Behringer Firepower NEW!

Тема в разделе "Звуковые платы, конвертеры", создана пользователем IGor2D, 1 мар 2013.

1. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    445
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
  2. rusetsky

rusetsky Well-Known Member

Симпатии:
    342
    что-то мне кажется, что за такие деньги чудес точно не будет))) хотя хотелось бы...

3. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Интересный вариант, если ADA-8000 стоит €167, то FCA1616 €184, FCA610 €167.

Естественно разница €17 между 8000 и 1616 в меньшем количестве микрофонных предов в последнем, но тот в свою очередь является полноценной звуковой картой:
    - 8 аналоговых in + 8 out, 4 преда MIDAS, 8 inserts, 24-Bit/96 kHz.
    - в предах переключатели inst, +48v, pad, обрезной.
    - два выхода на наушники, mono on/off.
    - midi in/out, usb 2.0/fw400.
    - adat in/out (в т.ч. s/mux), spdif in/out.

Брать на €17 дешевле младшего брата FCA610 есть смысл только когда необходимо компактное устройство и не нужен более богатый функционал FCA1616.
    Если качество будет не хуже ADA-8000 (а по тестам оно нам известно), latency на уровне конкурентов, и совместимость с ipad (class compliant), то девайс может стать довольно популярным.

4. SoReAL

SoReAL Member

Симпатии:
    1
    Действительно заманчивое предложение. сам подумываю о приобретении либо FCA1616, либо Focusrite Scarlett 8i6 8x6 . Бехр конечно манит большей гибкостью и обилием выходов, но как бы это все не сказалось на самом главном - на звуке.

Может все же найдутся пользователи, которые уже обзавелись девайсом? модельке как-никак уже год...

5. alien1010

alien1010 Active Member

Симпатии:
    93
    Behringer FIREPOWER FCA1616

fca1616-1-ss.jpg
    fca1616-2-ss.jpg
    Компания Behringer выпустила FIREPOWER FCA1616 - аудиоинтерфейс формата 16х16, который позиционируется для домашней и студийной звукозаписи. Сообщается, что новинка легка в эксплуатации и поддерживает все стандартные звуковые форматы. Выполненный с использованием конвертеров Cirrus Logic и микрофонных предусилителей MIDAS, этот интерфейс обеспечивает высокое качество звука, полностью совместим с BEHRINGER ADA8200 и занимает всего 1 юнит в стойке.

FCA1616 также поддерживает обработку внешних эффектов через 8 аналоговых инсертов - особенность, которая часто отсутствует в продуктах даже более высокого класса.

Аудиоинтерфейс с поддержкой разрешения 24 бит / 96 кГц

4 микрофонных предусилителя MIDAS с фантомным питанием, индивидуальными регуляторами Pad, Low Cut и Hi-Z
    Передача многоканального звука и MIDI через интерфейсы FireWire или USB 2.0
    Совместимость с популярным ПО для записи, включая Pro Tools, Ableton Live, Steinberg Cubase и т.д.
    16 входов / 16 выходов, 1x MIDI-интерфейс с ультранизкой задержкой, поддержка Mac OS X и Windows XP или выше
    Поддержка всех стандартных форматов ввода-вывода - аналоговый, S/PDIF (коаксиальный и оптический), ADAT, S/MUX
    Прямой мониторинг и регулятор громкости с "почти нулевой" задержкой
    2 мощных выхода на наушники с отдельным управлением громкостью, режимом Моно и выбором источника сигнала
    Регулировка уровня для стерео или 7.1-канальной активной АС с помощью одной ручки
    8 аналоговых инсертов для использования внешних эффектов
    Возможность подключить 8 дополнительных микрофонных входов и линейных выходов с помощью BEHRINGER ADA8200
    Индикация статуса и сигнала для всех аналоговых и цифровых входов/выходов
    Питание от внешнего источника питания (в комплекте)
    Стандартный порт для замка безопасности Kensington

http://www.behringer.com/EN/Products/FCA1616.aspx

Аудиоинтерфейс FIREPOWER FCA1616 поставляется в комплекте с ПО для производства музыки Tracktion и доступен через официальных дилеров и реселлеров по цене 250 долл.

6. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.282
    Род занятий:
    Творчество
    а вот и отзыв....переводил через онлайн переводчик но догадаться о чём пишут не было проблем по большому счёту. Чудес не бывает - Ваш Беренджер!))))

http://www.thomann.de/de/behringer_fca1616.htm

alien1010 нравится это.
  7. alexwmusic

alexwmusic New Member

Симпатии:
    2
    Заказал. Жду к середине сентября. Отзывы отзывами - но бывают и руки не оттуда растут. Будем посмотреть...

8. alexwmusic

alexwmusic New Member

Симпатии:
    2
    Прекрасный аппарат. По качеству - никаких претензий. Кнопки питания нет - она не нужна. В связке с компьютером все включается централизовано. Единственное недоразумение, которое произошло при установке - при установке драйверов никак было не разобраться с переключением в режим USB. FireWire контроллера пока нет. Оказалось все несколько через ж..пу - надо включить питание (воткнуть штекер сзади) и удерживать кнопку Digital select. Об этом, видимо по мнению Беринджера, пользователь должен догадаться самостоятельно. Я потратил целый вечер. Помог форум в инете. Есть намек в брошюре :) Регистрация на сайте не работает. Полагаю, что о поддержке нужно забыть. Да и не надо. Покупал в томанне через посредников по финским ценам + 10% доставка в Питер.

gogia и microbit нравится это.
  9. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
  10. SoReAL

SoReAL Member

Симпатии:
    1
    Железка была анонсирована и уже полностью готова по железной части еще 1.5 года назад. Все это время отсутствовала в продаже скорее всего из-за проблем с написанием нормальных драйверов к ней. И почему-то у меня ощущение, что с дровами точно не все слава богу... Ждем больше отзывов реальных владельцев

11. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.081
    Род занятий:
    Support
    именно это и смущает, что железка была анонсирована еще фиг знает когда, а только сейчас появилась в продаже…

12. loko85-30

loko85-30 Well-Known Member

Симпатии:
    163
    опять товарищи запахло плутеком и его драйверами :russian:

13. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.081
    Род занятий:
    Support
    belovw и SoNick нравится это.
  14. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Alf_Zetas, есть мысли насколько это решение плохо/хорошо?

15. loko85-30

loko85-30 Well-Known Member

Симпатии:
    163
    я имел в виду задержки :dp: фокусрайт тс таскам всё примерно одинаково 10-14 при 128 сэмплах если у берингера так то это норма.
    http://translate.google.ru/translat...est+latency&newwindow=1&sa=X&biw=1920&bih=955
    Больше всего понравилось что усилители 4580 они называют midas :i_am_so_happy:

Последнее редактирование: 23 сен 2013
  16. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.081
    Род занятий:
    Support
    если бы у меня уже были мысли на єтот счет, то не было бы поста #11 ;)
    "Темная лошадка" - судя по копирайту конторе сделавшей чип уже 10 лет, а я вот узнал о ней впервые. А по остальным пунктам тех. менеджер Беринжера ответил - железку разрабатывали те же чуваки, что делали Х32, преампы дизайнил ихний британский филиал MIDAS, АЦП/ЦАП такой же как в старом Фокусрайте Саффире, ОУ 4580 выбрали потому, что их хвалил Руперт Нив ;)

17. Mashutkin

Mashutkin New Member

Симпатии:
    9
    ООО, уже есть счастливые пользователи :)))
    Вот я тут свой наболевший вопрос и задам. Вроде в FCA1616 есть ADAT OUT, но про него пока нигде ни слова.
    Итак, что за сигналы посылает FCA1616 в ADAT OUT by default и можно ли этот аппарат использовать как Standalone ADAT Converter без компа???
    Просто тов. Ули все еще не выложил нормальный мануал, а на Gearslutz пока про это тоже ничего не было.

