Обращение к владельцам Комплит_9_Ультимейт и продуктов Heavyocity (1 онлайн

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
NI вынужденно прикидывается шлангом (при всем моем уважении к этой компании) и боюсь, что они себе это позволяют только по отношению к россиянам...
Думаю, что это не совсем так. По моему общению с зарубежным бизнесом - мало готов участвовать в разрешении проблемы, касающейся отношений клиента и третьей компании, даже если это твой партнер. Даже комментируют редко и неохотно - просто потому что это затрата рабочего времени и усилий с одной стороны и большая юридическая ответственность - с другой.

Я бы принял участие в разрешении вопроса, поскольку мне интересно - это все-таки криво настроенный плагин для вордпресса виноват, или кто-то действительно считает, что таким странным образом защитится от пиратства - но у меня нет Ultimate версии Komplete, и я вообще не в курсе, что это за библиотеки такие. К слову говоря, и не узнал бы, если бы не эта история с заблокированными российскими адресами, так что блокировка - это не защита от пиратства, а отличный пиар.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Empires, импонирует твое желание поучаствовать) Огорчает, что не являешься счастливым обладателем)
Что касается библиотек, то вот они:
EVOLVE
EVOLVE MUTATIONS
EVOLVE MUTATIONS 2
DAMAGE

Повторюсь, не думаю, что "косяк" технический)
 
Последнее редактирование:

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Вообще странно как то... Моё общение с т.н. зарубежным бизнесом лично меня иногда просто поражает отзывчивостью и участием. Серьёзно. Не могу обо всём писать по просьбе компаний которые пошли мне на встречу ООЧЕНЬ по-серьёзному, только скажу что участие было вплоть до скидок у офф представителей, не говоря уже о индивидуальных схемах покупки софта. Это у них вообще запросто. Может просто мне так везло и я нарывался на порядочнейших и милейших людей))) Но ЗДЕСЬ косяк нездоровый. Я думаю всё решится.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Уважаемый Cubeason. Во-первых, геройством покупку офф софта я не считал и не считаю. Я считаю что обоснование борьбой с пиратством ущемление моих законных прав является нарушением пользовательского соглашения по использованию ПО (владелец имеет право на тех поддержку продукта и имеет право быть в курсе новостей от производителя ПО), чего меня лишают. Такими действиями, компания оттолкнёт от себя честных, пусть и немногочисленных офф пользователей. Во вторых, пожалуйста тон сбавьте по отношению к согражданам и коллегам! Шампанское в жопе это конечно Вы из личного опыта пример привели...? Искренне сочувствую Вашей географии. Если мы будем молчать - ничего не изменится, а плакать что Господь наградил Вас Родиной не достойной Вашего величества не стоит - растратите силы на жалость к себе. И открою Вам огромную тайну - люди общаются с людьми, а не со странами или регионами.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Пришёл ответ от NI! Как то так: Мы не несем ответственности за сайт среды Haevyocity.
Пожалуйста, обратитесь в сервисную поддержку Heavyocity касательно вашего запроса: http://www.heavyocity.com/support

С наилучшими пожеланиями
Филипп, Native Instruments Команда Поддержки
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Случайно нарвался на этот топ, но как ни странно тоже задумался о покупке библиотек "виновника торжества", возможно Таиланд (где проживаю последнее время) у них тоже в бане... Попытки посетить страницу непосредственно производителя - Heavyocity оказались безуспешными.. Открылась страница с надписью - "вход воспрещен" и было поле для ввода емейла, куда типа пришлют инструкции по снятию ограничений..
Ввел емейл, хрен.. ничего не пришло-((. Так что тут не только в России дело..
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вообще странно как то... Моё общение с т.н. зарубежным бизнесом лично меня иногда просто поражает отзывчивостью и участием. Серьёзно. Не могу обо всём писать по просьбе компаний которые пошли мне на встречу ООЧЕНЬ по-серьёзному, только скажу что участие было вплоть до скидок у офф представителей, не говоря уже о индивидуальных схемах покупки софта.
Вот это точно, я помню, было "славное" время, лет 10 назад, когда почти все крупные процессинговые системы платежей банили российские пластиковые карты, а многие отечественные почтовые службы держали зарубежные адреса в черных списках по умолчанию. Чего тогда только не было - зарубежные разработчики ПО изобретали для меня какие-то экзотические трехходовки, чтобы я мог купить у них нужный продукт, сами искали контакт со мной, если отечественная почтовая служба решала, что их почтовый сервер должен быть заблокирован... Никакого пренебрежения не было.

