mac pro с ибея (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
на mac pro черный за 170000 штук (и это базовая комплектация
3000 баксов.. эт 100... на такую разницу в базе с указанной суммой я бы в штаты слетал с удовольствием =)))


склоняюсь к новому макбуку, а не к макпро.
тоже видимо остановлюсь на макбуке, ток попозже, буду брать через годик рефербушед с экономией, как обычно делаю из эпл стора)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
baloo, завтра ставлю SSD в свою '11 прошку и систему начисто. посмотрим, может тоже покупку на полгодика отложу:) :laugh:
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
если говорить тупо про производительность, то есть же замечательная штука geekbench
http://browser.primatelabs.com/mac-benchmarks
примерная суть такова - отдельные ядра у i7 давно превзошли xeon по производительности, но суммарная "дурь" у ксеонов даже предыдущих поколений пока рвет в лоскуты всё, кроме самых последних macbookpro на i7.
Странная штука этот гикбенч.
У меня есть мбп на 10 тысяч баллов и десктоп на 7 тысяч баллов.
Но вот только в реальной жизни десктоп оказывается быстрее и отзывчивее, причем как при просмотре интернетов и фильмов, так и в тяжелой работе средств разработки (xcode, appcode, visual studio, idea) и дав (cubase).
Так же гикбенч разных версий по разному ведет себя в разных системах, если вторая версия выдавала под макосью всегда больше баллов на одном железе, то третья версия теперь в винде выдает больше баллов на одном железе.

Интересно, а какие цены будут на 8-ми и 12-ти ядерные конфигурации нового макпро, и как оно поведет себя под виндами и линем?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
то третья версия теперь в винде выдает больше баллов на одном железе
вторая версия под виндой тоже больше давала. А вот винда под букткампом совсем унылые результаты выдавала
и как оно поведет себя под виндами
еще летом пробегал гикбенч инженерного семпла 12-ядерника под виндой - результат был на 25% выше чем на новом макпро - такую большую разницу списали на бета-версию Мейверика ;)
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В хаках не разбираюсь, а работать надо...новый мак про мне не подходит..(переферия дорогая и очень шумная) взял ново-старую канистру : http://www.ebay.com/itm/Apple-Mac-Pro-12-Core-2x-3-33-GHz-64-GB-Ram-AMD-Radeon-7950-3GB-EXCLUSIVE/161139631828?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid=222002&algo=SIC.FIT&ao=1&asc=11&meid=2369993378277682679&pid=100011&prg=1005&rk=2&rkt=5&sd=161137450814& добавил Samsung 840 Pro 512 GB SSD
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Ребят не подскажите знакомые везут из штатов mac pro середины 2012 года, не будет ли проблем с подключением его в сеть 220v ? в штатах вроде как сеть 110 v, как бы не спалить его :))
 

olegstorm

Member
15 Июл 2006
88
5
8
44
Ясненько, спасибо за ответ, вобщем пошаманить придеться
 

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
так прошки вроде всегда были всеядными 100-240 вольт
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
В хаках не разбираюсь, а работать надо...новый мак про мне не подходит..(переферия дорогая и очень шумная) взял ново-старую канистру : http://www.ebay.com/itm/Apple-Mac-Pro-12-Core-2x-3-33-GHz-64-GB-Ram-AMD-Radeon-7950-3GB-EXCLUSIVE/161139631828?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid=222002&algo=SIC.FIT&ao=1&asc=11&meid=2369993378277682679&pid=100011&prg=1005&rk=2&rkt=5&sd=161137450814& добавил Samsung 840 Pro 512 GB SSD

Как впечатления от компа? Зверюга должна быть мощная.
Я, кстати, у этого продавца собирался покупать в прошлом году, кажется. Но потом взял топовую модель 2009 г. у американца.
Hard на MacOS я поставил все-таки вот такой.
http://eshop.macsales.com/item/OWC/SSDPHWE2R240/
Считаю это единственным бескомпромиссным решением.
Тем более, что для аудио-проектов скорость диска один из самых критичных факторов.
Единственный минус, после установки этого диска на MacOS перезагрузка из буткамповой винды в мак стала невозможной, ибо винда не может установить какие-то дрова на этот PCIe хард.
Кстати, как по шумности у вас? У меня после покупки с 2 терр. хардом был вообще бесшумный. После установки и переустановки кучи хардов, стал заметно подгуживать. Для микрофона уже критично в одной комнате.
 

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
Единственный минус, после установки этого диска на MacOS перезагрузка из буткамповой винды в мак стала невозможной, ибо винда не может установить какие-то дрова на этот PCIe хард.
В буткамп не грузится с этой платой?
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
мне такой хард не подходит....все слоты заняты...UAD-2 1 слот и HDSPe MADI для ADI-8 RME QS 2 слота
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
В буткамп не грузится с этой платой?
Буткамп грузится. Все отлично устанавливается. Только из вин 7 нельзя выбрать опцию "перегрузить в МакОС".
Систему приходится выбирать вручную во время перезагрузки компа.
Виндовс не находит какого-то драйвера. В маке диск PCIe видится как райд система.
Похоже, эту проблему создает сам производитель этого чудо-харда, не сделав полноценную поддержку для виндовс.
Еще возникла проблема с подключением монитора. Я уже точно не помню, но пришлось немного с бубнами потанцевать, чтобы стандартный монитор заставить полноценно работать во время загрузки. Сейчас уже не помню подробностей, но, кажется, подключение по HDMI как-то заглючило. Причем это тоже произошло после манипуляций с этим пси-хардом. Либо просто так совпало.
Видимо мак еще сопротивляется чужому монитору. Свой хочет, зараза.
В остальном никаких проблем не заметил. Все устанавливается, все летает.

Еще, момент не совсем в тему. Вот на этом ресурсе много чего под мак продается, причем, якобы с официальной поддержкой и т.п..
Я/ у них много чего покупал, в принципе претензий нет, все хорошо. Но вот с памятью попал. купил 4 линейки по 8 гигов еес памяти под мас. Память прекрасно определилась и отлично работает, но... либо родная маковская память, либо эта. Нарастить маковскую память не получилось. Тупая проблемка, я просто лоханулся не прочитав мануалы, но может кому-то поможет не обжечься.
 

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
Буткамп грузится. Все отлично устанавливается. Только из вин 7 нельзя выбрать опцию "перегрузить в МакОС".
Систему приходится выбирать вручную во время перезагрузки компа.
Виндовс не находит какого-то драйвера. В маке диск PCIe видится как райд система...
...Еще, момент не совсем в тему. Вот на этом ресурсе много чего под мак продается, причем, якобы с официальной поддержкой и т.п..
Я/ у них много чего покупал, в принципе претензий нет, все хорошо. Но вот с памятью попал. купил 4 линейки по 8 гигов еес памяти под мас. Память прекрасно определилась и отлично работает, но... либо родная маковская память, либо эта. Нарастить маковскую память не получилось. Тупая проблемка, я просто лоханулся не прочитав мануалы, но может кому-то поможет не обжечься.
Насчет SSD понятно, спасибо за ответ) У меня несколько по другому было - не грузился в буткамп на маке в подписи. Плата правда другая: PCIe контроллер Velocity Solo x2 SATA III в него воткнут SSD 256Gb, кстати скорости тож приличные получаются). Но эту проблему решил - сейчас все гуд)))
По памяти OWC - сейчас стоит такая 8 гиг, работает вместе с штатной - все нормально...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)