Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.673
8.230
113
Новое
Пришло на почту сообщение, в котором UAD заверяет (если я правильно понял), что в обновлении 8.2 имеется приятный бонус - Precision Mix Rack Collection - FREE!)
Подробности здесь
Пришло письмо на почту от UAD. Там про купон на 50$ и про новый апдейт v. 8.2 который походу содержит бесплатный Precision Mix Rack Collection для нас!) Неужели UAD расщедрился на подарки?!)
http://www.uaudio.com/support/uad/8...ail&utm_term=0_c70182e3d6-2f36e62dd1-72891073
Это не подарки, это старые добрые плагины с новым GUI. Читайте подробнее описание релиза.
Там на странице глянь release notes, там все написано. "...Free Precision Mix Rack Collection featuring four plug-ins: Precision Channel Strip, Precision Delay Modulation, Precision Delay Modulation Long, Precision Reflection Engine
Note: These plug-ins replace the discontinued EX-1, DM-1, DM-1L, and RS-1 plug-ins that were sub-modules of the original CS-1 plug-in. The original CS-1 plug-in remains unchanged and is still included in UAD v8.2 and higher..."
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@SoNick, так это замена вот этим плагинам: EX-1, DM-1, DM-1L, and RS-1? Что-то я таких не припомню... Может это плагины для UAD-1, которого у меня не было?
Или я туплю?) В общем, будь добр, поподробнее, а то я давно не обновляю UAD (новое пока покупать не намерен) и засомневался, имеет ли смысл делать это сейчас)
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
@SoNick, так это замена вот этим плагинам: EX-1, DM-1, DM-1L, and RS-1? Что-то я таких не припомню... Может это плагины для UAD-1, которого у меня не было?
Или я туплю?) В общем, будь добр, поподробнее, а то я давно не обновляю UAD (новое пока покупать не намерен) и засомневался, имеет ли смысл делать это сейчас)
Ну ведь у каждого владельца UAD, независимо UAD1 или UAD2 есть стандартный пакет плагинов на борту Analog classics bundle, там есть CS-1 с модулями к нему. Так вот они и обновились
P.S. Ну и все таки это какой никакой, но подарок) Ведь все другие обновки от UAD платные: все коллекции, тот же Neve 88RS и др.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мужики с новыми драйверами, может протестите на равных настройках старый с новым? Вычитаются ли в ноль, или что-то новое со звуком происходит? Так то штуковина заманчивая, RS-1 у меня в каждом проекте. А если одно и то же, то и не заморачиваться по поводу обновления драйверов.

Хм, по Instance Chart новый потребляет в два раза меньше ресурсов! Всё же, не только картинкой отличается.
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Ну ведь у каждого владельца UAD, независимо UAD1 или UAD2 есть стандартный пакет плагинов на борту Analog classics bundle, там есть CS-1 с модулями к нему. Так вот они и обновились
P.S. Ну и все таки это какой никакой, но подарок) Ведь все другие обновки от UAD платные: все коллекции, тот же Neve 88RS и др.
Спасибо) Значит, все таки, я ступил) Забыл про пакет "старых" плагинов) Правда, при моем то "активном" использовании - не мудрено)
Выходит, что нет смысла обновляться... Мне, во всяком случае)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
они что, забыли? они мне уже давали июльский купон на 50.
сейчас смотрю, ещё один прислали.
аттракцион неслыханной щедрости?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
они что, забыли? они мне уже давали июльский купон на 50.
сейчас смотрю, ещё один прислали.
аттракцион неслыханной щедрости?
А ты уже тратил первый июльский купон?) Или у тебя в аккаунте уже сразу 2 купона имеются?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
1-го же и истратил, воспользовавшись ещё не завершенными скидками июня.
а сегодня ещё 50 дали. )
Ясно) Эхх если б к уже имеющемуся дали 50, тогда веселее было б... а так попылится купон на полке)
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Мне дали купон на 50$, а почему я не могу купить bx tuner?. У всех так?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Мне дали купон на 50$, а почему я не могу купить bx tuner?. У всех так?
Да конечно! Там же мелким шрифтом написано справа от July $50 (Exclusions) Если навести курсор на exclusions, типа можете использовать этот купон при покупке любого плагина, кроме bx tuner)
 
  • Like
Реакции: Val68

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Доброго времени суток, всем. Друзья мои мучаюсь выбором. Вот решил проапдейтиться, поскольку имеются два купона по 50$. Выбор лежит между :
Neve 88RS Channel Strip Collection и
Teletronix® LA-2A Classic Leveler Collection. Хотелось бы услышать Ваше мнение, а то сам ни как не определюсь. Оба - чертовски хороши.
 
