Недогруз проца и перегрузка asio.Окончательное решение этой проблемы (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
это тот-же Фриз
Не думаю что это фриз, т.к. во время проигрывания можно спокойно менять настройки в плагинах.
@TonyAlien правильнее описал: "независимо от выставленной задержки весь проект играется с максимальным буфером, кроме тех треков, на которых включен мониторинг"
Но, похоже этот буфер еще больше, максимально доступного в карте. Т.к. при максимальном 4096 на карте (без асио гарда) - треск есть, а на каком-то обычном 256 с асио гардом - проект играет не заикаясь. И треки, которые в режиме записи имеют маленькую задержку буфера.

На счет "костылей" - не знаю. У меня с этим проблем нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я пишу , и с реалтаймовыми обработками через мониторинг в кубе
Тогда механизм совершенно не понятен.
Чётко же написано, что он не работает на треках, на которых включен мониторинг.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ну на других то работает , и снижает загруз...
ОК, снижает - и отлично! Но если честно, то я не понимаю как. Если это что-то типпа лукахэда (считает зарание) - то этот механизм тупо должен сильно увеличивать буфер и задержку.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Потому как вы не пишите в ЭТОТ проект Новый инструмент (или голос) в живую.
С чего вы взяли? Пишу, в этом и вся фишка ASIO Guarda. То, что пишется - реалтайм, все остальное - нет. Какая задержка на всем остальном - меня не волнует, т.к. это никак не влияет на то, что должно играть в реалтайме. Компенсация работает правильно, никаких манипуляций мне, как пользователю, делать не нужно. Все работает. Остальное меня мало волнует )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmytro_ua, Да! Я не учёл, что плэйбэк может стартовать со скомпенсированной задержкой большей, чем макс. задержка в драйвере карты - и тем самым давать время на просчёт и снижать нагрузку на ASIO.
ОК - для аранжа отличная фича.
 
26 Фев 2016
14
6
3
46
Самара
vk.com
тема хорошая взял на заметку, не которые подсказки :) нужная тема, в споре рождается истина :) но больше не буду наверное в ней участвовать, так как писал выше, решение проблемы перегруза на многоядерных процессорах (более 2х ядер) не существует :( есть варианты и обходы, которые могут сработать у отдельных пользователей, а могут и нет((( у меня самого сработало, только на студии ван разгрузило :) но куб 8 элементы летит на дряхлом сони ваио 2х ядерном интел коре и просто "показывает мне балалайку" на 4х ядрах ай 7 процессоре :( в чем логика? старая техника стабильнее? лучше? гвард настройки куба детально описаны в инете на ютубе и помойму, если не путаю читал про гвард у Петелина :) в сети, если за гуглить, то можно найти :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
26 Фев 2016
14
6
3
46
Самара
vk.com
я год пытаюсь настроить его, куб 8... по началу я даже не понял в чем дело, поменял компьютер 2 раза... если на старом компе я просто ставлю туда то что мне нужно и работаю, не задумываюсь какое ограничение у меня по дорожкам ( оно есть конечно, но не в таком количестве ) ... а на новом я просто штаны протираю пытаясь исправить проблемы перегруза.... дальше не буду просто отвечать, не вижу переспективы... если прочитаю что то новое, попробую :) 2 ядра рулят извините за ассоциации , 2 ядра как 2 яйца это нормально просто мужик:) остальные яйца наверное мутация и инвалидность:(
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
я год пытаюсь настроить его, куб 8
Не перекладывайте с больной головы на здоровую, у других ведь работает. И по 4, и 2х4 ядра - всё отлично. Дались Вам эти 2 ядра :) Вам описали выше ряд причин перегруза ASIO - Вы всё пересмотрели? Если да - опишите, что и как.
 
26 Фев 2016
14
6
3
46
Самара
vk.com
лицензия, служба поддержки штенбергов предлагает обновления .... обновился от штейнбергов, пару дней назад, поменял вин 7х64 на вин 10х64 про... результат тот же(((
[DOUBLEPOST=1461014386][/DOUBLEPOST]отписывал что помогло приложение из темы, приложение Fidelizer :) но только на студии ван:) все больше не отвечаю. всем доброго времени суток и творческих успехов :)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 ядра рулят извините за ассоциации , 2 ядра как 2 яйца это нормально просто мужик остальные яйца наверное мутация и инвалидность
Bullshit. Извините.

@Aleksandr Oleynik, Мониторю через куб ударные с обработками. 14 каналов мониторинга + еще 28 для дублей. Задержка 32 семпла - ни отставания сигнала, ни хрипов, ни тресков. i7 8 потоков (далеко не самый мощный). Проекты для сведения по 100+ дорожек тоже далеко не редкость. Все потоки грузятся равномерно.
@Евгений Михайлович,
На двухъядерном старом компе мне не удавалось даже 2 обработанных дорожки одновременно мониторить без заметной задержки. И так у всех пользователей, кроме тех нескольких, которые в последнее время по всем интернетам жалуются на i7.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Maxzim

New Member
5 Май 2017
1
0
1
хорошая тема ,и у меня i7 ,скорее всего у вас такая же проблема как и у всех многоядерных юзеров
[DOUBLEPOST=1494016872][/DOUBLEPOST]есть статьи про парковку неиспользуемых ядер и статьи про оптимизацию DAW под многоядерные процы
сам недавно начал мучаться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)