вопросы новичка по studio one (1 онлайн

adonai

Member
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
31
Всем привет! При рендере проекта с помощью export stems напрочь сбиваются все балансы громкостей. Пробовал и channels и tracks в самом окоше export stems. Пробовал также отключать мастер-канал. Хоть какой-либо толковой информации о решении моей проблемы не нашел.
Из-за невозможности по-человечески зарендерить trackout проекта, решил зарендерить все по одной wav дорожке с отключенным мастером, но в таком случае из ниоткуда появляются шумы (шумящие плагины отключены, все тщательно проверял).

Во всех других daw у меня такой проблемы не было. Не хочу уходить из S1, но проблема весьма серьезная. Надеюсь есть хоть какое-то решение.
 

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.895
@adonai,вы походу не разобрались как работает экспорт. ченел и трек это вообще разные режимы экспорта. ну и понятно что когда вы слушаете обработку на мастере с полным миксом он звучит как надо, а когда по одному треку прогнать через мастер они вместе не будут звучать как в проекте это же очевидно. Опять же вам стемсы с посылами нужно чтобы звучали или нет.
 

adonai

Member
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
31
@adonai,вы походу не разобрались как работает экспорт. ченел и трек это вообще разные режимы экспорта. ну и понятно что когда вы слушаете обработку на мастере с полным миксом он звучит как надо, а когда по одному треку прогнать через мастер они вместе не будут звучать как в проекте это же очевидно. Опять же вам стемсы с посылами нужно чтобы звучали или нет.
Честно, я пока ни разу не рендерил с помощью export stems в S1. Любой туториал мне в этом не помогает, все напрочь сбивается.
В режиме ченел абсолютно все балансы теряются и даже панорамирование инструментов слетает. В режиме трек вообще сендов нет и все становится сухое.
Подскажите пожалуйста, куда тыкнуть чтобы все было норм?)
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
Регистрация
17 Авг 2005
Сообщения
1.149
Еще такой вопрос. Привык я в Cakewalk cводить не в микшере, а прямо в линейке треков в горизонтальном отображении каналов. У каждого трека там есть панорама, громкость, сенды и прочее. В Studio One же приходится за всеми этими параметрами лезть в микшер.
Нет ли возможности включить отображение регуляторов громкости, панорамы, посылов прямо на самих треках ?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
1.365
Еще такой вопрос. Привык я в Cakewalk cводить не в микшере, а прямо в линейке треков в горизонтальном отображении каналов. У каждого трека там есть панорама, громкость, сенды и прочее. В Studio One же приходится за всеми этими параметрами лезть в микшер.
Нет ли возможности включить отображение регуляторов громкости, панорамы, посылов прямо на самих треках ?
В инспекторе можно...
 

DariaDaria111

New Member
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
7
Здравствуйте, слетел lives32 в studio one, я ничего сама не устанавливала мне все установили, я не знаю что теперь делать, продолжать работать не могу, не грузится ничего((
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.759
я не знаю что теперь делать
Там в табличке всё конкретно написано: купить лицензию. Другие (противоправные) варианты на этом форуме не рассмативаются, согласно правилам.
ЗЫ: А пиратка у них всегда периодически слетала. И лучше вообще отказаться от использования старых 32-битных AU (и вообще любых AU) в StudioOne и использовать актуальные VST3 версии плагинов.
 

DariaDaria111

New Member
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
7
Там в табличке всё конкретно написано: купить лицензию. Другие (противоправные) варианты на этом форуме не рассмативаются, согласно правилам.
ЗЫ: А пиратка у них всегда периодически слетала. И лучше вообще отказаться от использования старых 32-битных AU (и вообще любых AU) в StudioOne и использовать актуальные VST3 версии плагинов.
Спасибо за совет!
 

Audiofox

New Member
Регистрация
17 Май 2024
Сообщения
1
Такой вопрос появился. :) Есть DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro https://www.aiyima.com/products/aiyima-dac-a5-pro. И хочу купить наушники планерные Hifiman he400se v2 32Ом импеданс. В AIYIMA DAC A5 Pro установлен TPA6120, читал что этот чип как раз подойдёт для планерных наушников с небольшим импедансом. Так же AIYIMA DAC A5 Pro имеет свой Asio драйвер, он называется Bravo HD.

Есть так же аудиокарта Audient id4 mk2.

Вопрос вот в чем: 90% времени я буду работать на Audient id4 mk2 к ней подключены аудиомониторы. НО иногда мне надо будет переключаться на DAC усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 Pro что бы послушать микс в наушниках. Соответственно работая над проектом, мне нужно будет несколько раз переключится с одного аудио устройства на другое. Скриншоты прикладываю для пояснения

И такие переключения с Audient id4 mk2 на AIYIMA DAC A5 Pro и обратно – могут вызвать проблемы? К примеру это может привести в сбои автоматической компенсации задержки плагинов? Миди дорожки могут дать сбой? Оверсеплинг в плагинах не корректно заработает. Или в целом качество ухудшится. Может быть еще какие-то нюансы(проблемы) подскажите, я обращу на это внимание.

В настройках Asio Audient id4 mk2 и Asio AIYIMA DAC A5 Pro выставлю одинаковые 44100 Гц и 24 бит.
Приветствую. Хотел поинтересоваться, какая вообще разница в звучании карточки Audient id4 mk2 и усилка AIYIMA DAC A5 Pro в наушниках? И если пробовали подключать AIYIMA к мониторам, какая разница с Audient? Интерестно именно: громкость, искажения звука, где более линейное звучание. Заранее благодарю за ответ.
 

Burb On

self study – best study
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
562
Приветствую. Хотел поинтересоваться, какая вообще разница в звучании карточки Audient id4 mk2 и усилка AIYIMA DAC A5 Pro в наушниках? И если пробовали подключать AIYIMA к мониторам, какая разница с Audient? Интерестно именно: громкость, искажения звука, где более линейное звучание. Заранее благодарю за ответ.
AIYIMA не имеет симметричных TRS выходов, у AIYIMA DAC A5 Pro только RCA выходы. Поэтому я к AIYIMA мониторы и не подключаю. У AIYIMA есть Asio драйвер, но задержки гораздо выше чем у Audient.
Выход на наушники немного больше нравится на AIYIMA чем на Audient.
Вообщем для профессиональной работы со звуком однозначно Audient id4 mk2.
Если просто послушать музыку в наушниках и подключать бытовые колонки тогда можно и AIYIMA DAC A5 Pro.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу