JBL LSR 305/308 (1 онлайн

dk-26-tk

New Member
15 Янв 2010
15
4
3
За остальные не скажу, но у Mackie MR5 mk2 низ "ДИКО" раздут! Продал без сожаления!
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Люди, подскажите: тоже хочу приобрести JBL lsr 305, насколько возможно сведение и контроль баса с бочкой на них?
Ни бочку, ни тем более бас на них правильно не отследите. Баланс, панорама, планы - еще куда ни шло, и то при должной сноровке, то бишь требуется время на привыкание к ним, как, впрочем, и к любым другим мониторам. В паре с наушниками - уже будет вполне боеспособный на первое время комплект.
 
  • Like
Реакции: yamaha55

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ни бочку, ни тем более бас на них правильно не отследите.
А что есть хорошего за эти деньги,я вообще переключил бас на -2дб,без этого баса с наушниками получше будет,для трекинга и других не сильно важных применений неплохо,тут ещё надо обратить внимание на все элементы тракта.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
А что есть хорошего за эти деньги
Соотношение Цена-Качество для этих мониторчиков и впрямь на редкость привлекательное. Для малобюджетных проектиков - самое то.
 
Последнее редактирование:

biggpike

New Member
11 Дек 2013
3
3
3
мск
Частотку снимал непосредственно в месте установки (место совсем не удачное, но тут без вариантов)
20 дб там нет нигде, максимум +- 8 дб - шкала 5 дб
Ежели честно то думал что будет хуже. Подкорректировал - приятненько так звучат, для такого размера и бюджета - удивительно
 
  • Like
Реакции: yamaha55

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Как JBL LSR 305 в сравнении с Behringer B2030A Truth, кто-нибудь сравнивал? С учётом, что Behringer б\у-шные выходят сейчас дешевле новых JBL, низкочастотный динамик 6.75" против 5" у JBL. JBL LSR 305 б\у-шных пока не видел). Спасибо.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Как JBL LSR 305 в сравнении с Behringer B2030A Truth, кто-нибудь сравнивал?
Были упомянутые Беринджеры, сейчас JBL. Для первых комнату акустически нужно готовить более основательно, чтобы она не отъедала и не корежила часть воспроизводимого спектра частот. Как следствие, в моей неподготовленной акустически комнате любое (даже незначительное) изменение точки прослушивания давало ощутимое изменение в характере воспринимаемого звука, что здорово усложняло жизнь)). В общем лично мне с ними не удалось сработаться. Для JBL LSR 305 размер и степень подготовленности помещения уже не так критичны, ибо меньший форм-фактор, соответственно располагаются ближе к слушателю (что минимизирует влияние комнаты), ну и низа у них нет, во всяком случае того, что есть в Беринджерах. Т.е. можно с ними работать даже в акустически неподготовленном помещении. Ну и иметь в качестве дополнения к ним хорошие наушники для контроля низа крайне желательно.)
 
  • Like
Реакции: a-up

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Ivan_IGroK, не совсем понятно, к чему Вы это сейчас написали. Вся линейка JBL LSR позиционируется исключительно как студийные мониторы. Более того, старшая 63-я серия широко используется в США именно профессиональными студиями, на переносимость (транслируемость) при этом жалоб на форумах нет.
 
  • Like
Реакции: indie_buter и livingsr

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Ivan_IGroK, хотел дислайк нажать за такое утверждение, ну ды ладно...
JBL - это производитель акустики. И очевидно, вы плохо знакомы с направлениями деятельности данного бренда.
Harman Kardon поставляет свою комплектуху для BMW , Mercedes, Saab, Land Rover, Subaru.
В Mercedes название JBL сохранено. Давайте теперь говорить, что JBL - это автомобильная акустика и на ней даже сводить нельзя.:laugh:
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK, хотел дислайк нажать за такое утверждение, ну ды ладно...
JBL - это производитель акустики. И очевидно, вы плохо знакомы с направлениями деятельности данного бренда.
Harman Kardon поставляет свою комплектуху для BMW , Mercedes, Saab, Land Rover, Subaru.
В Mercedes название JBL сохранено. Давайте теперь говорить, что JBL - это автомобильная акустика и на ней даже сводить нельзя.:laugh:
да хорошо знаю этот бренд лет так 11, и очень люблю его особенно писать и слушать музыку на них, но красят скажу жбл очень не слабо звук, огрехов не слышно как на картоновых ns- ках)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
хочу добавить, что в бюджетном сегменте, наверно лучше LSR ничего нет, из тех что я слышал, надо будет ещё Pioneer и alesis потестить
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
во всяком случае того, что есть в Беринджерах.
В Беринжере если не провалить середину бубнение достаёт,тогда и низ начинает более менее звучать,кроме этого сам звук синтетикой отдаёт,в ЖБЛ 305 звук вроде не напрягает но низа у него странные,они где то в верхнем низу или нижней середине,видимо производители(маркетологи) хотели создать универсальные мониторы начального уровня,я думаю это им удалось,но ждать от них супер пупер за маленькие деньги не стоит.
 
  • Like
Реакции: a-up

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если эти буквы на бытовухе - то надоть ещё тыщщу раз проверить, стоит ли её покупать (я - не стал бы в любом случае).
А вот если на МОНИТОРАХ - то вызывает уважение. Хотя и там уже потихоньку начинается бюджетный лоходром с развратом....

