Behringer Firepower NEW! (1 онлайн

@LilColt, здравствуйте! С переключением проблем нет (разобрался), Я пробовал и USB дрова устанавливать и Firewire, проблема не до установки дров сохраняется. Пожалуйста, напишите алгоритм установки дров. Благодарю!
[DOUBLEPOST=1435844806,1435844668][/DOUBLEPOST]Имеется МакбукПро13 2013 года, он тоже не видит эту карту... Пожалуйста, напишите алгоритм подключения на маке. Благодарю! (карта будет использоваться и macOS и на W7 )
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@dimple, Здравствуйте, я не владелец этой карты,поэтому не знаю,что ещё может быть,если косячит карта сама то в СЦ по гарантии (если она конечно ещё не вышла)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да,немного печалит,что производители жалеют пару центов для "плавного включения" девайса
-оно не пару центов , а пару долларов если 2 канала , если 8 то умножить на 4, 16 на 8, это если по простому , а если по правильному еще умножить
где-то на 4 ,6- поэтому и жалеют
 
  • Like
Реакции: LilColt

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@Kronosyaka, могли бы вы уточнить вот что. Требуется ли дополнительное питание (от розетки) если подключение идет через USB ?
И не затруднит вас выложить пару скринов самой панели софтового микшера? Что там вообще есть? нигде не могу найти, что бы показывали управляющую программу. Во всех обзорах только карточку со всех сторон обсасывают.
Спасибо.
Собственно вопрос в целом к уже владельцам этих карт.

Да. и вот еще что. Если мониторить себя через DAW - можно ли добиться, что бы задержки небыло вообще.?( преследую практические цели и имею ввиду максимально комфортную задержку для мониторинга через DAW )
Например Роланд ua 55 на 96 кГц выдает "нулевую" задержку абсолютно пригодную для мониторинга вокала. (например с подключенным ревером) . На 48 задержка присутствует и слышна.
Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

lavet_t

New Member
16 Ноя 2014
11
3
3
34
Находка
Использую FCA 1616 уже полгода. Одновременно больше трёх входов ещё не пришлось использовать. Две недели постоянно работы при записи гитар и голоса выявили нюансы:

1. Через четыре часа беспрерывной записи упали дрова и потребовалась перезагрузка.
2. Появились проблемы с USB подключением - девайс перестал определяться. Поменял USB кабель, переткнул в другой порт, переустановил драйвера - всё заработало.
3. При длительном использовании карта греется, со временем начинают появляться щелчки. Перезапуск помогает.

Инсёрты пашут без проблем, планирую сейчас их активно использовать. В среднем работаю при задержке в 20мс., при игре на гитаре можно опускать до 4-5мс - играть можно. Для меня до сих пор загадка как работает параметр Stream buffer depth. Читал, что есть проблемы при подключении USB. У меня всё работало нормально.

Но самый большой минус - отсутствие кнопки включения. Кстати! При включении, через 2-3 сек., когда карта выходит из защитного режима - происходит щелчок. Один, но противный.

В остальном покупкой доволен, заказывал с pop-music в декабре 2014г. Со скидками и доставкой вышло около 16,900 руб.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Из прочитанного выше по топику ,создается впечатление ,что карта заточена под FW подключение, а USB - какой то опционально-аварийный способ. Это так?
 

lavet_t

New Member
16 Ноя 2014
11
3
3
34
Находка
Фактов конечно нет, но мне кажется, что это не так.
Если получится - сделаю скрины драйвера сегодня, сброшу в тему. А питание внешнее кстати требуется. Без адаптера 1616 пахать не будет.
[DOUBLEPOST=1440593772,1440546238][/DOUBLEPOST]
Да. и вот еще что. Если мониторить себя через DAW - можно ли добиться, что бы задержки небыло вообще.?( преследую практические цели и имею ввиду максимально комфортную задержку для мониторинга через DAW )
Например Роланд ua 55 на 96 кГц выдает "нулевую" задержку абсолютно пригодную для мониторинга вокала. (например с подключенным ревером) . На 48 задержка присутствует и слышна.
Еще раз спасибо.
Сегодня затестил по просьбе.
По факту на 44.1 слышна задержка, особенно с ревербом. Естественно с нулевым предилеем. На гитаре играть комфортно вполне. Голос писать тоже можно, но я допустим её всё равно ощущаю.

