Коллеги, помогите убедить начальника (1 онлайн

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Мы планируем передачи с живым звуком. Для нашего города вещь новая, до этого были попытки , но теперь все по серьезному. Ни грамма фанеры , все в живяк. Ситуация следующая. Изначально предполагались съемки в кабаке, но мы подсчитав время на развертывание и настройку решили, что проще производить съемки у нас. Нами были куплены стойки , микрофоны. Спаяна коммутация. Сегодня директор меня вызвал и говорит, что на Часовую программу мы должны затратить времени не больше 2 часов. Я говорю это не реально. Одна расстановка барабанов, комбиков, и т д займет минут 40. Плюс настройка звука около часа минимум, плюс операторы будут планы строить. Мне было сказано, что ни хрена, решили снимать на месте должно максимум 1.5-2 часа. Как убедить людей далеких от звука ? У меня аргументов не осталось.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я понимаю, если бы это все было на стационаре, время сокращается раза в два. Но у нас в этом помещении пишется открытая студия плюс на утро новый проект готовим, еще запись спорта и погоды на хроме, то есть вечные перестановки и перенос мебели. руководство смотрит на центральные каналы на картинку, мы объясняем помещения(павильоны) должны быть. И так в 36 квадратных метрах делаем невозможное. НЕ ПОНИМАЮТ.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сочувствую искренне, по делу сказать нечего к сожалению.
если вам удастся то, что требует начальство, ценой нервных клеток, инфарктов, инсультов, прободений язв и радикально укороченной жизни, начальство похлопает по плечу, и скажет: "ну вот, а ты боялся, получается же, в общем теперь три раза в неделю так делать будем"

я не теоретизирую - я гарантирую, что так будет на основе эмпирических познаний
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
предлагаю решение для спасения своей жизни:

взять ZOOM, поставить его на штатив в центре этой 36-метровой комнаты, через 3,5мм вывести из него звук и пусть вещают. если будут претензии, а при таком дегенерате-начальнике их может и не быть, говорить "это максимальное качество возможное в указанных временных рамках"
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
предлагаю решение для спасения своей жизни:

взять ZOOM, поставить его на штатив в центре этой 36-метровой комнаты, через 3,5мм вывести из него звук и пусть вещают. если будут претензии, а при таком дегенерате-начальнике их может и не быть, говорить "это максимальное качество возможное в указанных временных рамках"
ответ не принимается, мы купили полный парк для живаго, Моя задача и задача Режиссера снять максимально качественно. Руководство не ПОНИМАЕТ трудо затраты. Я все аргументы привел. Человек ДАЛЕКИЙ, вопрос как объяснить ???
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
sokol48, сделайте наиподробнейшую табличку, где по пунктам и по секундам будет расписано сколько времени на какую операцию уходит, начертите какие-нибудь занудные и бессмысленные "схемы перемещения персонала по съёмочной площадке во время проведения настройки оборудования", словом уходите в дебильный формализм.

Составляйте служебные записки на имя самого главного и прикладывайте к ним этот бред. Если найдёте какие-нибудь снипы и госты (любые) - еще лучше. Бюрократия - сильная вещь в умелых руках.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Все верно. Только через бумажки, бить "врага" на его территории )) Хотя... зачастую никакими инженерно-бюрократическими маневрами... только помощь психиатра.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
sokol48, и что с тобой делать? Штрафовать? Название темы - прямое нарушение правил. И вроде опытный человек. Вам всем хочется видеть форум в бесконечных "Хэлп, плиз", "СРОЧНО, помогите" и т.п.? Стыдно.
Все кто читает имейте ввиду - на ком то милость за подобное обернётся в суд.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
sokol48, и что с тобой делать? Штрафовать? Название темы - прямое нарушение правил. И вроде опытный человек. Вам всем хочется видеть форум в бесконечных "Хэлп, плиз", "СРОЧНО, помогите" и т.п.? Стыдно.
Все кто читает имейте ввиду - на ком то милость за подобное обернётся в суд.
Готов понести наказание.По теме решил снять все на камеру во время технического прогона. Пусть смотрят в реале))) и высчитывают время.

