MACKIE MR mk3 (1 онлайн

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krk g3 и тут еще эти mk3...:nea:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Макки вроде сменили дизайн и фазоинвертор, в общем есть их видео
Интересно что низкочастотный фильтр только на подъём от 0 до 12 (!) дб, про крк читал отзывы говорят что отличается от г2 в лучшую сторону, другие говорят что им не понравилось
Я тут понял что тестов практически нет нормальных, всё что есть, какие-то неполноценные, постоянно фигурирует АЧХ в центре внимания, в то время как важны и другие параметры мониторов: детальность, масштабность и чтото там ещё не могу найти к сожалению
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
хм.... доводится периодически трудиться на MR8 MK2 на втором месте работы... неплохая "хай-файная" АС как по мне, для "музло послушать".
низ для восмерок странный и гуНдящий, верх - мазня, в середине тоже ничего внятного, детальность на уровне KRK VXT серии, может чуть лучше... может беда именно этой пары, но на среднем уровне громкости появляются искажения, особенно по ВЧ слышно.... вопшем не мое - факт... интересно, конечно, что там поменяли кардинально в 3-ей серии (ой ли?), но что-то подсказывает что воз и ныне там.... маркетинг, ё-маё
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
хм.... доводится периодически трудится на MR8 MK2 на втором месте работы... неплохая "хай-файная" АС как по мне, для "музло послушать".
низ для восмерок странный и гудящий, верх - мазня, в середине тоже ничего внятного, детальность на уровне KRK RP серии, может чуть лучше... может беда именно этой пары, но на среднем уровне громкости появляются искажения, особенно по ВЧ слышно.... вопшем не мое - факт... интересно, конечно, что там поменяли кардинально в 3-ей серии (ой ли?), но что-то подсказывает что воз и ныне там.... маркетинг, ё-маё
А что есть хорошее за эти денежки? А то гудящий мидбас мне даром не надо, и мазню на высоких тоже, середину надо внятную)
Вообще люди говорят что лучше чем 8" G2
http://www.youtube.com/watch?v=cql6w1tSO6I
есть видео как он потом их после покупки впихивал на маленький столик в небольшую подсобку:super:
http://www.youtube.com/watch?v=-VEtMSNTG_E:mosking:
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
wolfire, честно скажу - лучше один раз послушать (еще лучше не один))))), чем сто раз прочитать )))
вот ЛИЧНО МНЕ они не айс, может другим само то...
за эти деньги...? ммммм.... да за эти деньги думаею практически все одно: у каких-то одно лучше, у каких-то другое - кому как - не угадаешь... да и бюджетные "восмерки" они все НМВ такие будут.

Вообще люди говорят
люди вообще много говорят ))))))))))

------upd-------
я б за эти деньги поглядел в сторону JBL 6325 - вот лично у меня о них только положительные воспоминания (нахрен обменял в свое время, идиот) .... звук с определенныем "налетом", но всяко НМВ "увереннее" по детальности и общему звучанию
 
Последнее редактирование:

