Отличие современной западной музыки от классической (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Ритмика это рэп и металл, мелодика это наши любимые мелодии 80х-90х ))
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Methafuzz, :super::super::super:
рэп - это же девяностые, а металл - восьмидесятые
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Я не говорю про то когда эти жанры появились, а когда и сами выродились в шаманство (имхо) и лично меня достали ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
настолько, насколько ТС близок к эволюции теории музыки
Точнее будет - не насколько близок, а насколько далек ))) и не только от эволюции теории музыки, но и от эволюции как таковой, от теории музыки и собственно музыки - по отдельности )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Да вот все как-то так... (Или не так?)) Если лично вас рэп достал в 90х, это вовсе не означает, что "рэп - это девяностые" )))

бон джови тоже не любите да?
Тоже мне металл )))) За что их любить? За то, что симпатишные и в леггинсах? )))
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Тоже мне металл ))))
у Methafuzz в подписи бон джови тонко сравнивается с быком)))

Да вот все как-то так... (Или не так?)) Если лично вас рэп достал в 90х, это вовсе не означает, что "рэп - это девяностые" )))
меня не доставал) вообще что за рэп... не знаю
я за ютюб с Букстехуде и Пахельбелем) :super: И Генделем :russian:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
бон джови тоже не любите да?))))))))
ну это не металл )) И в общем да, не особо :yes:

Ну просто игра слов, в оригинале пословица Quad licet Jovi, non licet bovi - что позволено Юпитеру, не позволено быку ))
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
позволено Юпитеру, не позволено быку
я понял)

ну это не металл ))
а кто сказал, что это металл?

Формулировка выше (о наблюдениях за размышлениями и т.д.) - класс! Без сарказма
вторая любимая фишка форума - своевременные дописывания в сообщения значащих нюансов: каждый раз при прочтении смысл ветки нервно пошатывается в ту или иную сторону =)))

а Вам моя хронология не нравится) она хотя бы линейна, хоть и в обратном порядке))
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А я вот не особо слушал когда-то группу Chicago, а сейчас скачал всю дискографию (делал передачу на радио) и ошалел - прослушал десятки альбомов...не знаю группу которую можно так слушать подряд и чтоб все нравилось! И джаз и рок и мелодия и голоса, все в одном и все прекрасно! Кроме них такого не было и нет! Кто давно не слушал - попробуйте и поймете - по сравнению с тем что сейчас звучит особенно чувствуется разница!
 
  • Like
Реакции: stsss

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
я вот что думаю есчё,современная музыка(поп)ушла в примивизм,ни кто(по моему)не заморачивается над нрамотностью написания и мало кто соблюдает элементарную теорию музыки,то есть везде и всюду алеоторика.Звучит приятно,а правильно или нет?да это не волнует ни кого.ведь музыка делается для обывателей,а что до нас?мы вечно будем дискусировать на эту тему.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
guganga, вся не академическая музыка - по сути алеаторика :clap:
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
логика в том, что массовая музыка "получается", а не создается, не "задумывается".
это имхо, конечно, но основано на очень большом количестве прослушанной музыки разных эпох и направлений

только академические композиторы, работающие без инструмента, осознанно пишут ноты, имеющие "смысл и логику", еще джазовые виртуозы, которые внутренне предслышат то, что они играют

я думаю, что Вы, говоря, что музыки не стало, имеете ввиду то же самое, только выраженное другими словами
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Нет, для меня музыка это в первую очередь мелодия, а ее сейчас подменили ритмом...
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
sunet, потому, что сложно наобум сочинить хорошую мелодию, а вот ритм - не проблема
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Ритм "заводит и качает", для многих потребителей одного этого уже достаточно...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Не думаю, это другое. Экстатические состояния означают вырождение концепции.
 

SegoSt

New Member
Интересная тема. Только тут как бы ... всегда была высокоинтеллектуальная музыка ( разумеется соответствующая своему времени, ибо это неразделимо) ну и попса...., тут каждому по потребностям. Как пример р.н.п. "Коробейники" в начале 20 века была, что называется крайний отстой, в советское же время "оно" стало народной классикой. Потом не стоит отделять историческое время от творчества того или иного композитора, и Бах не отстой), просто он писал про Бога, что оказалось в нынешнем веке достаточно сложно и не актуально, мы просто эту музыку не слышим. Еще как пример, не было бы потрясений 18 века, не было бы Бетховена ну и всего последующего развития музыки, тупика романтиков, появления нововенских классиков, как ответ на веяния времени и кажущуюся невозможность впихнуть и передать новый смысл и содержание в старые формы и музыкальный язык....Попса на то и попса, что это временно, сегодня популярно, завтра - забыто, и в принципе все возвращается в той, или иной ипостаси в популярной музыке, и можно много писать, рассуждать и т.д.... Только.... как бы лучше живой скрипки - ничего нет, и это аксиома...

А вопрос стартертопика нужно несколько конкретизировать, ибо не понятно, что с чем сравнивать, классика - это в принципе и Вивальди и Шенберг с Кейджем ну и современная западная музыка, так же имеет слишком много направлений направлений....
Вопрос - Ванесса Мей ( как интерпретатор), или Астор Пиацолло (как композитор) - это классика?
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
вот он - главный возмутитель спокойствия)))

Вопрос - Ванесса Мей ( как интерпретатор), или Астор Пиацолло (как композитор) - это классика?
Ванесса Мей...

Пьяццолла очень даже заслуживает, на мой взгляд, поскольку он, как и многие великие композиторы (Шопен, Сметана, Глинка, де Фалья и т.д.), работал со своими национальными мелодиями, приобщая свою родину к общему музыкальному фонду
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ритм "заводит и качает
Наверное я странный, но ровный мощный ритм на меня действует как снотворное, ибо уму не за что закрепиться и мне скучно... на танцах это наверное хорошо, но почему танцевальная музыка заменила всю остальную? Считаю что в этом весь секрет "современной музыки" - то что она непременно должна быть танцевальной... зовут на концерт и просят - только подбери что-нибудь танцевальное... спрашиваю - почему? -Потому что публика так хочет! Откуда вы знаете? - Знаю! Прошу - дайте хоть гитру взять и прошу подключить. Уговариваю из трех песен одну спеть в живую под гитару, причем медленную и оказывается что эта песня получает во всем концерте больше всего аплодисментов... но на следующем концерте все сначала - Только чтоб песни были танцевабельные!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Пипл хавает, причем мнения самого пипла об этом не спрашивают ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)