Обращение к владельцам Комплит_9_Ультимейт и продуктов Heavyocity (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, так уж вышло, что вместе с Комплит_9_Ультимейт мы приобретаем и продукты партнеров NI, в том числе EVOLVE, EVOLVE MUTATIONS и EVOLVE MUTATIONS 2 - решения от Heavyocity Во время установки и регистрации Komplete 9 Ultimate, Сервис центр NI предлагает посетить сайты их партнеров, чью продукцию мы, собсно, приобрели в рамках Комплита... Но я был сильно удивлен, когда выяснил, что сайт http://heavyocity.com/ не доступен. Причина оказалась простой - они "заказали" посещение своего сайта россиянам. Я написал письмо этим "товарищам", в котором попросил открыть сайт для законопослушных российских покупателей (а пиратов этим точно не остановишь). Но ответа от компании так и не получил. Видимо, они просто решили проигнорировать мое обращение...
Скажу честно, лично мне дискомфортно от осознания того, что продавать россиянам свои продукты им не зазорно, а вот закрыть доступ к сайту, показывая свое "фи" - это для них нормально. Если вы не хотите связываться с россиянами - уведомьте об этом NI, чтобы те не продавали ваши продукты в составе Комплита россиянам. Но продавать и не пускать, имхо, это какое-то быдлорешение...
Господа, как вы смотрите на то, чтобы составить коллективное письмо и в адрес NI, и в адрес Heavyocity? Я могу и сам справиться, но, как грится, "вместе веселее")
Я считаю, что мы имеем право настаивать на том, чтобы компания открыла доступ к своему сайту покупателям своей же продукции. В противном случае - пусть забирают продукты и компенсируют их стоимость. Ваше мнение?

P.S. Понимаю, что это больше попахивает "делом принципа", но если мы не будем уважать себя, то кто?)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Да для многих софтоделом Россия это мордор. Я нашел выход такой, купить впн.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Да для многих софтоделом Россия это мордор. Я нашел выход такой, купить впн.
Выход, конечно же, можно найти) Вопрос заключается в другом - разработчики продают свой продукт тем, кому не разрешают официально(!) посещать их страницу.
Кстати, в рамках Комплита_9 мы приобретаем продукты еще 4-х партнеров (во всяком случае, мне было предложено посетить сайты пяти сторонних компаний), но только Heavyocity запретил вход россиянам.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Не поднимайте панику. У людей сайт на Wordpress, к которому прикручен плагин Wordfence, который умеет автоматически "защищать" хозяев. Обычно такие поделки на редкость криво работают, и, скорее всего, российские IP-адреса запрещены автоматически. Надо связаться с Heavyocity и уточнить, в курсе ли они этой ситуации вообще - может быть и нет.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Не поднимайте панику. У людей сайт на Wordpress, к которому прикручен плагин Wordfence, который умеет автоматически "защищать" хозяев. Обычно такие поделки на редкость криво работают, и, скорее всего, российские IP-адреса запрещены автоматически. Надо связаться с Heavyocity и уточнить, в курсе ли они этой ситуации вообще - может быть и нет.
О, да, я весь в панике))) Empires, большая просьба, прочитайте, пожалуйста, информацию в шапке. Думаю, Вы найдете там ответ на собственные предположения)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Мда...по-свински относятся они к российским покупателям
Ну а как Вы хотели?!Из 100 % российских пользователей софта,лицензию имеют процента 3-4,не думаю что больше.Вот они и защищаются как могут.
Конечно это не правильно,но что делать?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вот они и защищаются как могут.
Защищаются от кого и каким образом?)))
Если бы подобные меры реально им помогали в борьбе с пиратством, то я проявил бы максимум понимания...
Боюсь Вас расстроить, но, как мне кажется, они таким образом не защищаются, а посылают подальше... всех... без разбора... в том числе и покупателей.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
О, да, я весь в панике))) Empires, большая просьба, прочитайте, пожалуйста, информацию в шапке. Думаю, Вы найдете там ответ на собственные предположения)
Честно говоря, я вообще не имею привычки отвечать на сообщения, не прочитав их. У вас просто в первом посте неясно написано - у вас уже есть точная информация, что они специально и сознательно закрыли доступ с российского диапазона адресов? Нет, такое бывает, конечно же, но это довольно глупо со стороны владельцев сайта.

Я вам объясню смысл моего поста: я по долгу службы встречался с такими "поделками", типа этого плагина для "защиты" сайтов. Даже с Wordfence, если мне память не изменяет, мы как-то сталкивались. Смысл в том, что они запросто могут отправлять целые подсети (в том числе по принадлежности к тому или иному государству) в бан, причем владельцы могут быть не в курсе этого. И техническая поддержка не всегда выходит на контакт - иногда по той причине, что данный заботливый "автоматический помощник" заодно банит и почту.

