Где сделать сведение (мастеринг) 35 композиций? (1 онлайн

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Господа знатоки!
Многие из вас наверняка смогут ответить на вопрос.
Вот уже 2 года хожу от отдной студии к другой и никак не могу найти золотой середины. Одина студия делает классно, но, к примеру может делать только попсу или шансон и берет чрезмерно много, другая наоборот, все вроде ничего, - но работа в домашних условиях (неудобно) и уклон только к электронике, да и вокалисту не особо удобно в домашних условиях (за завесой).

Поэтому, небходимо:

1. Студия среднего масштаба в Москве или ближайшем Подмосковье.
2. Мастеринг (сведение) порядка 35 композиций/песен разнопланого стиля и содержания.
3. Как "крупному оптовику" порядка 50$ за песню платить не стану, поскольку еще раз говорю о количестве, во-вторых и так немеренно вложений как в железо так и в софт.
4. Запись дорожек сделана в "сухом", удобном для мастеринга виде на самых лучших музыкальных программах (да все то, что многократно обуждалось на форумах rmmusic).
5. Возможность записи аккустической гитары (услуги гитариста не нужны, а вот хорошая гитара и умение ее грамотно записать, - необходимы).
6. Тюник, со всеми его нюансами, т.е. умение профессионально им владеть.
7. Возможно, запись вокала (достаточно цифровой формы записи).
8. Умение понять (а главное, принять) идею автора и качественно ее "исполнить".
9. Режим работы должен быть гибгим.

Ну, пока, вроде все! Заранее спасибо!

[ADDED=Tensharp]1126252189[/ADDED]
Да, и еще. Сроки не поджимают. Можно спокойно браться за работу и рулить.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
т.е хочешь за хорошее сведение и мастеринг в не домашниху условиях меньше тыщщу рублей песня отдать?
ню ню..
не ,может кто-то из не-домушников и возьмётся. только я представляю что это за качество будет, что -то типа шиховских гитар - криво - но много!
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Спасибо, buncker, ты постепенно становишся моим лучшим другом на этом форуме! Да, правда твоя, безусловно! Вот только были у меня уже хорошие примеры! Правда раньше стиль был - ширпотреб, всякая попсовая "шняга", хоть и с претензией, которая была востребована теми кто ее заказывал!

А в течение 2-х с половиной лет я создавал, так скажем, для себя (хотя и с безусловным намерением сделать определенные шаги с этим будущем продуктом), то что действительно хотелось написать! И сейчас когда подошел итог возникла такая необходимость. Появилось много "акустики" и живья, пусть и в цифровом формате, но многие, кого я знаю, это уже осилить не смогут, хоть и действительно, профи по электронике.

А "убить" вещь могут и за 5$ и за 500$! Тем более, что по первой, ну второй работе уже станет все ясно.

