ATC или PMC ??? (1 онлайн

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
Не спорю, и вообще у меня нет своей точки зрения на счет PMC. Не слушал, не сравнивал. Но то что это точка зрения неких аудиофилов отписал черным по белому.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
Вот нашел. Соглашаться с этой точкой зрения или нет вам решать. Но оно есть.
http://www.usht.ru/articles/add-on/monitors_today/ru
Не спорю, и вообще у меня нет своей точки зрения на счет PMC. Не слушал, не сравнивал. Но то что это точка зрения неких аудиофилов отписал черным по белому.
Здесь профессиональный форум, люди РАБОТАЮТ со звуком. Так что не нужно сюда тащить всякую хрень, которая написана "на сараях" сектантами-звуколожцами, в большинстве случаев просто обчитавшихся такой же хрени на других сараях, а на самом деле ни в зуб ногой.
Считайте это первым предупреждением!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
не спорю, и вообще у меня нет своей точки зрения на счет PMC. Не слушал, не сравнивал.
Офигеть... О_о... "Не читал, но осуждаю" ©.
Нахрена тогда писать о том, о чём вы, милейший, не имеете вообще ни малейшего представления???


@Alex_HS,
[HIDE=100500]Я тут накатал мега-пистон по теме, красным цветом, только собрался отправить, бабах - "электричество кончилось" © )))
Через полчаса аварию починили и свет включили, зашёл - а тут уже твой шикарный пост)))
Спасибо)) ;)[/HIDE]
 

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
Вы случаем не обладатель мониторов PMC? Такой праведный гнев может исходить, как правило, от хозяев мониторов или заинтересованных маркетологов. Тут уже отписали что мнения аудиофилов для профессиональных звукорежиссеров не закон и вообще не интересны. Да и аудиофил аудиофилу рознь. Смысл продолжать на него реагировать?!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Вы случаем не обладатель мониторов PMC?
Конечно обладатель. И как обладатель, могу вас заверить, что это отличный рабочий инструмент Hi End класса с результатом, как говорится, налицо.

Такой праведный гнев может исходить, как правило, от хозяев мониторов
Именнно. Когда они читают всякую чепуху, принесённую на форум непонятно кем (НЕ слышал... НЕ читал...) непонятно откуда.

Тут уже отписали что мнения аудиофилов для профессиональных звукорежиссеров не закон и вообще не интересны.
Могу повторить. Надо?
 

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
С этого и надо было начинать а не с наездов. Не имея дело с мониторами класса хай энд, потихоньку собираю о них информацию, и мнение имевших с ними дело интересно. Пусть даже это аудиофилы. От профессионалов хочется профессионального, беспристрастного мнения а не закидывание тухлыми помидорами и обвинениями в ереси. Хочется конструктивного диалога а не срача ради срача. Что, это так тяжело?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Pink-noise, аудиофилы оперируют какими-то своими, одним им ведомыми, понятиями о звуке, акустике и АС, которые никакой пользы для профессиональной деятельности не несут. скорее, вводят в заблуждение. так что, я бы поостерегся читать и слушать аудиофильские мнения о чем бы то ни было в звуке.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
статья забавная, но пренебрежение к некоторым фактам и деталям заставляет усомниться в объективности и информированности автора. K&H не сразу стали подразделением sennheiser. Купольных ВЧ каких то особенных (че это такое?) там нет- пищалки купольные везде где не лента и где не обратная диафрагма как у focal/old KRK. Кстати, где они- Focal? Статья похожа на собрание слухов и домыслов с вкраплением фактов.
Кстати, обратите внимание, что мало кто из производителей мониторов ставит в свои изделия свои же уникальные динамики. Некоторые как Neumann (ex K&H заказывают у производителей спец серии динамиков с нужными параметрами под себя). В этом есть определенный плюс. Все таки специализированные на звуковых излучателях компании в этом за годы по лучше поднаторели. Так что PMC такие же фабриканты мебели с инкрустацией динамиками как и 99% остальных производителей. И чё? :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
С этого и надо было начинать а не с наездов.
@Pink-noise, начинать нужно было с того, чтобы покурить форум (здесь масса ценной инфы, по мониторам в частности).
А не апать темы трёхлетней давности не пойми какими вбросами.
Есть вопросы - задавайте их нормально, вам с радостью на них ответят.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
С этого и надо было начинать а не с наездов.
Так начинать надо было не с вброса на вентилятор на основании непонятного источника, а хотя бы... с прочтения правил этого форума, где чётко прописано:

п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:
* У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.