Заранее спс за ответ. Или может покупатели как полагается получили нормальный мануал?

R.

18. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    alexwmusic, как стабильность работы (win или mac? usb или fw?) и качество преампов?

19. sunet

sunet Victor Buruiana, 1959

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    music, recording, acoustic, radio
    У меня те же вопросы - как стабильность по USB, можно ли без треска писать 16 каналов через USB? Вроде неплохой вариант для портативной записи с лэптопом, если дополнить скажем ADA8200 или RME FF400, учитывая что порт 1394 практически вымер...

Какова реальная задержка - собираюсь использовать для живого исполнения (эмуляция пульта)?

20. kdolotov

kdolotov Ph.D.

Симпатии:
    389
    Наверное, дедушка Нив сказал это исключительно с хитрой целью с целью закопать конкурента.

да в общем никуда он не делся, адаптеры 1394 на чипсетах TI в продаже есть. Apple тоже переходник представил под модный Thunderbolt.

21. sunet

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    Тогда подскажите где и как купить... я найти не могу под стационарный комп, а под лэптоп это уже и вовсе нереально...

22. kdolotov

kdolotov Ph.D.

Симпатии:
    389
  23. sunet

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    Спасибо, все это здорово, но мне те магазины недоступны...далеко идти! :)

24. m-mihail

m-mihail New Member

Симпатии:
    0
    А что за преобразователи стоят в железке?

25. sitrus

sitrus Member

Симпатии:
    6
    Меня тоже интересует!

26. olegner

olegner New Member

Симпатии:
    0
    Приобрёл железяку, а дрова не прилагаются... Кто нибудь помогите пожалуйста....

27. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
  28. ждло

ждло New Member

Симпатии:
    0
    А как поставить эти самые дрова, как ни бьюсь не получается.
    Помогите пожалуйста!

29. ichooselife

ichooselife Member

Симпатии:
    3
    Странно, что нигде в спецификациях не пишут параметры выходов. Никаких данных, кроме частот и сопротивления. У беринджера так же вышла очень интересная серия звуковых карт U-Phoria, по ней тоже никаких данных. Очень хотелось бы взять потестить, жаль в Музторге нет манибэка.

30. ichooselife

ichooselife Member

Симпатии:
    3
    m-mihail нравится это.
  31. sunet

Симпатии:
    4.181
    Род занятий:
    А как он в работе? Звук, драйверы?

32. m-mihail

m-mihail New Member

Симпатии:
    0
    Вот выдержки из спецификации CS42435 :

Four 24-bit A/D converters and eight 24-bit D/A converters
    System sampling rates up to 192 kHz
    A/D converter dynamic range

105 dB differential
    102 dB single-ended

D/A converter dynamic range

108 dB differential
    105 dB single-ended

THD+N (A/D and D/A converters)

-98 dB differential
    -95 dB single-ended

по качеству очень средненько, надеялся что будет что-то от Asahi Kasei

33. SERJ_VARF

SERJ_VARF New Member

Симпатии:
    0
    alexwmusic, Ну что,приобрели уже?)

34. Смарт Элло

Смарт Элло Well-Known Member

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    звукорежиссер, запись, сведение, мастеринг
    Цитата онлайн переводчика: "Главная мужчина должен появиться объем так что наушники. Кто придумал это? доступны Нет кнопку питания так он thomann говорит отсоединить штекер. Это решение? Престижность Берингер."

Уржался)))

35. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Появились ли ещё владельцы?
    Интересует стабильность работы драйвера по usb и размер минимальной latency в asio драйверах.

36. Kronosyaka

Kronosyaka New Member

Симпатии:
    3
    Ничётак звуковушка. Мне понравилась.

На наших и буржуйских форумах, толком ничего не нашёл по этому звуковому модулю. В общем, всё-таки, купил я эту штучку. Подкупило меня то, что у модели FCA610 есть два цифровых входа - коаксиальный и оптический и два цифровых выхода - тоже коаксиальный и оптический. Подобного решения нет у других производителей в доступном ценовом диапазоне. Ещё меня "зацепило", то, что к компьютеру можно подключать и как по FireWire, так и по USB. Два выхода на наушники с отельными регуляторами громкости - это тоже редкое решение. Мало кто из других производителей позаботился о двух выходах на наушники. Ну и решающим было то, что есть два стандартных миди разъёма - вход и выход.
    Не стал заморачиваться с покупкой FCA1616, потому что, буду использовать этот модуль только дома для личного потребления. У меня есть только одна электроакустическая гитара - Ibanez, один микрофон для вокала - Oktava, и два клавишных синтезатора Korg Kronos и старенький Casio. Поэтому, FCA610, по количеству входов и выходов, мне вполне достаточно.
    Беспокоился только, не будет ли проблем с драйверами?
    В коробке этого модуля есть все необходимые шнуры и блок питания, но нет компакт-диска с драйверами. Драйвера пришлось качать с сайта производителя.
    В начале подключил эту внешнюю звуковую карточку (или звуковой модуль, или аудио-интерфейс, называйте как хотите), к компу с Win XP SP3 (32бит). Поставил дрова. Всё заработало с первого раза и без шаманских плясок. Попробовал подключать как по FireWire, так и по USB. Обнаружил вот что. Если подключать по FireWire, то блок питания не нужен - всё работает и так, питаясь от компа, все индикаторы светятся, цифровой оптический светится красным цветом, индикаторы на передней панели все работают. Если подключить по USB, то тогда нужно втыкать в розетку адаптер (блок питания). Именно втыкать вилку в розетку, потому что выключателя питания не предусмотрено. Это, пожалуй, единственный недостаток, который заметил.
    Потом поставил дрова на ноутбук с Win 7 (64 битную). Подключил. Всё работает. На ноуте нет FireWire. поэтому включал только по USB. В общем, проблем с установкой дров не было. При установке, в автозагрузку попадают две небольшие программки - "Behringer FCA 1394 Driver Control Panel" и "Behringer FCA610 USB Control Panel". Программульки скромненькие такие, ничего особенного, но всё необходимое есть. Можно выбрать звуковое устройство (если на компе оно не одно), семь каналов входов (любой, любые из них или все вместе), 11 каналов выходов (любой, любые из них или все вместе) - блин, всё таки, универсальная штучка, не жалею, что купил. Далее, можно выбрать синхронизацию - какое из звуковых устройств будет Клок-Мастером, внутреннее или внешнее, а также можно выбрать частоту сэмплирования. В наличии есть только четыре частоты дискретизации - 44,1; 48,0; 88,2 и 96,0 kHz. Впрочем, для домашнего использования, это и так больше, чем необходимо. Потому что, семплирование в 192 kHz, мне попросту не нужно, я никогда им не пользуюсь, не говоря уже, про более высокие частоты. Ещё, в этих микропрограммках, можно выбрать размер буферов. Есть три регулируемых движка - для потокового (Isochronous Streaming), для двух аудио ASIO и WDM.
    Ещё, если зарегистрировать серийный номер устройства на официальном сайте производителя, то можно получить 3 года гарантии и, на халяву, Audacity Audio Editor четвертой версии (за пятую нужно платить), плюс програмульку для покастинга "various Podcasting Software" (с ней я ещё не разбирался), плюс какие-то "Bundle of VST Instrument Plug-Ins" и "Bundle of VST Effect Plug-Ins". Учитывая, что эти VST-инструменты и эффекты, в архиве zip, занимают 437 Мб, то коллекция приданного к этому звуковому интерфесу, в общем-то, очень даже неплохая. Во всяком случае, Беринжер не пожадничал и обеспечил свой девайс всем необходимым.
    Теперь, насчет, собственно, работы девайса. Специальных замеров я не делал - мне лень, да и не интересно. Во всяком случае, задержек звука (Latency) при записи (оцифровке) на компьютер, одновременной игры на гитаре, синтезаторе и вокала с микрофона, не выявлено. Щелчков и тресков нет. Посторонних шумов тоже не слышно (ни в мониторах, ни в наушниках). Ну что ещё желать можно? Для дома, для семьи или для небольшой любительской группы, устройство вполне себе хорошенькое. Стоит вменяемых денег (брал за 8921 рубль в Музторге). Конечно, продвинутые музыканты и профессиональные студии звукозаписи, предпочитают приобретать звуковые интерфейсы на порядок дороже. Но я не профи, а просто любитель. Мне и так сойдёт. Получил даже больше, чем ожидал. Во всяком случае, если просто слушать музыку с компа, то звучание Behringer FCA610 субъективно получше (чище, прозрачнее), чем с моей предыдущей внешней звуковухой - Focusrite Scarlett 2i4, (на ней тракт был чем-то загажен) которая, к тому же, сдохла после 1 года использования (как раз, когда гарантия закончилась - обидно). Теперь фирмы Focusrite, для меня не существует.
    К этому небольшому обзорчику, хочется ещё добавить, что очень нравится передняя панель девайса - красного цвета, с выразительными надписями и светодиодами. Корпус металлический, тяжелый. В комплекте есть четыре резиновые полукруглые ножки. Если, в процессе работы, что-то ещё всплывёт по этой звуковушке, буду добавлять

