andygo

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
N-shtaiN, в Ревойс Про еще есть возможность ограничивать диапазон частот обрабатываемого сигнала, что также очень помогает добиться лучшего результата. Про "сложные" голоса. Буквально на днях писал вокалы. Себя в Кубе поправил слегка, а потом женщин уже под свой трек в Ревойс про подгонял. Ну, так как я тупо использовал дефолтный пресет, результат с некоторыми голосами не идеальный. в миксе этого не слышно, впрочем. но если нужно добиться большего, можно явные расхождения тайминга поправить в секвенсере, а дальше уже Ревоисом. все равно в итоге с ним гораздо точнее и быстрее выходит. я стал работать в программе не так давно и ко многому необходимо привыкнуть, но штука очень мощная. Естественно, чем более точно спето, тем меньше артефактов. Но удивительно, когда звучит откорректированный трек артефакты эти довольно хорошо слышны, но когда он звучит с треком, с которого корректировался -ничего этого нет практически. Про октаву ниже- там несколько вариантов подстройки высоты, не уверен, но надо выбирать не абсолют, а релатив. Я дочерей своих под себя правил, они на пару октав выше были, результат несколько буратинный был, но оттюнилось все вплоть до эмоций, то есть где я намеренно восклицал, например, они делали также. Я писал в пустой домашней комнате и то терпимо было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andygo, N-shtaiN и Arlekin

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
N-shtaiN, в Ревойс Про еще есть возможность ограничивать диапазон частот обрабатываемого сигнала, что также очень помогает добиться лучшего результата. Про "сложные" голоса. Буквально на днях писал вокалы. Себя в Кубе поправил слегка, а потом женщин уже под себя в Ревойс про подгонял. Ну, так как я тупо использовал дефолтный пресет, результат с некоторыми голосами не идеальный. в миксе этого не слышно, впрочем. но если нужен идеальный результат, можно явные расхождения тайминга поправить в секвенсере, а дальше уже Ревоисом. все равно в итоге с ним гораздо точнее выходит. я стал работать в программе не так давно и ко многому необходимо привыкнуть, но штука очень мощная. Естественно, чем более точно спето, тем меньше артефактов. Но удивительно, когда звучит откорректированный трек артефакты эти довольно хорошо слышну, но когда он звучит с треком, с которого корректировался -ничего не слышно практически.
То что вещь крутая, согласен на все 100%! Как и говорил, буду брать однозначно, экономит время оч сильно!)

А вот женский вокал (октавой выше) под мужской (октавой ниже) когда пробовал во второй версии (демо) подогнать по питчу,
получалась какашка(сдигал форманту вниз на октаву в женском) Вполне возможно, что я где то чего то не нажал.. Но отталкивался тоже от их пресетов.

По таймингу нареканий нет, разве что, совсем криминал где расходятся очень сильно основной и дабл.
*тут согласен, лучше руками подготовить в DAW, а потом уже ровнять..

Кстати, правильно подметили, многие артефакты от редактирования тайминга, слышно только в соло (шайтаны, что то придумали) :huh:

Вывод, стоит брать. Думаю все нюансы поправят в след. версиях, если уже не поправили (нет возможности проверить)

А вдруг Celemony выпустят что то подобное в ближайшее время??
kianu-rivz_7763703_small_.jpeg
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Хуже, если в Кубе это сделают:russian::laugh:
Позволю себе перефразировать:

В Кубе это (если) сделают хуже :foule:

Таки, вари аудио все еще далек от достижений мелодайна
Не уверен, что они сделают что то лучше или хотябы на уровне Ревойса =)
Но Куб я люблю!) :super:
 

filzlike

Member
1 Июн 2014
128
20
18
Moscow
С вокАлайном разве нет проблемы на участках с тишиной? т.е. когда равняются бэки вокалайном, в паузах всегда какие-то непонятки и смещения. Он же, вокалайн, смотрит по графику волны и съезжает при любом расхождении в паузе, пукнул например кто-то на одном бэке, а на втором сдержался.
Работаю с рейперами по большей части, от этого алгоритма отказался, вручную ровняю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)