  • Like
Реакции: Jak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
Ла-2а пользуюсь очень часто нивом реже, из ченел стрипов пока апи в приоритете
 
  • Like
Реакции: increedit

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
L2 a тож пользуюсь часто, нив не имею.. Не однократно дэмил, но всё же останавливался на ssl и API ... Вообще странный вопрос - ченалстрип или компрессор...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
но Channel Strip тоже вещь... короче и компрессор и это нужно... а API, Neve 1073 если иметь то накрутить можно все что угодно! правда дополнительные мощности нужны)))
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
[HIDE-REPLY][/HIDE-REPLY] В Neve, тоже встроен компрессор, и он весьма не плох. Просто я пользуюсь La-a2 -Legacy и меня он устраивает, хотя коллекционные конечно лучше. Но мне очень нравится Nevовский гейт, да и
Channel Strip, как мне кажется вещь более универсальная. Вот и мучаюсь.
[DOUBLEPOST=1438031495,1438031155][/DOUBLEPOST]Для чего - свожу, демки своей Bandы. пишу и свожу playbackи для друзей, пописываю свои опусы, как то так.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AnatoMix, не совсем правильный контекст. Вам поджать, загейтить, низ / верх срезать, или просто поджать ? Назначение ведь разное у плагинов. Как ответите на этот не сложный вопрос - сразу определитесь... Да и цена разная. LA-2A в любое время можно купить за 150$ в дни распродаж 100$...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.uaudio.com/blog/neil-mclellan
Интересная статья. Звукореж The Prodigy Нейл Маклиллан рассказыват, как он свёл на UAD последний альбом продиджей.
И одна из главных причин, по которой он пользуется UAD, - мобильность и отсутствие необходимости таскать за собой тонны железа.
и, кстати, к недавней дискуссии про компрессоры на мастере и компрессоры вообще - в данной статье большая часть, где Маклиллан рассказывает о том, как сводить, не прикасаясь к фейдерам громкости, на одних компрессорах, создавая "дыхание", объем и пространство в миксах )
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
статья ОДНОЗНАЧНО заказная. Это видно из каждой строчки и фотки.
А Вы мне покажите хоть одну незаказную статью во всей музыкальной прессе? ) Этим живут ВСЕ музыкальные журналисты и издания. Хоть SOS, хоть CM - все пишут об исключительно крутых приборах и инструментах, без которых наша жизнь просто немыслима )
Другой вопрос, что такие статьи надо всегда читать по принципу "один пишем, два в уме".
Я для себя сделал один вывод: у кого есть железяки, - работают на железяках. Кто мотается по всему миру постоянно, - удобнее UAD таскать с собой. При этом разница непринципиальная.
Хотя такого уровня спецы, как Маклиллан, и на любом нэйтиве накрутят так, что будь здоров. Он ведь по сути целый мир в звукорежиссуре создал.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и M Clis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотя такого уровня спецы, как Маклиллан, и на любом нэйтиве накрутят так, что будь здоров. Он ведь по сути целый мир в звукорежиссуре создал.
Вот это и есть ключевой вывод - всё прочее, маркетинг и способ заработать на имени.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот это и есть ключевой вывод - всё прочее, маркетинг и способ заработать на имени.
полностью согласен ) и по этой же причине никогда себе не куплю UAD, даже поработав довольно продолжительное время на нем. С годами приходит осознание, что даже последний голый Logic Pro X с его арсеналом полностью самодостаточен и даже во многом избыточен.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
каюсь. взял лексикон и нивовский ченелстрип.
вот теперь сижу думаю - на что ещё потратить оставшийся купон в 50$?
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Вечер добрый всем. Я так понимаю, что два купона, за один плагин, потратить не получится?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)