вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@andy felon, Причем тут луп? В Рипере когда дорожка заканчивается, то проигрываться начинает с самого начала. Без надобности зацикливать в луп. Это также можно отключить в настройка. В С1 походу только залупывать нужно.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Товарищи, а как загружать в проект готовый трек-сет с эффектами? Допустим я создал дорожку с эффектами для вокала и мне нужно его подгрузить в любой проект.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Вопрос схож с предыдущим: Как перенести дорожки с инструментами и с аудио информацией в новый проект? В Рипере просто выделяешь все что есть, открываешь новый проект и вставляешь.. и даже вместе с посылами. Как это работает в С1? Подскажите пожалуйста.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
943
1.659
93
106
Вопрос схож с предыдущим: Как перенести дорожки с инструментами и с аудио информацией в новый проект? В Рипере просто выделяешь все что есть, открываешь новый проект и вставляешь.. и даже вместе с посылами. Как это работает в С1? Подскажите пожалуйста.

Зайдите в меню "FIles" в браузере, найдите сессию, перетащите, что нужно, в окно аранжировки.

243786
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@A ., Спасибо. принципе удобно, но таким образом можно только инструменты перетащить? с посылами не получается.
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
179
98
28
56
Portugal
Пришла нужда открыть два приложения одновременно- мелодайн и пианорол на двух разных мониторах (на нубуке одно- на выносном мониторе другое)- фигушки, открываешь один, закрывается другой. Скрепка включается сразу у обоих и отключается также у двух сразу. Разнести нельзя. А очень хочется
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Меня вот уже давно мучает вопрос (может это только у меня так?). Почему в С1 нельзя просто скопировать какой-то параметр и вставить его через стандартное контекстное меню windows, открывающееся через правую кнопку мышки? Вот, например, в приведенном примере, если нажимаю скопировать точку автоматизации через контекстное меню самой автоматизации, вообще точку не копирует. В контекстном меню даже нет команды "вставить" (раскладка клавиатуры переключена на английский). Если делаю через стандартное контекстное меню windows, вообще ничего не происходит. Меню просто закрывается и всё. Единственное получается копирование точки через ctrl+c; ctrl+v (причем нужно подтверждать выполнение через enter). И то не всегда срабатывает. В основном приходится нужный параметр забивать вручную. И так не только с автоматизацией. В других ДАВ достаточно просто скопировать и вставить через контекстное меню , а тут что-то не получается.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Извините, что встреваю, но похожего нет. Есть другой инструмент - Show, типа для живых выступлений. Но, судя по отзывам - очень сырой и не доработанный.
 
  • Sad
Реакции: UnCleNooBer

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.520
1.641
113
Тверь
@UnCleNooBer, это типа Matrix View в Кейкволке?
Я кейкволк не разу не смотрел. :) Такая же фича в аблике есть, живые сцены, удобно лайвом трек писать. Я вначале скептически относился к этой функции, потом подсмотрел у Мартина, как он её использует и сам попробовал в битвиге. Теперь ужасно подсел на неё. :) А Ьитвиг кончился. :))))) Аблик только 8 трек есть, а С1 есть полная. :)
 
  • Like
Реакции: Landre

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Landre, "точку" копи и паст в другое место срабатывает у меня всегда и без энтера, странно
неужели права юзера виноваты?
 

adonai

Member
18 Сен 2019
31
19
8
24
Всем привет!

Есть проблема с кликом на аудиодорожке, izotope rx de-click не помогает
Встроенный gain envelope тоже не справляется
Испробовал все что знаю и смог загуглить, но клик так и не убирается
Где-то видел что в pro-tools есть возможность руками изменить форму волны, но в studio one как я понял такой функции нет (или не смог найти/загуглить)
Подскажите пожалуйста любой способ который поможет избавиться от проблемы


244660
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
Landre

У меня тоже без энтера , и всегда срабатывает ..
Добавлено:

adonai

Как это не помогает ?, выложите пример звука
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Всем привет!

Есть проблема с кликом на аудиодорожке, izotope rx de-click не помогает
Встроенный gain envelope тоже не справляется
Испробовал все что знаю и смог загуглить, но клик так и не убирается
Где-то видел что в pro-tools есть возможность руками изменить форму волны, но в studio one как я понял такой функции нет (или не смог найти/загуглить)
Подскажите пожалуйста любой способ который поможет избавиться от проблемы
Зависит от звукового материала конечно, но попробуйте, например в месте клика сделать split а потом создайте там кроссфейды, ну и порегулируйте. Этот кроссфейд можно двигать. А ещё можно скопировать с другого участка (если есть похожий) без клика и "вклеить" в проблемный. Форму волны S1 поправлять не умеет.
 

adonai

Member
18 Сен 2019
31
19
8
24
@adonai, wav во вложениях не работает, на внешний файлообменник загрузите
 

adonai

Member
18 Сен 2019
31
19
8
24
Зависит от звукового материала конечно, но попробуйте, например в месте клика сделать split а потом создайте там кроссфейды, ну и порегулируйте. Этот кроссфейд можно двигать. А ещё можно скопировать с другого участка (если есть похожий) без клика и "вклеить" в проблемный. Форму волны S1 поправлять не умеет.
Это первое что пришло в голову, ничего путного не выходит. Всегда справлялся с кликами, но тут клик какой-то исключительный и вообще уходить не хочет. С формой волны конечно обидно что не умеет. Нет сторонней программы которая умеет таким заниматься?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)