С другой стороны, я тогда мало что покупал у крупных компаний, в основном у небольших, а те за клиента действительно держатся. Крупным-то и на проблемы наших иностранных коллег плевать, не то, что на наши. Издержки большого бизнеса.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Но все же могли его качнуть с трэкера ;).


Я тон не повышал и не набавлял чтобы мне его сбавлять, я описал ситуацию как она есть в моих глазах.

Шампанское в жопе это я привел пример допросов в отделении полиции в татарстане после которого один из наших соотечественников умер от разрыва кишки. Но никого это не возмутило. Все нормально. Например в любой цивилизованной стране это подняло бы волну протестов и возмущения. Например в Грузии представителей которых у нас с презрением именуют чурками и хачами жестокое обращение полицейских с людьми вызвало широкую волну протестов. У нас на это все молчат поэтому конечно же я воспринимаю это лично на свой счет. Так же как будто и меня этим самым как русского отымели. И татарстан это не какой то из ряда вон выходящий случай так по всей стране, это просто то что предалось огласке.
Я живу в Костроме-душе России, колыбели династии Романовых. Если вы не боитесь за свою психику могу вам скинуть фото наших дорог ;).


Если вы будете кричать тоже ничего не изменится. Если нарушили ваши права нанимайте юриста и подавайте в суд, зачем воздух сотрясать. Поверте в цивилизованном мире именно так решают дела. Поэтому если вы считаете что нарушен договор судитесь с нарушителями.
Я разве плакал или жаловался? Я описал действительность и писал не о Родине а о поведении людей населяющих эту Родину. Вот представте как мы вглядим во всем мире как народ. Перед новым годом в одном и том же городе происходит 3 теракта, 3, не два не один даже а 3 теракта, никакого возмущения, спокуха, никаких вопросов властям, никакого траура, все бухают в новый год, это не показатель?


О людях всегда судять по одежке, а с трана и регион это тоже "одежка".
Мне с Вами всё понятно и ясно. Скучно))) А по поводу юриста - рано и грубо. Все вопросы решаются полюбовно, но только у тех, кто их пытается решать. А по поводу торрентов - да. Мог скачать и я им об этом написал. С политикой (если это действительно так) географической дискриминации или дискриминации по признаку процента на долю населения пиратских скачиваний они только усугубят ситуацию! Люди которые хотели бы легально преобрести их ПО теперь просто будут качать! Никто не захочет связываться с производителем, который даже элементарный саппорт не может предоставить. Хотите бороться с пиратами - айлок в помощь. А по поводу торрентов, знаете сколько людей сначала качает, а потом покупает? Потому что хотят сначала поюзать то, за что надо будет выложить кучу бабла.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Cubeason, вам, конечно, чудовищно не повезло. С народом, страной, ментами, шампанским.
Но не надо вот это вот тащить на форум, ладно? У нас, например, политика под запретом.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Cubeason Страна, в которой мы живем... Кто лучше нас ее знает?
И Вы думаете, что если в силу стечения кармических / других обстоятельств стали уроженцем этой страны, значит должны радоваться одному тому, что посчастливилось продукт буржуйский отхватить?))) "Молчите, ребята! Вы что, забыли, из какой страны голос подаете?! Харэ уважения требовать, а то вообще продавать нам перестанут!"
Вы так считаете? Ваше право) Ну а я так не считаю) Я достаточно порядочен для того, чтобы ожидать такого же порядочного отношения к себе. Не скромно? Может быть) Значит при этом и не скромен)

egor1975omsk Моя переписка с NI, как я и говорил, закончилась примерно тем же:

Hello Karen,

ok, but as I said, this is not a Native Instruments issue. Even if I would, I cant
explain why you get this errormessage.

Please try again to contact Heavyocity to get an answer from them.
Best regards
Judith, Native Instruments Support Team
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle,

Обратитесть ещё с вопросом к Elle..

Она сотрудница NI, и, возможно, поможет вам прояснить ситуацию и справиться с ней.

