Что мы не можем сделать в нашем СЭМе??? (1 онлайн

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Раньше было только железо, а с 2001го начал работать в Сэме и др. хостах. Сейчас используемое железо сократилось до минимума, а хост остался один- Samplitude. Все больше открываются возможности этой проги для меня и все меньше я использую сторонние плагины, в самой проге есть почти все. Не ругая Куб и прочее хотелось бы создать новую тему с этим названием. Сравниваем с другими хостами. Возможно мы сможем помочь друг-другу. VSTi не обсуждаем, разве что если не работают. Так что мы не можем сделать в нашем СЭМе???
Я пока использую сторонние гармонайзеры, питчшифтеры и ревера, остальное, вроде, уже не нужно, есть еще какой-то вокодер от Контакта и Autotune, хотя что-то точно забыл. Хотелось бы все было согласовано под одной математикой.
Аккустические измерения делаю только СЭМом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stikas

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот только только начал присматриваться к внутренним плагам - понравился эйкью и вари верб. А так использую кучу разных сторонних плагов - обработок - вот рад бы пользоваться амуннишином - да блин разбираться в нем - эти нестандартные надписи - я все таки не нашел там ручек ратио аттак и релиз. Релиз есть но какой то странный - сразу на оба канала что ль? Еще говорят есть Импенденс - крутая библиотека но качать такой объем не удостоверившись в в её несомненной универсальности - я такое не могу себе позволить))))
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Slope- Ratio, детали в хелпе. Я думаю, что эта терминология именно от оптических устройств, за которое и выдает себя Амунишн. Можно начать с пресетов, они весьма хороши. Vocalstrip уже пользую. Не представляю что там в этом Импенденсе, ВСТ-инструменты?
Я пытаюсь постепенно избавиться от хоби коллекционирования плагинов.:drool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adeptor и smirniy

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пытаюсь постепенно избавиться от хоби коллекционирования плагинов.
Я тоже - стоит только комплект вэйвс фабфильтер да лексиконовские ревера дилеи.
 

GEWIZ

New Member
3 Окт 2007
2
0
1
Independence - подобие Контакта,библиотека интересная ,24bit.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Так что мы не можем сделать в нашем СЭМе???
Source-Destination Editing, EBU R128 Metering, DDP Export, редактор кроссфейдов хотя бы как в Секвойе, с которой и сравнивал все остальные функции. :)

Ну и также реконформ и прочие функции пост-про.
 
  • Like
Реакции: presly

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
А подскажите, в чем разница VCA-группы от группы фейдеров в одном САБе? Пока не дошло.
Кто использует это- Waves WLM Loudness Meter. Измерительные Стандарты: ITU-R BS.1770-2.EBU R-128.ATSC A/85.
А намек на Секвойю понял.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
А подскажите, в чем разница VCA-группы от группы фейдеров в одном САБе?
VCA фейдер позволяет управлять группой фейдеров, назначенной на него, причём сами фейдера внутри группы остаются независимыми. Мега-фича (позаимствованная из мира дорогих аналоговых пультов), постоянно использую её в Протулзе. Чем отличается способ регулирования с помощью VCA от регулировки на обычной подгруппе? Неизменным соотношением сигналов, посланных на эффекты через постфейдерные ауксы. В случае, если послать группу дорожек на подгруппу и, скажем, уменьшить её уровень, то громкость "сухих" сигналов уменьшится, а громкость, к примеру, реверов останется той же. При регулировке с помощью VCA фейдера уменьшение значений фейдеров приведёт к соответствующему уменьшению посылов на эффекты и соотношение "прямых" и обработанных сигналов не изменится.
 
