MACKIE MR mk3 (1 онлайн

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Послушай, вроде как пресонусы чище и детальнее звучат, но басы почему-то я слышу чётче чем в оригинале
Source Track "Ben Eats Peanuts" by Foxfield Four
Mackie MR8 mk3
PreSonus Eris E8
В этом сранении Ерисы конечно более звучащими кажутся,нижняя середина приподнята,а на маки наооборот провал..вот он меня в маки и смущал..по верхам разница тоже заметна..,В принципе для себя всё уяснил..wolfire,СПасибо за отклик)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Да всё вроде ровно у маки там, просто потемнее играют, а так Ерисы поярче) но ущербно по середине, т.е. могу предположить что транзиент они воспроизводят, возможно даже поярче оригинала, или так же, не знаю! Но вот остальное уже плохо, из-за этого может и кажется что транзиенты выделены, это район 2-5 кГц например, ниже и выше всё нормально по этому треку, самый низ бочки не воспроизводят на должной громкости, есть паразитный инфрашум, это я по спектр анализатору всё смотрел
У Ерис похоже провальчик на верхней середине!
1 - оригинал, 2 - маки
http://rghost.ru/56862320/image.png
Посмотреть вложение 86326
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_ и lifeseeds

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
милованов, А что Вы можете сказать по поводу того что бас у них выделен?за время работы не надоедает?ощущение комфорта не теряется?
PS я об Ерисах конечно
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
милованов, А что Вы можете сказать по поводу того что бас у них выделен?за время работы не надоедает?ощущение комфорта не теряется?
PS я об Ерисах конечно
Presonus я взял,честно говоря,не для сведения.Основную работу я делал на Фокалах,вторая пара больше для успокоения совести.Но так было с Аура8. Ерис- машинка ,как-бы другого качества.Бас,действительно выделяется,при настройках в 0. Но с тыла есть ручка аккуст.пространства,выставляешь -2дб и бас очень аккуратно выправляется-сам удивился.Провел эксперемент-в быструю свел плюсовочку с Пресонусом,на этаж ниже у меня-концертный зал-все звучит правильно.Для таких задач Ериса хватает для работы-через крышу,да думаю не только для таких-детальность и панорама у них-явно не из этой ценовой категории.Но это мое мнение.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и lifeseeds

bar5

New Member
4 Май 2014
4
1
0
Могилев
Есть здесь владельцы MR8 mk3? Недавно приобрел эти мониторы. Очень сильно греются. Сзади под фазоинвертором руку долго держать горячо!Причем горячие уже в простое, а с нагрузкой температура вроде особо и не меняется. Никогда с таким не сталкивался, обычно усилитель греется в зависимости от нагрузки. Это нормально вообще?

Ну и раз уже написал, отпишусь как они мне по звуку)

Выбирал из всего, что есть в Минске в пределах 1000 уе за пару: AXELVOX TR-6A (8А) (совсем не впечатлили), m-Audio BX8 D2 (показались кривоватыми, верх цыкает, мидбаса нет), Tannoy Reveal 601 (просто красиво бумкают, верх цыкает, низ раздут), 802 (середины нет ВООБЩЕ!), KRK Rokit 6 (включил и сразу выключил, не помню уже что именно не понравилось, но они какие-то странные были).

Ну и последние 3 модели, между которыми я, собственно говоря, остановился: Adam F7, Yamaha HS8, Mackie MR8.

Сразу взял Adam (в магазине понравилось как звучат). Сразу вроде бы понравились, но потом потихоньку начали всплывать неприятные нюансы. Где-то видел отзыв о них, и я с ним полностью согласен: сразу что бросилось в глаза (в уши) так это что вокал на них как-то неестественно звучит. Как будто нижнюю середину вокала убрали, а верхнюю середину добавили, пискляво как-то. Верх очень специфический, жесткий что ли. На любителя наверное. Мне он не понравился. Ну и басс. Сразу хотел определенно брать 8", но как-то отговорили, мол зачем такие большие, я и взял 6". Разочарован. В этих Adam одно бубнение, которое исполняет фазоинвертер, а плотного тугого баса, который качает большой динамик, там и в помине нет.
В итоге решил менять на MR8 или HS8. И те и другие побывали дома.
HS8 - сразу чувствуется небольшой недостаток баса, но это не сильно критично, привыкаешь. Зато понравилось, что нету провалов на середине, очень звонко играют. К недостатком отнесу то, что на довольно высокой громкости после часа-двух от них очень сильно устает голова и уши. Эта звонкость и резкость потом начинает сверлить мозг. Хотя наверное многим они понравились бы.
В итоге оставил себе MR8. У них баса многовато, но он очень плотный и мощный. Быстро привыкаешь к нему. Лично я на свой слух явных провалов и взлетов в АЧХ не заметил. Вокал естественно звучит, высокие уши не режут. И очень понравился тот факт, что при сведении полутора часового DJ-микса на высокой громкости уши не устали совсем, хотелось только громче делать. На Adam и Yamaha сводить так вообще невозможно было. Плюс это или минус решать уже вам)
 
Последнее редактирование:

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
По поводу баса в маках... а есть возможность его как-то уменьшить ( расположение мониторов, уровень чувствительности... ) ?
 

bar5

New Member
4 Май 2014
4
1
0
Могилев
studioman, первое время тоже думал, что его много. Пробовал затыкать фазики. Лично для меня идеалом было бы нечто среднее с фазиками и без. Но потом я их открыл. Быстро привыкаешь. Сейчас уже отлично себя с ними чувствую. Да и баса кажется много только в реально басовитых треках. Где его не слишком много, там его даже и не хочется уменьшать.