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Комментарии читай, там тоже люди отписываются
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
хм.... доводится периодически трудиться на MR8 MK2 на втором месте работы... неплохая "хай-файная" АС как по мне, для "музло послушать".
низ для восмерок странный и гуНдящий, верх - мазня, в середине тоже ничего внятного, детальность на уровне KRK VXT серии, может чуть лучше... может беда именно этой пары, но на среднем уровне громкости появляются искажения, особенно по ВЧ слышно.... вопшем не мое - факт... интересно, конечно, что там поменяли кардинально в 3-ей серии (ой ли?), но что-то подсказывает что воз и ныне там.... маркетинг, ё-маё
странно, первый раз такое слышу о этих мониторах... наверное у вас пара попалась такая
вот что про них пишут:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:90:1344
Если на записи низы есть, то они слышны. Если на записи низов нет, то Маки не пытаются их придумать. Довольно требовательны к акустике помещения, в зависимости от расположения, на разных басовых нотах может получиться сильный резонанс.
Приобрёл Mackie mr8 mk2. Отличные мониторы! Звук открытый и точный. Даже в неподготовленном помещении в жилой комнате в панельном доме на средней громкости нет страшного басового гула, которого я ожидал. Скоро привезут акустические панели, ловушки баса - мониторы должны ещё лучше раскрыться.
Мониторы отрабатывают отлично. Фазоинверторы заткнул ватой. В углах ловушки, за мониками, фронтально передо мной и по бокам (зеркальные) акустические панели. Для меня всё звучит органично. Бас лишним не кажется, но с другой стороны у меня специфика работы - оркестровая музыка и я не знаю чего нужно для музыки электронной, танцевальной. В попсе, которую тоже иногда делаю - можно отлично балансировать все частоты. Как по мне - бас очень уверенный, но без перекосов - столько сколько нужно, имхо.
Превосходят hi-end системы за 200.000 рублей. Только уже ближе к Westlake'ам можно найти нечто подобное. Конечно, велики (они же для студии, а не для дома). Но если их поставить дома - звук великолепен. Играют все. Играют со всего - даже с iphone.
Подключаются просто: кабель с 2 mono jack на mininack или RCA (тюльпан). И все. С Мака играют отлично!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Destruction, честно говоря частенько о рецензиях именно с этого портала отзываются весьма не лестно... Да и сколько людей, столько и мнений - я например один из этих людей. Поэтому лучше слушать, чем читать )))
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Это не из рецензии, а отзывы анонимусов, ценность которых стремится к нулю.
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
Это не из рецензии, а отзывы анонимусов, ценность которых стремится к нулю.
с чего вы это взяли? это такие же зарегистрированные пользователи как и вы только на другом портале и тут кстати много хороших отзывов об этих мониторах видел, да и в журналах забугорных тоже оценивают хорошо, жаль в наших ни где обзора подробного не нашел!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Destruction,
да чтож к этим отзывам то привязались то все? еще раз - сколько людей столько и мнений!
уже хреналион раз обсуждалось, что отзывы, а так же гадание по картинкам и видео - не самый лучший вариант для выбора контрольной АС. Спутницу жизни же по отзывам не выбирает никто )))))) вот тут точно так же - самый лучший вариант - пробовать самому навкус и цвет.
да-да-да-да, "живу в провинции, нихрена тут нет" - отмазки все это НМВ. Я сам не в городе-миллионнике живу (хотя к этому стремимся))))). Если реально захотеть можно найти способ послушать-пощупать.
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
у Mackie MR8 mk2 заявлено звуковое давление 107 дб, на сколько же это громко? и вот что я нашел: http://www.factroom.ru/facts/2713
Это звучит выразительнее, чем мотоцикл, и почти так же громко, как бензопила. 107,1 дБ — зарегистрированный рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Но «вживую» Пол звучит лучше: на видео громкость отрыжки достигает 108 дБ. :scared:
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
На ухо ложаться приятно
На ухо не ложатся, а наступают :) Дружище, не стоит так беспардонно хаять одно и предпочитать другое. Тут принято как то доказывать делом свои однозначные заявления, если они у Вас есть. А "на ухо ложится" и "слушали всем магазином" это не показатель для выбора студийных мониторов.

PS "Бог" с большой буквы пишется как и JBL
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Моники вполне приличные. На ухо ложаться приятно, детальность выше чем у рокитов
полностью согласен.

HS или рокит от крк чем-то может превзойти маки
Сравнивать Мэки с Ямаха HS я конечно не осмелюсь, так как слышал только пятерки (HS), и то давно и бегло. Помню только что показалось маловато НЧ.
А с NS10m (хоть они звучат как ...оппа) сравнивать думаю будет не совсем корректно.

Рокиты однозначно залипают.
VXT увы не слышал.
 

Нули Кариф

New Member
22 Май 2012
17
5
3
57
Симбирск
Там пишут про MACKIE MR6 а сдесь обсуждаютъ MACKIE MR6 MK3
Там про "пятёрки" и "восьмёрки".В серии МR "шестёрка" впервые.Только в HR была раньше.А это уже уровнем выше.
неплохая "хай-файная" АС как по мне, для "музло послушать".
Согласен.За эту цену среди Hi-Fi лучше не смог найти.
 

Shvike

New Member
17 Дек 2013
3
0
0
Минск
Вчера был в магазине, где смог сравнить лоб-в-лоб несколько мониторов. Рассматривались бюджетные модели: Mackie MR5 mk3 (собирался их покупать), Mackie MR6 mk3, Yamaha HS5, Yamaha HS7. Короче, что было, то и слушал. Помещение неподготовленное, но все находились в равных условиях, поэтому намекаю на определенную объективность.
Итак, т.к. занимаюсь живой рок-музыкой, для меня важным было общее звучание и середина, дабы слушать гитарные партии себя любимого. Поэтому музыку любезно предоставили Metallica, Limp Bizkit, Linkin Park, In Flames, все формата .flac. Все регулировки на мониторах были по нулям. Подключение через сплиттер, поэтому в любой момент я выключал одни мониторы и включал другие. Громкость выкручивал не более, чем на 1/3 хода регулятора сплиттера (не знаю, сколько это было в Вт и дБ).
Yamaha HS5 отмелись сразу же, низов катастрофически не хватает, а без них никакой картинки не получается.
Mackie MR5mk3 однозначно лучше себя проявили, все приятнее. Но все-таки баса маловато. Примерялся к громкости в своей комнате 10 м[SUP]2[/SUP]. Продавец сказал, что они еще не раскрыли своих басов, но мне-то пофиг, ибо если громче - соседи точно оторвут яйца. Короче, неплохо, если бы не стоящие рядом... Mackie MR6 mk3 и Yamaha HS7.
Что бы ни говорили про маленькие мониторы, мол, они для небольших помещений типа моей комнаты, я для себя решил - 5-ки брать не буду! Mackie MR6 mk3 и Yamaha HS7 звучат гораздо вкуснее своих младших собратьев. Картинка совершенно иная, бас, детальность, стерео - все лучше!
Yamaha HS7 показали себя крепкими середнячками, в прямом смысле - середины у них хоть отбавляй! Я четко услышал гитары, что мне и нужно было. К сожалению, выпуклая середина не оставила места низам и верхам, и по общей картинке они чуть проигрывали. Хотя оговорюсь, работать с ними можно. Надо привыкнуть.
Mackie MR6 mk3 стали моим выбором. В них не так явно слышна середина, мною любимая из-за ее гитарности, зато они сразу дали четкую, красивую, правильную и (что важно) честную картинку. Все на своих местах, где выпирает - там и будет выпирать, где не хватает - мониторы не придумают партию. Захотелось послушать на них все мои любимые записи, чтобы еще больше протащиться от задумок исполнителей и работы звукорежиссеров. К этим мониторам не надо привыкать, их просто надо купить! :i_am_so_happy:
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
А Mackie MR8mk3 не было в наличии, не довелось послушать?
 

