Ханс Циммер ищет композитора для нового саундтрека (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Извини за мою тупость, что значить 3 ноты? если имеется ввиду что это мелодическое ядро, то как оно должно быть? Хочу понять ваш мысль до конца. :)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Да, имеется в виду собственно мелодия, если угодно :)
Был у меня композер. Принес на кино где то 2-х частную форму, контрастных мелодических, и фактурных элементов много. Из него делать нужно было кино музыку. Вот в конце не получилось одного целого. Вот я тут подумал, лучше бы он мне принес одну фразу или мотивчик. Меня конечно композером назвать трудно, но как на практике лучше? Вот я вижу в том теме кот задал Ганс Циммер есть мотивчик из 4-х нот, ритмический рисунок, гармонический последовательность кот на мои взгляд создает атмосферу счастья и победы. Видимо в кино музыка должно стремиться к этому коду.
Разве этого не достаточно, для работы проф композиторам а не для таких как я:) ?
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Видимо в кино музыка должно стремиться к этому коду.
А чего ей туда стремиться, она и так там. :) Просто я говорил, что есть люди которые пишут 3 ноты, есть которые аранжируют и оркеструют их, а есть которые делают и то и другое. Так вот эти, больше композиторы, нежели чем первые, как мне кажется :)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
А чего ей туда стремиться, она и так там. :)
А ха ха. Я имел ввиду образно, "идти к победе".
Просто я говорил, что есть люди которые пишут 3 ноты, есть которые аранжируют и оркеструют их, а есть которые делают и то и другое. Так вот эти, больше композиторы, нежели чем первые, как мне кажется :)
Аан. Простите. Не совсем понял. Из другое стороны: Вот вопрос если бы вы создали компанию, там где под вами будут работать кино композеры. Вам нужно заниматься кординацией, между режиссерами и композерами так как фильмов много, соответственно ... Вы будете с режиссерами говорить на языке творческом, а композерами на техническом. Если будет ситуация вот такого плана, (Я не имею ввиду что там так, но вдруг...) Вот интересно кто тогда будет больше творческим человеком? Вы который занимается творчеством или тот котором лишь бы работу закончить получить зарплату? То есть кто больше композитор?
Зы: Извините пожалуйста, не люблю заниматься спором (хотя я не считаю :) ). Но мне на больничном делать больше ничего. Если вам не по душе то я не медленно прекращу.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
То есть кто больше композитор?
Напрашивается простой и очевидный ответ.. Композитор, все таки тот, кто пишет музыку, как ни крути. :)) Но плох тот композитор, который просто пишет музыку от зарплаты до зарплаты. Даже если приходится писать ту музыку которая тебе лично не очень нравится, подходить к ней надо творчески.
С точки зрения той ситуации, о которой ты говоришь, тот человек, который общается с режиссерами на "творческом языке" называется по русски музыкальный редактор, но никак не композитор.
Творчество от слова творить - создавать, а вот музыкальный редактор занимается продюсированием. Несомненно творческая профессия, но творит он по другому.
А вообще, самый творческий из них будет тот, кто больше мотивирован (деньгами, престижем, карьерой и т.д..) :dj:
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Дмитрий! Очень жаль что из России ни кто не может участвовать. Судя по тому кто по популярности на первом месте, думаю порвали бы их. Но очень надеюсь, следующий раз попадут достойные композиторы, и с помощью хорошего композитора (ну пусть ;-) будет так, по крайном мере для меня) сделают мировую карьеру. И в том числе и вам искренне желаю! :)
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Но очень надеюсь, следующий раз попадут достойные композиторы, и с помощью хорошего композитора (ну пусть ;-) будет так, по крайном мере для меня) сделают мировую карьеру.
Таким корпорациям не нужны новые звезды. Иначе старым звездам придеться объявить перекур… Им нужны - правильно написал Ned Howard, послушные редакторы. Мне пришлось застать не только сегодняшнее время работы с режиссерами, но и "старое советское". Режиссер всегда диктатор. Ему надо выпустить фильм, а не воплощать задумки композитора.
К сожалению в фильмах малобюджетных и с не очень хорошей режиссурой и слабой игрой актеров - музыкой затыкают дырки. Что не дотянул кадр, где не доиграл актер - они считают дотянет музыка;
В голливудских фильмах в основном все ОК. Таких проблем нет или единичны. Этим они и выигрывают перед простыми смертными
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
Добры вечер всем! Хотел спросить, а Украина может участвовать в его конкурсе?или????
 

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
Ну епт, а вы мне скажите кто из тех кто ответил, правильно написал, люди сами путаются, то ли 6/8 то ли 4/4, а насчет работать, я спросил вопрос, а вы по яврейски, аяяяя, попрошу не оффтопить:nuke: :wacko3:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Собственно.....пару раз прослушал исходник.....напоминает...и чета подумалось:Вангелис- он и в Африке Вангелис....а уж в Штатах тем более)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
люди сами путаются, то ли 6/8 то ли 4/4
Если вы начнете изучать теорию музыки + сольфеджио или просто подумаете по математически, то вам понятнее будет почему люди "путаются". Это на самом деле очень простая математика если взять на основу 3/8 = 1/4. Вопрос просто в удобности нотной записи или сетках в DAW. Вообще обращение "люди" не уместно. Люди здесь достаточно образованные.
 

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
А это что было? Автор, поясните вашу мысль. Много нехорошего можно подумать.

имелось ввиду вопросом на вопрос, зачем отвечать :) против евреев ничего не имею против, есть такая поговорка, если вы забыли.

А насчет размерности, согласен, и записи нот. Но ведь когда то это знал, но со временем, забылось, а когда вернулся к написанию музыки, пришлось заново все вспоминать, ведь оказывается я почти все забыл к че..... соб.....

спасибо за ответ, это я насчет того что Украина не участвует.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Thank you to everyone who has submitted a track to the Bleeding Fingers Music HANS ZIMMER WANTS YOU!! competition powered by SoundCloud. It will be hard to pick a winner from such an overwhelming pool of talent! The contest ends tomorrow so get your entries and votes in today: www.hanszimmerwantsyou.com
- Hans
Вот завтра будут результаты. Интересно что получится...
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
Мм, прикольна, а то я то думал что уже и не успею...Попробую тогда ради любопытство что-нибудь сварганить, может и торкнет где-нибудь кого-нибудь, попытка-непытка всёж. =)

shelllink
Этничненько так, молодэц. Вспомнился "Принц Персии" диснеевский.
 
  • Like
Реакции: shelllink
8 Дек 2011
47
15
8
38
Понравилась интродуктивная часть композиции (фортепиано+бэкграунд ноизовый). NIN напомнило периода альбома 'Fragile'.
 

roroguitarist

New Member
4 Июн 2009
16
1
0

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)