Так же прикладываю скрины дров по просьбе.
 

Вложения

  • 10,2 KB Просмотры: 79
  • 14,7 KB Просмотры: 82
  • 15,2 KB Просмотры: 74
  • 12,2 KB Просмотры: 89
  • 12,5 KB Просмотры: 80
  • Like
Реакции: LilColt

SAN-RECORDS

New Member
21 Май 2007
6
1
3
Привет всем... Недавно приобрел эту карточку (FCA1616) и столкнулся с проблемой установки... По USB вообще не определяется, просто кричит комп "НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО".... Если кто то сталкивался прошу описать - как с этим бороться?
 

SAN-RECORDS

New Member
21 Май 2007
6
1
3
Как переключить USB и FW я разобрался, проблема в том, что когда подключаю USB то комп не опознает что за устройство...
[DOUBLEPOST=1455468121,1454928618][/DOUBLEPOST]По USB так и не получилось запустить данный приборчик))) А вот по кабелю FW все работает отменно!
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Приветствую!
Сегодня стал владельцем behringer 1616. Целый день различных тестов - хочу отписать промежуточный результат. Одного дня конечно мало - но некоторые факты появились однозначно.
Во первых. Все тесты проводил только на МАС , владельцы винды могут не читать. На винде тестов не будет. Не потому что зазнался - а потому что её просто нет в принципе)
Второе. О хорошем. В сравнении с m-audio fast track ultra - категорически выигрывает в звуке! Слышно явно и даже для делитантов, которые присутствовали при экспериментах. Естественно это субъективное мнение, но как то очень заметно)
Третье - очень плохое. По usb совсем беда. Определяется корректно, но!!! Сильнейшие щелчки при запуске треков! Внутри DAW щелчков нет - но за её пределами, любая попытка запустить звуковой файл сопровождается сильным щелчком, после которого начинается воспроизведение. Наблюдается как в плейервх (Айтюнс, Vic) так и штатной функции (по пробелу). Проверял в 2-х системах на разных машинах.
Кроме того - то что писалось ранее - очень сильные щелчки при включении/выключении.
Третье. Все это вынудило поехать купить шнур FireWire800/400. Лишняя тысяча в расход, что тоже минус... Шнур попался странноватый, с коротким вылетом разъёма 400-го, что не даёт ему фиксироваться внутри, хотя контакты достают... Но так как это был единственный в Ростове-на-Дону такой шнур, выбирать не пришлось.
По FireWire слава Богам описанных проблем нет. Все играет гладко, Блока питания не требует, звучит корректно. Хотя, при включении/выключении щелчки никуда не делись, что очень обидно! Уже под самый конец дня (искать причину уже сил не было, буду смотреть завтра подобнее) заметил ещё один "глюк" - при запущенном Logic -e отказывается параллельно воспроизводиться аудио из других программ, ощущение что Logic монополизировал звуковой тракт. Глюк это был или постоянное явление - выясню потом...
А пока, в целом ощущение очень позитивное, переход на FireWire для меня не критичен, дальше буду изучать более предметно!
 
Последнее редактирование:

SAN-RECORDS

New Member
21 Май 2007
6
1
3
Проблему решил покупкой PCI адаптера FireWire.... Все сразу узналось и заработало!))))
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
fca1616 - инсерты в daw никак не определяются? и нельзя использовать как доп. инпуты?
очень хорошая крутилка MIX balance in\daw - вот за это Беринжерам твердая пятерка...
Почему эту маленькую, но очень удобную крутилку никто не устанавливает на большие зв. карты - не понимаю...
на маленьких дешевых - везде есть, на больших и дорогих нет...
а, вот, отсутствие кнопки включения - это, конечно, ...опа...
 

