ebay - все? (1 онлайн

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А тут http://news.mail.ru/politics/16648197/?frommail=1 говорится, что в будущем лимит может быть снижен и будет меньше 150 евро, а так же замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев утверждает, что 80% Россиян заказывает посылки на сумму ниже 150 евро. Безобразие - одним словом
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.549
5.342
113
55
Калуга
Кстати, очевидная мысль их посетила. Вести базу данных по клиентам это слишком сложно, гораздо проще облагать налогом тупо каждую посылку, а посылать их клиент может сколько угодно без всяких лимитов. Это значительно проще и не требует базы данных. Теперь весь вопрос в сумме налога. ))

Но и все равно, думаю, интернет шоппинг останется актуальным.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вообще, наверное, это правда. Как правило, люди что-то не очень дорогое заказывают, и чаще всего то, что здесь просто купить невозможно, а не из за разницы в цене даже.
Кроме того, на курьерскую достаку и так ограничение было 200 долларов или евро, причем включа доставку. Все свыше облагалось 30 процентной пошлиной. Поэтому, я, кстати, ничего дорогого из за границы через почту не заказывал - курьером не получается беспошлинно, ЕМС или почта России - это кошмарный ужас. Есть и другие пути привезти то, что надо.
Но вообще, лимит в 150 евро мал, конечно.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Какая разница какие лимиты в самих европах или сша? У них там практически всё можно внутри страны купить. Потому что производство или сборка местная. Ну или хотя-бы дистрибьюторы с "европейским лицом" есть, если все фабрики в Китай переехали. Основная проблема-то не в ценах, а в том, что у нас нихрена полезного в стране не производится, из того, что обычно возят из-за бугра. А что возят - так цены конские. Я себе даже корпус для компа не могу купить тут какой хочу, тупо потому что его в это болото никто не возит. А возят в основном всякую дешёвую попсовую хрень.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
30% Пошлина это НОРМАЛЬНЫЙ налог, по скольку от цены, которую вы бы заплатили в стране от куда везёте, вам продавец при продаже за её пределы отнимет НДС, а значит реально вы заплатите 10% сверх цены в той-же Европе.
С США всё немного иначе, там есть налог штата и он не большой как правило и его можно и не платить внутри США, если покупать из одного штата в другом.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
вообще порог в 150 евро приведет к оттоку денег из бюджета а не наооборот
к увеличению серых схем , и т д

так что судя по всему закон пролоббирован какими то коммерческими структурами
в точку, в середине осени крупные игроки на рынке электроники и прочего барахла пожаловались правительству что из-за ебейщиков и авито стайла, они теряют прибыль или вообще в минус работают+ платят налоги (так называемая работа белой схемы) а так как у нас законы пишут от-балды, не привлекая хороших аналитиков со стороны,то мы видим все вытекающие последствия)
из-за того, что кто-то не подготовился к рынку интернет торговли, должны страдать обычные люди, я считаю просто жадностью и не имением вести бизнес.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
SoulState,

Откуда эта убежденность, что "у них там внутри страны все можно купить"? Вы в европе комплектующие, например, к компьютерам, купите с ооочень большим трудом и гораздо дороже, чем здесь. Бытовая электроника здесь дешевле, чем за рубежом - я не беру Штаты, США - это отдельный мир, там все иначе.
Я некоторое время тусовался на форуме интернет-шопперов. Заказывают в основном шмотки, обувь, но больше всего - всякие электронные гаджеты, которых нигде, кроме Китая просто нет, либо цены на них совершенно демпинговые. Еще есть целая когорта людей, кто заказывает кофе, чай, шоколад и все такое. В любом случае, сумма их покупок - 100, 200, ну 300 евро, не больше. Нормальный человек просто не будет заказывать ничего дорогого, поскольку риск получить кирпич в коробке очень велик. Проблема не в ограничениях, а в безобразной работе почты и таможни, еще раз говорю.

