Где сделать сведение (мастеринг) 35 композиций? (1 онлайн

Да ладно про халяву :) Халява - весьма скользкий вопрос, кто сам без греха....

Что могу от себя добавить:

трек за 35$ в студии на грани фантастики - это раз,
тем более "с душой" - это два.

Остается:

1. Найти "домушника", докучи талантливого, каким нибудь макаром его заинтересовать, например 35$ + аранжировки под его нужды, маловероятно конечно, но абож кто халтурку и возмет. Другой вопрос - 35 треков многовато, да и студия отпадает.

2. Более реально - как кто-то уже говорил, отобрать 10-12 треков, раскидать на них бюджет и поити в студию.

Т.е. если исходить от бюджета - 35$х35=1225$
1225$:10=122.5$ за трек - а это уже на порядок заманчивее.
Хотя "душу" никто навеное и не пообещает.

ИМХО уважаемый автор топика уже все понял. На горизонте только флейм....
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Спасибо всем! Я признателен за ваши отзывы и откровенные доводы! Да, в принципе об этом всем знал, или догадавался. Я сам ненавижу халявщиков, а еще больше ХМЫРЕЙ, которые наживаются на людских проблемах!

Но дело не в них.

Подскажите, тогда, please, где можно записать вокал, но не дороже 10$ в час) да так, чтобы в режиме online (после записи) его выровняли, наложили плугины и сделали тюнинг (работа только с одной голосовой дорожкой без фанеры, + бэки, хотя я понимаю что это, где-то не по правилам), и так чтобы был спец в этом, который работает быстро, и чтобы за час, ну максимум 1,5 сделал работу над одной голосовой дорожкой???

Или это тоже запредельно низкие деньги или время?
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
В дополнение, - но здесь домашние условия искючены, - ну нет куража у вокалистов в домашних условиях, хотя плохому танцору... ну ничего не поделаешь, других пока нет, а самому петь, народ смешить...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
я работаю очень быстро, но сделать одну дорожку вокала- 2 запева и один припев меньше, чем за четыре часа ещё не удавалось.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tensharp
у меня стойкой ощущение что то что вы подразумеваете под словом "ачественно" и точто подрузамевают под этим слововм отвечающие "недомушники" =) это очень разные вещщи.
иначе не срастается.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by Tensharp

Или это тоже запредельно низкие деньги или время?
А это как петь будешь=)
За 2 часа прописать вокал на одну песню реально, при условии адекватности поющего. Хотя это идеальный вариант (мой личный рекорд записи супервокалиста - 11 часов на ону песню без бэков).
А 10 баксов за час записи более реально, чем 50 за мастеринг, это уж точно.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Вообщем,релиз был 09.09.2005. :gigi:
А вот это не могу осмыслить

Студия находится в Санкт-Петербурге. Вы можете сделать заказ находясь в любом городе, произвести оплату в сбербанке и получить результат по почте.

а петь когда? :Dontknow:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Tensharp:
Мастеринг (сведение) порядка 35 композиций/песен разнопланого стиля и содержания.
Если в качестве это пол года работы....
Tensharp:
Как \"крупному оптовику\" порядка 50$ за песню платить не стану, поскольку еще раз говорю о количестве, во-вторых и так немеренно вложений как в железо так и в софт.
А кого волнуют твои вложения.... Когда ты ловишь мотор, водителю все равно в чем ты одет, лишь бы ты за проезд заплатил по тарифу...
Tensharp:
(услуги гитариста не нужны, а вот хорошая гитара и умение ее грамотно записать, - необходимы).
Одной гитары мало, необходимо еще и владеть ей как положено, кроме этого к чужому инструменту даже к очень хорошему надо привыкнуть....
Tensharp:
Умение понять (а главное, принять) идею автора и качественно ее \"исполнить\".
Сведение конечно творческий процесс, но это же не аранжировка. Если все треки "качественно" прописаны, то в студии их просто доведут до определенных стандартов звучания.
Tensharp:
Режим работы должен быть гибгим.
Это получается что за эти деньги студия должна подстраиваться под тебя? или я что то не понял...
Tensharp:
Так вощем, я понял, что проще свою студию забацать, чем творческих таллантливых и незажиточных лудей найти!
Если это запись просто себе на память, тогда да. В остальных случаях лучше обратиться к специалистам.
Tensharp:
Подскажите, тогда, please, где можно записать вокал, но не дороже 10$ в час) да так, чтобы в режиме online (после записи) его выровняли, наложили плугины и сделали тюнинг (работа только с одной голосовой дорожкой без фанеры, + бэки, хотя я понимаю что это, где-то не по правилам), и так чтобы был спец в этом, который работает быстро, и чтобы за час, ну максимум 1,5 сделал работу над одной голосовой дорожкой???
Был такой старый аник, который заканчивался фразой "Фантастика на втором этаже".... :biglaugh:
На мой взгляд тебе нужно переосмыслить подход к такого рода работе, или заниматься этим самостоятельно дома. Когда сам сделаешь хотя бы одну песню и доведешь ее до ума, тогда поймешь сколько это стоит, заодно и присутствующих научишь быстро работать.... :biglaugh:
 
Много уже чего сказали...
есть у меня одно убеждение из разряда аксиом - "Самые плохие советы - бесплатные".
Ничего не вложив в собственное детище и относиться к нему будешь наплевательски. По принципу пойдёт - не пойдёт... всё равно бесплатно (или почти бесплатно). Не возникнет желания раскручивать проект, каким-то образом возвратить свои деньги.
 
21 Янв 2006
1
0
0
Свяжитесь со мной.
Сергей Кузнецов – профессиональный аранжировщик и звукорежиссер.
Студия Звукозаписи на ВВЦ.
Аранжировка , запись , сведение , мастеринг, демо-записи.
Песни на заказ в любом стиле для любого возраста
Обучение основам аранжировки и SOFTа.
Начинающим молодым исполнителям – СКИДКИ!
Рекламные видео и аудио ролики
Большой выбор готовых фонограмм.
Подробности на сайте http://www.gmv-records.ru/
Тел. 8 916-287-14-51
[email protected]
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А я так и не понял, что нужно сделать: сведение, мастеринг или и то и другое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)