AL_EK

New Member
18 Мар 2014
1
0
1
42
Екатеринбург
Купил MR5mk3. Вот кто-то скажет "мало низа". А мне поначалу хотелось его даже прибрать, потом привык и вроде бы норм. Т.е. к низу претензий нет (комната маленькая). Детальность, четкость, прозрачность... Да я по-хорошему офигел от звука (покупал на удачу, ибо заказывал из Москвы, живу в мухосранске). Для звукарей "без претензий" мониторы шикарные. Ранее владел КРКшками рп5, нравились вощем-то, но Макаки однозначно лучше.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Хотелось прибрать из за комнаты, в нормальном помещении низ бы так не выделялся, но раз хотелось надо прибирать, чтобы примерно ровный баланс частот был.
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
ну хоть кто-нибудь ,на неделе уже заказ делать буду...может лучше рокиты 8е?
насчёт маки речь так же идёт про 8дюймов
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Пассив не хотите? Есть как вариант на треть дороже, но более серьёзнее, хотя... смотря для каких целей вам 8ки
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Вообще честно говоря сведением на них не планирую заниматься,ну или почти..нужны конкретно для написания аранжировок..были 5ки(м аудио),естественно низа абсолютно небыло.да и давно хотел большие колонки..т.к. хипхоп..но хочется же как всегда "идеальный вариант"для себя найти,вот и щас так же..вроде кругом все пишут что крк как раз для рэп-музыки отлично подходят,а с другой стороны маки кажутся более серьёзными чтоли..я понимаю по сути что то г..но, что это,но ёмаё все же знают это чувство..)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Тогда наверное или ALESIS M1 ACTIVE MKII или Mackie MR8 Mk3
ALESIS M1 ACTIVE MKII хоть и дешевле, но за эту цену хвалят, говорят что дороже должны стоить
Хотя Mackie MR8 тут больше в почёте чем ALESIS, хорошо за Mackie отзывались, впрочем как и за ямахи, а алесисы не бери - мазня и не очень качественные ломаются, гудят, басы мазня
Ещё Presonus Eris E8 стоит обязательно послушать, тоже хорошо отзывались! Возможно даже лучше чем то что выше.

Вот выбирают как раз для хипхоп между крк и маки, в итоге взяли маки
[video=youtube;cql6w1tSO6I]http://www.youtube.com/watch?v=cql6w1tSO6I[/video]
но их установка требует аплодисментов)
[video=youtube;-VEtMSNTG_E]http://www.youtube.com/watch?v=-VEtMSNTG_E[/video]
За пресонус
[video=youtube;lgpmOhIivRo]http://www.youtube.com/watch?v=lgpmOhIivRo[/video]
хотя и крк 8 гп2 тоже хвалили, мол лучше 5ок по всем фронтам:0372:

Так же можно поискать экзотические модели, которые трудно найти, но всегда почему-то они оказываются лучше, есть ещё наша какая-то фирма новосибирская вроде бы, там вроде по этой цене тоже можно взять, по крайней мере выглядят они солиднее чем всё это)
http://www.noema.ru/catalog/71
[video=youtube;4oFR6rhL5xM]http://www.youtube.com/watch?v=4oFR6rhL5xM[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lifeseeds

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ещё Presonus Eris E8 стоит обязательно послушать, тоже хорошо отзывались! Возможно даже лучше чем то что выше.

Однозначно лучше!Взял 3 дня назад Presonus, заместо rcf aura 8,второй парой.Звук и функциональность -намного выше своей цены.Пока не знаю,как будет с надежностью,но они значительно лучше беренжеров-панацеи у кого мало денег,в разы лучше алесисов-у нас в свое время, все дворцы в городе ими забили.А по поводу Мэки-есть отличный обзор-сравнение в инете,кажется Рамазотти,он отдает предпочтение Пресонусу.Но колонки громкие,помещение должно быть не маленьким.А так все устраивает.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и lifeseeds

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Незнаю почему но всётаки к маки склоняюсь,смотрел и на пресонус и на алесис,единственное что в них привлекает это фазоинвертер на фронте..пожалуй ещё подумаю малость..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)