  • Like
Реакции: Stormbreaker и zindersons

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
VCA фейдер позволяет управлять группой фейдеров, назначенной на него, причём сами фейдера внутри группы остаются независимыми. Мега-фича (позаимствованная из мира дорогих аналоговых пультов), постоянно использую её в Протулзе. Чем отличается способ регулирования с помощью VCA от регулировки на обычной подгруппе? Неизменным соотношением сигналов, посланных на эффекты через постфейдерные ауксы. В случае, если послать группу дорожек на подгруппу и, скажем, уменьшить её уровень, то громкость "сухих" сигналов уменьшится, а громкость, к примеру, реверов останется той же. При регулировке с помощью VCA фейдера уменьшение значений фейдеров приведёт к соответствующему уменьшению посылов на эффекты и соотношение "прямых" и обработанных сигналов не изменится.
Все понятно, спасибо.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VCA фейдер позволяет управлять группой фейдеров, назначенной на него, причём сами фейдера внутри группы остаются независимыми.
Насколько я знаю это есть в Секвое?
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Знаю точно, что я не могу прикрутить контроллеры клавы Roland A-800.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
На днях пришлось управлять Сэмплой по MSC (MIDI Show Control) осветительским пультом. Проблемма - SysEx-ы Не можем импортировать или создавать, только редакция доступна. Пришлось извращаться...
 

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Нравится Samplitude Pro X. Особенно "essentialFX Suite"!!! Офигенский gate и compressor!!!
Минусы: "Нет возможности мониторить записанную дорожку и одновременно дописовать(переписывать) её." Неудобная работа с take' ами. Как говорилось выше нет VCA фейдера. Замудренный немного Samplitude... надо разбираться с ним и изучать его.
 
Последнее редактирование:

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Нет темп-дорожки. Вместо нее система маркеров - это очень неуклюжая замена, громоздка в использовании, наглядности никакой.
Поддержка OMF кастрированная. Как я не плясал гопака с опциями да галочками, все равно одни косяки.
Не поддерживает rex и flac. Господа, за окном 2013, а не 1998.
Насчет миди редактора и поддержки протокола vsti - я не понимаю соли этой "немножко беременности". Если вы хотите полноценно композиторстовать, то нужно этот редактор превращать в полноценный секвенсер (либо отдельной программой, либо как часть Самплитюда, но уже с глубокой переработкой маршрутизации). Если он там для "подредактировать", то это выстрел в небо - сложно представить человека, который занимается миди, и при этом почему-то купил Самплитюд, а не Кубейс или Сонар.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
С темпо-треком и rex печалько конечно. А вот flac поддерживает. Да и с миди и VSTi работать вполне можно (я не композитор поэтому не могу сказать хватает ли возможностей или нет)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
темпо-трек появился в последней версии, flac поддерживается, с MIDI и VSTi проблемы были только в ранних версиях, начиная с 10-й работать с MIDI IMHO вполне удобно - отказался от других хостов в этом плане полностью. Отсутсвие VCA - да, не круто, но выходы найти можно - слать ауксы в ту же подгруппу например. Неприменимо конечно если на эти ауксы приходят сигналы из треков других подгрупп... Да - когда треков и подгрупп много - это реальный неудобняк. Академической музыкой рулить тяжело. Зато панк-рок сводить удобно.)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Минусы: "Нет возможности мониторить записанную дорожку и одновременно дописовать(переписывать) её." Неудобная работа с take' ами. Как говорилось выше нет VCA фейдера. Замудренный немного Samplitude... надо разбираться с ним и изучать его.
Как это нету. А режим Панч с маркерами?
Если вы хотите полноценно композиторстовать, то нужно этот редактор превращать в полноценный секвенсер
А что нет в Сампле для полноценной работой с миди? Могу припомнить только миди плагинов нет, как в Кубе. А так все есть. Я вот работал на Кубе со 2 версии. И перейдя на самплу, не заметил какого либо неудобства.
 
Последнее редактирование:

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Как это нету. А режим Панч с маркерами?
А что нет в Сампле для полноценной работой с миди? Могу припомнить только миди плагинов нет, как в Кубе. А так все есть. Я вот работал на Кубе со 2 версии. И перейдя на самплу, не заметил какого либо неудобства.
Сторонние за то работают окейно.
Темпо трэк есть, не надо ля-ля


Нравится Samplitude Pro X. Особенно "essentialFX Suite"!!! Офигенский gate и compressor!!!
Минусы: "Нет возможности мониторить записанную дорожку и одновременно дописовать(переписывать) её." Неудобная работа с take' ами. Как говорилось выше нет VCA фейдера. Замудренный немного Samplitude... надо разбираться с ним и изучать его.
Дописывать можно. С тэйками работать очень удобно, режешь лажу и заменяешь из другого тэйка. VCA легко заменяется подгруппами.

[MOD]Banson, Не нужно писать несколько сообщений подряд за короткий промежуток времени, пользуйтесь возможностью редактирования, если нужно что-то добавить![/MOD]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)