Проц карты или компа? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Novation
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как проапгрейдился году в 2005(кажися) с 4го пня,на макпро 1, так до сих пор и работаю. Как-то не следил что происходит в мире технологий. переодически софт только искал-обновлял. Теперь пришло время узнать "до чего техника дошла" ибо нужно на работе. Вы уж извиняйте что вопросы,может быть ламерские,отстал. и с аглицким беда.

Выделенность ядер есть только в пирамиксе-мерджинге или это есть уже в разных daw?
Чем мерджинговое железо отличается от обычного писюка?
На мерджинговском писи только пирамикс можно поставить или и другие daw?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
2005 это приличный срок, тогда ещё XP был главным. На нём да, были глюки. С тех пор всё изменилось и мир изменился и технологии, теперь оба вендора microsoft и apple предоставляют качественную и бесперебойную работу наглухо лишённую глюков (исключение составляют частные случаи или кривые руки).
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Чем мерджинговое железо отличается от обычного писюка?
Ничем, это самый обычный писюк. Если речь именно о компе.

На мерджинговском писи только пирамикс можно поставить или и другие daw?
Любой софт под винду. МассКор работает, разумеется, только с Пирамиксом.

Выделенность ядер есть только в пирамиксе-мерджинге или это есть уже в разных daw?
Мне известна пока только Пирамикс.
 
Последнее редактирование:
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничем, это самый обычный писюк. Если речь именно о компе.
выделенность ядер на уровне чего происходит? На уровне пирамикса или это в оси что-то встроено?
 
  • Like
Реакции: Novation

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.461
4.069
113
Пенза
vk.com
Да вот этими самыми... :)
выделенность ядер
И прочая подобная лабуда никак не влияют на звучание конечного продукта. Не влияет на него и сабж, разумеется - нет разницы, на каком процессоре считается тот или иной алгоритм обработки - да хоть на калькуляторе считайте вручную (тока это немножко долго будет :)
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И прочая подобная лабуда никак не влияют на звучание конечного продукта. Не влияет на него и сабж, разумеется - нет разницы, на каком процессоре считается тот или иной алгоритм обработки
Как это доказать? Мне вот доказывают что влияет.
 
  • Like
Реакции: Novation

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.461
4.069
113
Пенза
vk.com

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
"Не читайте до обеда советских газет" (с) и то, что на заборах пишут...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Оспади.
Начиная с 1997 года я в своей жизни НИ РАЗУ не видел бсод
И считаю Виндовс лучшей ОС
Секрет- именно отличное брэнднэйм железо
Эх, ну блин сколько раз можно перетирать одно и то же а((((((
Другой вопрос в том, что с отличным железом комп будет стоить ДОРОЖЕ, чем Мак

Советую просто посмотреть рабочие станции СуперМикро, например- и рабочие серверы- у меня такой как раз стоит

А кстати у нас ведь на форуме уже давно банят за то, что у Мака стереобаза поширше, разве не?....
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
выделенность ядер на уровне чего происходит? На уровне пирамикса или это в оси что-то встроено?
Прочитайте ещё раз про МассКор и RTX. Винда при работе с МассКор не видит выделенных ядер, а вот Пирамикс работает только с ними.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Прочитайте ещё раз про МассКор и RTX. Винда при работе с МассКор не видит выделенных ядер, а вот Пирамикс работает только с ними.
И что?
Сейчас вообще работаю с музыкой Marvel
Ифрит. ну пожалуйста, расскажи мне про ядра!
Заранее спасибо


Удаляю!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ифрит. ну пожалуйста, расскажи мне про ядра!
Я могу рассказать коротко. Пирамикс встраивает низкоуровневый драйвер в систему, который резервирует для работы пирамикса сколько-то ядер. При этом винда их перестаёт видеть напрочь и ими пользоваться.
Сделано это для того, чтобы работа пирамикса на этих ядрах шла в рилтайм-режиме и не прерывалась нуждами операционной системы.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А где вообще можно почитать о Пирамиксе и принципах его работы? Для "общей эрудиции", просто интересно...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я могу рассказать коротко. Пирамикс встраивает низкоуровневый драйвер в систему, который резервирует для работы пирамикса сколько-то ядер. При этом винда их перестаёт видеть напрочь и ими пользоваться.низкоуровневую работу с ОС я всё прекрасно изучил ещё в 2000ых с Creamware Pulsar- эта сука точно также пыталась заменить собой системный драйвер -это была полная Ж

Чего вы отстали от жизни
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Сделано это для того, чтобы работа пирамикса на этих ядрах шла в рилтайм-режиме и не прерывалась нуждами операционной системы.
ППц....нужды операционной системы это что, пиццу заказать?
Или сходить по нужде?
Пирамикс реально хорошая система, но плиз не нужно окружать её лохОвскими комментариями(
Как мне не хватает Андрея. в юморном жёстком ответе.....
 
  • Like
Реакции: smirniy
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прочитайте ещё раз про МассКор и RTX. Винда при работе с МассКор не видит выделенных ядер, а вот Пирамикс работает только с ними.
получается даже комп от мёрджинга не нужен? Берёшь обычный писюк ставишь туда пирамикс и получается выделенность ядер?
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Берёшь обычный писюк ставишь туда пирамикс и получается выделенность ядер?
Пирамикс с сетевой картой от Мёрджинга и лицензией МассКор. Ну и с интерфейсами от них же. Все требования есть у товарищей прессы на сайте, значить!
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Я Сравнивал CLA-76 от Waves с железным прибором 2-1176 - похожесть 99%...
у меня есть и то и другое, причем железные 2х1176 в 2-х версиях: в рев. G и в рев. D. не соглашусь с автором поста. Мало того, что эти железные версии между собой в звучании имеют серьезную разницу, ни одна из них серьезно не похожа на этот вайвовский плагин, хотя надо отдать ему должное, некая схожесть действительно имеется.

По теме: на мой взгляд проц карты по идее, должен быть приоритетней: быстрее отрабатывает и в результате меньше каши при прослушивании, но современные компы, сейчас уже обладают достаточно серьезной проходимостью и в итоге результативно вполне сравнимы с картами с процом.
[MOD]Очередная ересь про кашу. Последнее китайское предупреждение, в следующий раз любые высказывания и толкования без примеров и все пойдут в бан. Неужели нравится на людях показывать своё невежество и некомпетентность? Субботина на вас нету бездари. Тема закрыта.[/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)