Logic Pro X (1 онлайн

IKOS

New Member
31 Дек 2007
13
1
3
Минск
IKOS, Лоджик тут не причем. это проблемы Z3ta 2. У меня эти траблы и в 9-ке были.
И заикания и дикий треск/шум тоже были? Это лечится?

Тогда получается что такие же проблемы и у M1? И как такое может быть если я отключаю саму зэту, я имею в виду - откуда сигнал?
 
Последнее редактирование:

IKOS

New Member
31 Дек 2007
13
1
3
Минск
IKOS, Лоджик тут не причем. это проблемы Z3ta 2. У меня эти траблы и в 9-ке были.
обновил z3ta c оф сайта по совету rusetsky - проблема НЕ РЕШЕНА. Все так же при выключенном плагине на дорожке самопроизвольно скачет уровень. К слову, скорее всего зета тут не при чем.

Точно так же себя стал вести гладиатор. Я с все большим подозрением смотрю в сторону самого Logic.

Screen Shot 2013-08-05 at 3.10.25.jpg
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
IKOS, переключи туда сюда буфер карты в настройках. некоторые плаги вышибают звук иногда. бывает. у меня с зеттой это всегда было. на гладиаторе может эффекты в инсерте вышибают. попробуй все эффекты замутируй и перезапусти проект. потом врубай потихоньку. надо вычислить - кто проблему создает. с мастера тоже все выключи
 
  • Like
Реакции: IKOS

IKOS

New Member
31 Дек 2007
13
1
3
Минск
IKOS, переключи туда сюда буфер карты в настройках. некоторые плаги вышибают звук иногда. бывает. у меня с зеттой это всегда было. на гладиаторе может эффекты в инсерте вышибают. попробуй все эффекты замутируй и перезапусти проект. потом врубай потихоньку. надо вычислить - кто проблему создает. с мастера тоже все выключи
Спасибо за совет, уже пробовал. При переключении буфера карты (motu ultralite mk3 hybrid) Logic вообще вылетает. да что за напасть :dash2: Буду перебирать все подряд - искать засранца который себя так ведет.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Парни переходите на Digital Performer...сырой видать еще лодж - через годик доведут его...
Кстати ) только вчера обнаружил ,что в дп есть функция прослушки выделенного миди клипа ) .... так мучался с соло раньше !!! еще бы ретреспективную запись миди отыскать ))) (привычка из лоджика что и прослушка (нажав соло на миди клипе ,что "запись миди на лету")
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Парни переходите на Digital Performer...сырой видать еще лодж - через годик доведут его...
А чем он лучше? В плане звука? В плане интерфейса и логики мне нравится 9-й Лоджик. Так как говорят в 10-ке ничего особенного - переходить на неё пока не буду.

З,Ы, Когда в далёком 2007-м начинал сидеть во фруктах (наверное не я один) на всех форумах только и писали Мак+Лоджик - это "суперская круть и мировой стандарт, ну Кубик тоже ничё, но дико не удобный".
Купил Мак, не успел обновить 9-й Лоджик, как вышла 10-ка. На всех форумах тут же стали писать "лоджик отстой, на нём нормального ничего не непишешь, а вот ПроТулз - это ВЕСЧЬ!" И какой-то там ещё Digital Performer, о котором я пару недель назад услышал.

Я скажу так, при руках и ушах, растущих откуда надо, в этой категории DAW уже нет лучше-хуже, тут уже дело вкуса.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Ребят, нафига вы эту ахинею пишите сюда? "переходи на DP, мне не хватает 32 битных плагинов", не нравится работайте в 8,9 или DP

давайте по сути здесь отписываться по Logic X
 
  • Like
Реакции: zva и zlon

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
обновил z3ta c оф сайта по совету rusetsky - проблема НЕ РЕШЕНА. Все так же при выключенном плагине на дорожке самопроизвольно скачет уровень. К слову, скорее всего зета тут не при чем.

Точно так же себя стал вести гладиатор. Я с все большим подозрением смотрю в сторону самого Logic.

Посмотреть вложение 70710
Почисти проект, (убери все треки аранжировки кроме зеты и гладиатора), что бы не нарушить авторские права и кинь в личку со всеми плагинами
могу посмотреть, у меня все на чистую систему стоит ( девятого лоджа нет) ни зета, ни гладиатор пока не глючат,если интересно кончено.
Был такой момент у меня глючил проект, перетащили на другой комп все работало как часы, пересохранили принес обратно на свой мак и все good,
бывает и такое !
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
З,Ы, Когда в далёком 2007-м начинал сидеть во фруктах (наверное не я один) на всех форумах только и писали Мак+Лоджик - это "суперская круть и мировой стандарт,
Дык об этом и в 2010 и 2011 везде писали, я вот тоже перешел на мак и лодж, правда ничего такого суперского не увидел. Обычная прога, с такими же вылетами кривых плагинов...
нет панацеи, DAW все одинаковы!!!
В винде меня бесили вылеты и глюки еще и самой винды, причем я покупал машины всё навороченнее, а работало это всё одинаково плохо.
на маке попустило, пока...
 