[MOD]Название топика поправил, в следующий раз просьба соблюдать правила[/MOD]
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ответ не принимается, мы купили полный парк для живаго, Моя задача и задача Режиссера снять максимально качественно.
удачи :)
я знаю как выглядит и звучит "качество" сделанное в таких условиях. следующая тема будет "а почему ж у нас в стране так все плохо звучит и ваглядит"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
на Часовую программу мы должны затратить времени не больше 2 часов.
А чего не 30минут? На двойной скорости:)
Напишите служебную записку, в которой технически обоснуйте в таких временных рамках возможность использования только стереопары микрофонов.
На "Мелодии" норма чистовой записи за 4-х часовую смену была не менее 10минут. Писали звёзд мировой величины:)
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
4 часа 22 минуты заняло перестроение и тупо перенос инструментов с комбиками, я все подключил))))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
sokol48, тебе надо вторую ставку пробивать-рабочий сцены:)))
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
sokol48, тебе надо вторую ставку пробивать-рабочий сцены:)))
не вариант, вчера остался виноватым даже выговор влупили. Приехал в 11-12 на работу Работаю реально за троих и еще остался виноват. Живой звук вчера прогнали ---- закончили в 22-30. На х р е н а мне это надо. ЗАБИВАЮ БОЛЬШОЙ БОЛТ.Один минус, парней подведу. А с другой стороны запишем передачу и я забью. ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НА.......... Обидно аж писец. РУКОВОДСТВУ ВИДНЕЕ, ПУСТЬ БЛАТНЕЕ , ПУСТЬ ТУПЕЕ----- ЗАТО СВОЙ СУКА(((((((((. В пору увольняться (((((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
я ни кто и звать меня мышь.
Тебя пока это устраивает. И ещё больше это устраивает твоё начальство.
А вот когда тебя это перестанет устраивать, то ты перестанешь делать то, за что не платят.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Тебя пока это устраивает. И ещё больше это устраивает твоё начальство.
А вот когда тебя это перестанет устраивать, то ты перестанешь делать то, за что не платят.
В моем городе нет работы такого плана. От администрации куча дипломов ... я понимаю что не показатель. КАК мне быть? уйти не могу--- тупо не куда.
залупиться могу--- и думаю после наказания.
проблема в том, что руководству по х-----......... ОНО не понимает .ЕМУ ЗП платят, а мы ? нас человек 9 инициативных. Что с нами делать???
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Тогда не горячись эгом, прими как временное неудобство.

9 лет это как расценить ЭГО или ????

Раньше поощряли, а теперь ДЕЛАЙ РАБ А МЫ ПОСМОТРИМ, реально надоело , причем не я один уже целая группа собирается.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
sokol48, Ну тогда группой предложите ему провести собрание, где каждый выскажет и аргументирует назревшие проблемы. А вообще, если начальник самодур, то его не остановит даже ценность и опыт работника, как профессионала.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
живой звук планируем запустить, а у моего начальника один вопрос ((( сколько микрофонов я использую и смогу ли я(он без меня отрулить?) ) . вот все говорят на тв программы говно. А Вы знаете как это все дается.? Я стараюсь помочь музыкантам, которые играют в живяк. Для конторы это встало в 87 тысяч плюс бартер по рекламе на 200 тысяч. По идее говно , копейки. Денег вообще не выделяют. ВСЕМ НА ВСЕ ПО Х........Нужен результат чтобы отчитаться. Куча проектов просто херится на корню((((.

Наболело, налетело и выговор висит.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Я тоже раньше за идею впахивал, тоже выговоры за здрасьти получал. А потом подумал, а что я теряю? ... Теперь эти же люди платят мне в 10 больше.
Грустно всё это, а с другой стороны без лоха - жизнь плоха.
А вам желаю удачи и лоха побогаче.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.348
113
55
Калуга
Да, можно всей группой уволиться, создать свою фирму и предлагать бывшему начальству услуги на коммерческой основе. :cool2:
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Да, можно всей группой уволиться, создать свою фирму и предлагать бывшему начальству услуги на коммерческой основе. :cool2:
не реально, кто то просто ссыт(кредиты обязательства) кто то по своей натуре боится голос возвысить. Когда разговариваем все орлы, а как до дела доходит .......


Теперь я понимаю революционеров и отдаю должное Ленину. Это тяжкий труд всех убедить и чтобы все в один голос говорили.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.348
113
55
Калуга
Да ну, перестань, за Лениным такая куча бабла стояла, это другое... А так, что тут скажешь, в любой профессии точно такое же положение вещей.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
sokol48,
Во первых будьте мужчиной и поговорите с начальником!
Как разобраться с вашим начальником и как дальше поступить, знаете только Вы, а такие вопросы задавать здесь, как-то стрёмно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)