LichPhantom

New Member
25 Фев 2013
1
0
1
Всех приветствую.
Сабжевую карточку нерегулярно пользую уже года три. Никаких проблем с драйверами, щелчками, USB и прочим не было. Использую в Reaper. Подключал к самым разным компам.
Так что, я несколько удивлён, что у людей здесь проблемы появляются.

Уже под самый конец дня (искать причину уже сил не было, буду смотреть завтра подобнее) заметил ещё один "глюк" - при запущенном Logic -e отказывается параллельно воспроизводиться аудио из других программ, ощущение что Logic монополизировал звуковой тракт. Глюк это был или постоянное явление - выясню потом...
А пока, в целом ощущение очень позитивное, переход на FireWire для меня не критичен, дальше буду изучать более предметно!
Хм, вроде ASIO-драйвера в принципе так работают. У меня и M-Audio 2496, если используется в DAW, то больше она нигде не доступна.
 

Maste-rs

New Member
17 Апр 2018
1
0
1
58
Это карта у меня не первая! Но почему все таки купил эту карту, а ни какую другую?..А вот почему!
Первое нужна была карта в рэковом корпусе! Не скажу, что здесь очень большой выбор да еще в этом ценовом диапозоне!
Второе! Возможности подключения...USB хорошо! IEEE 1394-FireWire и USB в два раза хорошо!. Так как карту придется возить с собой то это прям бонус!
Третье! Нужно что бы был ADAT ....у меня остальные карты имееют эти возможности, конвертер ADAT Behringer 8000 был давно и приятным бонусом стало то, что в FIREPOWER FCA1616 появился режим S\MUX! Это когда тот же модуль ADAT синхронизируется и работает на удвоенной частоте !...Вместо 48000 на 96000!..За это приходится "платить)))...входных каналов по ADAT становиться не 8 а 4!!!...Я вообще не ожидал, что это у меня заработает...конвертер был старой моделью...но все ладушки!
Нет встроенного микшера!...Ну и что?...У этой карты другие задачи, а те кто хоть раз разбирался в хитрых примудростях внутренних DSP понимают о чем я тут буквы чепятаю!))
За то у нее есть аж целых 8 инсертов с каждого канала на внешние процессоры эфектов!
Проверял работу карты со всеми студиями DAW! Скачивал тестовые версии или подключали у знакомых для проверки!..Работает в ХР, на седьмой Винде, на 10-й тоже!..Через IEEE 1394-FireWire на десятке трудится не захотела, но это проблеммы модуля или драйвер FireWire, а не самой карты!...По USB полет нормальный !
Только не забудьте перед использованием настроить параметры энергосбережения на максимум и в настройках USB убрать переход в спящий или экономичный режим, если этого не сделать, то устройство может даже не определяться или будет треск и прочии неприятности!!!
Одновременно у Вас всегда 8 аналоговых входов и выходов всегда и один из цифровых в зависимости от вашего выбора!..Вместе работать цифровые интерфесы не могут или оптический или коаксиальный или ADAT или S\MUX.
Соответственно в первом и втором случае у вас по 10 входов и 10 выходов, во третьем 16\16 и четвертом 12\12 .
Кнопка переключения находиться на лицевой панели устройства.
Карта работает и без подключения к ПК!..Мне удалось это сделать только в двух режимах оптическом и коаксиальном, но цифровые интерфейсы я не проверял, работали в аналоге!.
Все таки что то типа встроенного DSP у карты есть!...Специальный регулятор на панели в лево повернешь звук на входе DAW вправо звук на выходе, по середине слышно задержку если есть!. Может и есть...я не слышу!.....С картой бонусом шла программа Tracktion 7...интересная програмулька!...После Кубейса прям отдыхал и тупил не по детцки!)))
Покупать дороже, на тот самый авось вдруг пригодиться не стоит!... Для основных дел, все карты стоят в ПК, там и DSP и прочие прелести за большие деньги, а FIREPOWER FCA1616 это другая история, но она мне нравится!)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)