Mac OS X 10.9 Mavericks (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Собственно, можно уже начинать и обсуждать.

08c483c69e1d47c580aa3c2bc8839570.jpg

Посмотрев презентацию WWDC 2013, меня заинтересовали несколько фич в новой ос, а именно:

bae842181ca7d21a267e484dee7c90fa.jpg

Это как то относится к Pro Audio?
 
  • Like
Реакции: smirniy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это как то относится к Pro Audio?
Нужно смотреть, но думаю что "Enery-optimized audio buffering" возможно наконец-то приблизит MAC OS с Core Audio к Винде с ASIO по нагрузке проца на малых задержках.
"Plugin Pause" фиг его знает
 

SegoSt

New Member
KokaSun - л/c

Почитал, народ всякое пишет, можно ставить поверх старой, но лучше на отдельный раздел, или развернуть на флэшку - ибо бэта, есть проблемы с совместимостью, завтра попробую, отпишу.
 

SegoSt

New Member
Поставил, все работает (скайп тоже+)), logic не запустился, ругается на нехватку памяти (iMac2008, 4Gb), своп есть, копать не стал, откатил, на хак пока ставить не буду.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
"Enery-optimized audio buffering" возможно наконец-то приблизит MAC OS с Core Audio к Винде с ASIO по нагрузке проца на малых задержках.
боюсь что огрызка єта проблема профи волнует меньше всего - для них гораздо приоритетней время работы мобильного девайса на батареях - вот для єтого и "Energy-optimized" & "Plug-in Pause" ;)
 
  • Like
Реакции: Novation

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Поставил, все работает (скайп тоже+)), logic не запустился, ругается на нехватку памяти (iMac2008, 4Gb), своп есть, копать не стал, откатил, на хак пока ставить не буду.
Скайп то работал, но вешался после захода в чат. А вот предыдущая версия скайпа трудится исправно. Памяти у меня 6Gb (mackbook pro early 2008) - свободной оставалась тьма. Библиотеки в последнем проекте под 3 занимают - оставалось много. А вот в DP запустился даже проект с почти 5 GB семплов в Контакте. Своп даже не шевельнулся.
Вообще общее потребление памяти похоже, реально стало меньше. Сафари так точно раза в два меньше кушает и летает. Второй день в свопе 0.
 

SegoSt

New Member
Ну..., значит мне не повезло.... При чем бессистемно как то, пытался запустить и 32, и в 64 битном режиме, проекты разные - от почти пустых, до подобие вашего, глухо.... Он даже не виснул, все грузил и на этом все, в доке есть, но не открывается. Разбираться просто некогда, в воскресенье улетаю, текучку всю доделать надо....
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ну..., значит мне не повезло....
Пока видимо сильно разнится результат на разных конфигурациях - у некоторых вообще не запускается, у кого-то работает.

Разбираться просто некогда
Был бы занят - так и сам бы не лез :) А так небольшие каникулы, вот из любопытства и поставил.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Поставил 2 недели назад девелоперскую на отдельный раздел харда, чтобы не накатывать на рабочую 10.8.4
Карты впечатлили в 3D :drool: Наконец то на Mac OS... Еще бы Siri впилили и кличем прямо в свои рабочие мики наш народ будет запускать протулзы )))
Понравилось что наконец то сделали вкладки в Finder, хотя они напоминают Safari-евские, что не удивительно, а я юзаю Chrome и привык к стилю Total Finder (надстройка для стандартного проводника)
Но думаю все же лучше когда в системе это есть, чем костыли разные устанавливать, так что думаю придется привыкать ко встроенным на 10.9
Еще теги порадовали
А если чисто для звука, то мне кажется основной плюс будет для ноутбучников, там же сказано что жрет она меньше гораздо вроде теперь
Тоесть на выездной сессии какой то, или там мобильной записи прямо в лесу, птичек снимать на Нойманны, теперь можно будет хоть целый день :super:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Когда выход маверика? Вроде как 10 го сентября представляют новый айфон и иос, а вместе с ним по слухам и меверик.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил DP8, работу с мульти мониторами только испортили. Причем очень сильно. Цветовые лейбы теперь не подсвечивают папку, а рядом точечкой висят — тупня. Работает весь софт вроде как, как доставлю всё — отпишусь.
В целом впечатления двоякие.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Syntax Beat, нет, но на маке скевоморфизм всегда выглядел не алё. Обычный Lion с виду.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
доигрался я в бета-тестера — убил мне маверикс зеркальный рейд с инфой, которой лет под 12. работа, муз.проекты. то есть скорее всего инфа физически на месте, но из кармана не восстановить. иду к товарищу с двумя винтами, пытать счастья.

не ставьте это гавно!
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
доигрался я в бета-тестера — убил мне маверикс зеркальный рейд с инфой, которой лет под 12. работа, муз.проекты. то есть скорее всего инфа физически на месте, но из кармана не восстановить. иду к товарищу с двумя винтами, пытать счастья.

не ставьте это гавно!
А Маверик тут при чём? Горечь проблемы ясна, но все претензии нужно направить только в свой адрес.
Ктож занимается бета тестированием на рабочей машине?????????
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aleksandr_Oleynik, факта это не отменяет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня три кармана с дисками: одинарный на 3тб под торренты, двойной зеркальный рейд под данные 3тб, двойной зеркальный рейд под тайммашину 1тб. отдельный ссд под систему (аймак всё-таки). не вижу своей вины в том, что ос полезла в разметку дисков.
просто сижу, скачиваю проги, и тут вижу, что все внешние карманы в файндере стали называться EFI. ну перезагрузка и привет. и если торренты и тайммашину не жалко, то диск с данными... в общем иду тыкать диски напрямую комп. посмотрим.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
давно известный и безопасный способ, это отключение всех лишних дисков перед установкой :empathy3: на личном опыте убедился . хорошо, что хоть ценных данных не потерял, спасибо дропбоксу)
иду к товарищу с двумя винтами, пытать счастья.
главное правильно попытайте)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давно известный и безопасный способ, это отключение всех лишних дисков перед установкой
надо понимать, что я весьма хорошо в этом деле разбираюсь :) то есть всё было отключено, чтобы нигде ничего не зацепить. но вторые сутки то нельзя было без всего этого.

Суть собственно в драйверах WD TURBO — они как-то неправильно стали, видимо в виду своей неготовности к 10.9. Зачем вообще их нужно ставить — я слабо понимаю, но на 10.8 ставлю и всё ок.

В общем-то само собой система не причём, просто малость эмоции зашкалили. Восстановить почти ничего не удалось. Так, по мелочи.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Восстановить почти ничего не удалось.
если ценная инфа, то я бы к специалистам обратился. хоть цены обычно и не маленькие, но результат обычно лучше чем в домашних условиях.
дома меня R-Studio несколько раз спасала. HFS+ отлично видит
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
rusetsky, да вот наверное пойду сейчас на виндовый комп.
[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)