mac pro с ибея (1 онлайн

Cerber1990

New Member
2 Янв 2008
8
0
1
Доброго всем вечера(утра) ! Больше года сижу на хакинтоше,все устраивает и работает как часы,но ввиду невозможности апгрейда (мать непозволяет) решил не возится с хаками (сам заводил штук 5) и наконец взять mac pro 1,1 или 3,1,мониторю цены на ибее ~ 500$ за 1,1 с двумя двухядровыми камнями и 4г озу и ~от 500 до ...$ за 3,1 с теми же х-ками,посоветуйте что лучше взять дешевый 3,1 или за эти же деньги 1,1 ?? И какие подводные камни могут быть ..
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Доброго всем вечера(утра) ! Больше года сижу на хакинтоше,все устраивает и работает как часы,но ввиду невозможности апгрейда (мать непозволяет) решил не возится с хаками (сам заводил штук 5) и наконец взять mac pro 1,1 или 3,1,мониторю цены на ибее ~ 500$ за 1,1 с двумя двухядровыми камнями и 4г озу и ~от 500 до ...$ за 3,1 с теми же х-ками,посоветуйте что лучше взять дешевый 3,1 или за эти же деньги 1,1 ?? И какие подводные камни могут быть ..

1.1 не нужно , они ж не 64 битные
 
  • Like
Реакции: Cerber1990

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
лучше, конечно 3,1 - можно даже с одним процессором - второй поставить не проблема. ну и чтоб памяти сразу побольше было - уж очень она дорогая.
только тащить такую железку с eBay...
 
  • Like
Реакции: Cerber1990

Cerber1990

New Member
2 Янв 2008
8
0
1
с хаком впринципе возможностей больше,понимаю,но проблема в том,что допустим hd в мою мамку не воткнешь,банально не хватает слотов,т.е. Остается менять мамку а с ней и сокет(сейчас 775) со всем вытекающим гемором,вот я и посчитал что легче немного добавить и взять настоящик,не тратить время на допиливание,отладку и т.д )) но все равно всем огромное спасибо за советы ! так что 1.1 брать сейчас смысла нет ?
 

Cerber1990

New Member
2 Янв 2008
8
0
1
а, и еще вопрос по поводу однобашенных прошек - в любую можно второй камень воткнуть или прийдется еще искать плату на 2 проца ?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Как владелец, который пересел с хака на мак про, могу сказать что не стоит он своих денег ) Если ты технически подкован и в состоянии поставить хакинтош, то смысла покупать мак про нет никакого. Просто вот вообще нет никаких за.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Как владелец, который пересел с хака на мак про, могу сказать что не стоит он своих денег ) Если ты технически подкован и в состоянии поставить хакинтош, то смысла покупать мак про нет никакого. Просто вот вообще нет никаких за.
...ага...а если ты ещё и слесарь в душе, то спокойно в своём сарае сделаешь себе мазератти :)...доедет ли он до Монте Карло ?...это уже другой вопрос :)

что же касается темы - покупать нынче старые макпро конечно же смысла нет...нет денег на новый макпро?...есть миники :)...хотя, для нормально работающей студии инвестиция 5k на новую прошку с периферией не должно быть проблемой :)...
 
Последнее редактирование:

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
без нормального видео,с ноутбучным процессором имеющий низкую тактовую частотоу и без возможности простого расширения. у ж лучше в самом деле хак собрать за эти деньги и если не шаришь, то за небольшую суму знающие люди поднимут тебе все железо.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
без нормального видео,с ноутбучным процессором имеющий низкую тактовую частотоу и без возможности простого расширения. у ж лучше в самом деле хак собрать за эти деньги и если не шаришь, то за небольшую суму знающие люди поднимут тебе все железо.
Вы сами-то на минике работали?...Зачем говорить о том, о чём не имеете представления?
А сведения типа ОБС и справочника Стеля распостраняйте в хаковском разделе :)
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Вы сами-то на минике работали?...
А что магический значок яблочка чудесным образом увеличивает производительность? Что есть-то есть и он работает на столько, на сколько позволяет железо.
Зачем говорить о том, о чём не имеете представления?
Зачем трепать языком, когда и не знаешь о чем знает другой человек? Недавно покупал и настраивал своей подруге как раз таки миник для дома. Ей не нужны игры, а мак с яблочком хотела. Машинка неплохая, не более того. Этакий макбук про без дисплея.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.824
5.674
113
Ekaterinburg
Старые макпро не стоит брать.
Сам думаю что выбрать впридачу к МБП, новый макпро для домашней студии будет жирно, и судя по всему хватит миника. аймак домой брать не хочу, ибо разводить парк компов не инетресно, миник хоть с собой в сумку кинуть можно.
А так макпро новый без вариантов бы.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
rusetsky,
Зачем трепать языком, когда и не знаешь о чем знает другой человек? Недавно покупал и настраивал своей подруге как раз таки миник для дома. Ей не нужны игры, а мак с яблочком хотела. Машинка неплохая, не более того. Этакий макбук про без дисплея.
Ну вот Вы сами себя и попалили :)..."настраивать подруге миник для дома" - это далеко не одно и тоже , что работать на минике . Так что Вы понятия не имеете о чём говорите, и трепать языком действительно не стОит...миник для дома на i5 и сервер на i7 это "две большие разницы", и при чём тут макбук без дисплея?...незачем быть попугаем чьего-то такого же дилетантского мнения, потому как если бы Вы вникли в суть, то легко узнать из официальных источников, что современные макбуки и миники легко обходят 8-ми ядерные прошки 2008 года, не говоря уже о более раннем железе, а хаки вообще в другом разделе обсуждаются...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
...ага...а если ты ещё и слесарь в душе, то спокойно в своём сарае сделаешь себе мазератти :)...доедет ли он до Монте Карло ?...это уже другой вопрос :)

что же касается темы - покупать нынче старые макпро конечно же смысла нет...нет денег на новый макпро?...есть миники :)...хотя, для нормально работающей студии инвестиция 5k на новую прошку с периферией не должно быть проблемой :)...
Не очень понятно что вы попытались этим сказать? Я использовал долгое время и хакинтош и использую сейчас мак про. Все абсолютно идентично, с той лишь разницей, что за железо я переплатил, получив еще и гемморой в виде дорогого апгрейда, например, видеокарты. Если у вас есть какие-то возражения конкретно по моему сообщению, а не отстраненно-мечтательные про машины - выкладывайте :)
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
это далеко не одно и тоже , что работать на минике . Так что Вы понятия не имеете о чём говорите
А чем отличается работа на маке и хаке? Прошу дать внятный ответ. А ну разве только тем, что конфиг за те-же деньги будет как минимум на треть производительней чем миник.
миник для дома на i5 и сервер на i7 это "две большие разницы"
две большие разницы это i7 в минике и тот-же десктопный i7-3770
современные макбуки и миники легко обходят 8-ми ядерные прошки 2008 года
вы бы еще с каким динозавром сравнили :super:
при чём тут макбук без дисплея?
при том что железо миника ближе к ноутбучному, если вы сами не смогли догадаться

На этом я лучше закончу этот разговор со "стенкой".
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.824
5.674
113
Ekaterinburg
две большие разницы это i7 в минике и тот-же десктопный i7-3770
я тесты для вас с линком оставлял выше

Mac mini (Late 2012)
Intel Core i7-3720QM 2600 MHz (4 cores) - 12507

iMac (21.5-inch Late 2012)
Intel Core i7-3770S 3100 MHz (4 cores) - 12556

iMac (27-inch Late 2012)
Intel Core i7-3770 3400 MHz (4 cores) - 13762

разительная разница говорите?
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ddr400,

Не очень понятно что вы попытались этим сказать?
А по-моему, всё предельно ясно. Каждый должен заниматься своим делом. Я занимаюсь аранжементом и сведением и мне ни разу не интересно "поднимать железо, отлавливать глюки, улучшать, твикать" и заниматься подобной хренью...я просто хочу включить утром машину, а вечером выключить...хочу работать на официальном, лицензионном и не заниматься рукоблудием с набором "сделай сам"...я уже тысячу раз писАл - если мне нужно поменять картридж в смесителе я просто вызываю сантехника, а не беру в руки разводной ключ...
Есть люди, которым нравится менять самим, а есть те, у которых на сантехника тупо нет денег...я ни к тем, ни к другим не отношусь :)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ddr400,



А по-моему, всё предельно ясно. Каждый должен заниматься своим делом. Я занимаюсь аранжементом и сведением и мне ни разу не интересно "поднимать железо, отлавливать глюки, улучшать, твикать" и заниматься подобной хренью...я просто хочу включить утром машину, а вечером выключить...хочу работать на официальном, лицензионном и не заниматься рукоблудием с набором "сделай сам"...я уже тысячу раз писАл - если мне нужно поменять картридж в смесителе я просто вызываю сантехника, а не беру в руки разводной ключ...
Есть люди, которым нравится менять самим, а есть те, у которых на сантехника тупо нет денег...я ни к тем, ни к другим не отношусь :)
[zanuda mode on]
Я рад, что вы занимаетесь только своим делом (редко встретишь таких людей) и денег у вас куры не клюют (это просто мечта), но топик был о выборе хакинтоша и мак про, а не о вас и ваших привычках. С технической точки зрения разницы между хакинтошем и мак про нет. А вы зачем то полезли в философию о мазератти и что каждый должен заниматься своим делом :)
[zanuda mode off]
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Cerber1990, имею Mac Pro 1.1 и Mac Pro 3.1 8core 2.8ghz. Mac Pro 1.1 правда прошитый до 2.1 и установлены на него два 3Ghz квада X5365, то есть тоже 8 ядер. Машины по производительности получились примерно одинаковыми, я по крайней мере не замечаю разницы. Но у 1.1 нет 64х битной EFI из-за чего на него нельзя поставить систему выше Lion(сами процессоры 64бит и приложения работают в 64х битном режиме), есть конечно вариант поставить Горного льва через хамелеон + несколько твиков, но это уже совсем хак получается. Советую всё-таки Mac Pro 3.1 8core, самой Эппл ещё поддерживаются, да и по производительности вполне... Ну скажу так - есть ещё ноут c i5 2.4 и проект в Pro Tools 10 нагружает этот i5 на 50% а тот же проект в MP 3.1 на 17%.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.824
5.674
113
Ekaterinburg
С технической точки зрения разницы между хакинтошем и мак про нет.
зато есть разница с практической, думаю тут многие через хак прошли и знают это дело не по слухам. хотя и технически есть нюансы. следить что все не слитело при обновлении, на любителя. сам ни раз думал в погоне за CPU о возвращении на хак, но как то проще иметь готовое решение, миники сервовые неплохие результаты дают за свою цену к примеру. да и отвык я от дескотопов к примеру тотально
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Дык i5 небось двухядерный, поэтому неудивительно.
Нет, 4 ядра там.

Вообще я не претендую на то, что этот комп(MP 3.1) супер мощный, но мне хватает с головой, ну и конечно понимаю, что проекты у всех разные по тяжести. Могу проделать какой-нибудь практический тест, ну там сколько плагинов потянет Лоджик или Протулс 10,11...
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
если говорить тупо про производительность, то есть же замечательная штука geekbench
http://browser.primatelabs.com/mac-benchmarks
примерная суть такова - отдельные ядра у i7 давно превзошли xeon по производительности, но суммарная "дурь" у ксеонов даже предыдущих поколений пока рвет в лоскуты всё, кроме самых последних macbookpro на i7. вот у меня дилемма сейчас - новый макбук про (в нужной комплектации в официальном российском apple store выходит в 136000 и доставляется через 2-3 недели) или ждать декабря и разоряться на mac pro черный за 170000 штук (и это базовая комплектация, возможно придется еще добавить)... и я понимаю, что по производительности черный будет просто монстром-из-ада, но нужна ли мне такая производительность в текущий момент, если на новом буке PCI-SSD терабайтный (как и на Macpro), более адекватная графика (на про явная заточка под видеопродакшен), и еще у него ретина, как второй дисплей... короче вот голову ломаю, и всё же, склоняюсь к новому макбуку, а не к макпро.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)