Mac OS X 10.9 Mavericks (1 онлайн

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.384
113
Москва
evpo-music.com
Хотел обновиться на Маверикс, но он исчез из вкладки обновлений Аппстора, хотя до этого там висел. Уж не из-за того что у меня свободно только 6 Гб на диске осталось?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
у меня тоже исчез, а со свободным местом все в порядке. Говорил же, тарапитс не надо... ))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Тем не менее, ОС всё так же доступна в АппСторе и всё так же бесплатно. Исчезла только из списка обновлений.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.384
113
Москва
evpo-music.com
Поставил Маверикс. И вот интересно, откуда взялось 60 Гб свободного места на диске? Перед установкой было что-то около 10 Гб, а теперь вдруг стало 70 Гб. Не стёрлось ли чего важного?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
https://discussions.apple.com/messag...14806#23514806

Проблемы с дисками WD в Маверике

Вдогонку: Western Digital: Использование наших дисков с OS X Mavericks приводит к полной потере данных

http://www.macdigger.ru/macall/weste...re-dannyx.html
Проблема судя по всему не с самими дисками а с софтом WD.



Поставил Маверикс. И вот интересно, откуда взялось 60 Гб свободного места на диске? Перед установкой было что-то около 10 Гб, а теперь вдруг стало 70 Гб. Не стёрлось ли чего важного?
Маверикс скорее всего удаляет старый кэш, возможно просто накопилось столько.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.384
113
Москва
evpo-music.com
Маверикс скорее всего удаляет старый кэш, возможно просто накопилось столько.
Нихрена себе накопилось) Что-то мне это Винду напомнило с её папкой "temp". Слабо верится, что мак ос так будет засирать систему. Или так оно и есть?

Просто реально интересно откуда столько места вдруг взялось.


Проблема судя по всему не с самими дисками а с софтом WD.
Да, с софтом. У меня два внешних WD (один из них как бэкап) - полёт нормальный.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
В общем, реалии мавра для наших целей, да и вообще, я смотрю неутишительны! Слишком много сырости и подводных течений в сравнении с мутантом) Лучше подождать изменений в лучшую сторону, я думаю.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.384
113
Москва
evpo-music.com
Слишком много сырости и подводных течений
На моём Макбуке ретина очень даже нра новая ось. Всё шустро летает. Пока впечатления положительные.
Прикольно, что показывает самое жручее приложение теперь в меню зарядки. Вкладки в файндере очень удобны, странно что их не сделали пару поколений назад.

Посмотреть вложение 74719
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Слишком много сырости и подводных течений в сравнении с мутантом)
я заметил пока только то, что жалуются те, кто обновил софт, который не тестировался под новую ОС производителем. от того и проблемы в массе, я лично всецело доволен, ибо самое главное - работать проц стал заметно лучше благодаря оптимизации под многоядерники
 

Peak

New Member
10 Авг 2009
20
1
3
Отпишусь тоже, после обновления слетела вся линейка Allen & Heath XONE Series.
Вот что пишут Allen & Heath + Mac OS X Mavericks

In anticipation of the launch of Apple’s latest update to the Mac OSX Operating System (10.9 ‘Mavericks’), please note the following:

The correct operation of the full, public release of this platform is not yet verified by our development and test departments. As a result, support for OSX Mavericks is not currently offered for Allen&Heath digital hardware, software applications, or third-party proprietary software used with our product ranges.

We cannot confirm a date for providing support for this platform at present, but note that full software testing and verification will commence following the official launch by Apple. As our test programmes are completed we will update this notice.

We hope this helps.

Даты предоставления драйверов не известно - по тексту: Мы не можем подтвердить дату предоставления поддержки для этой платформы в настоящее время, но учтите, что полное тестирование программного обеспечения и проверка начнется после официального запуска от Apple.

Еще у меня такая проблема - Native Instruments Audio 8 Dj звук не переключается между каналами всегда идет выход на канал 1-2 (3-4, 5-6, 7-8 - не хочет в чем проблема не понятно??)

Вот у человека не много похожая ситуация c Virus TI
У кого-то есть такое, что аудиустройства не переключаются?
У меня вирус есть в списке устройств, но через него перестал выводиться звук.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Apple уточняет некоторые нюансы установки: установка может прерваться, если системные дата и время выставлены неправильно.
Симптомы таковы: после ввода имени администратора и пароля программа установки выдаёт табличку «Эта копия установочного приложения OS X Mavericks не может быть верифицирована. Возможно, она повреждена или испорчена в процессе загрузки».

В соответствии с сообщением Apple, такая табличка может появиться как следствие «неверно установленных даты и времени на вашем компьютере». И что это значит? А значит, что после прекращения работы инсталлятора вам нужно заново установить дату и время в настройках системы.
Отсюда
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Да уж. Попробовал os: хорошая, быстрая, но, пока, не для работы со звуком! Как писали выше трески при одновременном запуске сафари и лоджика, да и сам лоджик через какое-то время начинает проигрывать с тресками. Карта rme fireface 400.Возращаюсь обратно на МЛ.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
не наблюдаю такого.
(МВР 15 ретина 2013)
Тоже отсутствует такая симтоматика. Без проблем на MD318. А ещё я не могу понять - зачем одновременно запускать сафари и лоджик??? Как вы используете сафари для работы со звуком?
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Просто через Сафари я проверял, так как в этом случае он сразу трещит, а лоджик через какое-то время начинает потрескивать.
 
Из проблем, связанных с совместимостью logic и маверик сталкиваюсь только с редкими вылетами из daw. Виновниками оказались плаги вэйвс, По звуку ничего отрицательного, кроме задержек миди не замечал,
 

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Я вообще расстроен) купил новый мак , к нему переходник нужен для firewire , в общем на LIOn работал , на Мавериксе перестал работать) карта перестала работать m audio 610 , при том , что она на мавериксе работала нормально , когда был старый мак , ну я взял у кореша другую карту m audio fast track Ultra , с ней идут задержки как при низком латенси , переключение латенси не спасает ..
Еще напрягает , то что в новом лодже , который X , он сам тормозяще работает , графика плавного приближения по таймлайну или как это назвать)) и это учитывая , что у меня аймак самый мощный из всех , которые видел) мне кажется в эпле что то произошло) красота осталась , но работоспособность (
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Кто обновился до 10.9.1? Есть ли какие то заметные улучшения?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
на LIOn работал , на Мавериксе перестал работать) карта перестала работать m audio 610
В принципе имеет право не работать, система новая, драйвер старый и оффициально не поддерживает 10.9, придётся подождать видимо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)