iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
ну пусть в этот момент в 100 раз больше, т.е 1% - и шо?
)) Простое шевеление мышкой загружает проц до 1.5% ок до 1%, а при hdd активности (которую склонны иногда вызывать работающие процессы) вполне доходит и до большего. Но суть не только в этом (а уже выше обьяснил в чём).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Кто нить пользовался трансфером лицензии на другой аккаунт в iLok License Manager ?
Мне интересно как проходит сам процесс передачи лицухи ? И ещё вопрос, если в строке allow transfer указано yes то процесс передачи возможен я так понимаю...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shah666, в ilok license manager деактивируете нужную лицензию правой кнопкой выбирав deactivate и правой кнопкой выбираете transfer license... Дальше жмете далее и оплачиваете комиссию за передачу лицензии.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
@xlt, а комиссия из чего складывается ? или тариф фиксирован ?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shah666, комиссия складывается из количества плагинов, тарифы разные в зависимости от плагина, за одни просит 10 $, за другие 20$.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Оплачивать комиссию только картой? Россию не могу найти...Как-нить PayPal можно оплатить?
Парни , а как платили то 25$ для iLok ? России в списке стран нет , с другими странами оплата с карты не проходит . В техподдержку написал , но как - то вы ж продавали - оплачивали .
Платить.png
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Не могу установить iLok License Manager на Windows 10 (x64)... Выдает ошибку при установке. Кто-нибудь сталкивался? Пробовал устанавливать и свежую и предыдущие версии - результат тот же. Может ему какого-то ц-плюсплюса не хватает?
[DOUBLEPOST=1442075425,1442073705][/DOUBLEPOST]Нашел информацию об этой ошибке в сапорте... Но проблему так и не решил
 