Как-то раз, например, мы столкнулись с иностранным почтовым сервером, который "заворачивал" все письма из российского диапазона, как спам. На сервере было установлено какое-то проприетарное чудо природы, которое, судя про происходящему, не управлялось вообще никак, и полагалось исключительно на свой искусственный интеллект. По крайней мере, добиться нормального хождения почты нам так и не удалось, сколько мы не общались с поддержкой этого чудесного софта. В итоге иностранная сторона просто отказалась от использования этого решения, и правильно сделала, на мой взгляд.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Empires, спасибо за подробное разъяснение своего предположения)
Конечно, можно допустить, что это технический "косяк", к которому владельцы сайта не имеют отношения, и о котором даже не подозревают)
Две недели назад я посетил их сайт через анонимайзер, нашел почтовые адреса и написал письмо. Абсолютно тактично я их уведомил о том, что не могу посетить сайт, хоть и стал счастливым обладателем) Поблагодарил их за труд (здесь пара комплиментов в адрес их библиотек) и попросил разрешить это недоразумение. Сказал, что пиратству это никак не мешает, а вот пользователям... С реверансами откланялся)
Прошло две недели, но ответа нет. Какие выводы можно сделать?)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Да я думаю что все они прочитали. Россия действительно мордор, щас еще введут ограничения на пользование картами при покупках в интернете и ограничение на стоимость посылок и даже та часть россиян которая покупала вынуждена будет качать.
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
А, кстати, были вроде еще какие-то производители, которые отказывались продавать библиотеки жителям Мордора России. Не помню точно. Вообще, лично мне повезло, я купил и комплит и все другие библиотеки Хевиосити (Aeon и все варианты Evolve покупал ранее, до покупки комплита) до этой фигни с сайтом. Но мне кажется проще решить вопрос с помощью какого-нибудь proxfree. Я вот только что проверил, зашел через него в свой аккаунт на сайте Хевиосити. Все там в учетке отображается, что покупал (правда там отображается только то, что покупал непосредственно на их сайте, а не у партнеров). В общем, мне это кажется более эффективно, чем требовать уважения :) Это типа как спорить с модератором или админом. А вообще библиотеки Хевиосити достойные.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ну, продукт удалось получить и зарегать ? Да и окольными путями всёже мониторится сайт, это главное, остальное имхо не катастрофично. Я ещё понимаю если б NI глав.сайт забанился от россии, тогда б было весело, а так, хевеосити... Не, я не говорю что это нормальная ситуация, просто не более свинская чем скажем игнор техподдержки при нахождении конкретных багов в весьма недешёвых плагинах (радует что в последние времена это нечасто происходит, но бывали случаи), что более проблемнее чем "рассовый" вопрос, так и то.. чтоб уж петицию писать, имхо больше смысла на оф.форуме топик создать просто (если есть форум), ну или в комьюнитях навроде квр.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Да я думаю что все они прочитали. Россия действительно мордор, щас еще введут ограничения на пользование картами при покупках в интернете и ограничение на стоимость посылок и даже та часть россиян которая покупала вынуждена будет качать.
Надеюсь, все таки, до этого не дойдет)

А, кстати, были вроде еще какие-то производители, которые отказывались продавать библиотеки жителям Мордора России. Не помню точно.
Есть такие, конечно) Например, AUDIOBRO (разрабы струнных LASS). Но те продают сами, и россиянам, соответственно, не продают... ну и на сайт не пускают) Козлы, конечно, если учесть, что некоторым форумчанам проапдейтиться не давали (хотя покупали те официально, когда еще наши граждане не были в их черном списке). Есть и другие производители, но смысл всех перечислять?)

В общем, мне это кажется более эффективно, чем требовать уважения :)
Ну, продукт удалось получить и зарегать ? Да и окольными путями всёже мониторится сайт, это главное, остальное имхо не катастрофично.
Друзья, если не мы будем требовать уважения к себе, то кто?) Или это, по вашему, не принципиально? Удалось купить и пользоваться - радуйся) Так вы считаете? А я принципиален в вопросах уважения к собственной персоне. Они там для сексуальных меньшинств требуют полного равноправия, ратуют за демократию, а россиян общей пачкой в черный список?) Тем самым показывая свое неуважение ко всем жителям России) Нормально? А продавать россиянам можно. Ты денег дал? Ну вот и радуйся) Ах, ты еще и уважения хочешь?
Дело личное и дело каждого. Но я принципиален. И я принципиально не покупаю продукцию Audiobro, Bela D Media и прочих контор, неуважающих россиян, считающих нас всех жуликами, а главное - людьми, которых не напрягает такое отношение к себе. Я не просто не покупаю, я не пользуюсь! Но мы сами во всем виноваты, так как это происходит с нашего молчаливого согласия. Стало принято считать Россию оплотом пиратства, не только ими, но и нами, поэтому мы каждый раз оправдываем их такое отношение к россиянам. И кто-то к этому привык, а я привыкать не хочу. Я ПОКУПАТЕЛЬ! Я НЕ ПИРАТ! Я РОССИЯНИН! И я хочу, чтобы меня уважали. Почти во всех цивилизованных странах действует презумпция невиновности. Справка из Вики - Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Но в подобных нынешней ситуациях мы с вами сталкиваемся с тем, что нас всех, заочно, поголовно считают виновными. Россиянин? Значит виноват! По отношению к россиянам они могут позволить себе не заморачиваться принципами "презумпции невиновности", тем более, что россияне не заморачиваются по поводу неуважения к себе. Они не могут себе этого позволить по отношению к представителям сексуальных меньшинств, по отношению к представителям других рас, по отношению ко многому чему другому, но россияне - исключение) К ним можно) Такая не веселая ситуация)
Дело личное и дело каждого) Я в этих вопросах щепетилен и принципиален. Но в этой ситуации так уж случилось, что я не знал, приобретая Комплит, что покупаю продукцию конторы, закрывшей свой сайт для меня. Я готов удалить/деактивировать их библиотеки, но мне бы хотелось прояснить ситуацию, как с Heavyocity, так и с Native Instruments.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
NoStyle, Ну незнаю, заставит уважать (по требованию т.е.) помоему нельзя )) А во вторых, если "мы" им до фонаря, то не должно ли нам быть пофигу, уважают они нас или нет ?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А во вторых, если "мы" им до фонаря, то не должно ли нам быть пофигу, уважают они нас или нет ?
Большинству-то все равно, но для автора ветки это принципиальный вопрос. Я его в этом поддерживаю, хотя и не владею лицензиями ПО от Evolve.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Я тоже купил этот Ultimate, правда, в конце осени 2013. Так что не помню подробностей... Но когда у меня что-то похожее произошло, я написал в техническую поддержку и мне быстро выслали все работающие ссылки...
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, Ну незнаю, заставит уважать (по требованию т.е.) помоему нельзя )) А во вторых, если "мы" им до фонаря, то не должно ли нам быть пофигу, уважают они нас или нет ?
Уважения по требованию, наверное, не бывает) Уважать могут за намерения, за поступки, за что-то еще... И я уверен, что уважать могут только тех, у кого есть самоуважение.
Я не могу заставить их питать пылкие чувства к себе и к своим соотечественникам. Не хотят предоставлять доступ к своему ресурсу (из антипиратских, политических, географических, социально-демографических и прочих соображений), значит пусть будут принципиальными до конца, и откажутся от продаж россиянам. А вот это вот - "на х.. не сесть и рыбку съесть", говорит о какой-то... не последовательной принципиальности, мягко выражаясь) И если их это устраивает, то нас устраивать не должно. Во всяком случае, я придерживаюсь такого мнения. Уверен, что чем больше россиян будет разделять эти взгляды, тем раньше поймут, что нам не все равно, тем раньше начнут считаться с нашим мнением. И тут одно из двух - либо будут открывать свои ресурсы, либо позаботятся о том, чтобы не продавать россиянам, в том числе и через партнеров / дистрибьютеров.
Я не знаю, чем закончится эта история, из NI пока ничего не ответили, но думаю, что кто-то на эту ситуацию уже обратил внимание.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А разве трата сил на то чтоб им что-либо доказать не противоречит этому моменту? особенно в том случае если они всётаки получают письма читают их и игнорят.
Я вижу вариант таким - продолжать использовать купленное по, и спокойно покупать дальше, и если так будет делать большинство, возможно лет через 10 они изменят свою точку зрения (опять же если проблема существует, т.е. если сложившаяся ситуация ни всего лишь технический упомянутый нюанс).
Не подумайте если что что я согласен с их действиями, просто я смысла невижу настолько заморачиваться из за неоткрыващегося сайта.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
А разве трата сил на то чтоб им что-либо доказать не противоречит этому моменту?
То есть самоуважение - это когда не требуется траты сил?))) Самоуважение, извините, понятие, очень пересекающееся с гордостью (не путать с гордыней). И быть гордым, уважать себя, это всегда сложнее, так как требует сил)

Не подумайте если что что я согласен с их действиями, просто я смысла невижу настолько заморачиваться из за неоткрыващегося сайта.
Я так не думаю) И если бы речь шла просто о "не открывающемся сайте") Вопрос сейчас не в том, чтобы заставить их себя уважать (это отдельная тема), а в том, чтобы научить их вести себя порядочно по отношению к нам, россиянам, и прекратить это мелкое "кидалово")
Мне бы не хотелось, чтобы у кого-то создалось впечатление, что я сейчас занимаюсь позерством и упиваюсь собственной принципиальностью) Просто меня возмущает такая не справедливость, и не радует такая избирательность в отношении нас (типа "с этими можно", эти "схавают"). Когда-то, много лет назад, когда я еще не заморачивался на тему принципиальности и мог себе позволить отдыхать в Турции, я столкнулся с не справедливостью со стороны администрации турецкого отеля по отношению к российским туристам. Я высказал администратору все, что думал по этому поводу, и пригрозил, что напишу об этом в своих отзывах о данном отеле на всех известных российских ресурсах. В ответ он рассмеялся и сказал, что наши туристы не принципиальные и не брезгливые, и я могу писать все, что угодно - он сделает путевку на "две копейки" дешевле и российские туристы заполонят его отель.
Поэтому еще раз - уважать себя, быть гордым и принципиальным всегда сложнее, поэтому не все могут себе такое позволить)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
NoStyle, Да вобщем, кто его знает может ты и прав. Т.е. может они вконце концов отреагируют, если так то хорошо.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А вот любопытно. Я, скажем, гражданин США. Или Папуа Новой Гвинеи какой-нито. Но живу в РФ.
С какого перепугу они могут блокировать мне доступ?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
А вот любопытно. Я, скажем, гражданин США. Или Папуа Новой Гвинеи какой-нито. Но живу в РФ.
С какого перепугу они могут блокировать мне доступ?
Ну... из серии - "ибо нехер" (жить в России, например)

NoStyle, Да вобщем, кто его знает может ты и прав. Т.е. может они вконце концов отреагируют, если так то хорошо.
Я не знаю, чем закончится эта история, но уверен, что если этот вопрос будет подниматься не только мною, не только с ними и не только сейчас - это заставит их всерьез задуматься и что-нибудь изменить.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
В общем, пришлось писать в NI два раза) Спустя дней 10 пришел ответ, что о данном факте им неизвестно и они не уверены, что главный герой темы действительно не пускает к себе на сайт россиян) Предложили поколдовать в моем файрфоксе (даже ссылочку дали), для устранения возможной неполадки. Но когда я им отправил скриншоты с другими браузерами, они посоветовали мне обратиться еще раз к Heavyocity напрямую (якобы, недоразумение). На этом диалог наш закончился, так как мне такие их советы нах не нужны, так же, как и им мои возмущения. А играть в "кошки-мышки" - "Да вы не понимаете! Да нет, не мы, это вы что-то напутали!" - смысл?) Ну подумаешь, написал один россиянин (у них небось "глаза на лоб"), херня какая) Ну это я так, к слову)
В общем, тему, наверное, можно закрывать)
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Я тоже написал в NI. Ждёмс))) Вдруг о чудо и откроется нам заветная дверца заветного сайта. А если серьёзно, это конечно нонсенс! Я к примеру без их продуктов проживу преспокойно, но неуважуха жирная! Я им так и написал, что мог преспокойно скачать хоть весь контент с торрентов, но почему то (во дурак то) выбрал офф покупку. Нельзя так с людями.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
egor1975omsk, здОрово, значит теперь нас двое, как минимум)
Сайт то, для меня лично, заветным не является, как и их продукты) Но сам факт...
NI вынужденно прикидывается шлангом (при всем моем уважении к этой компании) и боюсь, что они себе это позволяют только по отношению к россиянам... А все почему? Потому что мы молчим, потому что мы не принципиальные) Потому что "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус") Потому что кто-то не считает нужным заморачиваться на эту тему. Кто-то молчит из чувства вины, полагая, что Россия является оплотом пиратства. Кто-то... еще по какой-то причине) Но думаю, что доминирует пункт первый - "на хера оно мине надо?" А если учесть, что официальных обладателей у нас не густо, то картина получается даже не маслом.

Иными словами, россияне-покупатели - объединяйтесь! Чем больше говорим о своих правах, тем внимательнее к ним относятся)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)