Вложения:

Paul75 нравится это.
  37. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    8.553
    Что это у вас за бешенные значения буферов аудио стоят?
    Можете проверить нормальную работу с минимальными значениями буферов?

38. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Они вроде с ipad работают по CoreAudio, по крайней мере на Mac дров не требуют.

39. Kronosyaka

Kronosyaka New Member

Симпатии:
    3
    Это я для скриншота, сдвинул движок ASIO на максимум, чтобы было видно максимальные цифры - 40,0 мс, 3840 samples.
    Обычно, буфер для ASIO, у меня стоит на 20,0мс 1920 samples. И то, это уже с большим запасом, чтобы не было сильных задержек, но и не возникали потрескивания. Если подключаю только одну VSTi гитару, то обхожусь всего 512 сэмплами. В общем, действую методом научного тыка :)

Про Маки не знаю. Я не являюсь адептом огрызковой продукции. Поэтому ничего эйпловского у меня нет. Но у Беринжера, на сайте, в разделе загрузок, что-то есть для маков. Посмотрите сами, если Вас это интересует.

40. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Что-то в музторге москвы судя по сайту их уже нет в наличии. Я прочел мануал и проверил сайт, потому написал инфу по ios для тех кто заинтересован.

41. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.081
    Род занятий:
    Support
    во первых айпед это не мак. А во вторых в принципе любая ЮСБ звуковуха будет работать на системном USBAudio.sys/AppleUSBAudio.kext драйвере что под маком, что под Виндой - но с ограничениями присущими этому универсальному драйверу. А для iOS девайсы еще должны быть class compliant

42. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.935
    Alf_Zetas, ну о том и речь, спасибо что расшифровал для народа мой краткий посыл.

43. Kronosyaka

Kronosyaka New Member

Симпатии:
    3
    Хотел ещё отметить, что продукция Behringer не предназначена для аудиофилов. Она для тех людей, которые исповедуют принцип разумной достаточности. Может кто-то, обладающий супер-пупер слухом, поморщится от технических характеристик продукции Беринжера (или Берингера, если по немецки), но основная масса потребителей непрофессионалов, таких дилетантов, как я, вряд ли заметит разницу в звуке между Behringer Firepower FCA610 и, допустим, RME Babyface. Во всяком случае, как я не вслушивался в разницу между этими двумя звуковушками (последнюю одолжил мне знакомый, для послушать), заметить отличия не получилось. А слушал я это дело на мониторах Adam A8X и наушниках AKG K-550. Единственно, операционники у этих звуковушек разные, но они не лучше и не хуже - они просто разные и звук у операционников разный. Но это уже из области придирок, а не достоинств и недостатков.