Aleksandr_Oleynik,
Совсем не всегда продавец вычитает НДС, Саша. Даже почти никогда не вычитает, если вести речь о E-bay, например.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
я считаю просто жадностью и не имением вести бизнес.
в России 60% всех бизнесменов вышли из 90-х - это жулье и быдло, которое совершенно не способно на честную игру. Они могут только через взятки все решать, запрещать и отжимать. Поэтому им не под силу предложить нормальные конкурентные цены, большой ассортимент, и нормальный сервис...
И сейчас на 100% это их лобби как бы они не отмараживались, говоря, что мол мы не в курсе происходящих событий и все обвинения в наш адрес клевета...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Заказывают в основном шмотки
Певец из нашего коллектива несколько раз пытался заказать рубашки из Китая (т.к. купить что-то сценического вида здесь проблематично). Заказывал XXL, но то, что приходило - тянуло максимум на S (хотя на бирке стояло XXL). Похоже, что они произвольно лепят бирки на то, что у них есть в наличии. :sarcastic:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
C1B[0]rg;1700121 написал(а):
в России 60% всех бизнесменов вышли из 90-х - это жулье и быдло, которое совершенно не способно на честную игру. Они могут только через взятки все решать, запрещать и отжимать. Поэтому им не под силу предложить нормальные конкурентные цены, большой ассортимент, и нормальный сервис...
И сейчас на 100% это их лобби как бы они не отмараживались, говоря, что мол мы не в курсе происходящих событий и все обвинения в наш адрес клевета...
Обобщать не надо. Здесь множество этих самых "выходцев из 90-х" и бизнесмены среди них имеются. Ваша точка зрения основана не на знании правил ведения бизнеса в России и не на реальности, а на статьях журналюг, которые очень часто пишут то, в чем не разбираются вообще. Домыслы и слухи...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Певец из нашего коллектива несколько раз пытался заказать рубашки из Китая (т.к. купить что-то сценического вида здесь проблематично). Заказывал XXL, но то, что приходило - тянуло максимум на S (хотя на бирке стояло XXL). Похоже, что они произвольно лепят бирки на то, что у них есть в наличии.
Саша, да ну, у них же свой стандарт размера. :laugh: Европейцы крупнее азиат в массе своей. Например покупать ту же обувь в Uk, USA, SU то везде разные значения размера. Я например куртку несколько лет назад брал с xxxxx и было в самый раз не см больше. Правда не помню чьё производство. Китайские же помнится труселя хотел купить но зная свой размер визуально, те с двумя иксами в два раза меньше были и более.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Обобщать не надо. Здесь множество этих самых "выходцев из 90-х" и бизнесмены среди них имеются. Ваша точка зрения основана не на знании правил ведения бизнеса в России и не на реальности, а на статьях журналюг, которые очень часто пишут то, в чем не разбираются вообще. Домыслы и слухи...
Извиняюсь за обобщенность, думал все поймут о какой категории "выходцев из 90-х" я написал. Согласен, что не все. Я имел в виду тех, кто вышел из криминала с большими связями и сейчас занимается крупным бизнесом, который пересекается продукцией с интернет-магазинами, а это в основном одежда, парфюмерия и разного вида электроника(телефоны, компьютеры и.д.).
Что касается правил, то ими как раз в России некоторые пренебрегают, что и приводит к тому что происходит...
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Alex_HS, [OFF]от китайских размеров надо отнимать два или размера(уже не помню точно), что бы выйти в американскую метрику. А вообще нормальные продавцы в описании товара указывают двойные размеры - свои и американские + размеры в см. Просто надо было внимательно читать описание.[/OFF]
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
30% пошлины - это НОРМАЛЬНЫЙ налог
Это что, шутка юмора такая..?
поскольку от цены, которую вы бы заплатили в стране, откуда везёте, вам продавец при продаже за её пределы отнимет НДС, а значит реально вы заплатите 10% сверх цены в той же Европе.
Даже после исправления ошибок я ни черта не понял... :wacko3: Из того, что понял, вытекло следующее... Откуда продавец может знать, что я увезу покупку за пределы? Это первое. Но даже если знает - второе... Какое он право имеет что-то отнимать - а может я покупаю это что-то кому-то в подарок в этой стране? И третье... Покупал будучи там-сям (в Европе) - ничего не платил сверх указанной (магазины Афин, Неаполя, Барселоны, Мальты...) или договорной (стамбульский Гранд базар) цены. :0372:
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
что я увезу покупку за пределы? Это первое. Но даже если знает - второе... Какое он право имеет что-то отнимать - а может, я покупаю это что-то кому-то в подарок в этой стране?
тут речь идет не о физическом вывозе, т.е. если, например: вы приехали в Германию, купили там утюг и решили привезти его домой, в Россию - тут понятно TaxFree и т.д. Речь идет о заказе товара через интернет, например: заказ в Европейском интернет-магазине с почтовой доставкой в Россию.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
CakeWorker,

