Battery 4 (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Elle, очень всё запутано на сайте, и, кроме того, из-за наплыва желающих, он плохо отвечает.
Я только что купил комплит 8. Сколько будет стоить для меня апгрейд с третьей батарейки?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Сколько будет стоить для меня апгрейд с третьей батарейки?
На сайте написано пока только про апдейт с 8 на 9 Updates from: $399.00
ИМХО не за такие минимальные изменения, платить такие деньги. В третьей батарейке итак все нужное есть, а синт мало того что обычный, так еще и реакторовский :thumbdown: "Великолепное" удобство грузить одно в одно... Я думал добявят возможность работы с лупами, как в FXpansion Geist, а тут перерисовали морду и добавили ненужные теги. В топку. Лучше подожду зимы и переберусь на лицензионную Gesit за 99$.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Я уже чессноговоря думал, что похерят Батарейку в угоду Машине, хотя это и несколько разные вещи.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я только что купил комплит 8. Сколько будет стоить для меня апгрейд с третьей батарейки?
Цен на батарею отдельно пока нет.

Апгрейд 8 до 9 (который, само собой, содержит в себе апгрейд батарейки) зависит от того какая у вас 8-ка и какую 9-ку вы хотите. Все возможные варианты перечислены тут - спрашивайте, что непонятно. По-моему, там всё довольно чёрным по белому расписано. Сайт тормозит, да - много народу ломанулось... завтра, думаю, будет попроще.

Я думал добявят возможность работы с лупами
что имеется в виду? расскажите - в принципе немалая часть функционала для работы с лупами и разметкой в 4-ке есть.
На сайте написано пока только про апдейт с 8 на 9
это с 8 ultimate на 9 ultimate. Просто 8 на просто 9 стоит 150 евро. Смотрите ссылку выше

а синт мало того что обычный
а вот тут я с вами готова поспорить, но в соответствующем топике. Причём как частное лицо, имевшее возможность использовать синтезатор своими руками, а не по принципу "не смотрел, но осуждаю".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
что имеется в виду? расскажите - в принципе немалая часть функционала для работы с лупами и разметкой в 4-ке есть.
Загрузка лупа, ручная или авто расстановка слайсов, после этого каждый кусочек играет на своей ноте, драг анд дроп рисунка в хост простым перетягиванием. Вот как это реализовано в Geist http://www.youtube.com/watch?v=CHV6dJpcEzk Жаль,что такую функцию не добавили. В батарейке самая удобная работа с ваншотами и она мало использует ЦП,а вот в геист это немного затруднено. Хотелось бы один комбаин со всеми удобствами :drool:
а вот тут я с вами готова поспорить, но в соответствующем топике.
пока все реакторовские поделки, включая NIшные, не показали ничего выдающего. простой он еще и потому, что это монофонический синт с слабыми возможностями модуляции.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Так какие там "новости" в 9 комплите по сравнению с 8-м кроме батареи и нового синта? Пока сложно вычислить из-за кучи айтемов).

Загрузка лупа, ручная или авто расстановка слайсов, после этого каждый кусочек играет на своей ноте, драг анд дроп рисунка в хост простым перетягиванием. Вот как это реализовано в Geist http://www.youtube.com/watch?v=CHV6dJpcEzk Жаль,что такую функцию не добавили. В батарейке самая удобная работа с ваншотами и она мало использует ЦП,а вот в геист это немного затруднено. Хотелось бы один комбаин со всеми удобствами :drool:
Вот вот. Лопатил многие аналоги платформ для удобной работы с ваншотами, Гейст - ничего так. Но все же для битов и ваншотов ничего кроме ФЛ Студио по ревайр (или как вст) или стэндэлон не находится.
 

NLexa

New Member
21 Мар 2013
3
0
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Загрузка лупа, ручная или авто расстановка слайсов, после этого каждый кусочек играет на своей ноте, драг анд дроп рисунка в хост простым перетягиванием. Вот как это реализовано в Geist http://www.youtube.com/watch?v=CHV6dJpcEzk Жаль,что такую функцию не добавили. В батарейке самая удобная работа с ваншотами и она мало использует ЦП,а вот в геист это немного затруднено. Хотелось бы один комбаин со всеми удобствами :drool:
.
+1 вот это то что не хватает реально тогда можно даже отказать от аудио редактирования лупов...хотя хз можно комбинировать и то и то
Вот вот. Лопатил многие аналоги платформ для удобной работы с ваншотами, Гейст - ничего так. Но все же для битов и ваншотов ничего кроме ФЛ Студио по ревайр (или как вст) или стэндэлон не находится.
Согласен тоже хотя можно привыкнуть и к ложику и к кубейс при работе с ударными
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Но все же для битов и ваншотов ничего кроме ФЛ Студио по ревайр (или как вст) или стэндэлон не находится.
чем вам гуру или гайст не фрутилупс?) функции все есть, даже больше чем в фл, а эксплуатация всяко проще чем фл по ревайру
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Инструмент конечно крутой. Хорошо конечно что 4-я версия вышла, но кто её теперь предоставит для пользователей, которым и на еду ели как хватает) Надеюсь что алгоритм Time-streching'a переделали, а то в 3-й версии не годиться для семплированных мелодий, искажает зараза.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Зачем было убирать отображение огибающей поверх вейвформы семпла? Теперь наводишь на блок огибающей и видишь вместо вейвформы, форму огибающей. В тройке ИМХО удобнее было.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Зачем было убирать отображение огибающей поверх вейвформы семпла? Теперь наводишь на блок огибающей и видишь вместо вейвформы, форму огибающей. В тройке ИМХО удобнее было.
Зачем вообще эти LFO) Скажи лучше как обстоят дела с Time-streching?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Зачем вообще эти LFO)
А кто про LFO писал? Поверх вейвформы в тройке отображается огибающая громкости.
Скажи лучше как обстоят дела с Time-streching?
Купить и посмотреть не? Я то точно не перейду на 4. Для меня там нет нужных улучшений, а вот ухудшений хватает.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
А кто про LFO писал? Поверх вейвформы в тройке отображается огибающая громкости.
Купить и посмотреть не? Я то точно не перейду на 4. Для меня там нет нужных улучшений, а вот ухудшений хватает.
А ну это да, зачем было убирать, лишнее изменение...
Мне сейчас точно не до покупки программ, как бы на жить хватило. Так что пока что остаюсь приверженцем взломанного софта)
Пользуясь случаем хочу спросить, люди есть ли какой-нибудь vst плагин time-streching'a? Просто пользуюсь батарейкой там он фиговый, а так бы на дорожку эффектов повесил и нет проблем.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Нет возможности отключить в браузере загрузку семпла дабл-кликом. А это для меня например вобще неудобно. Забыл перейти на другую ячейку - и ппц.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Такой вопрос, например импортировал я свои семплы во вкладку User, расортировал по категориям, присвоил им свои теги, подтеги, цвета. Где храниться эта информация, в каком файле? Mac Os
 

