iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вопрос, а менять привязку лицензии с компа на ключ и обратно можно сколько хочешь раз ?
(соот-но когда лицензия имеет возможность привязки к компу)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Arlekin, а смысл? Умрет iLok с лицензиями - начнется гимор с дилером, доказательством и пр. Второй не поможет.

Там на подобные случаи страховка есть - деньги сосут потихоньку - гляди на сайте iLok.

ZeroDownTime - защита на случай кражи или потери...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Честно - особенно не вникал, но что-то мне подсказывает, что приобретение второго донгла будет не основной тратой времени в данном процессе))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Да, я что-то тоже такого ещё не слышал (ну чтоб было навроде дублирующего айлока), это была б та ещё шара ))).
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
походу обновилась и политика, пытался сделать трансфер плагина другому пользователю как известно к оплате комисии за перевод лицензии айлок принимает только карты но теперь России нет в списке! пробовал вбивать америкосовский адрес нифига оплата не проходит! короче теперь и ненужные лицензии не продать не передать блин или заводить забугорную карту.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dmitry1982, возможно у Вас настройки Пейпала не позволяют это сделать? Типа там выключена принудительная конвертация.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
вы не поняли когда передаешь лицензию там вообще нет такой функции как оплата с помощью пайпал(чувак с KVR который купить хотел тоже это подтвердил), я пытался российской картой оплатить но не тут то было кроме номера карты надо еще адрес и т.д. вбивать а России то нет, с левым адресом транзакция не проходит.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dmitry1982, уф... эта политика партий((
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Во блин. Интиресно, а в основную сторону (от юзера to Россия) не отключили ?)) (Ато и вообще регистрацию на рашн))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Писать в саппорт, а то опять выйдет "ты молчишь, а мы(в pace) не знаем".
На сайте кстати висит объявление "Windows Users: Are you experiencing issues with version 2.4 of iLok License Manager/License Support posted on Sept. 30, 2014? Download and install version 2.4.2. If the issue still exists contact Support."
 
  • Like
Реакции: stepperian и Arlekin

puzdoy

New Member
5 Июл 2010
6
10
3
походу обновилась и политика, пытался сделать трансфер плагина другому пользователю как известно к оплате комисии за перевод лицензии айлок принимает только карты но теперь России нет в списке! пробовал вбивать америкосовский адрес нифига оплата не проходит! короче теперь и ненужные лицензии не продать не передать блин или заводить забугорную карту.
Была такая же ситуация. Указал Беларусь и оплата прошла :)
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема похоже связана с PayPal. Там недавно изменились условия. Надо всем россиянам проходить верификацию.
Иначе вступили в силу масса ограничений. Подробности рассылались всем на емэил.
Деньги теперь поступают только в рублях без ферификации, и конвертируются по невыгодному курсу от самой ПП.
Максимальная сумма перечислений также занижена. Что-то ещё ...

У кого-то сохранились самые первые версии License Manager? Выложите плиз, можно ссылку в личку, как угодно...
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
При попытке запуска менеджера - он наглухо виснет (что-то бесконечно думает). Это нормально вообще?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoulState, нет по идее. У меня всё норм.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Это вообще не нормально.

А когда последний раз запускался?
Дня 2 назад, попытался щас в него серийник ввести через redeem activation code, и он затупил.
Убивал процесс, запускал заново - пофиг.
Ща ребут попробую...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Так скать, на заметку. Заметил что илок дрова последние (а может и раньше было, но внимания не обращал) ставят автоматом некий Bonjour сервис, под подписью Apple. Погуглив я понял он нафиг ненужен, висит в процессах, ресурсы отьедает. Удаляется стандартно из установки\удаления программ. Илок без него нормально работает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, сетевая служба Эпл. Её ставит много какой софт от Эпл и не только. Тот же Айтюнс. По факту если не айлок, то ещё кто-то поставит. На маках оно вообще встроено.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нужна она и на PC для связи с с приложениями Apple и компами на Mac OS.
И не отжирает она там ничего от ресурсов.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Бонжур это аналог виндового сервиса Universal Plug-n-Play, а юзают его вместо системного сервиса ленивые програмеры, т.к. он кросплатформенный и не надо под каждую платформу разный код ваять
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
И не отжирает она там ничего от ресурсов.
Любой работающий процесс отжирает ресурсы. Как минимум оперативку (что критично для 32бит). Убедиться в этом можно открыв диспетчер задач в виндовс, либо очень удобную утилиту process explorer, которой я и пользуюсь.

Нужна она и на PC для связи с с приложениями Apple и компами на Mac OS.
Александр, можно поподробнее ? Мне например непонятно. С какимим приложениями, и для чего им связываться с этим бонжуром. Квиктайм например без него у меня нормально функционирует.

Взгляд на оптимизацию системы конечно у каждого свой, для меня например за счастье уменьшить кол-во работающих процессов даже на один. Стараюсь контролировать это дело вобщем. (Может это маразм?)))
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
ага - иногда показывает <0.01 - но большее время вообще ничего не показывает
И откуда уверенность что он постоянно будет на <0.01 ? Т.е. что он не проявит большей активности в какойто момент времени, от взаимодействия с какойнибудь софтиной или хз какие ещё этот бонжур процессы может запустить. Не проще ли его просто удалить за ненадобностью. Незнаю какие ещё аргументы привести )).

ГЗ
Насчёт маразма эт я конечно утрирую, но скажем, желание уменьшить вероятность глюков системы. В виндовские процессы я конечно ни лезу особо (ну только когда боль мение понятно что он делает, и чем чревато его отключение), а сторонние другое дело.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)