Sci-fi и кинематограф (1 онлайн

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
176
103
43
Penza
Zerocool, я согласен, просто привел это как пример успешной киноадаптации при относительно малом бюджете.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.029
113
Татарстан
да, по дюне хотелось бы хороших фильмов, мини-сериал ещё ничего, но можно и полномасштабную серию сделать...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Буквально вчера пересмотрел всех Чужих. Очень сильный фильм. Лучшая часть вторая)... А так в последнее время хер знает че смотреть из этой серии. Последнее что понравилось из недавно просмотренного - Планета Ка Пекс - очень добрый фильм, Миссия на Марс, Миссия Серенити, Горизонт Событий. Хотелось бы чего нибудь в таком же духе да побольше побольше))))))))))) А вообще хочу суперспецэффектную экранизацию Сталкера Стругацких. Но только не как экранизация Обитаемого Острова - это один раз посмотреть и диск подарить соседу пацану... Вот у меня есть аудиоспектакль Пикник на обочине с Караченцевым - это просто шикарная постановка - можно слушать и слушать...
 

dvart

Member
8 Фев 2012
32
10
8
63
Ижевск
вот чего боялся Желязны

[video=youtube;VU0U7KTFd5U]http://www.youtube.com/watch?v=VU0U7KTFd5U[/video]
Ни кто ещё не смотрел?!!!!!! :0392:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
krosslove_1980, посмотрите сериал Светлячок (англ. Firefly) это приквел к Мисии Серенити и наверное лучший сериал из фантастических, что я видел.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Гадкие лебеди довольно слабая работа, хотя не испортить сильно им удалось. Прометей мне напомнил не советские, но японские нф фильмы 50х годов - такой же уровень маразма и не сильно лучший уровень эффектов. Цепочку Чужих не смотрел, но приквел явно рассчитан на идиотов.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в єтой "концовке" объясняется откуда появились те вурдалаки, от которых они весь сериал бегали ;)
гнилая отмазка, сам же понимаешь. ;)
сериал прикрыли, не дав раскрутить сюжет. пришлось в нахлобученом сверху фильме давать в срочном порядке ответы на некоторые вопросы, но объяснений о том, с чего все начиналось нед - это все есть в Firefly.
что никак не ставит его на одну полку с высером "Прометей". фильм (Серенети) вышел веселым, динамичным и в целом приятным. в отличие от УГ Р.Скота.
нельзя их сравнивать.
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
нтересно а у кого нить хватит духа и сил сделать новую экранизацию "Туманность Андромеды", но конечно не такую пошлость какая получилась в первый раз..."Час быка" тоже думаю был бы интересен, тем более мы как раз всем миром дружно катимся на Торманс.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
176
103
43
Penza
dambokot, судя по опыту недавних экранизаций Стругацких и Головачева нашим режессерам это поручать нельзя. А так, безусловно, очень хотелось бы, чтобы у нас были экранизации отечественной классической нф, но так, чтобы это не было очередным клишированием наработок западного кинематографа по принципу "максимальное количество экшна в единицу времени + подрисуем в картинку дешевую 3D графику". В результате такого подхода экранизация Головачева вообще потеряла связь с литературным прообразом, за исключением разве что имен действующих персонажей. И не стоит забывать, что есть книги не экранизируемые в принципе, к таким, допустим, я бы отнес "Улитка на склоне", слишком сложное и многоплановое произведение.

Кстати, предлагаю указывать под спойлером какие из произведений отечественной и зарубежной фантастики вы бы хотели видеть сейчас на большом экране, особенно с учетом того, что
всем миром дружно катимся на Торманс.
451° по Фаренгейту, переиздать фильм 1966 года, ибо лучше, к сожалению, сейчас не снимут
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё "Крикуны" - достойный фильм, обойденный вниманием широких масс.
так это у меня вообще настольный фильм)))))

