ebay - все? (2 онлайн)

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Обалдеть, как от этого радостно на душе: так и вижу себя в очередной раз в очереди за ЕМС-отправлением после звонка с родной почты - вам пришла посылка.., придите получить.., а почему вы мне её не доставили на дом - оплачена же доставка..!? мы приходили, вас дома не было... :scared: И даже после жалобы на портал ЕМС родная почта продолжает не хотеть доставлять ЕМС-отправления "в адрес"... DHL сколько раз - звонят: вы где.., куда вам посылку принести..? И несут, куда скажешь...
Я как-то с самого начала и не настраивался даже на это. А посему меня это не расстраивает. Езжу на почту и сам все забираю. Ведь сколько позитива, когда заветные железяки приезжают ))
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
И да, кажется все ограничения к нашей родной Почте России и ЕМС не относятся, только к буржуйским курьерским службам ))
Вы имеете ввиду что, если те кто получал товары ЕМС и Роспочтой могут не обращать внимания на подобные говнотрясения?
И ещё. Интернет-торговля или интернет-магазины? Ибо заказ продукции с завода изготовителя к интернет-магазинам не относится.
Ну и эта... Раз они, приниматели тупых законов и жёлтые СМИ как собаки на сене, может вообще прикратить холиварщину? Толку то обсуждать "Какой цвет кожи у хамелеона"...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
по телеку сказали, что кое-кто уже обратный ход дает
А не был ли это намеренный вброс дезы заради посмотреть, как народ среагирует..?
Толку-то обсуждать "Какой цвет кожи у хамелеона"...
Писали ж люди выше, что звонили курьерам - ответом было подтверждение прекращения их деятельности...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.635
31.436
113
46
Belgorod
вообще порог в 150 евро приведет к оттоку денег из бюджета а не наооборот
к увеличению серых схем , и т д

так что судя по всему закон пролоббирован какими то коммерческими структурами
которые жаждут чтобы россияне покупали здесь все втридорога , со всеми коррупционными и спекулятивными наценками
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Удивителен один из аргументов - что мол под видом личных коммерсы ввозят товар на продажу и поэтому надо брать со всех. Давайте всех посетителей супермаркета тащить в полицию, ведь среди них есть те, кто пришел что ни будь упереть...

Результат - во исполнение указания ВВП утвердят затраты на сто рублей, что бы собрать дополнительный рубль - эффективный менеджмент.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
думаю, что все это не надолго. Помимо лоббистов есть и другие интересы, а также международные обязательства. В подробности не вдавался, но по практике: как закрутили, так и раскрутят.

P.S. в общем, народ уже негодует: http://news.mail.ru/economics/16639573/?frommail=1
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Вы имеете ввиду что, если те кто получал товары ЕМС и Роспочтой могут не обращать внимания на подобные говнотрясения?
И ещё. Интернет-торговля или интернет-магазины? Ибо заказ продукции с завода изготовителя к интернет-магазинам не относится.
Да, я имел в виду, что к клиентам Роспочты и ЕМС это не относится. У меня там как раз посылка назрела, буду отправлять, вот и проверю ))

Интернет торговля или интернет-магазины разницы нет. Таможне главное, что гражданин приобрел нечто за границей, хоть на заводе, хоть где угодно. Раз оно пересекает границу, должно быть растаможено.

Насчет холиварщины, это ж их хлеб, ну и вкупе с терроризированием населения.
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в фэйсах пишут, что теперь у ems ограничение в 2 кг :shutup:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
150 е - это ещё на полшишки ввод. Вот остальной:
"Ну и апофеоз — новые требования по декларированию. Теперь помимо копий паспорта с регистрацией и копии заказа из интернет-магазина плюс фото заказанных товаров нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте. "
http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1244288-echo/
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
[HIDE=50]Только что отправил с американского склада Шопотама усилок весом 12 кг и стоимостью 950 баксов. Пока на стадии упаковки и оформления. Никаких уведомлений и дополнительных требований пока не было, все по старому.[/HIDE]
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.879
4.177
113
39
Мне только проц пришел вокальный и наушники из музикстора все нормально, можно будет через и ейтудей заказывать все равно многие вещи выгоднее даже так покупать
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
CakeWorker,

ИМХО на даунлоад софт это вообще никак распространиться не может:)
Сплюньте, в рфии всё может быть... ))

И ещё мне почему-то кажется, что после вступления в силу всех этих дебильных правил - цены в стране дико вырастут на всё подобное барахло, потому что единственной альтернативой высоким ценам будет дикий геморрой.

И ещё так, навеяло...

Россию приравняют к колонии общего режима
В ИК общего режима осужденный в течение года может получить:
- в обычных условиях – 6 посылок (или передач) и 6 бандеролей;
- в облегченных условиях – 12 посылок (или передач) и 12 бандеролей;
- в строгих условиях – 3 посылки (или передачи) и 3 бандероли.
В ИК строгого режима осужденный в течение года может получить:
- в обычных условиях – 4 посылки (или передачи) и 4 бандероли;
- в облегченных условиях – 6 посылок (или передач) и 6 бандеролей;
- в строгих условиях – 2 посылки (или передачи) и 2 бандероли.
В ИК особого режима осужденный в течение года может получить:
- в обычных условиях – 3 посылки (или передачи) и 3 бандероли;
- в облегченных условиях – 4 посылки (или передачи) и 4 бандероли;
- в строгих условиях – 1 посылку (или передачу) и 1 бандероль.
(Ст. 90, 91, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005
№ 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи».)
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Меня, кстати, давно интересует: а как обстоит с посылками дело в просвещенных Европах и Америках?
Там же тоже должны быть ограничения всяческие и лимиты, хотя я ни разу об этом не слышал.
Эй, заграничный люд! А у вас там как с этим делом?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Точно так же. До определённой суммы посылки из-за границы не облагаются пошлинами, потом считается с разницы. Почему-то крутятся числа 3000 или 800 долларов, но откуда я их сейчас взял не знаю. :) Процент не знаю. У меня были только посылки на меньшие суммы.
Сомневаюсь, что нужны будут сканы паспорта, поскольку они тут есть далеко не у всех. :) При получении предъявить водительские права или удостоверение личности и всё.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
а как обстоит с посылками дело в просвещенных Европах и Америках?
Ребенок мой ноне проживает на калифорнийщине - отписывает, что нет проблем с посылками - заказал, оплатил и привезли (причем прямо в кампус) - как правило в течении 3х дней. Я сильно подозреваю, что и не было там никаких проблем никогда (ну разве что давно совсем, когда суровые американские пацаны почтовые поезда грабили)
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в сша то зачем завозить, там итак всё есть :greedy:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
В заграницах норма надбавки редко может быть выше чем у нас, поэтому им сильно тариться за рубежом смысла нет. А сдесь даже Икея дороже, чем их Икея.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
в сша то зачем завозить, там итак всё есть :greedy:
+1 Зачем сравнивать, они у себя там все что хошь могут купить и так, хорошего качества и недорого. Ну а если уж какая особая иноземная блажь войдет в голову, ну тогда и заплатить не грех ))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
азиатские товары у Вас явно дешевле, нежели в Европе
Азиатские товары можно везти и из Азии, а не из Европы.
Но везти-то всё равно надо, они же в Азии производятся, а не магическим образом тут появляются.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Эмм... А то, что производится в Европах-Азиях-Австралиях?
Так оно и так официально завозится на американский рынок дилерами, коммерческими партиями, ну кроме самого экзотического. Зачем его из другой страны заказывать ) У нас тут ситуация другая несколько...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Methafuzz, ну так с ибея или напрямую часто много дешевле. :) Да и не всё завозится. Собственно, я микрофоны покупал из Бельгии, потому что никто ими тут не торгует.
И, к примеру, телефоны официальные почти все продаются лоченые на оператора. И с контрактом (или за полную, то есть, большую, стоимость).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
А вот интересно, можно к оператору прийти с нелоченым телефоном и с ним контракт заключить или они только свои лоченые реализуют?

Насчет остального, ну это все понятно, на то он и рынок международный, с цивилизованными тарифами и пошлинами. Я так, общую ситуацию, имел в виду. У нас-то по сравнению с этим вообще беспредел...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Меня, кстати, давно интересует: а как обстоит с посылками дело в просвещенных Европах и Америках?
Там же тоже должны быть ограничения всяческие и лимиты, хотя я ни разу об этом не слышал.
Эй, заграничный люд! А у вас там как с этим делом?
По Европе без ограничений (если всё в пределах Европы/Ес), если с Америки или 3-ти странны не входящие в ЕС то всё что выше 40$ облагается налогом и доставка тоже облагается налогом.
Эстония ©
в общем, скоро за оборудованием будем сами ездить за бугор
А мне, наоборот, с России и в Россию надо, ух уж эти ограничения и расстояния! :angry:
в фэйсах пишут, что теперь у ems ограничение в 2 кг :shutup:
30кг лимит на все международные посылки, (ems обрабатывают только государственные почтовые службы).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)