Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
Vosk а с интерфейсом что делать ??

я скрин чуть раньше постил , это нормально ? так и должно быть ?
p.s забэкапил , еще быстрее вылет случился, через минуту гдет...


короче в который раз напарываюсь на эти грабли , подарил штайни денег , работать невозможно
ждем патчей , через полгодика (
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
Zerocool, перед установкой восьмого кубика ты убирал папку с префами 7.5 из моих документов? Или восьмерка подхватила префы из семерки?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
Vosk
т есть так это должно быть ??, онож вообще работать невозможно , оно мне док закрывает
постоянно ...у меня сверху док висит с приложениями , да и еще оно и глючит , буквы друг на друга наслаиваются

Al Junior подхватила префы из 7.5
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
опа , у меня 7.5 стала глючить страшно ...в пустом проекте при открытии миллион окон бесконечных про крашдамп
да чтож такое ....у меня щас работа срочная...нах мне такое счастье (((((
поставил м...ть 8 рку...
 
  • Like
Реакции: Vosk

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Создал виртуальную карту Visa в 100 евро (Банк Русский стандарт). Пытаюсь сделать апгрейд с 7.5. Выбираю: Credit Card, ввожу все данные карты. Платёж не проходит, пишет "The Payment has been refused by your bank. Please check your entries! Your credit card will not be debited."
Что может быть?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
офф
Ща протестим 8-ку, баги отпишем им =) Так легче искать ошибочки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
он мне и оригинальный проект испортил , в slate trigger настройки слетели.... все обнулилось
бэкап открывать пришлось...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
Кстати, проекты из восьмерки полностью совместимы с 7.5? Открываются без проблем в семерке?
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
А может сделать баунс из 7 и 8 и сравнить?
хм..... баунсы идентичные.

сейчас попробую на второй комп перегнать сумму проекта из 7.5 и PRO8 через AES/EBU (ведь это именно то, что я слышу)
 
  • Like
Реакции: Goose и mgl

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
От же.
Тут народ уже и куб крЭшануть успел, а я все качаю, скорость поднялась до 432кб/с.:))
Радует что 85% уже скачал.:0487:
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Интерфейс стал страшный, а функционал приятно радует.
Рендер штука хорошая, а вот реализация рендера у аблетона повкуснее будет (перетаскиваешь мидюху на аудиотрек и она рендерится)
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Час погонял старый проект из 7.5 и немного его пересвёл - тьфу-тьфу никаких проблем не было. Все настройки эквалайзеров, компрессоров и т.д. были на своих местах. В общем, пока полёт нормальный.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
315
83
Moscow
www.astero.com
song, через меня щас пока возможности нет. По этому вопросу можно обратиться к товарищу pmg :) Он отписывался, что может помочь с покупкой
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
315
83
Moscow
www.astero.com
И на счёт новой версии хотелось бы написать пару слов:

Товарищи, ну какой смысл обновляться прям сегодня, сразу ставить и открывать проекты? Я до сих пор работаю на версии 7.0.3(!) Потому что обновив даже на более новую минорную версию могут возникнуть какие-то глюки. Система должна быть один раз поставлена, настроена и использоваться без изменений хоть целый год.

Тем более не вижу смысла дорабатывать старые проекты на новом кубе. Конечно же с вероятностью 80% будут возникать глюки. Это же немного разные алгоритмы в движке, интерфейсе, возможностях. А в сочетании с тоннами плагинов, при смене DAW может всё что угодно произойти внутри проекта. Это как взять готовый дом и перенести с одного фундамента на другой - стены могут посыпаться :) Проект нужно начинать и заканчивать в одном кубе - иначе будут возникать глюки.

Я в этом случае руководствуюсь фразой, вычитанной когда-то здесь на форуме: "Зачем мне молоток, который при каждом ударе будет изменяться?". Берёшь молоток, забиваешь им гвоздь. На новый гвоздь можно попробовать новый молоток, но нет смысла один гвоздь забивать разными молотками :)
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
грейс-период имеет срок окончания?
 
Последнее редактирование:

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
Грейс период после апгрейда доступен.

2 декабря активировал апгрейд 7.5 с пятерки. Сегодня зашел в e-licenser, он автоматом сообщил мне, что загружена лицензия восьмерки. Открылась страничка грейс-периода, где надо ввести номер elicenser. Сначала ввел номер Soft-eLicensera, он не прокатил. Номер USB ключа подсосался. Тут же открылась страница на скачивание.
 
  • Like
Реакции: pmg

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
да нет там треала!

товарищ с зеро таим путает наверное.
триальное время для 7,5 для 8 работать не будет, только если наоборот )))
Ещё раз — дайте, пожалуйста, прямую ссылку на генерацию триал-ключа.
Мне это приснилось по вашему?)

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Maxim Komov, со всем уважением к Вашему опыту и авторитету, но на Вашем скрине и показан как раз вариант использования триального времени на все продукты Steinberg, предоставляемый с USB ключом (т.н. Zero Time) - например при приобретении коробочной версии Cubase . У Вас осталось 10 часов 13 минут работы непосредственно запущенных приложений. Это работает с любыми полнофункциональными версиями продуктов Steinberg. Триал, как таковой, Steinberg планирует выложить в начале следующего года:
http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=227&t=69629
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Пролистал всю тему за последние сутки, но остались вопросы.

Ситуация: имею пару семёрок, хочу обновиться со свитвотера за 2 по 50$ до 7.5 с грейс периодом до 8. Как будет происходить механизм покупки и доставки мне серийников? Спасибо братцы.
Срочно.
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
На форуме Штайни говорят, что иол вся производительность асио в новом кубе зависит от включенного Асио-гарда, т.е. гард улучшает перфоманс. У меня все НАОБОРОТ. Выключаю гард, асио нагрузка заметно опадает. Еще вымораживает окно приложения, висящее на рабочем столе с прозрачным фоном.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)