Ps а у тебя они не греются? (см. мой пост выше)
 
  • Like
Реакции: studioman

bar5

New Member
4 Май 2014
4
1
0
Могилев
studioman, в маках регулятор баса только +2 и +4. Поэтому если хочешь меньше баса, глянь HS8.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
В маках немного слабовата нота F#, F и E, самой нижней октавы, грубо говоря 80-100 Гц примерно, это тело бочки
Проверте так ли это?
 

bar5

New Member
4 Май 2014
4
1
0
Могилев
KOTOPES, подтверждаю, лично у меня 100% из-за комнаты. У меня на 80 Гц провал, а на 135 пик. Дома побывало 3 пары мониторов, у всех одинаково провал на 80 Гц.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Сравнивал, там по мне наоборот - маловато :) Нечто бы среднее между ними...
Выбирал колонки для второго контроля,да и клиенту показать,из трех вариантов,примерно одной цены-Маки мк3,Танной 802 и Пресонус е8,слушал в совсем не подготовленной комнате,взял на удачу Пресонус....и думаю ни в чем не прогадал.В умеренную середину между Маки и HS8 они не лезут,скорее между Event20\20 bas и HS8.
При прослушке очень смутило уканье по низам,но в заглушенном помещении и с коррекцией -2дб в районе 150-200гц, все встало на место.А на счет Маки,как то давно слушал мк2,почему-то большее впечатление произвели,чем тройка.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и studioman

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
KOTOPES, подтверждаю, лично у меня 100% из-за комнаты. У меня на 80 Гц провал, а на 135 пик. Дома побывало 3 пары мониторов, у всех одинаково провал на 80 Гц.
Просто этот скрин примерно отражает именно то что вы сказали)
1 - оригинал, 2 - маки, 3 - ерис, впрочем у ерисов пик на 130 Гц примерно выражен ещё сильнее, из-за чего создаётся ощущение подчёркнутого баса
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=86326&d=1405192586&thumb=1
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
У меня 130 Гц, тоже очень сильно гудит.
[video=youtube;M8gjsefNYpE]http://www.youtube.com/watch?v=M8gjsefNYpE[/video]
 
  • Like
Реакции: KUKSA

sohai

Member
19 Июн 2010
36
0
6
Может кто авторитетно заявить)) привнесла ли новая версия мк3 улучшений в звук по сравнению с мк2 в 5" мониторах. Или в целом все тоже самое? Или может вообще наоборот?
 

Hobalala

New Member
24 Ноя 2013
8
0
1
Киев
Не знаю не слушал 2-е... Вот только пришли из Германии mr mk3 6.5 дюйма... Мои первые мониторы. Звук хорош, переживал что будут уставать уши, вообще не устают. Качество сборки отменное! Красивые, не для проф. студий, и послушать музыку в самый раз, если смотреть на цена/качество.. Еще один плюс, очень плотный бас, с щелчком!


Sent from my iPad using Tapatalk
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Вот отличное сведение и звук, а мониторы всего навсего 8 Mk2
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Взял себе мк 3.заказывал из за бугра. Шумят низкочастотные динамики и при просто включенном мониторе в сеть не включая к источнику звука.Владельцы Mackie MR8 mk3 послушайте пожалуйста низкочастотные динамики при выключенном звуке есть шум у вас?Спасибо!
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Ребят, по прошествии некоторого времени от последнего сообщения хочу апнуть тему и спросить у владельцев и слушавших - как впечатления?
У меня клиника классика - послушать не могу, но могу домой взять "за недорого" MR6 mk3.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
В общем решился-таки взять для дому и спустя неделю. Мне, в принципе, только для аранжировки домой надо было что-то вместо пятерок Танной (ибо низа небыло вообще). Варианта взять за дешево было 3 - KRK рокиты 6, Yamaha HS7 и, собственно, Mackie MR6 mk3. Послушал все впритык, но даже выбирать не пришлось, маки сходу дали намного более веселую картинку в плане детальности и в целом по спектру. Припру их еще с Фокалами в лоб посношаю. Спустя неделю чувства весьма положительные.
 
Последнее редактирование:

George87

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
36
Здравствуйте, собираюсь писать электроакустику и голос, выбор между KRK RP6G3, Yamaha HS7 и Mackie MR6 mk3, также буду добавлять vst барабаны и др. Из-за бугра Mackie MR6 mk3 дешевле чем KRK RP6G3 и Yamaha HS7.
Спасибо откликнувшимся!
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А может кто-то сравнить эти Маки 8" mk3 с Focal Alpha 80?, Колеблюсь, что взять. Мои Адамы а5Х далеко от меня, а нужно ещё год работать. Хочу взять для сведения миксов (DJ), и для аранжировок. Ну и потом продать их и купить саб8 для Адамов )))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)