JBL LSR 305/308 (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Urfin Juice, я пока только на айпеде смог послушать, поэтому не могу ни поспорить, ни согласиться.
Но акцентирование внимание на стиле было не уместным,на мой взгляд. Либо надо говорить о звучании хета в рамках стиля. Я в детстве, в силу различных обстоятельств, много такой музыки наслушался и хорошо помню, что там совершенно свои особенные правила. Типа "русские 6,3 КГц".

UPD Добрался до моников.
В Ауратонах к хету претензий нет, в ЖБЛ действительно хет оставляет желать лучшего.
Но это региональная особенность любви к ярким хетам и подобным звукам сказывается, как мне кажется.
Это как любовь росиянских хоровиков-солистов-народников к колодецному реверу... несогласных прошу ознакомить меня с иными записями. Желательно не в единичном количестве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
SoutCross Тут суть в том что есть готовый аранж и я свожу с голосом на 305х,значит эти мониторы заставляют меня подчёркивать этот хет,роботизированный видимо что это готовый сэмпл он применил,он посылает мне минус я смотрю и рекомендую что то исправить,он исправляет и посылает.Если сама пропись не устраивает,то уже клиент забрал работу,претензий не было а я опыт работы на пятёрках получил.И это всё коллеги при том что я ни одного слова на этом языке не понимаю.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
akaabd,
Просто непонятно, на них слышно что я написал, или вы просто на это забили.
Я не совсем понял,частота сильно выделена,или аранжировщик прописал хэт и звучит как роботизированный или тембр не тот(яркий хет у нас любят,а мне не очень),я же должен ваше замечание или к себе или к аранжировщику приписать,просто поясните,если совсем плохо будем работать,если замечание обьективно оно на пользу.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Всем привет,наконец то дошли до меня ЖБЛ 6325 и появилась возможность сравнить с 305,как я и писал в другой ветке последние плавно перетекли домой для прослушивания музыки.Немного о первых впечатлениях ,вначале послушал в магазине звук показался необычным, выпуклым,мне понятным а продавцам,которые все меня прекрасно знают необычным,им что то не нравилось,вытащили поставили HS5 и MSP5,попеременно 3пары прослушали но 6325 не понимают(до меня никто у нас не заказывал),HS5 убрали быстро(дешёвенький звук),чёт никому не понравились,на мсп5 и жбл6325 задержались и по одному монитору установили чтоб панорамой влево вправо быстро прослушивали,что бросилось в первую очередь это резкий верх мсп5 и мягкий не напрягающий у жбл,по низким вообще разная концепция, на мсп5 как будто пытались сделать полноценные из маленьких размеров,а у жбл бархатная низкая середина,вобщем продавцам понравились ямахи,это было видно,но мнения не сказали, а мне жбл6325.Теперь в сравнении с 305 могу сказать,305 построены по тому же принципу,что и ямахи,т.е. выжать максимум низов из небольшого корпуса,кстати у 305 корпус больше и глубже чем у 6325,и как я ранее писал у 305 очень сбалансирован звук для таких размеров переключатели тембра для корректировки сзади есть,но их лучше не трогать,звук становиться хуже.Сегодня второй день на жбл 6325 и разница налицо голос как на ладони выпуклый большой прям перед тобой,любое движение эквалайзера чувствуется,6325 показывают то что 6328 маскируют например чуть измения в голосе певицы там лёгкая простуда или другие причины у певиц бывают,в больших кажется нормально а в маленьких всё до мелочей слышно,ну в общем хорошие профессиональные мониторы.Касаемо жбл 305 несмотря на то что они помогли мне от старой привычки вытаскивать вперёд вокал,для профсведения они ограниченно годны,в основном баланс инструментов и микса в целом,движения эквалайзеров,ревера слабо,они хорошо подойдут для прослушивания музыки,усилок не напрягает уши,в этом отношения они мне понравились больше ямах.Вобщем покупкой очень доволен и думаю что вопрос с мониторами для меня уже решён.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если у кого какие вопросы возникнут задавайте,новые мониторы у меня удивления не вызвали по понятным причинам,продукцией ЖБЛ пользуюсь не один год.
 

Nick014

New Member
20 Окт 2014
2
0
0
Воронеж
Есть ли у кого возможность выложить какое-нибудь качественное воспроизведение jbl lsr308, с НЧ и вокалом. Буду признателен.
 

