Помогите выбрать микрофон для м.вокала бюджет 30к +- 10 (1 онлайн

hangmoon

New Member
24 Авг 2010
9
0
0
-- Причин может быть всего две:
* Вы очень тихо поёте и\или микрофон далеко от Вас стоит,
* Совсем уж плохонький пред.
да вот я вычитал у sm58 чувствительность 110 дб, у большинства конденсаторных в районе "-35", конечно, когда я пою громко, то и в 58ой все слышно хорошо... ну как всё... слышно громкий диапазон голоса, если угодно середину, а вот басовую подложку уже не всегда так хорошо слышно, голос кажется более жидким. А вот когда дело доходит до полушепота, то sm58 вообще еле улавливает, или же надо его облизывать буквально, что меняет характер звучания, так что и компрессор никакой не помогает. Все таки это микрофон рассчитанный на сцену... еще одно замечание: у меня кабель от sm58 xlr джек, а не xlr xlr - может это тоже на громкость влияет?:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кабель - точно не влияет.
А насчёт низа - так это микрофон для _близкого_ расположения.
Именно как Вы и написали - надо его облизывать буквально.
Шёпот же - частая ошибка неопытных певцов. Нюансы - они не
уровнем громкости "рулятся", а _интонациями_.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=fcHq6pTQaD4 как вам такое качество? на мой слух это просто офигенно, для вас может быть покажется кашей и убожеством, комната у меня похожего плана, только стены бетонные, а тут похоже что-то "более хрупкое". Кстати вокал тут тоже на мой похож, может чуть повыше и менее агрессивный(ну и поет он лучше :)
Как можно говорить о схожести звуковых характеристик комнат по внешнему виду? А материал стен очень даже влияет на звук. Непонятно зачем вам кабель xlr джек, если у звуковой карты есть микрофонный вход. Возьмите лучше любой конденсаторный микрофон у кого-нибудь и попробуйте у себя в комнате. Так что купить микрофон один на всю жизнь у вас вряд ли получится. В первую очередь нужно хорошее исполнение плюс хорошее помещение, тогда уже можно подумать о выборе микрофона.
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
у меня кабель от sm58 xlr джек, а не xlr xlr - может это тоже на громкость влияет?:)
Вообще то у roland quad capture ua 55 на джеке инструментальный вход, так что.... Надо использовать XLR-XLR.
 
  • Like
Реакции: hangmoon

Music_Hawk

Well-Known Member
Вообще то у roland quad capture ua 55 на джеке инструментальный вход, так что.... Надо использовать XLR-XLR.
Не факт. Там гитарный только на первом, да и тот переключаемый. емнип сзади тереклюки на фантом, хайзет и прочия.
 

boiko62

New Member
18 Авг 2013
19
3
0
61
Москва
У меня RODE 1000 - вполне приемлемый мик для многих задач. Немного красочный верх дает сочность и читаемость. Доя твоей звуковой карточки вполне хватит. Если гудит и гуляет комната купи мик экран и получишь более-менее результат.И не парься особо дорогими микрофонами, а то потом придется менять все оборудование- в первую очередь звук карту...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)