  • Like
Реакции: edrule

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Дык об этом и в 2010 и 2011 везде писали, я вот тоже перешел на мак и лодж, правда ничего такого суперского не увидел. Обычная прога, с такими же вылетами кривых плагинов...
Logic не обычная прога - это единственный пожалуй секвенсор где в комплекте идет нормальный набор плагов встроенных и самая наверно лучшая родная библиотека. Все остальные DAW какие-то кастрированные относительно этой части, и пока туда не наставишь, ничего не напишешь.

И работает он отлично, по сравнению с 9-кой, многое профиксили. Чтобы таких проблем не было нужно работать на последнем железе и на обновленной системе (и никаких хакинтошей!). Мне если честно, вообще непонятен скул многих людей, относительно того, что видите ли нельзя поставить на старую версию системы и нельзя использовать на старом железе.

Людям, работающим в одной из САМЫХ высокооплачивамых сфер в мире, жалко видите ли купить новый комп... Тем более если продать старый, то апдейт обходится не так уж и дорого (это около 1000). Да у людей работающих в сфере звукозаписи бабла должно хватать чтобы трехэтажные дома строить, иначе зачем этим заниматься??

Железо обновлять - просто необходимо! Разработчики ничего плохого не делают, и не нужно считать мы умнее чем они. В Apple работают люди которые видят рынок на много лет вперед.
 
  • Like
Реакции: edrule и turangor

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Logic не обычная прога - это единственный пожалуй секвенсор где в комплекте идет нормальный набор плагов встроенных и самая наверно лучшая родная библиотека. Все остальные DAW какие-то кастрированные относительно этой части, и пока туда не наставишь, ничего не напишешь.

И работает он отлично, по сравнению с 9-кой, многое профиксили. Чтобы таких проблем не было нужно работать на последнем железе и на обновленной системе (и никаких хакинтошей!). Мне если честно, вообще непонятен скул многих людей, относительно того, что видите ли нельзя поставить на старую версию системы и нельзя использовать на старом железе.

Людям, работающим в одной из САМЫХ высокооплачивамых сфер в мире, жалко видите ли купить новый комп... Тем более если продать старый, то апдейт обходится не так уж и дорого (это около 1000). Да у людей работающих в сфере звукозаписи бабла должно хватать чтобы трехэтажные дома строить, иначе зачем этим заниматься??

Железо обновлять - просто необходимо! Разработчики ничего плохого не делают, и не нужно считать мы умнее чем они. В Apple работают люди которые видят рынок на много лет вперед.
обновлять это конечно хорошо , но выгодно это в первую очередь именно производителем софта. т.как есть модели компов (не говоря уже о связках) которые работают хорошо , зачем их обновлять если тебе мощности хватает ? По софту , Для чего обновлять систему когда она стабильно работает ? Многим это просто не нужно . Но компании нужно получать прибыль ..... может лучше делать какие платные апдейты ?
ситуация кстати очень похожа на рынок игр , вот купил я игру (box) скажем за 50 долл. играть можно все работает можно спокойно пройти всю игру... Далее беру бесплатную игру или даже платную на ipad . во многих играть ,что бы нормально играть нужно постоянно платить деньги на покупку всякой внутриигровой "белиберды" . и сумма этих донатов в конечном итоге может быть гораздо больше нежели бы ты купил игру за 50 долл.Получается для разработчика очень важно выпускать все новые и новые версии, даже когда и старое прекрасно работает и возможно не нуждается в кардинальном улучшении
 
  • Like
Реакции: jem777

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Для чего обновлять систему когда она стабильно работает ?
Это вопрос сетевой уязвимости. В каждой новой версии латают много различных дыр. Причем это так кажется, что ничего не происходит. Это я как программист говорю. Например очень многое может изменится даже от одного обновления Flash Player (а YouTube все любим смотреть). Даже если это серьезное производство и инет не предусмотрен, подхватить заразу можно просто с принесенными файлами или по сети, где этот интернет есть.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Людям, работающим в одной из САМЫХ высокооплачивамых сфер в мире, жалко видите ли купить новый комп...
Я за вас и ваш трехэтажный котедж конечно рад, но...
Тоесть если ты таковым не являешся, то о Маке и не мечтай?
По вашему макинтоши покупают только успешные продюсеры, которые могут спокойно его менять каждый год??? Я до этого еще не дорос, ко мне не стоЯт толпы заказчиков по 1000$ за аранж, для меня и мак мини 2011 был дороговат, но вот захотелось присоединиться к элите избранных.:greedy: А теперь, как несостоявшемуся миллионэру, с просроченным маком 2011 года, прийдется вернуться в стадо ПиСишников и обречь себя на вечного изгоя в своей маленькой съемной квартире...:frusty: о горе мне, пойду выпью йаду...


