Battery 4 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну то есть она их к себе не копирует никуда? А то у меня системным стоит ssd на 128 всего и там копировать тупо некуда уже))
нет, сами сэмплы, разумеется, никуда не копируются, иначе бы и всю factory library пришлось бы на системник копировать))
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Такой вопросик, как сделать чтобы все импортированные и рассортированые по тегам файлы, после переустановки системы отображались точно так же?
Неужели просто заного импортировать папки в User library ?, теги ведь в самих файлах прописываются. Mac Os

И ещё, какой программой можно редактировать эти таги? Ну или в каком формате , каким образом они прописываются в файл? Перепробывал кучу таг-эдиторов, но так и не увидел тагов которые я присваивал файлам, BD, SN, CHH, OHH...

Пользую программу AudioFinder ,там очень хорошо развита система тагов, но Батарейка их не видит.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Неужели просто заного импортировать папки в User library ?
да, именно так - добавить папку с сэмплами в Preferences в секции Library на закладке User и нажать Rescan.
И ещё, какой программой
только Battery 4
Перепробывал кучу таг-эдиторов, но так и не увидел тагов которые я присваивал файлам
и не увидите
Пользую программу AudioFinder ,там очень хорошо развита система тагов, но Батарейка их не видит.
и не должна
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сообщение от krosslove_1980


Не работает в Самплитюде - вместно неё появляется маленькое окошко и всё



какая версия самплитюды, какая версия батареи, какая ОС, какая битность ОС, хостов и батареи?

Samplitude Pro X Suite, 64 бит, Вин 7 64 бит, Баттери - 64 бит.

Кстати, а исправили баг, когда семпл в вейв едиторе режешь - он должен сохраняться на жестком отдельно под новым именем, так вот, при каждом последующем редактировании, имя ему присваивается новое, но не сохраняет и при повторном открытии проекта снова приходится резать этот семпл.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы меня простите, но 4-я Батарейка получилась просто шикарная. Спасибо за работу вам, ребята. В мая обязательно куплю базовый Комплит.
 
  • Like
Реакции: Elle

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы меня простите, но 4-я Батарейка получилась просто шикарная. Спасибо за работу вам, ребята. В мая обязательно куплю базовый Комплит.
А она сохраняет сэмплы при изменении?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krosslove_1980, на те, что я правил, она ругается, что это неизменяемые сэмплы и делает копии для редактирования, а сейвить потом можно в монолитные пресеты. По-моему канфета.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krosslove_1980, на те, что я правил, она ругается, что это неизменяемые сэмплы и делает копии для редактирования, а сейвить потом можно в монолитные пресеты. По-моему канфета.
3 батарейка делала копии но при выходе из проекта она их удаляла. ТО есть я кидаю сэмпл на ячейку, работаю энвелопером, подстраиваю семпл, закрываю проект и при повторном открытии проекта батарейка ругается на потерянные файлы.

А как добавить киты от третьей батарйки? Минуя броузер, чтобы можно было выбирать из центрального списка.
 

extendedflowers

New Member
29 Авг 2012
12
1
3
34
Подскажите, а как сменить режим воспроизведения One shot на gated (или note on/off), что бы воспроизведение сэмпла прерывалось сразу же после прерывания ноты.

p.s. крутить огибающую амплитуды не предлагайте )


Все. вопрос снят
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Одного меня раздражает загрузка сэмпла в ячейку по даблклику? Очень много ошибочный срабатываних на ячейки, где уже отобраны сэмплы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rusetsky
1. лучше перетаскивать (и сделать опцией, чтобы одним был дабл клик, а вторым — драгэндроп из браузера).
2. стрелочки работают неправильно. я практически в 100% случаев быстро проклациваю один и тот же сэмпл много раз быстро, чтобы понять, что он из себя представляет.