44. Klaviwnik

Klaviwnik New Member

Симпатии:
    2
    Всем привет!
    У меня вопрос к владельцам этого интерфейса. Я приобрел его в музиксторе Кёльна как возвращенный предыдущим покупателем. Отсутствует блок питания. На самом аппарате и в инструкции видно только, что это постоянный ток 12 Вольт, 2000 мА. Но нигде не видно, какая полярность. Плюс снаружи или внутри? Работники Музикстора и Томанна вразумительного ответа дать не могут, производитель информацию вообще не дает. :0372:
    Может мне кто нибудь ответить на этот вопрос?
    [MOD]Ах ты ленивый какой, в гугле забанили?
    Вот питальник от BEHRINGER FCA610 FIREPOWER, как видно минус внутри
    [​IMG][/MOD]

45. Klaviwnik

Klaviwnik New Member

Симпатии:
    2
    Ленивый? 2 Часа телефонных звонков по магазинам, на Берингер, по ремонтным и т.п. плюс 7 часов поисков на гугле на русском, немецком и английском языках это от лени? Я думаю, ты это нашел на сайте, который на запросы европейских IP не реагирует.
    Спасибо за помощь! Взял адаптер от Yamaha (12V, плюс внутри) - перепаял контакты - работает...
    [MOD]ebay батенька ebay, склад б/у железа там[/MOD]

Последнее редактирование: 10 янв 2015
  46. Klaviwnik

Klaviwnik New Member

Симпатии:
    2
    Так ты думаешь, с чего я начал свой поиск? Но задав BEHRINGER FCA1616 увидел ровно ни одного артикля. Только несколько FCA202.
    Поск FCA 610 выдал пару, но с твоим фото появился только сегодня.
    Но сейчас о другом.

Пытаюсь записывать одновременно на 8 каналов (у меня FCA1616). 4 входа спереди, 4 сзади. Получаю каждый канал на отдельную дорожку. Вот только уровень сигнала на каналах 5-8 очень низкий. Подаю 8 линейных сигналов с приблизительно одинаковым уровнем, активирую на 1-4 каналах кнопку Pad, кручу регулятор уровня на минимум, ставлю в кубэйсе уровель на 5-8 каналах до +4 dB и все равно имею сигнал 1-4 сильнее, чем на задних входах 5-8. Нигде не найду описания, как уровень этих каналов можно повысить. Не нормализировать же каждый раз после записи.

Последнее редактирование: 12 янв 2015
  47. tmk

tmk Active Member

Симпатии:
    118
    Klaviwnik, так 5-8 без предусилителей же, а 1-4 hi-z. скорее всего никак. ищите способ повысить уровень от источника.
    А вообще очень интересен был бы отзыв по 1616 от русскоязычного пользователя.

48. Klaviwnik

Klaviwnik New Member

Симпатии:
    2
    Вот я и думал, что кнопкой PAD я предусилитель отключаю. Вообще то меня на покупку подтолкнул предстоящий концерт небольшой группы - 6 вокалистов под аккомпанимент фортепиано. Причем у вокалистов очень различная сила голоса. Поэтому и возникает необходимость записывать на отдельные дорожки. Стандартно пользуюсь микшером от Яамахи - MG166cx. Сейчас у меня еще 2 недели времени на тестирование, каким образом мне подключаться - брать певцов из инзертов микшера, или подключать их через Aux или Group 1-2 и 3-4. Или может взять четверых напрямую на 1616...
    Когда получше с интерфейсом сработаюсь - отпишусь.

49. bestregards

bestregards New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалста, неопытному маководу-как сконектить этот чудо-интерфейс FCA610 и iMac?? Драйвера с официального сайта не встают:0372:

50. VaninChe

VaninChe New Member

Симпатии:
    2
    bestregards нравится это.

Поделиться этой страницей