ещё "Крикуны" - достойный фильм, обойденный вниманием широких масс.
так это у меня вообще настольный фильм)))))
krosslove_1980, посмотрите сериал Светлячок (англ. Firefly) это приквел к Мисии Серенити и наверное лучший сериал из фантастических, что я видел.
Уже качаю))))
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Даешь качественный дорогой сериал по "Академии" ("Фонду") А.Азимова!)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alf_Zetas, [HIDE-POSTS=0]Не велика честь хамить незнакомым дядям в интернете, где тебе никто уши за плохие манеры не открутит. :thumbdown:[/HIDE-POSTS]
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
stupid и Alf_Zetas получают штрафные за недружелюбное поведение: высказывание stupid " гнилая отмазка" звучит лично и провокативно;
"твое больное воображение" и "взрослым дядей себя начал считать" - оскорбление, наказание более строгое.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
По советам с форума начал смотреть 4400... завязка была неплохая, но уже со второго сезона начался типичный серийный марзм...до 3-го сезона дотянул с трудом и бросил... Повторилась та же ситуация что и с LOST... вначале SF, а потом дешевый боевик...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Не пойму, чего все ополчились на "Прометея"? Не помню, чтобы при просмотре у меня наблюдалось непроизвольное хихиканье - к сценарным ляпам уже давно привык, стебаться не тянет (кстати, при первых просмотрах "Чужих" иже с ними - тянуло, сценарного маразма там не меньше, а может быть, и больше).
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Коллеги, поделитесь пожалуйста ещё каким-нибудь сериалом или фильмом типа "светлячок", классный сериал:)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Kostya, посмотри "Башню".Это наш сериал,типа Sci-fi .Будешь наверняка приятно удивлён,особенно от того,что его сняло ТВ-3.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Причем при нынешнем развитии CG можно экранизировать вообще любой полет мысли, а оно уже и не надо никому...
У каждой медали есть обратная сторона и в данном случае это стоимость пр-ва. Так что да, можно экранизировать любой полет мысли, только некоторые мысли будут стоить очень и очень дорого и в последствии могут попросту не окупиться. Да и режиссеров и постановщиков, которые смогут грамотно воплотить мысли в жизнь не так уж и много.
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
самая свежая его экранизация "Меняющие реальность"(Снят по "Команда корректировки") - отличнейший фильм получился
Вчера посмотрел. Ванильный голливудский штампик (штапик?)) - очередная версия типичных омериканских соплей о любви вопреки всему, over 10500 похожих фильмов только за несколько последних лет, причем, еще и не высшего уровня + программные туманные намеки о Провидении, картонные декорации... В общем, такое смотреть не хочу, какой еще Sci-fi) Актеры некоторые неплохи, пожалуй все.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
М.Рубинов, На вкус и цвет, как грится...Мне лично кинцо понравилось.
Да! Есть ещё пара около-фантастических фильмов меня зацепивших - "Области тьмы" и "Девятки"
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ситуация что и с LOST... вначале SF, а потом дешевый боевик...
Ну не знаю... Я получил громадное удовлетворение от последнего сезона. А последнюю серию последнего сезона пересматриваю регулярно. Хотя к научной фантастике это сериал, на мой взгляд, не имеет абсолютно никакого отношения.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел рекламируемый здесь сериал "светлячок". Ну, может в детстве мне бы это понравилось. Но сейчас воспринял как полный УГ. Какая там научная фантастика - полный бред, который легко выкупил бы любой советский школьник. Космические корабли, расходящиеся встречными курсами со скоростью 5 км в час; отказ двигателя в космосе - пипец, мы стоим на месте и никуда не движемся; генераторы гравитации, волшебным образом действующие даже на заброшенных разбитых кораблях, причём так, что эффект есть только внутри - стоит только чутка выйти в открытый космос на пять сантиметров - там уже невесомость; весь этот космос размером наверно с небольшое озеро ибо куда там не полетишь - постоянно кого-то встречаешь - такой прямо густонаселённый тесный космос; на астероидах гравитация такая же как на земле - вообще у них везде и гравитация и параметры атмосферы одни и те же - терраформирование у них видать и гравитацию поправляет; и т.д.. Фильм - просто тупой децкий вестерн на фоне фантастического антуража. Даже звёздные войны по сравнению с этим намного реалистичнее с научной точки зрения. Про другие аспекты я вообще молчу. Постоянно муссируемая тема секса, шлюх и опять секса - уже реально достало. У людей что - нет никакой фантазии вообще? Древняя советская фантастика выигрывает у этого шлака с большим отрывом как в плане научности, так в плане сюжетов. Ну это тут уже заметили...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)