п.с. ОЧЕНЬ не хватает визуального превью сэмпла.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Народ, а вот если такая ситуация, у меня 24 битные 44100 семплы, кидаю их в Батарейку 4 режу как надо, в Кубейса пиано ролле расставляю всё как надо...В итоге мне нужно вывести проект в файл 16 бит 44100. Так вот преобразование нормально пройдет как думаете? Нужно ведь типа Dithering делать когда понижаешь битность...
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Подскажите пожалуйста,можно ли отключить привязку нот в Battery 4?
Не нравится то,что если я,например,перенесу кик с 1 ячейки на последнюю-тут сразу меняется тональность у кика.
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Подскажите, а как сменить режим воспроизведения One shot на gated (или note on/off), что бы воспроизведение сэмпла прерывалось сразу же после прерывания ноты.

p.s. крутить огибающую амплитуды не предлагайте )


Все. вопрос снят
На самом деле, подскажите как это сделать. У меня не получилось.
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Подскажите пожалуйста,можно ли отключить привязку нот в Battery 4?
Не нравится то,что если я,например,перенесу кик с 1 ячейки на последнюю-тут сразу меняется тональность у кика.
У меня все норм работает. Если с одной ячейки перенести сэмпл на другой, тональность не меняется..
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Супеер-продукт, только вчера заценил, все великолепно понравилось, первое, что подумалось, сменный меппинг бы понагляднее. Есть идеи.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Подскажите, можно ли сделать так, что бы длина сэмпла отображалась не в сэмплах (как стоит по умолчанию, на сколько я понял), а в секундах? В Battery3, на сколько я помню, как раз в секундах измерялось.
Посмотреть вложение 72572
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Подскажите пожалуйста,можно ли отключить привязку нот в Battery 4?
Не нравится то,что если я,например,перенесу кик с 1 ячейки на последнюю-тут сразу меняется тональность у кика.
На вкладке Setup отключить Key track...Больше не знаю из-за чего такое может быть...
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите, а как сменить режим воспроизведения One shot на gated (или note on/off), что бы воспроизведение сэмпла прерывалось сразу же после прерывания ноты.

p.s. крутить огибающую амплитуды не предлагайте )


помогите пож-та с этим же вопросом !
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Подскажите, а как сменить режим воспроизведения One shot на gated (или note on/off), что бы воспроизведение сэмпла прерывалось сразу же после прерывания ноты.

p.s. крутить огибающую амплитуды не предлагайте )
Похоже, что только уменьшением релиза.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Похоже, что только уменьшением релиза.
это совсем не подходит так как нужно иногда чуть больше семпла дать проиграть ... вообще странно. обычно все семплы привязаны к длинне миди нотки
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Подскажите, а как сменить режим воспроизведения One shot на gated (или note on/off), что бы воспроизведение сэмпла прерывалось сразу же после прерывания ноты.

p.s. крутить огибающую амплитуды не предлагайте )
помогите пож-та с этим же вопросом !
Ellементарно же - сустейн на максимум, релиз на минимум. Это в простейших случаях.

Если Envelope уже готовый и уровень sustain'a в нём играет значимую роль для воспроизведения сэмпла, тогда задирать его в максимум разумеется не нужно - только увернуть релиз. Не забывайте, что sustain - это уровень, измереяется в дБ, а не время.

http://www.native-instruments.com/knowledge/questions/1497/How+can+I+set+up+BATTERY+4+to+play+a+sample+until+the+MIDI+note+is+released?

это совсем не подходит так как нужно иногда чуть больше семпла дать проиграть ...
ну так держите клавишу и дайте ему проиграть столько сколько нужно... что не так-то?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ellементарно же - сустейн на максимум, релиз на минимум. Это в простейших случаях.

Если Envelope уже готовый и уровень sustain'a в нём играет значимую роль для воспроизведения сэмпла, тогда задирать его в максимум разумеется не нужно - только увернуть релиз. Не забывайте, что sustain - это уровень, измереяется в дБ, а не время.

http://www.native-instruments.com/knowledge/questions/1497/How+can+I+set+up+BATTERY+4+to+play+a+sample+until+the+MIDI+note+is+released?

ну так держите клавишу и дайте ему проиграть столько сколько нужно... что не так-то?
сейчас буду пробовать ... проблема была в том что нажал ноту , семпл начал играть , отпустил ноту , семпл продолжает играть , а нужно что бы останавливался при отжатии миди события



Помог этот рецепт, десей, сустейн, и крутим релиз ..... Но конечно не ожидал такого от батарейки ..... это каждый семпл отдельно крутить нужно ....
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
отпустил ноту , семпл продолжает играть
ну так значит релиз длинный. Release - время, которое звук продолжает играть, затухая, после активации Note-Off события
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
А можно ли вернуть выходы в мульти режиме (3-4,5-6 и т.д.) на привычное место как в 3-ей батарейке?А то клацать на каждую ячейку и в меню выбирать нужный выход,а пока я добираюсь до туда,я уже забываю какой был выход у предыдущей ячейки и возвращаюсь чтобы посмотреть,это раздражает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)