dub

Member
23 Окт 2011
33
21
8
И как сохранять User Kits, что бы они в браузере видны были?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Где храниться эта информация
тэги хранятся в самих файлах (сэмплах и китах соответственно), т.е. можно добавить, сохранить, перенести на другую машину, импортировать, и батарея увидит эти тэги и там.
 
  • Like
Реакции: dub и Andernik81

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Вот это круто!!! Теперь наконец можно навести порядок в семплах ) (Жаль только что с браузера батарейки файлы не драг'енд'дропяться никуда кроме как на собственные ячейки) Тогда ещё вопросец, какая программа или плагин кроме батарейки может читать ети теги?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас достал кое откуда 4-ю Батарею — крутота. Наконец-то достойная драм-штука под макось появилась, можно начинать писать ударные. Но Эллечке пара вопросов:
1. Батарейка только в комплекте продаётся, да? Нельзя будет отдельно купить?
2. Кому надо сказать, чтобы в браузере семплов стрелка вправо «→» проигрывала выбранный сэмпл снова? Критически не хватает такой фичи после 8-ми лет ФЛстудио и никто её не лепит, ну кроме страшного и ужасного Аблетона.

Жду ответа, как соловей лета.

UPD: Святая корова! Интерфейс получился отличный! Рад, что фирма нашла свой стиль и причёсывает всё под гребёнку. Очень всё удобно, очень быстро/доступно/видно. Супер. Отталкивает только одно — мне не нужен весь бандл :(
 
  • Like
Реакции: Elle

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Наконец-то достойная драм-штука под макось появилась, можно начинать писать ударные
вот оно как) морду перерисовали,добавили фичи сомнительной важности и теперь это достойная драм сэмплер.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rusetsky, чесслово! Сам с ужасным настроем скачивал потыкать, но действительно интерфейс стал «более лучше».

добавили фичи сомнительной важности
Кому сомнительной, а кто-то за 8 лет ФЛСтудио привык к их накрученному и в то же время очень простому сэмплеру. Здесь сделано всё весьма похоже с точки зрения логики. Да и третья была тупо некрасивая, разбеление непонятным, много шума в интерфейсе, браузер жуткий. Кому-то пофиг, а мне это решает.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
какая программа или плагин кроме батарейки может читать ети теги?
только батарея вроде. Может, потом прикрутят к машине или контакту - без понятия, но было бы и впрямь удобно, да.

Батарейка только в комплекте продаётся, да? Нельзя будет отдельно купить?
почему нельзя, уже давно можно
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/drums/battery-4/

Кому надо сказать, чтобы в браузере семплов стрелка вправо «→» проигрывала выбранный сэмпл снова?
ыыы, мне)))) я передам, кому следует, хоть ничего и не обещаю, разумеется.

морду перерисовали
Порой это реально решает. Мне, например, интерфейс нового поколения Сонара очень пришёлся по нраву, и пользуюсь сейчас им в своё удовольствие, совершенно не задумываясь о каких-то ограничениях или неудобствах. Никаких преград для достижения музыкальных задумок - это дорогого стоит. И далеко не всегда подобные преграды связаны с отсутствием какого-то функционала.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не работает в Самплитюде - вместно неё появляется маленькое окошко и всё(.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elle, если нажать на папке Import, то куда батарея импортит эту папку с сэмплами?

UPD: и мануала не найду, это нормально?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle, если нажать на папке Import, то куда батарея импортит эту папку с сэмплами?
тогда указанный путь добавляется в базу данных и сканируется. После этого эти сэмплы становятся доступны в секции Library, на закладке User.

Уже при импорте можно назначить всем импортируемым файлам двухуровневые тэги, чтоб потом их легче было отфильтровать. Например, Vengeance/ClubSounds Vol.1, Vengeance/ClubSounds Vol.2. В этом случае вы увидите на закладке User тэг Vengeance. А если нажмёте на него, появятся два подтэга ClubSounds Vol.1, ClubSounds Vol.2. И т д.

Тэггинг можно делать и после добавления, просто выделив несколько сэмплов/китов с помощью Ctrl или Shift.
UPD: и мануала не найду, это нормально?
В любом NI приложении мануал доступен через меню Help/Open Manual

Не работает в Самплитюде - вместно неё появляется маленькое окошко и всё
какая версия самплитюды, какая версия батареи, какая ОС, какая битность ОС, хостов и батареи?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
золотой человек

Elle, ну то есть она их к себе не копирует никуда? А то у меня системным стоит ssd на 128 всего и там копировать тупо некуда уже))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)