Lounge Lizard EP-4 (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.897
10.648
113
rmmedia.ru
Lounge Lizard EP-4

Что-то забеременел заинтересовался я этим VSTi. Да и цену они поставили в честь юбилея 99$.
Профильные темы покурил, но они плесенью покрылись от времени.
Просьба - отговорите, но аргументированно. Интересны сравнения с другими повторялками электрических пианин.
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Мне не нравится. Рыхлый звук. Очень нравится встроенное EP в Ableton(е).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Мне очень да)))
Юзаю его очень часто в арранжах. Имхо сабж вполне великолепен, накрутить можно практически всё.

Раньше в фавориах был Контактовский NeoSoul Rhodes, теперь окончательно заброшен в пользу LL EP-4.
 
  • Like
Реакции: broomstik и Arlekin

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Arlekin, там даже по приведённому тобой видосу всё очевидно и ухослышно)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
  • Like
Реакции: Arlekin

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Сравнивал очень жёстко, не тот же самый:)
смотря что сравнивал
Electric: Piano Dreams
Electric is a synthesizer that reproduces the authentic sound of the Rhodes® and Wurlitzer® electric pianos. Electric was created in collaboration with Applied Acoustics Systems (AAS) and is based on the same advanced physical modeling synthesis technology found in their acclaimed Lounge Lizard instrument.
или тупо встроенные семплы от SonicCouture для Simpler ;)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Для меня Lounge Lizard - наиболее аутентично звучащий плагин (имею прошлую версию).
Использую довольно часто. Никакой рыхлости не наблюдаю по сравнению с оригиналом (Джорджа Дюка частенько слушаю).
Вобщем, для меня тема родесов и подобных аналоговых электропианин полностью закрыта.

Alf_Zetas, а на чем написан плаг?
В смысле? Не в конструкторе ли? Конечно, нет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Наконец и EP-4 последним из линейки получил увеличенный интерфейс.
Насчёт свежего 4.1 апдейта, что-то смотрю фейс такойже как и был ) Может только в секции едитора чуть больше ручки сделали? Неуспел сравнить. Просто подумал из новости что весь гуй ресайзить можно, как счас делают.
(Гз топик можно имхо в софт раздел переместить).
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
фейс такойже как и был
Не, он крупнее стал, раньше при разрешении 1920 * 1080 совсем мелким был. По виду - ничего не поменялось. Для сравнения - фото EP-4 Session из Sonar Platinum (он остался маленьким) и EP 4.1:

EP 4 Session.PNG

EP 4.1.PNG
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
общался плотно с настоящим fender mark 2 82 )
так вот самый похожий на него имхо , это всеж Scarbee , он чуть мутнее в верхних регистрах
и чуть больше грузит .., особенность пианки видимо с которой семплировали ...
LL все равно отдает какой то синтетической пластмассой..

на днях вообще масштабно по этим родесам прошелся, и нео соул кейс, и E-instruments,Addictive keys , и тунтраки ...
у скарби до сих пор нет конкурентов имхо , в аддиктивах оч мягкая пианка , вообще без подгруза..у тунтраков наооборот , только с подгрузом ) ...
полный и максимально богатый звук в плане нюансов только у Scarbee Rsp ,или Vintage keys )
p.s аддиктивов прощу , хороший там родес , только марк 1 , он мягкий и в оригинале )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Borg

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
В плане эмуляций электро пианин, к удивлению только недавно открыл для себя GSI http://www.genuinesoundware.com (те у которых похоже действительно самый лучший в софте хаммонд), так вот у них MrRay73 Mark II пианина (тоже физ.моделинг как я понимаю) очень помоему даже, по тембру даже навскидку показалась поприятнее\натуральнее чем от AAS, жаль только онли 32бит досихпор. Ну и вообще, хотелось заметить, фишка ААС-овского лизарда кудато ушла несколько в сторону от эмуляции-онли, когда в 4-ой версии добавили всякие украшатели, звук стал действительно более какойто химический\эксайтированный, понимаю что это всё можно отключить (хотя нифакт что всё), но по крайней мере злоупотребление налицо, потому мне 3-я например больше нравится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
самый ужас у AAC это их гитарный Strum ) это просто боль... особенно с каким пафосом они его подают :) типа реалистик звук)))) ога...
[DOUBLEPOST=1450290479,1450290171][/DOUBLEPOST]LL с самого начала отдавал синтетикой , как и всех их "физмоды " )
кстати да у GSI это гораздо лучше получается, и B3 у них отличный тоже )
только они щас забили на плаги , и свою технологию в VA железки своего же производства внедряют)
 
  • Like
Реакции: Kozhin

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Для этого инструмента существуют официально какие-то дополнительные пресеты?

Просто вот на этом видео от фирмы "AAS" показаны совсем другие названия банков и тембров.

 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Какие настройки надо регулировать, чтоб громче звучал верхний регистр? Попробовал пропорционально добавить регуляторы "Key" на всех секциях - что-то не то получается.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Какие настройки надо регулировать, чтоб громче звучал верхний регистр? Попробовал пропорционально добавить регуляторы "Key" на всех секциях - что-то не то получается.
По идее все key не надо, попробуй только в Force (и сам форсе покрути).
 
  • Like
Реакции: Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
и сам форсе покрути
Да покрутил в секции Fork, Tone Bar если добавить, то меняется весь тембр, а мне надо как бы типа такого, когда чем правее, чем больше общая громкость. Вот есть там в самом первом банке Родесов патч №7 - если одновременно играть левой рукой аккорды, а правой - мелкие пассажи, то верхнему регистру этого тембра не хватает громкости. Вот в Scarbee там как раз в верхнем регистре надо даже "осторожничать", а тут велосити до максимума и тихо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)