Статья похожа на собрание слухов и домыслов с вкраплением фактов.
+100500, так оно и есть. Стойкое ощущение, что аффтар всего лишь "слышал звон"... пойти себе что-ли на форум IT-шников пообсуждать какой-нить Fibre Channel, о котором как-то слышал краем уха. :eek:
 
  • Like
Реакции: diggidon

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
А как мне понять что есть заведомо ложная информация и что достоверная когда автор говорит о своем опыте прослушивания, по крайней мере, не спросив об этом других с подобным опытом? Да и ваше "cтойкое ощущение" не сильный аргумент для подозрений во лжи недовольного компанией PMC айдиофила. Его восприятие это его восприятие, не мое и не ваше. Совет не обращать внимание на мнение аудиофилов о мониторах совет внятный, все таки они не профессионалы. Хотя ATC например, Квестед, Джей Би Эль, Пи Эс Ай и еще некоторые нашему всеми любимому аудиофилу явно понравились, в чем, собственно, нет расхождения со звукорежиссерами. Вот и решил оживит тему (ATC или PMC) и узнать на сколько его мнение соответствует професиональной части любителей качественного и достоверного звука. Оказалось, преступление близкое к бану.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вот и решил оживит тему (ATC или PMC) и узнать на сколько его мнение соответствует професиональной части любителей качественного и достоверного звука. Оказалось, преступление близкое к бану.
Вы свой первый пост в этой теме перечитайте- там не вопрос вами заданный, там, извините, вброс гуано в вентилятор.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На АТС - работал на 20х ,25-х , на 150 на Мосфильме , даже в Киеве 16-е покрутили с Субботиным . Звук начинается с 25 .
что-то могли бы сказать насчет Quested VS2108 vs. ATC 25?
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
C Atc scm 12 pro еще никто не сталкивался? Что-то совсем глухо по ним.. а очень интересно, как они в сравнении с Quested s7r ?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
C Atc scm 12 pro еще никто не сталкивался? Что-то совсем глухо по ним.. а очень интересно, как они в сравнении с Quested s7r ?
Апну тему, может у кого есть ATC scm 12Pro есть смысл их брать ? Настольные нужны ,маленькие... либо ATC ,либо PMC DB1 GOLD или result 6
 
  • Like
Реакции: wolfire
Апну тему, может у кого есть ATC scm 12Pro есть смысл их брать ? Настольные нужны ,маленькие... либо ATC ,либо PMC DB1 GOLD или result 6
Не помню, какие модели стоят у нас в студии, но есть и ATC в основной микшерной, и PMC разного калибра, в том числе и у меня в аранжировочной. Субъективно PMC мне на порядок больше нравятся.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Не помню, какие модели стоят у нас в студии, но есть и ATC в основной микшерной, и PMC разного калибра, в том числе и у меня в аранжировочной. Субъективно PMC мне на порядок больше нравятся.
Модельки бы ещё,какие стоят.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
Апну тему, может у кого есть ATC scm 12Pro есть смысл их брать ?
Смысл каждый для себя сам находит. Но на мой вкус - отличная и малость специфическая акустика, скорее всего с ачх НС10-образного вида. (по крайней мере у scm19 так, вот тут можно посмотреть - клац , и там те же 6.5 + закрытый ящик. А так же можно глянуть это и вот это ). Видимо во всех 2-полосных моделях с ЗЯ они не делают бафл-степ коррекцию, как и в НС10м. Низ в закрытом ящике - это какой-то праздник - очень быстрый и с атаками, но его можно (нужно) добавить тембрблоком/эквалайзером, чтобы не чувствовать себя ущемленным
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: wolfire и Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)