Nick014

New Member
20 Окт 2014
2
0
0
Воронеж
Повторусь. Есть ли у кого возможность выложить какое-нибудь качественное воспроизведение jbl lsr308, с НЧ и вокалом. Буду признателен. Послушать негде.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
от поэтому я искал самые нейтральные и 305 по отклику оказались таковыми
да, некая нейтральность есть ) ...но нижняя середина там что то не очень всё , провалена она да и середина тоже под вопросами , с нс думаю сравнивать смысла нет ) ....нормальные колонки ) ...можно что то делать , в общем то на самом деле то же самое , что и остальные в этом ценовом диапазоне может чуток по каким характеристикам получше , т.е даже с адамами А серии их не сравнить вообще ....а уж фокал соло бе вообще далеко впереди ( слушал недавно опять , опять понравились , пора переставать пить пиво , и блондать по разным местам , глядишь стану счастливым обладателем !!! )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Повторусь. Есть ли у кого возможность выложить какое-нибудь качественное воспроизведение jbl lsr308, с НЧ и вокалом. Буду признателен. Послушать негде.
Расшифруйте.
Вы хотите микс услышать, сделанный на этих мониторах?
Или запись кривым микрофоном в кривой комнате, непохожей на вашу?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
..но нижняя середина там что то не очень всё , провалена она да и середина тоже под вопросами
Это неплохие мониторы для начинающих,у кого ограниченный бюджет,но очень хочется заниматься музыкой,разработчики основной удар сделали на низа,из бюджета мало кто с ними сравнится в этом отношении,чудес при таких размерах не бывает или низ или нижняя середина,самое главное не бубнят,как мои 2031а,и пластмассы нет в звуке,если оставить заводские настройки всё норм на уши не давят.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Это неплохие мониторы
это да , ну например ...в крк рп серии я не мог ничего понять , когда настраивал реверб , тут на удивление слышны хвосты и глубина, ну переборщить тоже можно , но уже получше всё ....крк я достаточно долго настраивал под своё место , что бы слышать центр... , тут он есть , я могу откинуться в кресле назад и он не пропадает ....атака инструментов более явно определяемая , чем на крк рп....вот пожалуй то что мне понравилось больше чем в крк ....
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
милованов, а мик и тракт какой?
Это был какой-то забугорный тест двух или трех летней давности 12 пар мониторов.Насколько помню по видео,звук снимали, кажется, парой палочек Пуелсо,интерфейс Антилопа.Полный список, я выкладовал ссылку в теме мониторов Пресонус,вроде.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Я же говорю соотношение цена качество НМВ лучшее в этой категории.
Рискую,что не по теме,305 не слушал,но 308 есть у коллеги дома,привозил и ко мне,у них есть очень достойный конкурент- Пресонус ерис 8 и по мнению людей разбирающихся в мониторинге,при сравнении лоб в лоб,е8 выглядит даже повыигрышнее по многим позициям.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
даже с адамами А серии их не сравнить вообще ....а уж фокал соло бе вообще далеко впереди
Не знаю насчет соло и адамов (А7Х слышал когда-то давно, не понравились), а вот в сравнении с CMS65 еще вопрос что лучше. Несмотря на корявый низ у JBL.
Между тем как-то незамеченным прошел анонс 7-й серии с тем же рупором - http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/7-series#.VE_KbxZWqls
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Рискую,что не по теме,305 не слушал,но 308 есть у коллеги дома,привозил и ко мне,у них есть очень достойный конкурент- Пресонус ерис 8 и по мнению людей разбирающихся в мониторинге,при сравнении лоб в лоб,е8 выглядит даже повыигрышнее по многим позициям.
Ерис не слышал ничего не могу сказать,вернее слышал отклик записанный на микрофон,ссылка где то есть,перед покупкой 305х,тогда он не показался мне ровным и сбалансированным,исходя из прослушивания я и заказал 305,а не по чьей то наводке.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Между тем как-то незамеченным прошел анонс 7-й серии с тем же рупором
что то не понятное малость , они пассивные что ли ? Причём тут 8ми канальный , дорогущий усилитель ? ...не поняяятно ) и дорого наверное будет ) ...да и для многоканального звука они ...но интригует что то =)
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Я тоже не понял,какую серию они должны заменить.
написано что впервые они ) ...маркетинг какой то ) ...но интересно ) , ещё интересно что будет дальше с 6000 серией , я думаю они что то затевают , технология м2 , весьма удачна как мне кажется ;)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Студийный тест проф микрофонами и не в кривой комнате
-- Полагаю, что для точности и достоверности - его надо бы было произвести в заглушенной камере
и измерительными микрофонами. Видимо, B&K 4138 - это 1/8-inch microphone, 6.5 Hz to 140 kHz.
Вот тогда было бы правильно.
 

pavsow

New Member
11 Дек 2014
3
0
1
Рязань
Люди, подскажите: тоже хочу приобрести JBL lsr 305, насколько возможно сведение и контроль баса с бочкой на них? Кто-нибудь их сравнивал с TANNOY REVEAL 402, PreSonus ERIS 5 и MACKIE MR5 mk2? Что скажите?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)