Logic не обычная прога - это единственный пожалуй секвенсор где в комплекте идет нормальный набор плагов встроенных и самая наверно лучшая родная библиотека. Все остальные DAW какие-то кастрированные относительно этой части, и пока туда не наставишь, ничего не напишешь.
Я до этого работал на Sonar. Вполне себе самодостаточная прога со своими инструментами(z3ta+ чего стоит), библами, обработками и всем, что нужно для производства музыки, особенно последние Sonar X1 и X2. Если бы не глюки винды и не жесткий пиар со стороны apple, то и не слазил бы...
А насчет остальных звуков и установок, то как бээ,.. всеравно для СЕРЬЕЗНОЙ работы все ставят kontakt и сторонние плагины, независимо от daw...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jem777

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Чтобы таких проблем не было нужно работать на последнем железе и на обновленной системе (и никаких хакинтошей!).
Да у людей работающих в сфере звукозаписи бабла должно хватать чтобы трехэтажные дома строить, иначе зачем этим заниматься??
Вы в этом уверены на все 100%???)))
 
  • Like
Реакции: jem777

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
  • Like
Реакции: tatlem

tatlem

New Member
6 Фев 2009
22
3
3
soundcloud.com
Tyrann0s, да это решит проблему, но жутко неудобно каждый раз переключаться. Если попробуете редактировать хвосты у длинных нот (например, подклады), поймете о чем я. Жаль, что эту "фичу" не отключить...
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Да похоже что человек либо просто не в теме, что к чему
Либо подтравливает
Конечно хочется надеется на первое
Да не, "человек", то-есть я, именно в теме что к чему))). И тролингом нету интереса заниматься.
Не первый день работаю как с оригинальным огрызком так и с хакинтошем, и если последний собран с головой и прямимы руками, то он работает не хуже "алюменеевого ящика" а иногда даже и лучше).
А на счет доходности нашего дела, то это у каждого по разному, и не надо грести всех под одну гребенку "звуковиков-милионэров").
Звыняйте за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: jem777

IKOS

New Member
31 Дек 2007
13
1
3
Минск
IKOS, переключи туда сюда буфер карты в настройках. некоторые плаги вышибают звук иногда. бывает. у меня с зеттой это всегда было. на гладиаторе может эффекты в инсерте вышибают. попробуй все эффекты замутируй и перезапусти проект. потом врубай потихоньку. надо вычислить - кто проблему создает. с мастера тоже все выключи
Почисти проект, (убери все треки аранжировки кроме зеты и гладиатора), что бы не нарушить авторские права и кинь в личку со всеми плагинами
могу посмотреть, у меня все на чистую систему стоит ( девятого лоджа нет) ни зета, ни гладиатор пока не глючат,если интересно кончено.
Был такой момент у меня глючил проект, перетащили на другой комп все работало как часы, пересохранили принес обратно на свой мак и все good,
бывает и такое !
Почистил инсерты от лишнего, перемутрировал (отлично звучит) всё и вся и постепенно включал. Проекту явно полегчало. В чем был причина понять так и не удалось.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
с просроченным маком 2011 года, прийдется вернуться в стадо ПиСишников и обречь себя на вечного изгоя в своей маленькой съемной квартире... о горе мне, пойду выпью йаду...
Я вообще-то больше имел ввиду тех кто работает еще до сих пор боже упаси на G5, и оправдывают как у них все круто до сих пор работает.

Вообще это вопрос приоритета - у кого есть личная жизнь, будут тратить кучу денег на личную жизнь. Я знаю многих вполне успешных продюсеров, которые неплохо зарабатывают, но у них все деньги уходят на покупку квартир\ремонты\отпуска\детей\жену и.т.д.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
все это уже проходили в ранних версиях...я на маке с 7 версии....точно такие траблы были...то шум, то с видео...сырая видать версия еще...обычно через годик доводят...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
друзья, на 9-ке в пиано ролле при нажатии на ctrl + alt + cmd появлялся инструмент velocity tool. В 10-ке никак не могу найти аналогичную надстройку. Кто-нибудь нашел такое?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Так и не могу найти переключение на треке микшера моно-стерео, где он делся? В 9ке был под фейдером громкости, а тут не вижу...:blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)