Что мы не можем сделать в нашем СЭМе??? (1 онлайн

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Вообще-то я хотел спросить - зачем это нужно в Samplitude?
 

lumbe

New Member
25 Дек 2007
28
4
3
estonia
Вообще-то я хотел спросить - зачем это нужно в Samplitude?
наверное потому, что samplitude это DAW ,а не восьми дорожечный магнитофон и чтоб ускорить процесс работы.
хорошо,что сейчас можно уже работать с миди на уровне cubase vst 5
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Мне кажется, что выигрыш в скорости будет весьма сомнительный. А вот ошибок, при таком методе работы, можно получить выше крыши. Потом замучаешься разбираться - где , что не так. Все-таки, когда сам четко контролируешь все стадии процесса, гораздо надежней. И спокойней. И в конечном счете - быстрее.
И потом. Надо не забывать, что Семпла предназначена в первую очередь для монтажа, микширования и мастеринга АУДИО материала.
А все Миди функции добавлены впоследствии, под напором требований пользователей программы.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Производительность

Галочку с числом ядер ЦП (у меня 8) не ставить, обнаружил на Лайве с минимальной задержкой, убрал- перестало хрюкать, всё Ок.
 
Последнее редактирование:

svs2150

New Member
4 Июн 2012
11
2
3
58
Astrakhan
Давно работаю в Samplitude.... но вот недавно попробовал Studio One, в ней есть очень интересный инструмент Band Tool называется. Если кто знает, возможно ли такое организовать в Сампле? или только старый метод резать-двигать? Если нет, то только ради одного этого инструмента стоит иметь в арсенале S1.
 

svs2150

New Member
4 Июн 2012
11
2
3
58
Astrakhan
26 Окт 2014
34
1
8
Тамбов
Ребята, а как в самплитуде (у меня лицензионная X версии 12.5.1.272 и пробная 15 какой версии не знаю) сделать так, чтобы программа не реагировала на контроллер под номером CC11? выключать контроллер на midi-девайсе не требуется (свои причуды). В том же Кубейсе это делается легко, а тут интерфейс другой - но я не верю, что такой фитчи там нет.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Ребята, а как в самплитуде (у меня лицензионная X версии 12.5.1.272 и пробная 15 какой версии не знаю) сделать так, чтобы программа не реагировала на контроллер под номером CC11? выключать контроллер на midi-девайсе не требуется (свои причуды). В том же Кубейсе это делается легко, а тут интерфейс другой - но я не верю, что такой фитчи там нет.
Не совсем понятен вопрос. В каком случае программа НЕ ДОЛЖНА реагировать на контроллер?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Галочку с числом ядер ЦП (у меня 8) не ставить, обнаружил на Лайве с минимальной задержкой, убрал- перестало хрюкать, всё Ок.
Попробовал нагрузка на проц растёт,а вы только для Лайва,я все галочки убрал,только ядра оставил 3 из 4х.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Цвета треков, цвета треков...как бы хотелось (вот пример - в микшере) сделать так, чтобы глаза бросались на цвет трека, а то он таааам в самом низу еле виден... В ПТ ваще прям все разукрашивается в "твой" цвет. Может есть где чего подкрутить в ini или еще каких файлах?
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
ar-T, не...для примера скрин как хорошо выделен цветом Track
12.jpg
А самое главное - глаза сразу на этот цвет реагируют,в сампле надо напрячься :-( никакие скины такого не делают. Вот моя беда последнего года))
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
pustoy, .... я сразу понял о чём речь, просто вариант как у меня очень офигительный! - особенно когда много треков, во первых много помещается, т.к. дорожки в микшере тоненькие, во вторых пик метры вплотную друг к другу- информативно! ну и цветА- хватает стикеров в середине на самом деле..

вариант про тулса ни в коем разе не оспариваю, это я просто в качестве альтернативы предложил.., да и вообще такую визуализацию я ни в одном DAW (кроме сэма) реализовать не могу! вся инфа перед глазами, шкала K-20, справа окно настроек объектов (быстрые копирования настроек, плагинов).., в любой момент спектравльное отображение, чистка косяков из спектра и т.д. все эти протулзы, х....зы курят.....
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Я опять о своем, насущном. В ПТ есть функция, с помощью которой не используемые в данном проекте WAV файлы можно удалить, тем самым, естественно, сбавить объем занимаемого пространства на диске проектом. В Сампле что-то схожее есть?
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@AlexLazer, на одном форуме
"As Sebastian stated this deletes unused samples, not unused files. If you use "record each take to new file" you will end up with FILES that do not get used. Delete unused samples does not work for this. If you use the other record setting that adds each take to the SAME file, this works correctly. Unused samples of the file will be deleted."

Jeff


В итоге Save VIP in - самое верное решение в моем случае.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@AlexLazer, на одном форуме
"As Sebastian stated this deletes unused samples, not unused files. If you use "record each take to new file" you will end up with FILES that do not get used. Delete unused samples does not work for this. If you use the other record setting that adds each take to the SAME file, this works correctly. Unused samples of the file will be deleted."

Jeff


В итоге Save VIP in - самое верное решение в моем случае.
Ну я тоже так делаю, просто я ответил на конкретно поставленный вопрос
 
  • Like
Реакции: pustoy

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вообще то визуализация в Сампле мощная,у кого 2 монитора вообще удобно,все измерялки и пульт на второй монитор и вперёд, на других ДАВ не видел такое количество,да и размеры менять хоть на весь экран.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
У меня как раз два вертикально, на верхнем пульт, HD- телек на 42", ниже 17,5 нотбука.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У меня как раз два вертикально, на верхнем пульт, HD- телек на 42", ниже 17,5 нотбука.
Круто.Вы не попробовали нового СЭМа,там какие то новые фишки вст3 и какой то новый алгоритм эластик аудио.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Пробовал, не хочу валить проекты пока. Мне не понравились ошибки в настройке интерфейса. Ждал Update, щас (сейчас, но это глупости) проверил, а он уже есть. Когда будет время протестирую.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Поставил новую СЭМПЛу с обновлением, ошибок пока не заметил. И всё же почему не видно VocALign, вроде поддежка VST3 уже есть?
[DOUBLEPOST=1424863868,1424861566][/DOUBLEPOST]Началось. Открыл проект с 12й. Объекты (миди траки) слиплись и не разгруппировать никак.Неужели нельзя сделать совместимость?
[DOUBLEPOST=1424864079][/DOUBLEPOST]И с новым проектом нельзя разгруппировать объекты. Ну и лажа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)