Просто есть ряд таллантливых "мастеров", не столь еще известных, которые умеют, и недорого, сделать ВЕЩЬ! у меня один такой вариант, к сожалению, сорвался из-за проблем аренды, которая будет тянуться как минимум до нового года... Поэтому и возникла потребность!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не в качестве рекламы, хотя с чистой совестью с удовольствием бы её пропиарил!.. :biggrin: Студия "Полифон". Студия макароныча и его блюбимого бас гитариста... :tongue: Но это фигня, главное там звукач ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! Самвэл Аванесов, в просторечии Слава. Мы блин в Москве за 10 лет работы со студиями столького нахлебались ё... Три года назад нашли Славу и теперь сидим как у Христа за пазухой. Я весь свой народ тока туда отправляю. Он чудеса творит такие, что мне просто уму не постижимо как это возможно. Более того он просто как человек обалденный. И анекдот расскажет и вокалиста накачает по всем правилам вокального искусства и продюсера рьяного на скаку остановит ну и т.д. :biglaugh: Короче не буду рекламировать, если не хотите напороться на "спецов", пишите в приват, дам прямой телефон! :smile:
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Спасибо, Vosk, про эту студию я много слышал, вот только, боюсь, нереальная сумма получится! Я еще не столько зарабатываю, чтобы несколько тонн за мастеринг отдавать! Хотя может я и ошибаись!
Если не сложно, напиши, в любом случае пригодиться. Может если и не мастеринг, то вокал для несколькоих треков запишу. Еще раз спасибо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну я просто чисто с логически-человеческих позицио оценил. есть какие-то рамки приличия =)
а на счёт запорят - ну дык одну тему тебе сведут для демонстрации, а дальще уже разговор идет. вроде так... если студия не с огромным именем.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Ну да, а про студии с именем пока придеться забыть (во всяком случае до лучших времен). Хотя, если за такие деньги они продвижение еще бы гарантировали. - совсем другой вопрос, смастерил пару "хитов" и нет проблем и с остальными 33-мя! -:)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Как "крупному оптовику" порядка 50$ за песню платить не стану"
Что за глупость, причем здесь опт? Это тебе что, картофель? Или мороковь?
За 50$ тебе так и сделают, если сделают вообще имхо.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
А попробуй, найди клиента кто сразу такое количетво делать будет! Обычно песня, несколько, на крайняк альбом (10-12 песен)!
А понятие "опт" во-первых было сказано в качестве шутки (кстати, о чувстве юмора, или точнее о его отсутствии), а во-вторых применяется в обиходе абсолютно разных тем!
На счет 50$, уже говорил, что делал альбом по этому тарифу, только вот за каждую в итоге платил 35$! (за то что альбом). Просто ситуация поменялась (о чем уже писал) поэтому возникла необходимость...
Но все равно, спасибо за отклик.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Вопрос сложный. За такие деньги такое количество вещей серьезная студия мастерить не будет. Опять же, "абстрактный мастеринг вообще" - это ерунда. Он имеет смысл только при компоновке альбома, для соответствия композиций между собой. Собери альбом 10-12 композиций, получится по 150-200 долларов на каждую. Желающих взяться за такую работу будет гораздо больше.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
D.Copy
а хрен знает что там за музыка =)))
если аранжировка качественная да вся на всти, то разбил по группам, повесил где захотел компрессора, в ауксы пару реверов и дилэй. раскидал по планам дэцл, чуть эквалайзером покоцал = и типа сведение готово! если рука то набита....
а вот если аранж кривой, тембры в конфликте итп.
а если ещё и живяк.. басист не в тему.. гитара с помойки.. итп.. то тут швах.
всякое ж бывает.
я вот по этому и не знаю что сказать, всякое ж бывает. в принциеп часа два на сведение такое, если клинету нравится =))) и дело в шляпе =)))

это я к тому что - я бы тоже хотел услышать это дело... мож я зря ору =)
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Ну а что же ты хочешь! Мне достаточно доводилось отдавать деньги тем, кто их совершенно не заслуживал, халтурил и т.д и т.п. По неопытности я этого не знал а сейчас не собираюсь повторять ошибок молодости. А то что среди "молодежи" есть таллантливае спецы, - без вопросов! Просто, как и с музыкой, наверняка среди нас, участников этого форума найдется множество великолепных музыкантов, композторов и режиссеров! Просто мы здесь, потому что мы не там... о нас не так хорошо знают...

Поэтому, одно дело если бы я "наживался" на своем творчестве, набивал карманы - один вопрос, - обдирай как липку. Но возможно, что все это останется в рамках определенного круга и не получит продолжения! Я уже говорил о том, что это творческий, а не коммерческий альбом. А брать "хорошие" деньги за такой труд не всегда правильно. Тем более, что уже писал в предыдущих рубриках, - не мастак я в мастеринге. Есть люди, делающие его в сто раз лучше, даже среди моих друзей музыкантов. Просто отвлекать их таким объемом от их творчества тоже не совсем этично. Вот и все. А если уж высечена "из камня" мелодия, окаймленная оркостровой аранжировкой, причем, как говорится по всем канонам, так и сведение должно быть, хотябы на уровне...

И, между прочим, если рабатаю с людьми, чье творчество резко превышает их финансовые возможности, то иногда, делаю для них либо музыку либо аранжировку бесплатно, и уверен, многие с этого форума поступают также.

Ну а в чем не силен, то и стараюсь найти.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tensharp

Нет, ты не понял. Ты захотел нормальную студию, так ведь? А
то уже означает что сокрее всего человек который в этой студии работает, он будет на деньги тчо заработал кушать, и кормить семью, и только на чатсь этих денег, понятное дело есть хоязин помещение итд итп...
так вот, если он возьмётся тебе сделать сведение и мастеринг 35 композиций, нормально так, с чувством, с толком, то времени уйдет не месяц и не два, так ведь. Дык что он кушать будет если не будет с тебя брать денег, или возьмёт "чуть чуть"?
всё вроде бы как просто как пять копеек. :pray:
а вот если это молодой талант, у которого это в общем-то хобби (т.е не то за счёт чего он живет) - то да, вполне может сделать всё красиво и душевно. Но чтоб у такого человека была студия, да даже арендовать на такое количесвто времени не вариант.. И аппататура итп.
обычная логика - не находишь? Т.е весь этот текст даже не к тебе лично можно применить, это просто жизнь. ну ИМХО.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Поэтому, одно дело если бы я "наживался" на своем творчестве, набивал карманы - один вопрос, - обдирай как липку."
Огромнейшая ошибка нашего менталитета.
Да мне пофиг, сколько ты заработаешь, но мой труд будь добр - оплати честно имхо. Если ты думаешь, что платишь честно, посмотри вокруг на цены, сходи на базар, сходи в вещевые магазины, короче посмотри реал и после этого подумай, будет ли хороший звукореж корячится до недели срока на сведением за 35 баков... А если еще вспомнить что он платит комунальные услуги, у него жена и двое детей, пожилые родители и т.д., то вообще имхо не о чем говорить.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Прав, прав, прав buncker!
"если аранжировка качественная да вся на всти, то разбил по группам, повесил где захотел компрессора, в ауксы пару реверов и дилэй. раскидал по планам дэцл, чуть эквалайзером покоцал = и типа сведение готово! если рука то набита...."

Только вот беда, не умею я этим владеть так как оркестровкой!
Сколько не пробывал. Не мое, к сожалению это. Только на стиле классической музыки это получается! Может быть не чувствую я этих децибел-л-л-л в отличае от нот и гармонического звучания!
Знаю, что нужно, но не могу получить результат... Учусь, конечно, но уж больно туго это дается (туп я в этом деле, или просто неопытен)!

Эх, а у меня друг, также пишит музыку, вот только ... мелодии своей написать не может!!! Пишит аккорды, затем накладывает аранж.. и просит... напой мне мелодию... А вещи классные получаются!

В общем, каждому свое, как видишь! В теории, как ты говоришь, все просто, но на практике... увы. Поэтому и нужен спец, или группа спецов, которая бы довершила ШТРИХ этими реверберами, компрессорами делаями и прочими тонкостями! Тем более, действительно, не с голой гитарой к ним пойду. а с четко отработанной, доведенной сессией!
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
D.Copy, да, господи! Теперь и ты про базар! Да уже тышшшу раз горорил что делал за эти деньги, не так давно, - да и на радио крутили!!! Не скажу сто супер, - но вполне нормально! Просто "ДЛЯ СЕБЯ" попсу не делаю! А работую с более качественными и сложными направлениями! И те мастера мне не подходят!!! Ну, не умеют они серьезное прочувствовать!!!!!!!! Поэтому нужны мне те студии, которые работают с более широким спектром музыки, а главное, умеют правильно все подобрать и "поставить" на место, ячейка к ячейке! Ну будет стоить это 50$ да и ладно, то тогда и качество должно быть адекватным! Мне еще и с вокалистами пыхтеть... а это воще отдельная тема...
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
В догонку - Да и не за 35$ а за 1 300$ (если за 35$) да и к тому же он уже будет знать, че от меня ждать, да и вещи, все-таки имеют определенную стилизацию, что минимизирует ему временные затраты, подставляй схожие ревера, компрессора под стиль (кроме изюминок, конечно) и своди, делай МАСТЕРИНГ, И НЕТ ПРОБЛЕМ. Чем один, с одними заковыками, другой - с другим.! Тем более что все готово! Все уже сделано. Чуть громкость, зашкал басов убери, выровняй, и все! Остальное все подскажут. Чистая техническая работа!
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Now Easy Jay да,... везет тебе! а мне не до смеха. Вопрос решать надо, а, видишь, говорят тут некоторые - 100 - 200$ готовь! Добрые люди.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Так вощем, я понял, что проще свою студию забацать, чем творческих таллантливых и незажиточных лудей найти!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tensharp
ты чудной, тебе говорят про факты, чётко, доходчиво (имхо), а ты сваливаешься на чувственную сторону. Если ты согласен чтоб теб за час два сделали сведение и мастринг (мастринг тогда это видимо повесить максимайзер на выход, я правда в этом не бум - бум), то так и скажи, думаю найдется народ. А то по твоим словам - нужно вложить душу в каждое произведение (т.е посидеть с ним, вжиться итп), но этого не будет делать обычная штатная студия с повременной оплатой - по причинам названым выше - за это просто звукача уволят и всё... т.е имхо тебе путь только к домушникам....
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
buncker
К обеспеченным домушникам с большим количеством свободного времени. :lol:
Tensharp
Бацай студию! Только посчитай для начала, сколько в студию незатейливую вальнуть бабок надо.

З.Ы. Написал бы, чуваки, нужно сведение, может кто-нибудь и заинтересовался... Ну тебе ведь студию подавай, и не дороже 50 баков за песню. А творческие люди зачастую незажиточные и хотя бы поэтому не станут пахать на халяву... Блин, ненавижу халявщиков!
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
С такими темами сразу во флейм надо.

35 бутолок коньяку по цене ящика пива.

Если бы ты предлагал... :biglaugh: а так пиши - ищу единомышленика, бабло на пиво есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)