вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Господа пользователи Студио Ван.. Подскажите пожалуйста, где поставить галочку, что бы при экспорте в проект файлы автоматом сохранялись в папках проекта? (к примеру, скопировал файл в проект с флешки, а при следующем открытии проекта он у меня просит указать путь к этой самой флешке.. неудобно).. У кубика при экспорте появляется окошко в котором эта галка автоматом стоит и её можно снять, тут не вижу где
 
Последнее редактирование:

bodryy

Member
12 Сен 2017
71
61
18
41
Как экспортировать микс сразу в несколько форматов разом?
 

AlexSanders

New Member
22 Сен 2018
1
0
1
46
Можно ли в Studio One сохранить в избранное настроенный VST-инструмент + цепочку эффектов на нем?

Т.е. берем к примеру какое-то пиано, на него сверху (в Insert) накидываем ревер, компрессор, еще пару эффектов и все это сохраняем так, чтобы в следующий раз, при запуске пиано сразу вся цепочка эффектов загружалась вместе с ним.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@AlexSanders, можно. Например, в S1 есть даже возможность объединять несколько инструментов, причём у каждого будут свои эффекты на каналах. А так же можно сделать разделение по клавиатуре (например, бас+пиано)
Вот видео для наглядности:
 
  • Like
Реакции: Darek, GPB и AlexSanders

andy wheat

Member
7 Фев 2009
57
5
8
Доброго дня! Не смог найти нужную инфу на форуме. Буду очень признателен, если кто - то сможет подсказать, не получается найти две архиважные для меня функции!

1. Как модулировать параметры сторонних плагинов друг другом? Условно говоря, я хочу, чтобы LFO вст синтезатора модулировал частоту среза в эквалайзере fabfilter pro Q. Ковырял - ковырял, так и не смог найти, как это реализовать.

2. Существует ли возможность разделять канал на моно - низкочастотную и стерео составляющую? До сих пор просто дублирую канал и обрезаю частоты эквалайзером, но этот путь приводит к искажению исходного тембра, что зачастую портит звук. Хотелось бы делить канал как то по человечески и обрабатывать отдельно низкие частоты в моно, а верх и середину в стерео.

Буду очень признателен за помощь, спасибо!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: andy wheat

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо большое! Я правильно понимаю, чтобы один канал превратить в моно нужно повесить на него binnaural pan в моно - режиме? А mixtool должен быть на дефолте, или в режиме swap channels?
Я не юзаю встроенные эффекты, потому что работаю в разных станциях. Для такого дела я беру Voxengo MSED и вешаю в обе параллели соотв. с разными настройками.
 
  • Like
Реакции: andy wheat

andy wheat

Member
7 Фев 2009
57
5
8
Посмотреть вложение 151087

Советую всё-таки почитать мануал.
Спасибо большое! Я правильно понимаю, чтобы один канал превратить в моно нужно повесить на него binnaural pan в моно - режиме? А mixtool должен быть на дефолте, или в режиме swap channels?

P.S Мануал обязательно осилю, просто технические талмуды на инглише быстро ломают мой мозг, тяжело идут. Спасибо большое еще раз!
 

Alex vag

New Member
5 Окт 2018
2
0
1
47
Подскажите пожалуйста где сохраняются пресеты настроек каналов в kontakt 6как одновременно в одном проекте открывая две разные версии kontakt (6 и 5.8) вывести все инструменты на разные каналы, распределить каналы в микшере секвестора Presonus Studio One. С одним kontakt плеером получается, делал при помощи видео YouTube: VOpvE2Qk42c а как быть если в проекте открыто несколько разных версий kontakt
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Можно ли управлять панорамой посылов на FX каналы?
---
И еще одну вещь не могу догнать! Лееры никак нельзя отвязать от этой странной фигни с перескакиванием выделенных на них областей на основной трек?
Может быть есть какой-то другой способ хранить несколько версий/дублей трека?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Лееры никак нельзя отвязать от этой странной фигни с перескакиванием выделенных на них областей на основной трек?

Не очень понятно, что именно имеется в виду.

Вообще, любую "сборку" можно заморозить, просто вызвав функцию "Add Layer", потом достаточно нажать стрелку вверх на поле свойств трека, чтобы вызвать cодержимое обратно.

takes.png
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Не очень понятно, что именно имеется в виду.
Пока события находятся на одном из Лэеров, с ними ничего нельзя делать, кроме как заменить ими основной трек, или часть основного трека.
Есть ли возможность как-то отвязать их (Лэеры) от этого и редактировать (резать, двигать и т.п.) как обычные аудио дороги?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
@soundroad,
А где в этом логика )?)) если нужно работать как с обычными аудио дорогами - значит нужно ими и пользоваться)
лееры очень удобны для сборки одного трека из кучи треков ...
компинг вокала , и т д ..

Если нужно вытащить леер на аудио дорогу - то extract layer в меню
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А где в этом логика )?
Привычка -) Ну и чтобы просто скрыть дубли до той поры, пока не займусь их редакцией.
Пользу от этого я понимаю, но гугл выдал мне несколько ссылок ведущих на форум пресонус, т.е. я далеко не один такой странный-)).
Ну и частенько бывает, что дубли - это не тэйки одного и того же, а совсем разные версии..
Ты имеешь в виду Activate Layer, чтобы он на основную дорогу запрыгнул? Или есть возможность его на новую дорогу загнать?
Чет в меню правой кнопки такого не нашел...
 

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
36
Подскажите, а можно ли автоматически подогнать темп проекта подогнать под плавающий темп мультитрека, взяв на пример за основу дорожку барабанов? Например через bend markers как то конвертировать и тд. Возможно есть какой-то способ?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Возможно есть какой-то способ?
Можно попробовать с помощью функции Guide в группе Audio Bend: выделить все треки, которые будут редактироваться, и галочку оставить только на главном треке. После с помощью Melodyne получить темп с главной дорожки, и перенести его в tempo-track с помощью drag'n'drop.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kim_to_Kim

zzzey

New Member
14 Фев 2013
18
4
3
vk.com
А как сделать так, чтобы при изменении transpose айтема изменялась и скорость воспроизведения семпла. В аблетоне для этого можно просто отключить варпинг и покрутить transpose. А в studio one скорость и транспозиция работают независимо. Другими словами мне нужен эффект изменения скорости, как на вертушке, т.е. и питч и скорость синхронно, без варпинга.
 

zzzey

New Member
14 Фев 2013
18
4
3
vk.com
@N0_TiTLE, спасибо, через семплер-то понятно ) но мне нужно быстро изменить скорость куче вавок. интересно, есть ли какие-то настройки в самой программе. чтобы одну ручку крутанул - и скорость изменилась. как в лайве, лоджике или рипере
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Добрый вечер всем. Возникла проблема с выводом.Почему-то стал прописываться темп 47.65 или 47.61, хотя в опциях галочка писать темп не стоит, да и сам темп конечно не такой. Очень странно, потому что только сегодня выводил этот же проект и в тех треках темп файла - "not set", то есть все нормально, как и должно быть.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то я не очень пойму один момент. Вот есть у меня группа ударных, в этой группе лежит ревер с выходом в шину ударных. Но вот послушать соло барабаны я могу только из микшера. Если я солирую группу из окна аранжа - посылы мьютируются. Нельзя это как-то исправить, чтобы посылы не мьютировались из окна аранжа?

Studio One - 808-pop 2018-10-19 14-40-20.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)