При покупке в интернет-магазинах указывается адрес доставки. Если товар вывозится из Германии, к примеру, то продавец при доставке НЕ в страны Евросоюза, к примеру, в Россию, может и даже должен по идее вычесть из стоимости покупки местный НДС, мерверштойер он в Германии называется. Но это действие связано с определенным гемором для продавца, заполнением нескольких бумажек и др. Поэтому возврат НДС делают отнюдь не все.
Одним из мотивов наших законодателей по ограничению интернет-торговли как раз является то, что мы покупаем через интернет ЗА РУБЕЖОМ! товар без НДС, значит тут должны его заплатить. До введения ограничений сумма покупки была ограничена 1000 евро в месяц, де факто это значило, что ты можешь на 1000 евро купить без НДС там и здесь его не заплатить. В случае с курьерской доставкой эта сумма была ограничена 200 евро, все что выше - облагалось 30 процентной пошлиной, причем делалось это настолько хитро, что НДС фактически платился 2 раза.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Меня, кстати, давно интересует: а как обстоит с посылками дело в просвещенных Европах и Америках?
Там же тоже должны быть ограничения всяческие и лимиты, хотя я ни разу об этом не слышал.
Эй, заграничный люд! А у вас там как с этим делом?
Живу в Латвии. У меня мала история покупок через инет, но поделюсь что уже знаю. Покупал всё в ЕС. Мы платим свой НДС и плюс идёт за физ.доставку отдельно. Про лимит не знаю, но не где об этом не написано в условиях покупки по крайней мере в инет магазине.
Схема проста. Покупаешь товар за 100 евро, платишь свой НДС от 100. У нас это 21%. Например...покупаю за 100евро товар+21euro НДС+ доставка около 25euro = 146euro. Покупаю за 1000евро товар+210евро НДС+доставка 25евро=1.235euro.
Тут упоминали про покупку с прямой скачкой продукта. Так вот, там тоже НДС приплюсовывается и разница лишь что за доставку не надо платить так как скачиваешь. Регистрируясь в инет-магазине, например MusicStore, я указываю своё государство и НДС автоматом уже учитывается. Я вижу каталог их уже с конечной ценой где учтён НДС. Потом уже идёт за доставку плюс отдельно сумма.

Пробовал покупать в США, но там ахтунг из за налога и по сему не разу так и не произвёл не одну покупку. То есть, там цена указана для штатов а вот когда я выхожу на последнюю стадию завершения покупки то цена возрастает из всяких налогов, мама не горюй. Я так хотел купить новые велюровые амброшюры на наушники Sony MDR. Так они на Амазоне стоят 18 долларов но потом в конце мне получалось где то под 100 баксов и более платить. Мне тогда уши новые купить выгоднее. Читал отзыв одного англичанина который тоже хотел их купить в штатах, так вот тоже плакал что в Англию дорого покупать из США...то же самое что и нам. Правда он решил проблему тем, что к нему в гости приехали родные из США и они просто привезли ему эту вещь. Так что из Америки не выгодно нам заказывать мелкие детали где сумма не большая. Вот поэтому все покупки я делаю в ЕС.