(Например, в сабжевых мониторах - унутре цифровая начинка класса "ужаснах")
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
(Например, в сабжевых мониторах - унутре цифровая начинка класса "ужаснах")
Совершенно согласен, абсолютно "современный мёртвый" и "раздуто-разукрашенный" звук. Ужоснах. Хотя и цена копеечная...
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
в сабжевых мониторах - унутре цифровая начинка класса "ужаснах"
абсолютно "современный мёртвый" и "раздуто-разукрашенный" звук
Ну, технарям конечно же виднее. )) Хотя лично я их звучание оцениваю как едва ли не самое нейтральное из всей линейки малобюджетных 5-ок. И что уж там раздуто да разукрашено - в толк не возьму. Лично мне работать с ними комфортно, в отличие от тех же Yamaha MSP-5, Alessis Monitor one, Behringher 2030A. Про KRK RP.. не буду.)
З.Ы: Ни с кем не спорю, никому ничего не навязываю. Личный опыт и впечатления.)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Igor Leontyev, Если будет возможность - купите jbl 6325,это совсем другой уровень, конечно не бюджетный (особенно сейчас), есть у меня и 305 (для трекинга) и топовые 6328. Работая с 6325 (дома) я ни разу не ошибся в кол-ве низов, хотя они для контроля середины, проверял на 6328 на работе, с 305 ошибки были неоднократно, хотя басов там вроде даже больше чем в 6325, поэтому они плавно перешли просто для трекинга, ну и музыку послушать, чтобы большие не гонять.
 
Последнее редактирование модератором:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Работая с 6325(дома) я ни раз не ошибся в кол-ве низов,хотя они для контроля середины,проверял на 6328 на работе,с 305 ошибки были неоднократно
Вполне себе отдаю отчет в том, что 305-е не есть лучший вариант для мониторинга вообще и низа в частности, что есть и гораздо более "правильные" и "честные" образцы из тех же пятерок других моделей и производителей.)) Но для контроля низа использую наушники, так что тоже особо по нему вроде не промахиваюсь.) С ними удается соблюсти баланс, выстроить более-менее стерео-картинку, планы (в силу своих скромных умений и навыков), во всяком случае сейчас с 305-ми это происходит быстрее и точнее, нежели тогда, когда довелось использовать перечисленные двумя постами выше образцы. Для моих скромных любительских задач имеющегося сетапа - более чем.)) Но, разумеется, если позволят средства, непременно воспользуюсь вашим советом на предмет качественного улучшения своей материально-технической базы! Пока же радуюсь тому, что есть.)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Ребят, извиняюсь за оффтоп, но я вот что хотел спросить. Те кто имеет мониторы. Замечали ли вы когда-нибудь, что очень много работ в наушниках звучат въедливо (причем в абсолютно любых). А другие треки звучат хорошо, не вьедаются, не ярчат, но жирные. Въедливость
можно объяснить тем, что определнные инструменты звучат слишком близко сухо. Неужели на мониторах этого не слышно?? Просто это реально иногда провально в наушниках звучит, уж извините.

Я не беру в счет то, что наушники кривые косые, а мониторы правильные, идеальные. Задача у нас стоит сделать так, чтобы звучало везде. А получается так, что на АС только и звучит, а ыв наушниках нет. Странно однако
 
Последнее редактирование модератором:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А как 305-е в сравнении с Adam F5? Интересуют для сведения. С учётом теперешнего конского ценника на 305-е, adam выходят немного дороже. Behringer B2030A Truth отбросил по отзывам), хотя купить можно за "копейки". Спасибо.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А как 305-е в сравнении с Adam F5?
нужно слушать , у адамов мне показалось середина малость детальнее , верх на любителя , но точно детальнее , jbl вроде играют ровно , но это только "вроде" ) ...у адамов как мне кажется , горб на нижней середине , у jbl там яма , от чего Jbl вроде как более светлые мониторы и более чистые (маркетинг наверное) , а адамы потемней ...в общем на вкус и цвет , они наверное самые прямые конкуренты ) ...звук , картина , подача у них разная , нужно слушать и брать , то что ближе вам ...
 
  • Like
Реакции: wolfire и a-up
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ребят, извиняюсь за оффтоп, но я вот что хотел спросить. Те кто имеет мониторы. Замечали ли вы когда-нибудь, что очень много работ в наушниках звучат въедливо (причем в абсолютно любых). А другие треки звучат хорошо, не вьедаются, не ярчат, но жирные. Въедливость
можно объяснить тем, что определнные инструменты звучат слишком близко сухо. Неужели на мониторах этого не слышно?? Просто это реально иногда провально в наушниках звучит, уж извините.

Я не беру в счет то, что наушники кривые косые, а мониторы правильные, идеальные. Задача у нас стоит сделать так, чтобы звучало везде. А получается так, что на АС только и звучит, а ыв наушниках нет. Странно однако
микс на компромиссах строить нуно, если в ушах звучит плохо, значит атаки слишком выражены, гдето частоты выпирают, пере -компрессия, в 400 герцах сделай спад эквалайзером=) ....поэтому надо как минимум 2 пары мониторов, уши, шит контроль , тогда легче найти компромисс и строить баланс
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
Всем доброго времени.
Прочитал на хоботе что в LSR-30x встроен цифровой сигнальный процессор (ссыль не дали), на что косвенно указывает 7-секундный запуск мониторов.
Вопрос собсно такой: что у них реально внутри?
Кто-то может сказать, при игре вживую насколько велика задержка между входным сигналом и появлением звука (насколько увеличивается задержка воспроизведения после нажатия MIDI-клавиши)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)