Вложения

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на скриншоте GUID принадлежащий одному из компонентов VC++ восьмой версии, хотя сам сабж написан на девятой. Но как обычно собирать инсталятор поручают самому тупому из програмистов или вовсе блондинке-секретарше - короче инсталятор помимо необходимого ему рантайма VC++ 9 устанавливает также рантаймы восьмой и десятой версий ;) - а вот почему старый рантайм не может установится, это уже вопрос к чистоте Винды…
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Винда чистейшая... Я обновился с лицензионной семерки до десятки, затем произвел полный сброс системы в стартовое состояние. Стал планомерно устанавливать необходимый софт и на iLok Lic-Manager споткнулся. Что посоветуете? Ждать новой версии менеджера, откатываться в семерку или другие идеи? Откат к семерке крайне нежелателен конечно, но без айлока никак
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Стал планомерно устанавливать необходимый софт
вот и поставил что-то такое же криво сляпанное секретаршей - теперь откатывайся в исходное состояние и с айлока начинай
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Попробую конечно, но до айлок менеджера я успел установить только лицензионную Acronis True Image 2014 и OpenOffice 4.1.1
Неужели OpenOffice воду баламутит?..
Кстати инсталятор айлок менеджера принудительно службу Bonjour устанавливает - зараза
[DOUBLEPOST=1442335666,1442147593][/DOUBLEPOST]Как я и предполагал установить айлок-менджера на девственную десятку тоже не удалось (Win-10 home x64).
Кто-нибудь кроме меня пробовал устанавливать менеджера на чистую винду (именно на чистую, а не на обновленную, т к, последняя кучу файлов от предыдущей версии оставляет)?
На айлоковом сайте я обратной связи в сапорте не нашел... Да и в английском я не силен... Кто имеет возможность сообщите им пожалуйста, чтобы поработали над этой проблемой
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Кто-нибудь кроме меня пробовал устанавливать менеджера на чистую винду (именно на чистую, а не на обновленную
Я ставил сначала на обновлённую, потом и на чистую. Никаких проблем. Win 10 Pro x64 eng.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я ставил сначала на обновлённую, потом и на чистую. Никаких проблем.
Просто мистика какая-то... В чем же может быть дело в моем случае?... Тем более что на обновленной десятке все отлично работало
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, купил бушный iLok 2, пустой. Не могу привязать к своему менеджеру. Нажимаю Register iLok To Your Account - в синем окошке под именем в течении секунды показывает какой-то прогресс, после чего статус айлока не меняется - Not Registered. Какие способы решения? License Manager переустанавливал.
[DOUBLEPOST=1448484916,1448461939][/DOUBLEPOST]UPD: судя по всему свисток привязан к аккаунту прежнего владельца из забугра. Я брал его у перекупщика. Как я понял, можно только попытаться выпросить у иностранца его логин и пароль к аккаунту и отвязать донгл. Перекупщик деньги вернет, конечно, но времени потерянного жаль, надо было не экономить эти несчастные 30 баксов, а покупать новый.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.248
113
iLok нельзя отвязать от аккаунта, но можно сменить почту и имя в текущем акаунте, если сам аккаунт продавцу уже не нужен.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Запросто можно отвязать от аккаунта. Всё, что привязано к iLok, нужно отвязать (Перенести в родной акаунт). И уже пустой iLok можно отвязывать от акаунта. Дальше его можно привязать к новому акаунту, при условии, что он пустой.
Лично проделывал такой трюк)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, @Nik_i, вобщем, логин и пароль продавец у иностранца не выпросил, или не захотел, а без наличия физического наличия айлока проделать отвязку не получится (заморачиваться с расшариванием ключа тоже никто не будет, как я понял). Почему заказал в АТ Трейде новый, завтра приедет, а за этот жду возврата денег.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вышла таки третья версия илок манагера (хотя странно, изменения вроде несущественные), и вот что пишут:
"Updating to version 3.0.0 is not a required update; however, some iLok-protected software may require that you use a version of 2.5.0 or greater. Please download the latest version from the iLok License Manager page of ilok.com."
New in Version 3.0.0:
- Target location is now being highlighted during a drag operation
- Pressing the Esc key on Transfer dialogs now cancels the operation and dismisses the dialog
- If you have 2 copies of the same bundle with trial terms and one is activated, the other bundle is shown in the Unavailable tab.
- Several bug fixes, including a Mac specific case where during a drag operation, the text was behind the cursor
- Installer no longer installs legacy InterLok components. If you need legacy software support, download and run our legacy installers: https://www.ilok.com/#!resource/legacy
https://www.ilok.com/#!home
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Друзья, может кто то сталкивался с подобной проблемой. Вообщем недавно при запуске ilok менеджера стало выскакивать такое окошко Естесственно все плагины на ilok в DAW недоступны. Помогает только переустановка ilok менеджера. Затем спустя 1-2 дня ситуация повторяется и нужно опять переустанавливать((( В чем может быть причина? На компе стоит касперский, но в его карантине нет никаких файлов связанных с илок
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Друзья, может кто то сталкивался с подобной проблемой. Вообщем недавно при запуске ilok менеджера стало выскакивать такое окошко Естесственно все плагины на ilok в DAW недоступны. Помогает только переустановка ilok менеджера. Затем спустя 1-2 дня ситуация повторяется и нужно опять переустанавливать((( В чем может быть причина? На компе стоит касперский, но в его карантине нет никаких файлов связанных с илок
Включайте службу в диспетчере задач ilok.jpg
 
  • Like
Реакции: Trasher

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Друзья, может кто то сталкивался с подобной проблемой.
Было такое недавно тоже, причём первый раз за всё время, тупо драйвер илоковый не загрузился вместе с системой (либо самоубился, непонял), выдало такое же окно при запуске плага. Перезагрузился - всё ок. Больше с подобным не сталкивался.

После установки новой 3 версии плагины izotope перестали видеть ilok.
Просто интересно, зачем изотопы на илок кидать ? Они софт-илок всё равно неподдерживают если не ошибаюсь. (Или из за нескольких компов?)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Включайте службу в диспетчере задач Посмотреть вложение 122242
Премного благодарен! Теперь все работает и чуть что буду включать. Вот только почему комп автоматом выключает эту службу?
У меня тоже самое происходит время от времени и тоже интересует вопрос почему винда периодически отключает эту службу? Может что-то в каких-нибудь настройках надо поменять? У меня win-7 x64
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)