Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
vax, немного обшибса я, шоткаты-то стандартные, но не Ctrl+Left/Right, а Ctrl+Shift+Up/Down. Экшны стоят Track: Go to previous/next track

через правый клик и ввод значения через set point value умею.
а есть более простой способ? более быстрый и удобный?
желательно через колесо мышью )))
спс
колесо нет, но можно быстрее вызывать окошко Point value через Ctrl+DblClick на точке автоматизации

есть Mouse modifier для точной подстройки точки, Move envelope point vertically (fine), не помню стандартный или нет, у меня Ctrl+Alt+LeftDrag
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax, немного обшибса я, шоткаты-то стандартные, но не Ctrl+Left/Right, а Ctrl+Shift+Up/Down. Экшны стоят Track: Go to previous/next track
перерыл всё в преференсах - не работает...
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
vax, нашел твою проблему. В контекстном меню микшера (вызывается где-нить на пустом месте, не на треке) поставить галку напротив Scroll view when tracks activated
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax, нашел твою проблему. В контекстном меню микшера (вызывается где-нить на пустом месте, не на треке) поставить галку напротив Scroll view when tracks activated
я ещё не совсем потерян для общества ))) галка у меня СТОИТ! вот в чём дело... в преференсах копался по ключам select и scroll... нифига
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я ещё не совсем потерян для общества ))) галка у меня СТОИТ! вот в чём дело... в преференсах копался по ключам select и scroll... нифига
странно. Спецом попробовал отключить, перестало фокусироваться с отключенным. Ну не знаю, мож попробовать Factory reset сделать, предварительно сохранив свои настройки. Мало ли, что где могло поломаться. У меня на этапе знакомства с рипером тоже были необъяснимые глюки, оттого что тыкал все что ни попадя. Помогал сброс до заводских настроек.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
axis, разобрался. не внимательно забил хоткеи давно! разные на стрелки вверх и вниз. одни select, другие go to )) теперь всё пучком. во многом благодаря Вашей помощи. спс!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
функция toggle auto-view-scroll during playback при ВОСПРОИЗВОДЯЩЕМСЯ ПРОЕКТЕ срабатывает только когда нажмёшь space 2 раза!
то есть если функция отключена и курсор уехал, просто включить её хоткеем ничего не даст!
как-то можно побороть?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
функция toggle auto-view-scroll during playback при ВОСПРОИЗВОДЯЩЕМСЯ ПРОЕКТЕ срабатывает только когда нажмёшь space 2 раза!
то есть если функция отключена и курсор уехал, просто включить её хоткеем ничего не даст!
как-то можно побороть?
нету такого:scaut:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у меня подхватывает. Плей нажал один раз и просто вкл/выкл скроллинг

 
  • Like
Реакции: studiotsv

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня подхватывает. Плей нажал один раз и просто вкл/выкл скроллинг

НАШЁЛ!
надо отключить функцию Audio-Playback: dont autoscroll view (when enabled) when viewing other parts of projects.

спс!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Подскажите, как изменить фон в окне редактирования MIDI (там, где velocity, modulation etc)?
Вроде все облазил, ничо не помогает... а то черный цвет фона как-то не айс.. :(

http://s020.radikal.ru/i712/1401/f6/52e93fc6872a.jpg

Заранее спасибо!
надо шаманить с файликом midi_note_colormap



посередине черная полоска в один пиксель - отвечает за обводку нот и СС столбиков
 
  • Like
Реакции: AndrewS

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
axis: спасибо, конечно... тока меня цвета не самих MIDI-сообщений интересуют, а цвет ФОНА, на котором они расположены!
(я на рисунке специально его кружочком пометил) :)
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Граждане, вопрос знающим рипер. Где отключается следующая фича: когда я меняю темп проекта у меня все семплы также сжимаются/растягиваются согласно изменению темпа проекта?
 

XsiTe

New Member
10 Мар 2012
6
0
0
Здравствуйте, ребят! Подскажите пожалуйста в чём проблема: последнее время не могу найти логического объяснения тому, что при проигрывании любого аудиофайла в программе, появляется эффект квакушки, причём ни одного эффекта нет вообще! В чём может быть дело? Переустановка не помогла...
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Господа,вопрос по каст. экшн.
Как остановить выполнение следующей команды,пока не выполнена предыдущая(не по времени,а полностью),вроде бы раньше делал,не могу точно вспомнить,есть ли такое?Поконкретнее,например,пока не выполнен dyn split,не выполнять макрос дальше.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
нужен custom action для того, чтобы при нажатии на hotkey, уже выделенный env point удалялся, а следующий за ним env point выделялся. спс
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
есть пара x86 плагинов, которые reaper бриджит.
как-то можно настроить так ,чтобы эти плагины не открывались в отдельном окне, а открывались так же как и x64 плагины (GUI в окне FX Chain)? спс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)