http://forum.rmmedia.ru/member.php?u=5164
Zit, спасибо, конечно) Но не думаю, что это обращение что-нибудь даст) Тем более, что уверен - Elle про эту тему знает не понаслышке, и если не считает для себя нужным в ней участвовать, значит у нее есть на то причины)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
NoStyle, Вы не можете быть в этом абсолютно уверенны, пока сами у неё не спросите....На мой взгляд лучше спросить, чем гадать..
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ребята из других стран, поучаствуйте плизз в выяснении этого недорозумения. Может кто сможет зайти на сайт http://heavyocity.com/ Уже просто интересно стало в чём же причина. Если удасться, задайте вопрос про российских пользователей и прекращению доступа к сайту.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, Вы не можете быть в этом абсолютно уверенны, пока сами у неё не спросите....На мой взгляд лучше спросить, чем гадать..
Есть один нюанс, дружище) Я не спрашиваю у нее напрямую не потому, что лень в личку написать) Причина другая - не хочу своим вопросом ставить человека в неловкое положение (возможно!). Ведь она почему-то молчит? Вполне вероятно потому, что ничего другого, кроме того, что нам написали из службы поддержки NI, она предложить не сможет. А может ей вообще эта тема не приятна?))) В общем, суть в том, что если человек "как бы не замечает", то вынуждать его, наверное, не правильно. Во всяком случае, не по этой причине, имхо)
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Да в принципе NI тут вообще ни при чём. Их как раз понять можно. Но это конечно не правильно.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
NoStyle, Скажу прямо..Она как сотрудник не последнего порядка в НИ, и человек ратующий за честную работу, возможно сможет вам предоставить дополнительный фактор реальности...
Будь я на вашем месте - я бы спросил её, не испытывая ложной совестливости по вероятной, и ничем, пока, неподтверждённой причине неудобств, которые может у неё вызвать мой вопрос..
Но, так или иначе - вам виднее..
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
NoStyle, Скажу прямо..Она как сотрудник не последнего порядка в НИ, и человек ратующий за честную работу, возможно сможет вам предоставить дополнительный фактор реальности...
Будь я на вашем месте - я бы спросил её, не испытывая ложной совестливости по вероятной, и ничем, пока, неподтверждённой причине неудобств, которые может у неё вызвать мой вопрос..
Но, так или иначе - вам виднее..
Zit, она здесь и мониторит ситуацию))) Просто видно мало информации, а выдавать свои догадки и давать пустые обещания человек не может, плюс корпоративная этика. Это всё понятно. Просто надо подождать я думаю и всё решится. Всё таки мне кажется это недорозумение.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Тем более, что уверен - Elle про эту тему знает не понаслышке
вот первый раз сегодня об этом и прочитала))) но я действительно вряд ли чем-то смогу помочь, тем более, что здесь, на форуме, я не более, чем обычный человек, а не официальный представитель какой-нибудь компании.
В любом случае, обвинения в пиратстве я нигде не увидела - вы его сами себе придумали. Нарушения лицензионного соглашения? Какого именно? По какому пункту?
Нет, я не против того, чтоб добиваться ответа и действий от Heavyocity. Но как-то что ли спокойнее надо, истерить-то зачем? Причин того, что вам не ответили из Heavyocity в течение двух недель можно напридумывать миллион. И далеко не все они будут умышленными поступками против уважаемых российских пользователей.
Она как сотрудник не последнего порядка в НИ
мне, конечно, приятно, но тут вы явно перегибаете)))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.158
113
50
Москвы
Elle, Ну вот вы и ответили, и теперь у человека есть уже не надуманный фактор реальности, а данный вами))

Я полагал, что всё же вы обладаете некоторым, не последним влиянием в НИ и способны оказать воздействие на саппорт)))
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Уважаемая Elle, наконец то)))) Никто не истерит - поверьте. Просто странная ситуация и была информация что это т.н. борьба с пиратством. Просто хочется спокойной ясности))) Обидно же людям))) Просто ещё немного смутили ответы из саппорта NI. Они отправляют в саппорт сайта Heavyocity который даже не открывается)))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ребят, вы мое сообщение проигнорировали???
Тайцы тоже забанены, хоть у них и нет рутрекера... Думаю это косяк их системы и возможно они об этом и не знают-).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
А интересно почему не возможно в Белоруссии?
Пейпала и других подобных систем для оплаты в республике попросту нет. (Приходится или искать продукты которые за вебмани продаются, через Шаре-ит например (к счастью шареит ни редко встречается у вендоров), или через друга из другой страны у которого есть пейпал заранее договариваясь с вендором о таком нетипичном случае оплаты, и кстати пока вобщемто все сайты куда писал отзывались и разрешали эту ситуацию, что радует.)
 
Последнее редактирование:

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Пейпала и других подобных систем для оплаты в республике попросту нет. (Приходится или искать продукты которые за вебмани продаются, через Шаре-ит например (к счастью шареит ни редко встречается у вендоров), или через друга из другой страны у которого есть пейпал заранее договариваясь с вендором о таком нетипичном случае оплаты, и кстати пока вобщемто все сайты куда писал отзывались и разрешали эту ситуацию, что радует.)
Мдя... Неудобно конечно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)