Зачем вашим там схему такую мутить, хз ?( Наверное действительно заработать хочет кто то. Если уже приспичило лавэ в закрома вливать то сделали бы как у нас, НДС проплачивать и нету этой заморочки с вычитами кому сколько, фото товара и т.д Конечно после того как ничего не платил это ахтунг будет по началу, но я думаю если от варезу начинаем отвыкать то и здесь привыкнем(те)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Други, тема, конечно, животрепещущая... И я тоже практически все покупаю за бугром (инет-магазины, ибэй), и это новое ограничение, оно, конечно, возмущает до глубины души, а с другой стороны - мотивы понятны. Российский покупатель уже не будет так рьяно приобретать все за бугром, а значит денежки остаются в стране. С другой стороны - увеличатся продажи у местных дилеров и представительств, что увеличит их отчисления в бюджет России... В общем, лично я не считаю, что новые положения спровоцируют отток денег, скорее наоборот. Другое дело что меня, как российского покупателя, эта новость не обрадовала, мягко выражаясь. И возмущаться мы можем сколько угодно, вот только что это изменит?)
Облагая пошлиной покупки на сумму свыше 150 евро и тяжелее одного килограмма, спасти российское производство не пытаются, пытаются заставить платить налоги. Как это происходит во всем цивилизованном мире, в том числе в Евросоюзе. Все посылки дороже 22 евро в Германии — платные!
Заказывая из Нью-Йорка в Берлин телефон известной марки стоимостью 358 евро, вы платите не только 35 евро за доставку. На таможне вам придется отдать 19 процентов от общей суммы — от стоимости самого телефона плюс стоимости его доставки, то есть от 393 евро эта сумма составит это 74, 67 евро. Плюс таможенный сбор 2,7 процента от тех же 393 евро — это еще 10,61 евро. Всего, таким образом, вы переплачиваете 85,28 евро налоговых сборов, то есть отдаете своему государству четверть стоимости американского телефона.


Теперь, по новому положению, если я куплю девайс за 1000 евро, я заплачу 100 евро пошлины? Ну и кого это испугало? Дешевле купить здесь? Так это ж здОрово, я куплю с удовольствием здесь) С документами, конечно, гемор тот еще они придумали, но если ты указываешь действительную цену и магазин не левый, то и к этому тоже можно привыкнуть)
Если я в чем-то ошибаюсь или излишне оптимистичен - прошу меня поправить)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
В случае с курьерской доставкой эта сумма была ограничена 200 евро, все что выше - облагалось 30 процентной пошлиной, причем делалось это настолько хитро, что НДС фактически платился 2 раза.
Т.е. теперь, если я опять же всё правильно понял, с ограничением в е150 всем станет лучше? Именно потому, что НДС не будет браться с нас дважды?
C1B[0]rg;1700176 написал(а):
речь идет не о физическом вывозе
Я это понял... Просто из изложения уважаемого камрада Aleksandr_Oleynik для меня вытекло то, о чём я и написал... Ничего личного. Просто истины для... :)

Парни! Я полагаю, все подустали уже пытать свой мозг на предмет понять Рассею-Матушку. Потому, путаемся в изложении. Нет?

Пошлина начисляется только на сумму, превышающую беспошлинный лимит.
Вот. :)
Всем (б)мир!
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
NoStyle,

Нет, Карен. Не так ты заплатишь:)
С покупки в 1000 евро ты заплатишь: 30 процентов с превышения, то есть 1000-150=850х30 процентов =255 евро. И это в лучшем случае.
А в худшем, и именно об этом сейчас речь идет, платить будешь аналогично тому, как в курьерской доставке платится. А там все очччень красиво:
1000 евро стоимость, допустим, 50 евро доставка, тогда 1000+50+18 процентов НДС От этой суммы=189, итого 1239, превышение 1239-150=1089, 30 процентов от превышения - 326,7. И заплатишь ты 189 ндс + 326,7=515,7 евро за посылочку свою. Плюс доставка, конечно 50 евро. Вот так вот весело.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Из принципа теперь российских товаров брать не буду!
молоко? хлеб? куриные яица? вотка опять же - она у нас тупо вкуснее и витаминов в ней больше чем в закордонной синьке ... эдак и с голода недолго ласты склеить
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
С покупки в 1000 евро ты заплатишь: 30 процентов с превышения, то есть 1000-150=850х30 процентов =255 евро.
Кирилл, погоди, вроде же речь идет о 10%, не? Или там в зависимости от суммы превышения и процент меняется? Просто я такой инфы не видел, все гутарят о пошлине 1-10 процентов... эээ) И получается, что 1000-150=850*10%=85 евро) В каком месте я ошибся?)))
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
NoStyle,

30 процентов с превышения.
Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.
цитата из РБК, ссылку я давал выше.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Almond,

Ты про эту статью? Если честно, везде, где натыкался на новость (искал целенаправленно), на глаза попадались только 150 евро и 1-10%) Кроме этой статьи, конечно. Вот еще одна статья на RBK с цифрой 30... ХЗ, может я не там смотрел... Или инфу еще не обновили... А может в правительстве сами никак не определятся (проверяют реакцию?)? Не долго ждать, поглядим. Но участникам АКИТ уже сейчас предлагают объявить бойкот)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)