Logic Pro X (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Бета-сам JBridge....и эти "Бриджики"AU64 на JBridge VST,которым нужны соответствующие VST32 плагины в корневой папке VST.
 

Zerpento

New Member
29 Сен 2010
16
21
3
Когда-то Эпл отказалось от дискет и все ныли - ну как же так... Эпл козлы. Потом Эпл сказали СиДиРОМам нет и опять вайн, все Д'Артаньяны, кроме Эпл... Сейчас нет ДиВиДи и нет 32-х битных плагинов (( Whine?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Когда в пианороле невозможно поменять длинну ноты, и приходится его закрывать и открывать снова, когда инструментальный трек отсутствует в микшире, а стеки разворачиваются только в окне аранжа, когда при перетаскивании плагина на новый слот падает лоджик- Эпл козлы!
Потому что, прежде чем выпускать релиз, нужно было его протестировать.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Когда в пианороле невозможно поменять длинну ноты, и приходится его закрывать и открывать снова, когда инструментальный трек отсутствует в микшире, а стеки разворачиваются только в окне аранжа, когда при перетаскивании плагина на новый слот падает лоджик- Эпл козлы!
...Как, вероятно, и те, у кого данных траблов не происходит?
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Когда в пианороле невозможно поменять длинну ноты, и приходится его закрывать и открывать снова, когда инструментальный трек отсутствует в микшире, а стеки разворачиваются только в окне аранжа, когда при перетаскивании плагина на новый слот падает лоджик- Эпл козлы!
А у меня норм :crazy: Может не в эпплах дело?
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
Когда в пианороле невозможно поменять длинну ноты, и приходится его закрывать и открывать снова, когда инструментальный трек отсутствует в микшире, а стеки разворачиваются только в окне аранжа, когда при перетаскивании плагина на новый слот падает лоджик- Эпл козлы!
Потому что, прежде чем выпускать релиз, нужно было его протестировать.
потому что ты один с такой проблемой:laugh:
 

PSAVELIEV

New Member
11 Апр 2008
2
1
3
Лично для себя проблему с 32-х битными плагинами решил так : Plogue Bidule + jBridjeM. Первая программа имеет AU плагин, что позволяет открывать оболочку прямо в 10-ом лоджике, без необходимости запускать ее через Rewire. Это гораздо удобнее и нет необходимости сохранять пресеты отдельно, а jBridjeM в свою очередь дает доступ к 32-х битным vst плагинам, которые открываются через Bidule. В моем случае все работает стабильно и по удобству практически как через старый лоджиковский мост. Можно подключать как эффекты, так и синты, главное чтобы была vst версия необходимого софта. Правда одно но. Обе софтины у меня купленные. Если Bidule использовать только как мост, то тогда конечно дороговато будет. Можно еще дождаться рабочей народной версии...
 

djozz

Well-Known Member
Когда в пианороле невозможно поменять длинну ноты, и приходится его закрывать и открывать снова, когда инструментальный трек отсутствует в микшире, а стеки разворачиваются только в окне аранжа, когда при перетаскивании плагина на новый слот падает лоджик- Эпл козлы!
Потому что, прежде чем выпускать релиз, нужно было его протестировать.
Похоже, что вы со своей проблемой в меньшинстве)))
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Видимо не у всех последние компьтеры от Эпл.
Macbook Pro 13" Mid 2009, 4Gb памяти, едва-едва подходит под минимальные системные требования - заканчиваю уже второй проект - полет нормальный. Вылетов меньше чем на 9ке, скорость работы - выше чем на 9ке. Что я делаю не так?

Соответствует ли комп минимальным системным требованиям? А то уже были тут товарищи, жалующиеся на баги, которые запускали лодж на неподдерживаемой версии макоси. Не загажена ли ось? Не криво ли встал лодж? Не пытаетесь ли вы пользовать лодж на, прости господи, хакинтоше?

И вообще, одна из основных фич эпплов - унификация. по большей части все компы (с разбегом лет в 5) очень похожи по архитектуре. Следовательно удачно сработав на одной машине, лодж будет аналогично вести себя и на всех остальных.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Tyrann0s,
Пользуюсь "прости господи"))) хакинтошем и лоджем уже около 5-ти лет. Работает все очень стабильно. 10-й тоже работает прекрасно).
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как новый ретро синт?что-то новое в плане звука, отличное от ес1/2 было замечено?
 

tatlem

New Member
6 Фев 2009
22
3
3
soundcloud.com
Ну сыроват пока десятый, сыроват, согласитесь.
Не думаю, что эппл не тестировали продукт, их бы там всех поуволняли б к едрене фене, но мелких багов достаточно (пианоролл не всегда отображает ноты, полноэкранный режим, не всегда корректно рендерится графический интерфейс). И даже один раз Лоджик таки скрошился.

P.S. У меня МБП 2013 Ретина. Так что теория об аппаратном несоответствии неверна.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Кстати, кстати, кстати, может кому поможет - проверьте версии плагинчиков у кого есть проблемы. Только что нашел (и тут режил) проблемку с Kontakt 4. При загрузке некоторых банков (VSL Orchestra и Abbey Road 60s Drums например) лодж вылетал без объяснения причин. А мне арфы позарез нужны. Зашел в ControlCenter нативовский, а у меня версии плагов столетней давности. Обновил, и о чудо :wizard:, все заработало.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
может криво встал, может потому что 9-ка стояла.
на iMac конца 2011 лагов с графикой нет. на MacBook Pro 15' retina 2013 лагает.
пару раз ловил глюкан, когда из аранжа трек удаляешь, а он продолжает играть.
сделал копию инструментального трека, а в микшере его нет.
или захотел в другой слот инсерта эффект переставить, а лодж возьми и вылети.
всё лицензия.

а так да, быстрее работает.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
может криво встал, может потому что 9-ка стояла.
Не, изза 9ки врядли, они параллельно могут.

на MacBook Pro 15' retina 2013 лагает.
(пианоролл не всегда отображает ноты, полноэкранный режим, не всегда корректно рендерится графический интерфейс). И даже один раз Лоджик таки скрошился.

P.S. У меня МБП 2013 Ретина.
А вот это уже интересно. Еще товарищи с ретинами есть?
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Да такая же история у меня, в piano roll ноту тянешь она до минимальной сбрасывается и в enviroment не выставляются ровно chanel strip

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)