JS Плагины - обсуждение (3 онлайн)

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
Привет всем подскажите где найти а может кто выложит в архиве плагин JS: ATK/FOA/Decode/Binaural буду благодарен
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Так что, будем мутить тему с мануалами или описанием js-плагинов?
Может просто каждый в теме напишет какой JS использует, как им пользоваться лучше, что нравится в нем, что не нравится и где его найти.
По такой схеме инфа достаточно исчерпывающая будет. Плагов много и разбираться в них страшно начинать...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@RJ Baker, сейчас же появилось отображение не "по имени", а "по описанию". Вбиваете в поиск нужную задачу (filter, deesser, compressor) - выбираете, сравниваете...
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Плагов много и разбираться в них страшно начинать
Сложно это.Я,например,пользуюсь в основном миди-плагинами.Описывать там нечего-миди-фильтры всякие,транспозеры,генераторы.В основном,когда открываешь плагин,все понятно.Если что-либо сложное-в плагине-в начале кода-пишут справку.Кнопка edit.
Если описывать каждый плагин отдельно,начнется путаница в описаниях,что ничем не лучше путаницы в кол-ве
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Сложно это.Я,например,пользуюсь в основном миди-плагинами.Описывать там нечего-миди-фильтры всякие,транспозеры,генераторы.В основном,когда открываешь плагин,все понятно.Если что-либо сложное-в плагине-в начале кода-пишут справку.Кнопка edit.
Если описывать каждый плагин отдельно,начнется путаница в описаниях,что ничем не лучше путаницы в кол-ве
Соглашусь конечно. Описание нужно скорее для того чтобы обратить внимание на чтото крайне полезное, упущенное из виду т.к. я например не понимаю зачем использовать к примеру некий JS компрессор если уже есть TheGlue DC8C2 ReaComp Molot Nightshine Mcompressor Sonitus Comp теперь уже и BusDriver и т.п. И поэтому JS компрессоры какбы есть, а практической пользы от них никакой. И так по каждой категории FX...
Впрочем, я не настаиваю ни на чем. Перечитал и понял что список компрессоров и так слишком большой.:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@RJ Baker, есть задачи, для которых нужно использовать как можно более легковесные и без задержки плагины - вот тут в самый раз JS и приходиться разбираться.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Прелесть JS плагинов заключается в том, что при создание плртабельного рипера не будет возникать вопроса с установкой внешних плагинов. Для меня это представляется в некой независимости от сторонних производителей.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
На самом деле(которого на самом деле нет) прелесть в том,что JS-плагины могут быть уникальными и при этом, изменения кода доступны каждому.Не нравится мне,например,какое-то свойство-залез поменял,переназначил или удалил и вся любовь.
 
  • Like
Реакции: Mad-J и vitalker

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Добрый день.
Имеется плагин Sausage fattener от Dada life. Каким плагином/цепочкой заводских(js, vst) плагинов его можно заменить?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@RJ Baker, есть задачи, для которых нужно использовать как можно более легковесные и без задержки плагины - вот тут в самый раз JS и приходиться разбираться.
Что-то я сомневаюсь насчет легковесности JS плагинов. Я приводил сравнение VST и JS версий Bassprofessor, разница существенная.

А вот тут я согласен. Возможность редактирования "на лету" уникальна.
На самом деле(которого на самом деле нет) прелесть в том,что JS-плагины могут быть уникальными и при этом, изменения кода доступны каждому.Не нравится мне,например,какое-то свойство-залез поменял,переназначил или удалил и вся любовь.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oliver_Cray как давно вы проводили сравнение? На мой взгляд, недавно произошли изменения в лучшую сторону. Проверьте на последней pre-версии.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Я не о JS-ах у которых есть VST копии!
А в таком случае с чем сравнивать? Без начальной точки отсчета невозможно определить "тяжесть" плагинов.

@vitalker, я вас не правильно понял, думал речь идет о версиях плагинов.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Oliver_Cray, эти сравнения неуместны.Код и реализация может быть и разным.В любом случае JS- написаны на интерпретируемом eel,с точки зрения производительности-это хуже,но зато можно все менять хоть в реальном времени.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oliver_Cray в самом движке JSFX были сделаны изменения относительно производительности. Проверьте сейчас те плагины, что Вы проверяли тогда.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
JS- написаны на интерпретируемом eel,с точки зрения производительности-это хуже.
Но при загрузке налету компилируется в исполняемый код. Так что о работе плагина непосредственно через транслятор речи нет. Тут как говорится, война компиляторов.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@belovw, я знаю,но уже сам исполняемый код все равно будет медленнее.Впрочем,это не особо и важно в случае с JS.А нормальные современные процессоры все уравняют.Не будет разницы,жрет ли плагин 0,000001% или 0,00001%
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@EUGEN27771, ой не будет такого ни когда :(
Вместе с ростом производительности процессоров, растёт и сложность учитываемых при моделировании процессов факторов.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А не встречал ли кто JS плагин, который бы работал как senderella vst? т.е. посылал бы аудио между инстанциями?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)