Нужна Критика. (1 онлайн

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Мне как-то некомфортно, когда практически полностью отсутствуют планы и кажнтся,что все музыканты сидят на крышке рояля, сакс протискивается между конго, а контрабас из под рояля бубнит...
Повторюсь, вопрос касается понимания рамок жанра.
Джаз более абстрактная музыка, те кто её слушает, готовы принять некоторые условности.
Наоборот, нелепыми кажутся попытки запихнуть музыкантов в актовый зал школы или куда там ещё.
***
Знакомые пытались свести довольно несложную фьюжновую песенку, так, в итоге, сводил им у себя дома пианист с навыками работы с DAW, получилось лучше трудов проф. режиссёров, совершенно не чувствующих тонкостей.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Повторюсь, вопрос касается понимания рамок жанра.
Джаз более абстрактная музыка, те кто её слушает, готовы принять некоторые условности.
В этом "жанре " Огромное количество роскошных записей !
И, да, те кто её понимает, готовы смириться с неестественно звучащими записями ! Фанаты всё прощают !:)
Тонкости есть в любом жанре, но не надо доводить их до толстостей:)
Многие Джазмены, как непонятая правильно категория музыкантов, считают что единственно верной точкой правильного восприятия их музыки является место их исполнительского расположения...
А то, что звукозапись это сотрудничаящая с ними, но другая область искусства им невдомёк...:-(
 

Lobz

Well-Known Member
...imho...
Mix-4 меня устраивает больше остальных. Хорошо сбалансирован, правда чуть пережат, нмв. Рояль: с учетом того, что в этой композиции он не является солирующим инструментом, вполне "читается", может чуть "мутноват". Контрабас , как уже заметили, звучит немного по-гитарному.
Mix-4S кажется каким-то "ядовитым", по отношению к Mix-4 - вот такое сравнение в голову пришло после прослушивания :)
Wet и Dry -попсово- плоские.
wbr
 
  • Like
Реакции: Rarr

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Mix-4S кажется каким-то "ядовитым", по отношению к Mix-4 - вот такое сравнение
Обалдеть ! А различаются только реверком на голосе, причём в 4S он более мутный...:)

Wet и Dry -попсово- плоские.
В 4-х в основном больше низа и бочки.... то есть, наоборот они более попсовые, как мне казалось:)
Получается, я всё наоборот делаю:)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В MIX4 вначале слышится перекомпрессия баса(во время пения)из за быстрых ходов тоже может такой эффект наблюдаться,дальше на импровизации уже норм.,всё равно для меня он лучший.Просьба к ТС выложить в wav,если возможно.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ибо с видеокамеры оно бывает лучше исковерканных мультитреков.
С каких конкретно видеокамер ? Пока слышал только полный отстой.
Контрабас бас-гитарически сведён.
Восхищён ! Выяснилось, что на контрабасе играл Бас -гитарист !

Вот, кстати, последняя исковерканная версия микса на которой остановился автор:
 

Вложения

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.549
113
последняя исковерканная версия микса на которой остановился автор
Автора не смущает пространственный образ в виде треугольника с острой вершиной в левом канале (из-за перкуссии) и с основанием в правом канале, а не в форме трапеции с основанием по центру или фронту? ;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Автора не смущает пространственный образ в виде треугольника с острой вершиной в левом канале (из-за перкуссии) и с основанием в правом канале, а не в форме трапеции с основанием по центру или фронту?
Это даже сложнее чем квадратный трёчлен ! Наверно, не смущает.... Но это не мой пространственный образ:)
Желающие поменять образ могут для начала поменять каналы местами:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)