синхронизация бэков , align (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
filzlike, иногда бывало такое с вокалайном, но КМК проще вырезать все "пердежи" и подгонять автоматом, чем руками все ровнять..

И еще в обзоре новой версии услышал знакомые звуки) прикольно :up:
Смотреть с 10:25 или по ЭТОЙ ссылке
[video=youtube;5jddln2GRSg]https://www.youtube.com/watch?v=5jddln2GRSg#t=625[/video]

Ну и тут вокал в разных октавах, и он таки смог его оттюнить)
значит я просто рукожоп и не разобрался в пробный период демо лицензии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
filzlike, для этого надо кусками сие делать- от паузы до паузы. И, конечно, если спето вообще в разнобой, то лучше явную дис-ритмию поправить руками, а мелочь отлично подгоняерся автоматом. Опять же, ревоис умеет делать даблы из одного гайда, для рэпа самое то.
 

filzlike

Member
1 Июн 2014
128
20
18
Moscow
filzlike, для этого надо кусками сие делать- от паузы до паузы. И, конечно, если спето вообще в разнобой, то лучше явную дис-ритмию поправить руками, а мелочь отлично подгоняерся автоматом. Опять же, ревоис умеет делать даблы из одного гайда, для рэпа самое то.
ревойс не видел еще. Спасибо, попробую! у рейперов же самые косяки на кратких звуках, вроде c, т, б, и так далее, мелочевка вроде бы, а руками долго получается
 

filzlike

Member
1 Июн 2014
128
20
18
Moscow
filzlike, мне кажется что как раз расхождение в репчике это прикольно ) живенько
Там тенденция делать вокал излишне широко, т.е. положка - центр, два дабла до упора в стороны, бэки чуть уже даблов основного вокала. Крышеснос, понимаю, но чем бы детя не тешилось, лишь бы платило
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Nearest Octave - вот что нужно выбирать, чтобы спетый в других октавах питч подстраивался. Сейчас попробовал- намычал в недосягаемом для себя низу и обработал- получается просто отлично, отдельный трек звучит, конечно, как г, но в пачке прекрасно добавляет октаву внизу.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Не опоздал ли? Но вообще то это теперь штатная ф-ия Audition CS 6 (смотреть с 5й минуты). Если много материала нужно ровнять - рекомендую лишний раз напрячься. Работает он очень чисто! [video=youtube;VBC8EbslUxc]https://www.youtube.com/watch?v=VBC8EbslUxc[/video]
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Не опоздал ли? Но вообще то это теперь штатная ф-ия Audition CS 6 (смотреть с 5й минуты). Если много материала нужно ровнять - рекомендую лишний раз напрячься. Работает он очень чисто!
Тож обратил внимание на то эту фичу. Получается что полноценная DAW с этой функцией стоит значительно дешевле проги выполняющей только эту функцию. По первой ссылке в гугле 6 230.28 руб что против vocalign оч гуманно.
 
  • Like
Реакции: andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Тож обратил внимание на то эту фичу. Получается что полноценная DAW с этой функцией стоит значительно дешевле проги выполняющей только эту функцию. По первой ссылке в гугле 6 230.28 руб что против vocalign оч гуманно.
А кто то из владельцев СинкроАртовских продуктов уже смог сравнить? Как по фукционалу- Аудишн прям таки не уступает?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
А кто то из владельцев СинкроАртовских продуктов уже смог сравнить? Как по фукционалу- Аудишн прям таки не уступает?
Я почему то сомневаюсь, что аудишн переплюнет SyncroArts =) но было бы интересно, посмотреть (послушать!!!) тесты форумчан :0552:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Я почему то сомневаюсь, что аудишн переплюнет SyncroArts =) но было бы интересно, посмотреть (послушать!!!) тесты форумчан :0552:
По этой же причине и спрашиваю, тк на пороге покупки , а вот тут на те, такой выкрутас)))) ну послушаем, посмотрим! у кого какая инфа появиться по сравнениям-буду премного благодарен!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Slap, может в видео чего не видно, но то что видно- "жалкое подобие левой руки")) в сравнении с Ревоис Про по крайней мере. Настроек нет практически, хотя, это может быть первый и обманчивый взгляд.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
[OFF]Адобы звери, 3-й аудишен за 18 т.р. покупал в своё время :)[/OFF]
[OFF]еслиб была возможность меньшей цены за месяц (скажем для не коммерческого использования, т.е. может мне запустить то его надо раз в неделю, или просто одной его функцией воспользоваться - спектр трека посмотреть) то подписка вся эта была бы адекватным решением, а так обдиралово полнейшее.
[/OFF]
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
ну, справедливости ради надо сказать, что прямо в хосте ревоис работает только в про тулз, но и в кубендо довольно удобно стало теперь с версии 2.6
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Вот тут надо расставить всех точек!... Адоб - действительно работает очень хорошо. Если ровнять приходится совсем разный материал, то пересчитанный в Адобе звук не имеет артефактов. Местами лучше справляется чем "вокалайн". Проверенно на дубляжах в кино. Дубляж не прикрыт фонограммой и получаемый результат не отличить от реально записанного голоса. НО! Это не плаг. Настроек, действительно нет. Как ДАФ, я лично Аудишн пока не вижу. Для пересчёта понадобится проделать массу движений, как вы понимаете. Я просто подкинул варианты решения, а стартеру же решение принимать.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Не опоздал ли? Но вообще то это теперь штатная ф-ия Audition CS 6 (смотреть с 5й минуты). Если много материала нужно ровнять - рекомендую лишний раз напрячься. Работает он очень чисто! [video=youtube;VBC8EbslUxc]https://www.youtube.com/watch?v=VBC8EbslUxc[/video]
Попробовал на тестовой версии, работает на вокале намного хуже чем vocalign студийный.Много артефактов.Видимо создавалось только для текста.Пробовал все три режима
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Пробовал аудишн, хорошо работает, артефактов не больше чем в vocalign, в некоторых местах меньше, алгоритм лучше.
Вы на каком материале пробовали?)) Речитативе может?) И на каком алогоритме?

Вот мой тест извратился с цифрового выхода записал.

10 VOC.wav оригинал
VA 10 VOC.26.wav Vocalign
10 VOC_Aligned_BALANCED.wav Audition алгоритм balanced
10 VOC_Aligned_SMOOTHEST.wav Audition алгоритм smoothest
10 VOC_Aligned_TIGHTEST.wav Audition алгоритм tightest
 

Вложения

  • Like
Реакции: N-shtaiN

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! До меня только дошло - Revoice PRO только Stand alone ?!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Сама прога -да, но оч плотно интегрирована в про тулс и вроде с кубом последний апдейт должно работает
 
  • Like
Реакции: andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
А в двух словах- интегрирована это как, как Audio Suite ?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В кубе в инсерт нужных треков ставятся плагины захвата и все с них идёт на дорожки ревойс про. Там все тюнится и простым перетягиванием кидается обратно в куб. Так было в 2.5. В 2.6 вроде что-то поменялось, я ещё не разбирался. Но и в той версии было удобно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
В кубе в инсерт нужных треков ставятся плагины захвата и все с них идёт на дорожки ревойс про. Там все тюнится и простым перетягиванием кидается обратно в куб. Так было в 2.5. В 2.6 вроде что-то поменялось, я ещё не разбирался. Но и в той версии было удобно.
Спасибо! я хотел про ProTools чуть больше информации,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)